Получение китайской визы во Вьетнаме

Виза в Китай. Получение китайской визы, документы для оформления визы в Китай, посольство Китая в Москве Питере, анкета на китайскую визу, китайская виза срок действия.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Получение китайской визы во Вьетнаме

Сообщение: #1

Сообщение igor_vk » 30 окт 2006, 12:14

Насколько быстро делается в Ханое? Какие нужны документы? Можно ли сделать мульти визу?
igor_vk
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 10.10.2003
Город: Москва-Зеленоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Re: Получение китайской визы во Вьетнаме

Сообщение: #2

Сообщение Victoria Rogotneva » 30 окт 2006, 12:47

igor_vk писал(а):Насколько быстро делается? Какие нужны документы? Можно ли сделать мульти?
Спасибо.


я не делала китайскую визу, но объявы видела, делают многие агенства, цена зависит от количества посещений. Саму цену не помню, вроде от 50 долл...
в Лао Кая, кстате, то же можно сделать, там же есть переход.
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Re: Получение китайской визы во Вьетнаме

Сообщение: #3

Сообщение N-rider » 30 окт 2006, 21:25

Был недавно в Ханое - везде висят объявления, стоит виза в Китай около 50 баксов, нужны 2 фоток, а анкету и все остальное это они на месте заполнят, делают судя по объявлениям 3 дня.
N-rider
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 27.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Получение китайской визы во Вьетнаме

Сообщение: #4

Сообщение oxyyy » 06 сен 2009, 18:28

можно ли получить китайскую визу на 3 месяца.Заранее благодарна
oxyyy
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.09.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Получение китайской визы во Вьетнаме

Сообщение: #5

Сообщение 5540 » 17 апр 2012, 18:51

Всем здравствуйте. Я нахожусь во Вьетнаме, собираюсь в Китай. Можно конечно получить визу транзитную, но она всего 7 дней. А я хотела бы на месяц по Китаю погулять. Могу ли я в Ханое обратиться в китайское посольство- мне выдадут визу.Кто -нибудь что то знает? Или можно получить визу как то попроще. Во вьетнам я получила визу на границе - у меня было приглашение от агенства и на основании этого мне поставили визу в паспорт на 3 месяца(1 анкета с фото заполнила).
Кто то может подсказать как проще то сделать? может кто адрес агенства знает, к кому обратиться можно.
5540
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 11.03.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Получение китайской визы во Вьетнаме

Сообщение: #6

Сообщение Nia » 18 апр 2012, 15:52

Ранее была информация, что китайское посольство в Ханое дает визы только гражданам или жителям Вьетнама.
В 2012 появилась информация, что теперь и иностранцам можно получить визу.
Но если нет, то можно получить через турагентство, например, hanoibackpackershostel.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Получение китайской визы во Вьетнаме

Сообщение: #7

Сообщение 5540 » 20 апр 2012, 18:15

Спасибо! А они там по русски говорят? я написала им на почту. буду ждать, что ответят
5540
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 11.03.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Получение китайской визы во Вьетнаме

Сообщение: #8

Сообщение Nia » 21 апр 2012, 08:01

Пожалуйста.
Будет хорошо, если потом отпишитесь, как все получилось.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Получение китайской визы во Вьетнаме

Сообщение: #9

Сообщение little moon » 27 сен 2012, 08:34

Получал китайскую месячную визу в консульстве в Ханое. Понадобилось сдать паспорт+копии+фото (на голубом фоне)+билеты из Вьетнама+их копии + бронь отеля или документы на аренду квартиры в Китае. Получить месячную визу на следующий день стоит 60$, оплатить пошлину нужно в ICBC bank/中国工商银行, предьявить квитанцию об оплате работнику консульства и получить паспорт
Аватара пользователя
little moon
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 05.06.2012
Город: Шанхай
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 32
Страны: 2
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Получение китайской визы во Вьетнаме

