Виза в Китай в Хошимине

Виза в Китай. Получение китайской визы, документы для оформления визы в Китай, посольство Китая в Москве Питере, анкета на китайскую визу, китайская виза срок действия.

Сейчас этот форум просматривают: FROMAX и гости: 7

Виза в Китай в Хошимине

Сообщение: #1

Сообщение Gerochka » 17 авг 2012, 01:37

Товарищи, выручайте! Пересмотрела практически весь форум, но однозначного,и актуального на сегодняшний день, ответа на свой вопрос так и не нашла А вопрос заключается вот в чем: возможно ли сделать в Хошимине (в турагентстве или посольстве) визу в Китай??? Если да, то как по срокам и цене? (виза однократная транзитная). Ответившим по существу огромное спасибо!!!!
Gerochka
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 12.08.2011
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский
виза в макао

Re: Виза в Китай в Хошимине

Сообщение: #2

Сообщение al-odin » 15 ноя 2012, 13:57

В посольстве Китая можно получить визу. Требования такие же как и в посольстве в Москве.
Дают без проблем.
al-odin
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 04.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай в Хошимине

Сообщение: #3

Сообщение kmaal » 01 июн 2013, 21:29

al-odin писал(а) 15 ноя 2012, 13:57:Требования такие же как и в посольстве в Москве.

Судя по сообщениям на англоязычных форумах, это означает, что требуют вид на жительство или рабочую визу страны пребывания, т.е. в данном случае вьетнамскую.
kmaal
путешественник
 
Сообщения: 1938
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 61
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай в Хошимине

Сообщение: #4

Сообщение r347 » 01 июн 2013, 21:35

Я делал туристическую визу в посольстве в Ханое. Никаких документов кроме паспорта и фотографии. Стоимость как в Москве.
Сроки разные, в зависимости от оплаты, можно получить в этот же день.
r347
почетный путешественник
 
Сообщения: 2380
Регистрация: 05.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 67
Страны: 120

Re: Виза в Китай в Хошимине

Сообщение: #5

Сообщение kmaal » 01 июн 2013, 23:42

Я имел в виду, согласно теме, в Хошимине. Хорошо, что в Ханое ситуация отличается.
kmaal
путешественник
 
Сообщения: 1938
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 61
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай в Хошимине

Сообщение: #6

Сообщение zlayamblwb » 21 апр 2014, 08:34

Приветствую.
Если кому-то еще актуально. Турагентства не берутся с 2014 года делать визу в Китай для жителей РФ , это возможно только, если у вас есть местный вид на жительство (грин кард)

Остальное так же как описано в топике про Ханой https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=249&t=153362
копи-пейст оттуда:
1)Забронировать без оплаты билеты на самолет туда-обратно(легче обратно в Ханой, чтоб было на том же бланке). На распечатке должны быть ФИ всех получающих визу. Удобный букинг у HongKong Airlines.
Сверяйте четко все даты!!! ВсЁ должно совпадать! Выберите только 1 город! в Китае для букинга. Не надо расписывать ваше путешествие - это сложно и к вам придерутся.
2)Заброниронировать отель на весь срок пребывания в Китае(на распечатке обязательно должны быть фамилии всехвъезжающих!)
3)Паспорт и копии(главная и Вьет-виза,штамп)
4)Анкета, заполненная без помарок
5) Одно фото на белом или голубом фоне.

Добавочка: выписка из банковского счета (Bank payment они ее называют), либо показать 3000 USD девушке в окошке.
zlayamblwb
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза в Китай в Хошимине

Сообщение: #7

Сообщение zlayamblwb » 21 апр 2014, 08:42

Офис визового центра переехал с адреса 39, Nguyen Thi Minh Khai Street, Ho Chi Minh city - там сейчас кафе и девушка может написать адрес и объяснить как пройти.
Новый адрес: 175 Hai Bà Trưng Ho Chi Minh city.
Работает с 8.30 до 11.00 на прием документов.
очередь была с 8 утра. причем 2 хвоста. но нам удалось просочиться в основной хвост (вход справа).
К 9.30 очереди снаружи стало меньше. внутри все сидячие места были заняты. Очередь двигается хорошо.
Заходите, если все заполнено, берете талончик и ждете свою очередь (в каждое окошко своя очередь смотрите на талоне номер окошка и свой общий номер).
Если не заполнено, заполняете первую страницу, показываете охраннику , берете талончик и продолжаете заполнять, но уже в очереди.

Добавочка:
доллары не приняли. нужна выписка из банка
билет должен быть из Хошимина
zlayamblwb
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза в Китай в Хошимине

Сообщение: #8

Сообщение zlayamblwb » 23 апр 2014, 06:50

По свежим следам.

