Виза в Китай Архив 2010 - 2012

Виза в Китай. Получение китайской визы, документы для оформления визы в Китай, посольство Китая в Москве Питере, анкета на китайскую визу, китайская виза срок действия.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Виза в Китай Архив 2010 - 2012

Сообщение: #61

Сообщение lovethai » 11 янв 2010, 14:43

Добрый день,
прочитала достаточно много информации в данной ветке, спасибо много полезного, но хотелось бы её освежить. Кто-нибудь владеет текущей ситуацией с консульством Китая в Санкт-Петербурге. Какова вероятность самостоятельного получения китайской визы? Есть ли варианты получить приглашение от китайской турфирмы и как оно теоретически должно выглядеть?

Прежде чем задать вопрос, внимательно читаем эту тему и архив Виза в Китай Архив 2005 - 2009
Продолжение в теме Виза в Китай 2013 - 2014

Спасибо за понимание, Rakitin.
lovethai
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Виза в Китай

Сообщение: #62

Сообщение Снифф » 15 мар 2010, 07:37

Интересует насколько проблематично или даже легко получить где-нибудь во Вьетнаме или в Бангкоке визу в Китай (туристическую на короткий срок)?
Нахожусь сейчас в Бангкоке и через пару дней отправляюсь осматривать Вьетнам, так что грех и в Китай не заехать.

Пока нашел что во Вьетнаме только в Ханой консульство есть.
Address: 46 HOANG DIEU ROAD, HANOI, VIETNAM
P.O.BOX 13
http://vn.china-embassy.org/eng/default.htm

Спасибо.
Снифф
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 15.03.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Виза в Китай

Сообщение: #63

Сообщение Юрий__ » 15 мар 2010, 09:57

в Ханое не консульство, а посольство, консульство в Сайгоне:

Chinese Consulate in Ho Chi Minh, Vietnam

39 Nguyen Thi Minh Khai Street, District 1
Ho Chi Minh, Vietnam
City: Ho Chi Minh
Phone: 00848-8292457
Fax: 00848-8295009
00848-8231142
Email: chinaconsul_hcm_vn@mfa.gov.cn

Chinese Embassy in Hanoi, Vietnam
46 Hoang Dieu Road
Hanoi, Vietnam
City: Hanoi
Phone: + 844 8453736
Fax: + 844 8232826
Web Site: http://vn.china-embassy.org/eng/
Email: chinaemb_vn@mfa.gov.cn

отказов, вроде как, не было, в ханое достаточное количество турагентств, которые помогут с этим вопросом
Аватара пользователя
Юрий__
путешественник
 
Сообщения: 1252
Регистрация: 22.05.2008
Город: Еманжелинск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 1

Re: Виза в Китай

Сообщение: #64

Сообщение Снифф » 15 мар 2010, 17:19

Спасибо.
Насколько я где-то читал, срок действия паспорта должен быть ещё 6 месяцев после окончания срока действия визы. Прошелся поиском по этой теме. Если въезжать будем в ближайшее время и об этом указать в запросе, то судя по всему проблем быть не должно, да?
Снифф
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 15.03.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Виза в Китай

Сообщение: #65

Сообщение Юрий__ » 15 мар 2010, 17:40

http://ru.china-embassy.org/rus/lsyw/sbqz/t128805.htm

ВНИМАНИЕ
1. Владельцы российских дипломатических паспортов пользуюся безвизовым режимом с Китаем. Владельцы дрегих типов паспортов должны оформлять визу.
2. Для оформления визы в китай вам необходимо предоставить действительный загранпаспорт,в котором должен быть пустой лист для виз,и также действительное приглашение от китайской стороны,заполнить анкету , приклеить одну цветную фотографию заявителя.
3. Продление визы не разрешается.
4. Консульский отдел имеет право требовать предоставить дополнительные документы и информацию, имеющие отношения к рассмотрению обращения за визой.
5. Заявителю необходимо верно и полно написать анкету.

Туристическая виза
1. Действительный загранпаспорт.
2. Анкета для поездки в Китай.
3. Одна цветная фотография
4. Действительное приглашение,выданное уполномоченными туристическими фирмами Китая.

Коммерческая виза
1. Действительный загранпаспорт.
2. Анкета для поездки в Китай.
3. Одна цветная фотография
4. Приглашение с китайской стороны ,в котором написаны имя и фамилия на русском или английском языках приглашенного лица,номер загранпаспорта,цель поездки в китай и время пребывания в Китае.
5. Для оформления многократной визы на год нужно приглашение уполномочной организации первой степени,для оформления многократной визы на полгода нужно приглашение уполномочной организации второй степени.