Сообщение: #10

Сообщение Василий Ф » 29 янв 2014, 22:29

Кто-нибудь недавно получал китайскую визу в Сайгоне? Во Вьетнаме буду неделю проездом с визой по прилету на 14 дней. Хотелось бы получить китайскую визу в Хо Ши Мине.
PS В этом паспорте есть одна китайская туристическая виза 2011, и вид на жительство годовой 2011-2012.
Аватара пользователя
Василий Ф
почетный путешественник
 
Сообщения: 2881
Регистрация: 14.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Возраст: 39
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Получение китайской визы во Вьетнаме

Сообщение: #11

Сообщение Galahad616 » 11 апр 2014, 09:34

Китайская туристическая виза в Ханое 2014:

Оформляется только через китайское консульство самостоятельно(ни одна турфирма вам не поможет).

Для того, чтоб все получилось:

1)Забронировать без оплаты билеты на самолет туда-обратно(легче обратно в Ханой, чтоб было на том же бланке). На распечатке должны быть ФИ всех получающих визу. Удобный букинг у HongKong Airlines.
Сверяйте четко все даты!!! ВсЁ должно совпадать! Выберите только 1 город! в Китае для букинга. Не надо расписывать ваше путешествие - это сложно и к вам придерутся.
2)Заброниронировать отель на весь срок пребывания в Китае(на распечатке обязательно должны быть фамилии всехвъезжающих!)
3)Паспорт и копии(главная и Вьет-виза,штамп)
4)Анкета, заполненная без помарок
5) Одно фото на белом или голубом фоне.

Консульство работает с 8.30 до 11.00. Подходите к началу!
В первый день вы сдадите все документы и если они будут приняты, то на следующий день приходите за квитанцией оплаты, а виза будет готов через 4 дня.
Galahad616
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.04.2014
Город: Ханой
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32

Re: Получение китайской визы во Вьетнаме

Сообщение: #12

Сообщение Sonya888 » 16 апр 2014, 09:15

Galahad616 писал(а) 11 апр 2014, 09:34:Китайская туристическая виза в Ханое 2014:

Оформляется только через китайское консульство самостоятельно(ни одна турфирма вам не поможет).

Для того, чтоб все получилось:

1)Забронировать без оплаты билеты на самолет туда-обратно(легче обратно в Ханой, чтоб было на том же бланке). На распечатке должны быть ФИ всех получающих визу. Удобный букинг у HongKong Airlines.
Сверяйте четко все даты!!! ВсЁ должно совпадать! Выберите только 1 город! в Китае для букинга. Не надо расписывать ваше путешествие - это сложно и к вам придерутся.
2)Заброниронировать отель на весь срок пребывания в Китае(на распечатке обязательно должны быть фамилии всехвъезжающих!)
3)Паспорт и копии(главная и Вьет-виза,штамп)
4)Анкета, заполненная без помарок
5) Одно фото на белом или голубом фоне.

Консульство работает с 8.30 до 11.00. Подходите к началу!
В первый день вы сдадите все документы и если они будут приняты, то на следующий день приходите за квитанцией оплаты, а виза будет готов через 4 дня.


Спасибо огромное за информацию! Очень кстати. Можно еще вопросы?
1. На какой срок пребывания дали визу?
2. Какой коридор въезда?
3. Гражданину какой страны?
Заранее спасибо!
Sonya888
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 01.04.2014
Город: Ханчжоу
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Получение китайской визы во Вьетнаме

Сообщение: #13

Сообщение Calypsolive » 21 апр 2014, 05:58

Подскажите, пожалуйста, за визу платить в долларах или донги тоже принимают? И можно ли забрать визу будет не на следующий день, а через несколько? А также возможно ли делать не в самом посольстве, а в каких-то агентствах? Просто я прилетаю в Ханой после 12, а уезжаю вечером того же дня.
Calypsolive
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 16.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Получение китайской визы во Вьетнаме

Сообщение: #14

Сообщение ElAv » 21 апр 2014, 08:02

Calypsolive писал(а) 21 апр 2014, 05:58:И можно ли забрать визу будет не на следующий день, а через несколько?