Выписку можно получить в местном банке, на вьетнамском подойдет. главное, чтобы с печатью была. Эквивалент 3000 USD во вьетнамских донгах около 63 млн.
Лирическое отступление про банки: открыть счет и получить выписку удалось в Donga Bank ̣(ближайших офис на против посольства). Для открытия счета нужен паспорт с визой (штапм не подходит) + фото, ваш местный адрес и номер телефона, к счету вам оформят карточку (+2 недели). В SEABank, ACB требуется проживание не меньше 12 мес. на территории Вьетнама или/и вид на жительство. ANZ Bank приостановил открытие счетов россиянам по причине конфликта на Украине ("In a reason of conflict at Ukraine we a temporary stop open account for russian")

Итого у меня на руках было:
1.Билет. Хошимин-Шанхай-Москва. Билет должен быть из Хошимина, если билет из другой страны, например из Бангкока, то не примут. Должен быть обратный билет в третью страну, либо домой. При мне завернули мужика, т.к. у него не было билета обратно в Россию.
2. Бронь отеля на все время проживания. Не усложняйте себе жизнь, сделайте отменяемую бронь на все дни.
3. Выписка из Донга Банка, о том, что у меня есть 63млн донгов (эквивалент 3000 USD). Из расчета 200 USD на один день пребывания.
4. Правильно заполненная анкета.
5. Одно фото 3х4 либо на голубом, либо на светлом фоне.
6. Паспорт
7. Копия паспорта и визы.

Срок - 3 рабочих дня. Стоимость 30 USD.
В моё посещение в экспресс сервисе всем отказывали. Я сдавала в среду, на руки получила счет на оплату. Оплатить нужно в день получения паспорта (в моем случае в понедельник).
Оплачивать здесь: Bank of Chinaб HCM city Branch. 19fl, SUN WAH Tower, 115 Nguyen Hue St., Dist.1, HMCM. tel 38219949-38219953.
После оплаты прийти за паспортом в 5е окошко.

p.s. до посольства ходит 3й автобус от большого рынка, посадка с другой стороны, где petrolimex. Обратно можно на нем же. стоит 5 т.донгов.
zlayamblwb
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза в Китай в Хошимине

Сообщение: #9

Сообщение zlayamblwb » 04 май 2014, 15:15

Визу получила через 3 рабочих дня.
Однократная виза. коридор въезда - 3 месяца.
Китайский банк начинает работать с 8:30, но у меня приняли платеж в 8:05.
В визовый центр лучше приходить сразу после открытия, а лучше часов в 9, меньше будет толчеи и не надо ждать в очереди. Если посольство открыто , то в очереди стоять не надо (она похоже для вьетнамцев), просто пройти к двери и охранник пропустит.
zlayamblwb
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза в Китай в Хошимине

Сообщение: #10

Сообщение levita » 09 май 2014, 07:12

друзья. т е если я по тур визе (штамп) нахожусь во ВЬетнаме, мне обязательно нужна выписка из вьетнамского банка для оформления кит тур визы (хошимин)?
если я не покажу наличные, могу я показать выписку из Рос банка ( но она в рублях) ....
спасибо!
Любите жизнь! она прекрасна!
Аватара пользователя
levita
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 30.11.2009
Город: Пермь - Шанхай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Виза в Китай в Хошимине

Сообщение: #11

Сообщение Sonya888 » 09 май 2014, 07:42

У нас подошла выписка из банка нашей страны, но сумма была указана в $. Просто распечатка из личного кабинета интернет-банкинга. Сумма требуется не менее 100$ в день на запрашиваемый срок.
Sonya888
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 01.04.2014
Город: Ханчжоу
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Виза в Китай в Хошимине

Сообщение: #12

Сообщение Sonya888 » 09 май 2014, 07:46

Sonya888 писал(а) 09 май 2014, 07:42:У нас подошла выписка из банка нашей страны, но сумма была указана в $. Просто распечатка из личного кабинета интернет-банкинга. Сумма требуется не менее 100$ в день на запрашиваемый срок.
Вот в отношении штампа ничего не могу подсказать. В паспорте была вклеена виза и требовался ее скан. Не россияне.
Sonya888
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 01.04.2014
Город: Ханчжоу
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Виза в Китай в Хошимине

Сообщение: #13

Сообщение e_lo » 26 фев 2016, 06:35

И все-таки информация о получении китайской визы во Вьетнаме везде очень противоречива. Есть ли у кого-нибудь "свежий опыт"?
Реально ли получить китайскую визу, находясь в Хошимине по штампу или по тур визе? (без вида на жительство)
Требуется ли выписка из банка? Если да, то подойдет ли распечатка из интернет банка (незаверенная)? Нужно ли показывать обороты или только остаток?
Можно ли для получения визы использовать бронь билетов, но въехать потом не воздуху, а по земле? Например на автобусе Ханой-Наннинг?
Мой профайл на Tripsmeter - http://tripsmeter.com/lobachev
e_lo
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай в Хошимине

Сообщение: #14

Сообщение Sonya888 » 26 фев 2016, 22:19

e_lo писал(а) 26 фев 2016, 06:35:И все-таки информация о получении китайской визы во Вьетнаме везде очень противоречива.