Транзитная виза
1. Действительный загранпаспорт.
2. Анкета для поездки в Китай.
3. Одна цветная фотография
4. Визы в направляющиеся страны и авиабилеты на весь маршрут.
....


это официальная информация консульского отдела, но необходимо помнить, что виза - это право на въезд, а не обязанность пограничников вас пропустить на территорию государства, иными словами, хз - можно с паспортом, оставшийся срок действия которого менее шести месяцев или нельзя
Аватара пользователя
Юрий__
путешественник
 
Сообщения: 1252
Регистрация: 22.05.2008
Город: Еманжелинск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 1

Re: Виза в Китай

Сообщение: #66

Сообщение pr1me » 15 мар 2010, 20:06

Юрий__ писал(а):это официальная информация консульского отдела, но необходимо помнить, что виза - это право на въезд, а не обязанность пограничников вас пропустить на территорию государства, иными словами, хз - можно с паспортом, оставшийся срок действия которого менее шести месяцев или нельзя

Информация то информацией, но со сроком действия паспорта менее шести месяцев в консульстве заворачивают.
pr1me
путешественник
 
Сообщения: 1530
Регистрация: 06.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 37
Страны: 33
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай

Сообщение: #67

Сообщение Снифф » 16 мар 2010, 21:27

pr1me писал(а):
Информация то информацией, но со сроком действия паспорта менее шести месяцев в консульстве заворачивают.


Я буду во Вьетнаме с таким паспортом обращаться. Может там и иначе.
Снифф
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 15.03.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Виза в Китай

Сообщение: #68

Сообщение Юрий__ » 17 мар 2010, 00:22

Снифф, честно говоря, я сам долго думал над тем, где же делать визу: у нас (через посредника, т.к. живу не в Москве) или на месте, в смысле во Вьетнаме, но по причинам отличным от ваших, т.к. со сроком действия паспорта всё в порядке.
вопросов было несколько - во-первых, нужно было определяться с билетами в Пекин (откуда лететь - из Сайгона/Ханоя или из Пномпеня/Сием-Рипа, - и когда лететь - в смысле тупо дату выбрать: отпуск большой - полтора месяца и запланировано три страны - крайние Вьетнам, а между ними Китай и Камбоджа или Камбоджа и Китай), во-вторых, нужно было определиться с датами выезда из Китая, с городами отправления - Кунминг или Гуанджоу и городами прибытия - Пномпень/Сием-Рип или Ханой.
лишние три дня в Сайгоне в самом начале и без паспорта я торчать не захотел, т.к. отсутствие паспорта существенно ограничивает передвижение (на море хочется съездить, хотя бы на пару дней), а сам Сайгон я предпочитаю "оставить на сладкое", т.е. на конец отпуска - люблю я этот город. да и с билетами бы не хотел рисковать, т.е. не оставлять их покупку на последние дни/часы - и дороже, и могут быть проблемы с наличием.
в общем, решил сделать визу у нас, цену задрали мне в 5100 ($120 за оформление + пересылка), я согласился и отдал паспорт, билеты взял из Ханоя на 26/04 (прилетаю в Сайгон 13/04 утром), за эти дни покупаюсь в Нячанге, доберусь до Дананга, откуда в Ханой джетами и оставлю несколько дней на Халонг и Сапу (опционально). Числа 15 мая улечу из Кунминга или Гуанджоу в Сием-Рип.
Аватара пользователя
Юрий__
путешественник
 
Сообщения: 1252
Регистрация: 22.05.2008
Город: Еманжелинск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 1

Re: Виза в Китай

Сообщение: #69

Сообщение pr1me » 17 мар 2010, 21:39

Вчера получил визу в Китай в московском консульстве.
Цена вопроса 1500 руб. и срок одна неделя.

Из документов сдал:
- анкета;
- фото;
- распечатка авиабилетов;
- распечатка брони отеля с сайта booking.com.
pr1me
путешественник
 
Сообщения: 1530
Регистрация: 06.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 37
Страны: 33
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай

Сообщение: #70

Сообщение kvn99 » 18 мар 2010, 12:41

zerokol писал(а):
kvn99 писал(а):И вот с такой бумажкой (+ аналогично на другие даты) + авиабилет идти в посольство ?Или я чего-то не понимаю ?