Galahad616 писал(а) 11 апр 2014, 09:34:виза будет готов через 4 дня.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Получение китайской визы во Вьетнаме

Сообщение: #15

Сообщение Sonya888 » 23 апр 2014, 07:05

Galahad616 писал(а) 11 апр 2014, 09:34:Китайская туристическая виза в Ханое 2014:

Оформляется только через китайское консульство самостоятельно(ни одна турфирма вам не поможет).

Для того, чтоб все получилось:

1)Забронировать без оплаты билеты на самолет туда-обратно(легче обратно в Ханой, чтоб было на том же бланке). На распечатке должны быть ФИ всех получающих визу. Удобный букинг у HongKong Airlines.
Сверяйте четко все даты!!! ВсЁ должно совпадать! Выберите только 1 город! в Китае для букинга. Не надо расписывать ваше путешествие - это сложно и к вам придерутся.
2)Заброниронировать отель на весь срок пребывания в Китае(на распечатке обязательно должны быть фамилии всехвъезжающих!)
3)Паспорт и копии(главная и Вьет-виза,штамп)
4)Анкета, заполненная без помарок
5) Одно фото на белом или голубом фоне.

Консульство работает с 8.30 до 11.00. Подходите к началу!
В первый день вы сдадите все документы и если они будут приняты, то на следующий день приходите за квитанцией оплаты, а виза будет готов через 4 дня.

Для граждан Казахстана попросили еще страховку, которая была куплена в одной из страховых компаний Ханоя.
Для тех, кто уже был в Китае в этом году 2 раза по 30 дней попросили приглашение.
Документы пока на рассмотрении.
Sonya888
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 01.04.2014
Город: Ханчжоу
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Получение китайской визы во Вьетнаме

Сообщение: #16

Сообщение Calypsolive » 26 апр 2014, 19:07

Ситуация с визой такова: я буду в Ханое проездом, смогу с утра зайти и сдать документы. А потом вернусь в Ханой только через 6 дней. Есть ли возможность получить квитанцию на оплату в день сдачи? Если нет, то можно ли попросить друзей прийти за этой квитанцией? Какова на данный момент стоимость визы? И в какой валюте производить оплату? Заранее спасибо за ответы.
Calypsolive
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 16.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Получение китайской визы во Вьетнаме

Сообщение: #17

Сообщение Calypsolive » 02 май 2014, 05:45

Подскажите, пожалуйста. Нашла на форуме анкеты на визу, но, судя по всему, они для подачи в российских консульствах. Я хочу получить визу во Вьетнаме, на сайте посольства ничего не нашла. Есть у кого-нибудь анкета для китайского посольства во Вьетнаме? И заполнять ее, очевидно, нужно по-английски?
Calypsolive
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 16.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Получение китайской визы во Вьетнаме

Сообщение: #18

Сообщение Sonya888 » 06 май 2014, 09:28

Sonya888 писал(а) 23 апр 2014, 07:05:Для граждан Казахстана попросили еще страховку, которая была куплена в одной из страховых компаний Ханоя.
Для тех, кто уже был в Китае в этом году 2 раза по 30 дней попросили приглашение.
Документы пока на рассмотрении.

В итоге в Ханое визу не дали. Причина-сомнения в цели визита. Цель была написана -туризм, планировалось 3е посещение Китая за 2014 год.
Sonya888
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 01.04.2014
Город: Ханчжоу
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Получение китайской визы во Вьетнаме

Сообщение: #19

Сообщение gorlex » 27 июн 2014, 10:04

Попробовали бронировать билеты у Hongkong Airlines, как советуют выше, но не нашли там варианта без оплаты. Кто-нибудь может подсказать, как это делать? Или какой-нибудь другой сайт, где можно забронировать билеты без оплаты? Знаем про KML, но у них бронь держится только сутки - не уверен, что это удовлетворит китайское посольство.

