Виза в Китай для граждан России, китайская виза самостоятельно

Виза в Китай. Получение китайской визы, документы для оформления визы в Китай, посольство Китая в Москве Питере, анкета на китайскую визу, китайская виза срок действия.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Re: Виза в Китай для граждан России, китайская виза самостоятельно

Сообщение: #1542

Сообщение AlexPh » 28 мар 2017, 18:16

Подскажите, пожалуйста, порядок оплаты в ВЦ и в Консульстве.

Я правильно понимаю, что там пост оплата? Сначала подаешь, потом оплачиваешь.

Например, я подаю документы на мультивизу, но мне дают однократку, я плачу как за однократку?

И при подаче в ВЦ, как там оплачивается сервисный сбор?
Мы делаем дело государственной важности: мы охраняем границы Евросоюза от таких как мы. И никто нам за это даже "спасибо" не скажет(с) CW
AlexPh
активный участник
 
Сообщения: 792
Регистрация: 03.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай для граждан России, китайская виза самостоятельно

Сообщение: #1543

Сообщение Maiklnik » 28 мар 2017, 20:48

Про ВЦ не скажу, подавал через консульство в Москве.
Подробности здесь Получение визы Китая в Москве. Опыт, очереди
В консульстве постоплата при получении.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай для граждан России, китайская виза самостоятельно

Сообщение: #1544

Сообщение Bloodyvostok » 29 мар 2017, 03:05

ВЦ, как бы, тоже оплачивает потом. Поэтому если вместо мультика дадут 1-кратку, то по факту за 1-кратку они и оплатят, а оставшиеся деньги обязаны вернуть клиенту.
Аватара пользователя
Bloodyvostok
почетный путешественник
 
Сообщения: 2740
Регистрация: 23.07.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 52
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай для граждан России, китайская виза самостоятельно

Сообщение: #1545

Сообщение Simia_Dodger » 29 мар 2017, 10:00

Здравствуйте.
Мы с девушкой хотим самостоятельно оформить туристические однократные визы (L). Ранее визы не получали. Я официально трудоустроен, девушка - нет. Для оформления будем обращаться в консульство в Хабаровске.

Правильно ли я понимаю, что помимо загранпаспортов, фотографий, страховок и электронных билетов и бронирования гостиницы:
1) я должен предоставить справку с места работы
2) девушка, как безработная, должна предоставить выписку со счёта c суммой из расчёта 100 долларов на день пребывания

Ввиду того, что визы хотим оформить быстро, для девушки вижу такой вариант:
- открыть в банке счёт с картой мгновенной выдачи
- внести деньги
- запросить справку в банке

Соответственно ещё два вопроса:
3) Нужно ли в справке отображать движение средств или достаточно только остатка на счёте?
4) Можно ли сразу после оформления справки снять со счёта деньги, или после подачи документов в консульстве могут проверить остаток?
Simia_Dodger
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 06.07.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай для граждан России, китайская виза самостоятельно

Сообщение: #1546

Сообщение Maiklnik » 29 мар 2017, 10:23

Simia_Dodger писал(а) 29 мар 2017, 10:00:1) я должен предоставить справку с места работы

Справка с работы необязательна.
В вашей ситуации желательно обоим предоставить выписки со счета (с двух разных счетов).
Simia_Dodger писал(а) 29 мар 2017, 10:00:3) Нужно ли в справке отображать движение средств или достаточно только остатка на счёте?

Достаточно только остатка, движения отражать не нужно.
Simia_Dodger писал(а) 29 мар 2017, 10:00:4) Можно ли сразу после оформления справки снять со счёта деньги, или после подачи документов в консульстве могут проверить остаток?

Можно.
Полный перечень необходимых документов и порядок их раскладки для подачи на визу смотрите, например, здесь
http://chinavisacenter.ru/spisok-dokume ... kaya_viza/
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай для граждан России, китайская виза самостоятельно

Сообщение: #1547

Сообщение Simia_Dodger » 30 мар 2017, 16:29

Maiklnik писал(а) 29 мар 2017, 10:23:
Simia_Dodger писал(а) 29 мар 2017, 10:00:1) я должен предоставить справку с места работы

Справка с работы необязательна.
В вашей ситуации желательно обоим предоставить выписки со счета (с двух разных счетов).


Благодарю за скорый и ёмкий ответ!