да, правильно понимаете.


Нет, это не совсем правильно.

Объясняю ситуацию:
Забронировал отель в Датонге через eLong, в своей учетной записи увидел ту картинку, которая была приведена ранее. Она меня не вдохновила, потому и спрашивал. Но когда забронировал еще парочку отелей далее по маршруту, то получил по e-mail гораздо более сурьезные документы с которым уже не стыдно идти в посольство. Примерно тажа инфомация, но растянутая на целую страницу + китайское название отеля + китайский адрес. Написал им также, что бы прислали аналогичное сообщение насчет 1-го отеля, видимо, чего-то сбойнуло.

Так что лучше дождаться подтверждения по e-mail. При нормальном развитии событий мне пришло через 12 часов.

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
pr1me писал(а):Вчера получил визу в Китай в московском консульстве.

- распечатка брони отеля с сайта sp.booking.com/index.html?aid=325219.


А бронь была на все дни присутствия в поднебесной ?
kvn99
активный участник
 
Сообщения: 612
Регистрация: 21.02.2010
Город: Черноголовка
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 66
Страны: 50
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай

Сообщение: #71

Сообщение zerokol » 18 мар 2010, 13:16

kvn99 писал(а):Нет, это не совсем правильно. Объясняю ситуацию: Забронировал отель в Датонге через eLong, в своей учетной записи увидел ту картинку, которая была приведена ранее. Она меня не вдохновила, потому и спрашивал. Но когда забронировал еще парочку отелей далее по маршруту, то получил по e-mail гораздо более сурьезные документы с которым уже не стыдно идти в посольство. Примерно тажа инфомация, но растянутая на целую страницу + китайское название отеля + китайский адрес. Написал им также, что бы прислали аналогичное сообщение насчет 1-го отеля, видимо, чего-то сбойнуло.Так что лучше дождаться подтверждения по e-mail. При нормальном развитии событий мне пришло через 12 часов.

правильно!
люди получали по таким документам.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай

Сообщение: #72

Сообщение kvn99 » 18 мар 2010, 13:36

zerokol писал(а):правильно!
люди получали по таким документам.


Тем лучше - значит китайцы не очень придираются.
Кстати, у меня еще есть проблемка с бронированием в некоторых местах типа Вутайшань и Мианшань(тоже Шанси). На eLong(а на других сайтах выбор в этих местах еще хуже) очень мало отелей и, соответственно, к-т несусветные цены. Пока склоняюсь к мысли забронировать в сих злачных местах абы-что, а потом можно будет от брони отказаться. Или может на этот счет не париться и объяснить в консульстве, что в горы цивилизация еще не дошла. Я знаю, что даже для Шенгена на все дни бронь не требуется - можешь быть в дороге.
kvn99
активный участник
 
Сообщения: 612
Регистрация: 21.02.2010
Город: Черноголовка
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 66
Страны: 50
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай

Сообщение: #73

Сообщение MZH » 18 мар 2010, 14:35

kvn99 писал(а):Тем лучше - значит китайцы не очень придираются.
Кстати, у меня еще есть проблемка с бронированием в некоторых местах типа Вутайшань и Мианшань(тоже Шанси). На eLong(а на других сайтах выбор в этих местах еще хуже) очень мало отелей и, соответственно, к-т несусветные цены. Пока склоняюсь к мысли забронировать в сих злачных местах абы-что, а потом можно будет от брони отказаться. Или может на этот счет не париться и объяснить в консульстве, что в горы цивилизация еще не дошла. Я знаю, что даже для Шенгена на все дни бронь не требуется - можешь быть в дороге.

Упоминалось об успешном получении виз при предоставлении брони гостиниц только на часть интервала поездки. Думаю, если хотя бы половина маршрута у вас будет "покрыта", вопросов при сдаче не возникнет.
Аватара пользователя
MZH
путешественник
 
Сообщения: 1684
Регистрация: 24.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай

Сообщение: #74

Сообщение zerokol » 18 мар 2010, 14:40

kvn99 писал(а):Кстати, у меня еще есть проблемка с бронированием в некоторых местах типа Вутайшань и Мианшань(тоже Шанси). На eLong(а на других сайтах выбор в этих местах еще хуже) очень мало отелей и, соответственно, к-т несусветные цены. Пока склоняюсь к мысли забронировать в сих злачных местах абы-что, а потом можно будет от брони отказаться. Или может на этот счет не париться и объяснить в консульстве, что в горы цивилизация еще не дошла. Я знаю, что даже для Шенгена на все дни бронь не требуется - можешь быть в дороге.