Для получения китайской визы во Вьетнаме играет роль Ваше гражданство. И определенный период времени. Один раз визу в Хошимине мне не дали, в другой раз-дали без проблем. В первый раз сказали, что с моей страной нет соглашения...
Sonya888
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 01.04.2014
Город: Ханчжоу
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Виза в Китай в Хошимине

Сообщение: #15

Сообщение Roman88 » 22 фев 2017, 21:41

Sonya888 , когда отказали в визе - ставили в паспорт какие-то отметки ?
Roman88
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 20.05.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай в Хошимине

Сообщение: #16

Сообщение Sonya888 » 23 фев 2017, 17:37

Roman88 писал(а) 22 фев 2017, 21:41:Sonya888 , когда отказали в визе - ставили в паспорт какие-то отметки ?

И отметки не ставили, и мы про отказ благополучно забыли и нигде о нем не упоминали
Sonya888
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 01.04.2014
Город: Ханчжоу
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Виза в Китай в Хошимине

Сообщение: #17

Сообщение vorontsova » 08 ноя 2017, 18:52

Помогите, пожалуйста, советом. Ситуация такая: буду в Хошимине рано утром 6 декабря.
12 декабря уже должна улететь рейсами Хошимин — Гуанчжоу — Ухань (тех. ост.) — Москва
Из-за этого обратного маршрута нужно оформлять транзитную китайскую визу, хотя укладываюсь в 24 часа (новые странные правила).
Соответственно буду во Вьетнаме только 5-6 полноценных дней (еду не отдыхать). Вьетнамской визы, конечно же, нет.
Какая сейчас обстановка, за какой срок можно будет сделать китайскую транзитную визу в Хошимине и делал ли кто-нибудь в последнее время?
5 декабря: СПб — Москва — Урумчи (1,5ч) — Гуанчжоу (6ч) — Хошимин
(Отмененённый мной маршрут) 13 декабря: Хошимин — Гуанчжоу (5ч) — Ухань (тех. ост. 1,5ч) — Москва — СПб
17 декабря: Хошимин — Пекин — Москва — СПб
Аватара пользователя
vorontsova
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 08.11.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Виза в Китай в Хошимине

Сообщение: #18

Сообщение binrush » 10 ноя 2017, 18:41

У меня такой же вопрос плюс еще два. Планирую делать транзитную визу, время нахождения в Китае менее суток

1. Нужна ли бронь отеля?
2. Нужна ли выписка из банка?
binrush
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 01.11.2017
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай в Хошимине

Сообщение: #19

Сообщение Svet-and » 16 дек 2017, 19:19

vorontsova писал(а) 08 ноя 2017, 18:52:Помогите, пожалуйста, советом. Ситуация такая: буду в Хошимине рано утром 6 декабря.
12 декабря уже должна улететь рейсами Хошимин — Гуанчжоу — Ухань (тех. ост.) — Москва
Из-за этого обратного маршрута нужно оформлять транзитную китайскую визу, хотя укладываюсь в 24 часа (новые странные правила).
Соответственно буду во Вьетнаме только 5-6 полноценных дней (еду не отдыхать). Вьетнамской визы, конечно же, нет.
Какая сейчас обстановка, за какой срок можно будет сделать китайскую транзитную визу в Хошимине и делал ли кто-нибудь в последнее время?

Как в итоге вы поступили? Сделали визу в Хошимине? Как вообще обстановка в Хошимине с вылетом в Гуанчжоу, визы требуют?
Svet-and
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 21.06.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Виза в Китай в Хошимине

Сообщение: #20

Сообщение vorontsova » 18 дек 2017, 21:25

Svet-and писал(а) 16 дек 2017, 19:19:Как в итоге вы поступили? Сделали визу в Хошимине? Как вообще обстановка в Хошимине с вылетом в Гуанчжоу, визы требуют?

Я решила не рисковать, купила новые обратные билеты с транзитом через Пекин авиакомпанией Air China. Позже опишу в другой теме подробности всех передвижений и маразма китайских пропускных пунктов.
5 декабря: СПб — Москва — Урумчи (1,5ч) — Гуанчжоу (6ч) — Хошимин
(Отмененённый мной маршрут) 13 декабря: Хошимин — Гуанчжоу (5ч) — Ухань (тех. ост. 1,5ч) — Москва — СПб
17 декабря: Хошимин — Пекин — Москва — СПб
Аватара пользователя
vorontsova
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 08.11.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 10
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумВиза в Китай. Китайская таможня



Включить мобильный стиль