А правда, что есть нюанс, связанный с формой печати на банковской выписке? В рунете часто упоминается, что на выписке должны быть подпись и печать круглой формы, иначе сотрудник консульства может её не принять.
Simia_Dodger
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 06.07.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай для граждан России, китайская виза самостоятельно

Сообщение: #1548

Сообщение Maiklnik » 30 мар 2017, 16:37

Simia_Dodger писал(а) 30 мар 2017, 16:29:А правда, что есть нюанс, связанный с формой печати на банковской выписке? В рунете часто упоминается, что на выписке должны быть подпись и печать круглой формы, иначе сотрудник консульства может её не принять.

Подавал документы на китайскую визу неделю назад через консульство - никаких вопросов по справке со счета (не банковская выписка - она не нужна, нужна именно справка со счета) не возникло.
Справку получал в отделении банка у операционистки.
В справке указан только остаток по счету. Справка стандартная, делается при Вас же.
Справку на всякий случай взял как на русском, так и второй вариант - на английском. Подал обе справки, обе и взяли.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай для граждан России, китайская виза самостоятельно

Сообщение: #1549

Сообщение Monella » 07 апр 2017, 14:03

Екатеринбург консульство.
прием документов с 9.30-12.00. Выдача с 9.30 до 11.00 - инфа на момент написания. Объявление, что приема на срочные визы нет - инфа на момент написания.
стоять ждать на улице. Две очереди прием и получение и плюс третья очередь - китайцы. Запускают по двое-трое, количество озвучивает охрана. Приехала в 9.00 была 4ой. Позже выстроилась довольна большая очередь. Ньюанс - при каждом открытии ворот очередь из товарищей китайцев, которые не понимает что говорит охрана, пытается протиснуться внутрь. Вход по паспорту российскому, сразу приготовить чтобы не задерживать. Кроме того записывают IMEI телефона (скажут какой код набрать и сами спишут)

Подавала по списку energetic (на предыдущей странице)
1. Загран
2. Анкета (Фото приклеить, тюбик с клеем стоит на стойке). Фото ребенка не подошло, но после чуть-чуть уговоров взяли, сказав, в следующий раз, чтобы было по формату (причем одновременно делали фото в одном ателье, и метрически фото попадало под критерии указанные на сайте консульства). Поняла, что лучше чтобы фото было по верхним границам указанных размеров.
3. Бронирование авиабилетов
4. Бронирование отеля
5. Финансовый документ, у меня просто справка о состоянии счета.
6. Копия заграничного паспорта
7. Для детей – копия св-ва о рождении + копия Согласия на выезд + копии паспортов (РФ) обоих родителей. Оригинал св-ва и оригинал согласия изучали очень долго и пристально, потом естественно вернули.
8.Копия паспорта РФ (1 стр. + прописка)
9. Страховка - отдала один из оригиналов.

Все остальные документы пролистали, не особо вдаваясь в тонкости.
Выдали бумажку о принятии и реквизиты на оплату. Платить в тот же день , только в сбере, только Екатеринбурга, либо налом, либо картой сбера.
Monella
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 23.01.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Виза в Китай для граждан России, китайская виза самостоятельно

Сообщение: #1550

Сообщение T.F.R. » 08 апр 2017, 11:15

Консульство в Санкт-Петербурге. По состоянию пятницу, 07.04.2017.
(Работают на прием документов с 9 до 12 часов по понедельникам, средам и пятницам.)
Приехал к 11 часам (форсмажор, планировал к 9:30). Очередь стоит от дверей до арки во двор слева. Это примерно человек 20-25, с учетом греющихся в машинах. За оставшийся час в двери зашло человек 10, не больше. Я, понятно, не попал, как и еще человек 15. Двери на вход открывались 2 раза за этот час, запускали по 5-6 чел.
На получение за этот же час зашло человек 10, на получение очереди нет, просто все проходят, звонят в дверь и их пускают.
Что удалось узнать, пока там куковал:
1. Визу делают стандартно неделю - по словам получивших.
2. Внимание: у кого загранпаспорт получен после января 2015 года - необходимо принести ксерокопии ВСЕХ разворотов предыдущего паспорта - по словам получивших.
3. Спросил у тех, кто не попал внутрь, но уже был у самых дверей - они приехали к 9:30, то есть проторчали 2,5 часа безуспешно.
4. По словам полисмена на входе, именно сейчас некий пик образовался из-за каких-то недавних длинных китайских праздников, когда консульство не работало.