китайцы даже при бронировании отеля на 5-8 дней дают визу на 30 дней, стандарт у них такой.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай

Сообщение: #75

Сообщение pr1me » 18 мар 2010, 20:21

kvn99 писал(а):А бронь была на все дни присутствия в поднебесной ?

Да, впоследствии отменена.
pr1me
путешественник
 
Сообщения: 1530
Регистрация: 06.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 37
Страны: 33
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай

Сообщение: #76

Сообщение InnVIt » 19 мар 2010, 22:37

с 29 марта по 5 апреля буду находится в Малайзии,оттуда лечу в Китай,за время нахождения в Куала-Лумпуре необходимо будет получить китайскую визу.
кто получал китайскую визу в Малайзии, поделитесь опытом пожалуйста

http://my.china-embassy.org/eng/lsfw/em ... 174880.htm
на этом сайте не нашел никаких упоминаний про приглашения и прочее...так и не понял нужно его получать или нет.
еще интересует вопрос по срокам--могут ли быть какие то задержки?
ну и вообще,какие могут возникнуть проблемы для получения китайской визы гражданам РФ в малайзии
InnVIt
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 31.01.2010
Город: Bali
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай

Сообщение: #77

Сообщение aclu » 21 мар 2010, 13:32

pr1me писал(а):Вчера получил визу в Китай в московском консульстве.
Цена вопроса 1500 руб. и срок одна неделя.

Из документов сдал:
- анкета;
- фото;
- распечатка авиабилетов;
- распечатка брони отеля с сайта http://sp.booking.com/index.html?aid=325219.


Подскажите,
1. что-то указывали в полях про приглашающую организацию (название, адрес, телефон) или оставляли эти поля пустыми?
2. большие ли очереди при подаче документов?
aclu
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41

Re: Виза в Китай

Сообщение: #78

Сообщение Rakitin » 21 мар 2010, 17:02

aclu
1. Ну прописано уже и не раз
aclu писал(а):большие ли очереди при подаче документов?

Интересный вопрос Россия - страна большая
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5004
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай

Сообщение: #79

Сообщение Nia » 22 мар 2010, 15:45

rakitin писал(а):Интересный вопрос Россия - страна большая


А по-моему, тут без вариантов. alcu цитирует форумчанина pr1me, получавшего визу в московском консульстве - значит именно о нём и вопрос.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Виза в Китай

Сообщение: #80

Сообщение kvn99 » 22 мар 2010, 16:45

Скачал Visa Application Form (Russian) с сайта посольства КНР в РФ. Собираюсь ехать без приглашения, оплатив авибилеты и забронировав часть отелей. Что мне нужно указать в следующих пунктах анкеты:
4.7 Название приглашающей организации или имя пошещаемого Вами лица
4.8 Номер телефонаам контактного лица или приглашающей организации
4.9 Адрес приглашающей организации или контактного лица:
4.10 Email организации или контактного лица:

Нужно ли в "5 Раздел.Прочие сведения" чего-нибудь писать по поводу бронирования ?

Пункт "1.3中文姓名 / Китайское имя:" - надеюсь только китайцев касается ?
kvn99
активный участник
 
Сообщения: 612
Регистрация: 21.02.2010
Город: Черноголовка
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 66
Страны: 50
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай

Сообщение: #81

Сообщение MZH » 22 мар 2010, 17:03

kvn99 писал(а):Скачал Visa Application Form (Russian) с сайта посольства КНР в РФ. Собираюсь ехать без приглашения, оплатив авибилеты и забронировав часть отелей. Что мне нужно указать в следующих пунктах анкеты:
4.7 Название приглашающей организации или имя пошещаемого Вами лица
4.8 Номер телефонаам контактного лица или приглашающей организации
4.9 Адрес приглашающей организации или контактного лица:
4.10 Email организации или контактного лица:

Нужно ли в "5 Раздел.Прочие сведения" чего-нибудь писать по поводу бронирования ?

Укажите данные гостиницы, где проведете большую часть времени, при подаче на однократную визу не придираются.
Думаю, прочие сведения можно не указывать.
Аватара пользователя
MZH
путешественник
 
Сообщения: 1684
Регистрация: 24.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумВиза в Китай. Китайская таможня



Включить мобильный стиль