И ещё: не возникнет ли лишних вопросов, если бронь одного отеля будет на два месяца? Визу получать будем впервые.
gorlex
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Получение китайской визы во Вьетнаме

Сообщение: #20

Сообщение Katok111 » 03 дек 2014, 07:34

Я сегодня получил в Ханое! Делал так:
Пришёл в посольство Китая (China Embasy), ноходится рядом со статуей Ленина, по левую руку Ильича. Работают по утрам, с 8:30 до 11:00. Народу почти никого, зима.
Нужны документы:
1) Анкета. Выдаёт охранник при входе, она на английском, вопросы элементарные, где не понял пусто оставил.
2) одно фото 3х4 (у меня было черно белое) охранник сьеплером прикрепил к анкете и отправил в окно #2
3) брони авиабилетов в Китай и из Китая и бронь гостиницы. Сдал в окошко девушке вместе с паспортом и анкетой.
Бронь гостинницы делал на booking com, выбрал для простоты Пекин, 23 дня ,(от балды) и из огромного списка вартантов нашел отель с надписью "можно забронировать без кредитной карты", забронировал, ни копейки не заплатил, даже кредитку не вводил, только имя.
Вообще можно и с вводом банковской карты забронировать, а потом отменить, деньги с карты не снимут, но сумма может заморозиться на счету на месяц или типо того. В таком случае выгоднее бронировать самый дешёвый хостел, за 5$ в день, на месяц 150$ получится, пусть замораживают, потом оттает.
Авиабилеты бронировал на agent ru, опять же для простоты выбрал Ханой-Пекин-Ханой. После брони на агенте вылезает окно с оплатой, там можно выбрать банковской картой, киви кошельком, в салоне Связной и тп. А сверху надпись, билеты надо оплатить в течении 7 дней .Вот на этом с агентом все, платить ничего не надо, бронь будет 7 дней держаться. Осталось только распечатать билет. На этой же странице оплаты есть код бронирования, копируем его и пробиваем на сайте viewtrip com. Иногда пробивается, а иногда нет. Если пробилась, печатаем билеты, там не указано оплачено или нет. У меня не пробивалась ни одна авиакомпания. Тогда я забронировал билеты на агенте Катарскими авиалиниями (Qatar), аж за 200тыс руб ;) и распечатал их прям с главного сайта qatar
Печатал в салоне photo copy, на улицах полно, попросил print from internet и мне дали сесть за комп. Стоило 2000донгов (5 рублей), хотя возился я додго

Всё. Девушка в окошке была очень грозной, спрашивала где я живу в Ханое, сказал у друга дома, заставила адрес и телефон друга написать. Потом зачем я в Пекин лечу, сказал туризм, спросила а зачем назад в Ханой потом, сказал ещё раз друга повидать

Документы приняла, паспорт забрала, дала бумажку где написано прийти через 4 дня и принести 30$. Точнее вышло 6 дней, тк суббота и воскресенье за дни не считались. Вот сегодня пришёл, дала квитанцию и в банк отправила, там оплатил, вернулся и паспорт с визой выдали, уже в окне #1.

ЗЫ: на бронях должны быть ваши фамилия и имя обязательно. Лучше не расписывать поездку, а делать все максимально проще, 1 авиакомпания, 1 город, 1 отель. Я выбрал Пекин, хотя вообще туда не поеду. Иначе могут придраться, если слишком сложно расписывать.
Никаких страховое и выписок со счёта не спрашивают, хотя в перечне нужных бумажек они есть.

Доллары в Ханое купить официально проблемма, банки отказывают, надо либо заранее оставить, либо купить подпольно в ювелирных магазинах с золотом, их полно на улице Giang Vo, красная вывеска VANG, внутри обычная ювелирка, курс 21400 донг за доллар. Я купил по адресу Giang Vo 289.

Виза на 30 дней пребывания, корридор вьезда 3 месяца со дня родачи документов. Т.е. у меня с 28 ноября по 28 февраля, хотя паспорт забрал 3 декабря. Можно получить быстрее за большую плату, для этого там в анкете есть галочка, но подробностей не знаю. Вроде для этого надо ещё причину аескую, типа брони билетов и глстинницы на даты раньше обычных 4 дней.
На счет 2 и 3 месячных виз не знаю.
Аватара пользователя
Katok111
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 12.07.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 4

След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумВиза в Китай. Китайская таможня



Включить мобильный стиль