Вопрос к тем, кто имел уже недавний опыт получения визы:
1. Такая скорость работы консульства - 10 чел/час - это норма или мне не повезло?
2. Требует ли именно наше консульство при подаче визы справки с работы и выписки из банка?
3. Есть ли жесткие требования к фото? Или пофиг и 3х5, и 3,5х4,5, и 3,3х4,8 сойдут? В наличии есть разные, думаю какие лучше клеить.
Последний раз редактировалось T.F.R. 19 апр 2017, 09:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
T.F.R.
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 14.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46
Страны: 44
Отчеты: 1

Re: Виза в Китай для граждан России, китайская виза самостоятельно

Сообщение: #1551

Сообщение занудная маша » 11 апр 2017, 11:52

Москва, консульство. 11.04.2017, Туристическая индивидуальная виза.

Работают с 9 до 12 пять дней в неделю, на сайте актуальная информация по выходным дням.
Доехала до новой станции "Ломоносовский проспект", идти минут 7 через парк.
На месте была чуть позже 9. Талончик выбит в 9:10.
На улице никого не было, милиционер попросил любой паспорт. В предбаннике места мало, так что три человека с трудом могут разойтись, чтобы надеть бахилы. Досмотр, и сразу после него автомат с талончиками. Я взяла "виза индивидуальная" и уперлась в очередь на получение.

У меня был 23 номер и значилось, что еще 18 человек впереди.
Именно на визы из 4 окошек работало 3, причем 2 - для турагентств, как я поняла.
На столе слева стоял клей ПВА в яркой упаковке, им я и воспользовалась для того, чтобы приклеить фото.
Телефоны отключать не просят, и, хоть те и плоховато ловят, многие болтают и довольно громко, что мне было непривычно, потому как до этого я подавала не в ВЦ, а именно в консульстве, только в Латвию, Великобританию и США.

Где-то через 1 час и 10 минут дошла моя очередь.

Просунула в окно вместе с талончиком:
1) Загранпаспорт
2) Анкету на русском, заполненную на компьютере с приклееным фото по требованиям консульства (парень в фотоуслугах говорил, что должно быть ошибка в размерах, когда я дала ему распечатку с сайта, но сделал в итоге)
3) Маршрутный лист с указанием всех пролетов/переездов по датам и адресов гостиниц, так как они не все влезли в анкету
4) Билеты Москва-Пекин-Москва
5) Брони всех гостиниц с моими ФИО с booking.com
6) Внутренние авиаперелеты
7) Справка с работы с указанием оклада
8) Страховка
9) Копия первой станицы загранпаспорта (китайских виз ранее не было)
10) Копия паспорта РФ и станицы с пропиской

Пока мне дали дописать от руки, что паспорт выдан ФМС, девушка уже приняла документы и выписала талончик на получение на 18 апреля.

Мне вернули:
1) Внутренние перелеты по Китаю
2) Страховку
3) Страницу с пропиской

Процедура заняла примерно 2 минуты.

По наблюдениям: на получение очередь двигается довольно быстро, почти никого нет около 10 утра. Оплата при получении банковской картой.
Последний раз редактировалось занудная маша 12 апр 2017, 12:02, всего редактировалось 1 раз.
занудная маша
активный участник
 
Сообщения: 628
Регистрация: 20.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 36
Страны: 46
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Виза в Китай для граждан России, китайская виза самостоятельно

Сообщение: #1552

Сообщение tuticketstudablin » 11 апр 2017, 16:44

Буду во Вьетнаме и планирую оттуда поездом съездить в Гонконг через территорию КНР с последующим возвратом во Вьетнам. Соответственно нужна двукратная турвиза.
В требованиях на визу в числе обязательных пунктов - авиабилеты в Китай и из Китая. Но у меня их нет и быть не может по определению - в Китай я въезжаю и выезжаю поездом Ханой - Наннин. Аналогично у меня нет и быть не может брони гостиницы в КНР т.к. я буду ночевать в поездах.
Как быть в данной ситуации?
Паспорт украинский, если это важно.
tuticketstudablin
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 14.11.2016
Город: Одесса
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай для граждан России, китайская виза самостоятельно

Сообщение: #1553

Сообщение Aron » 12 апр 2017, 06:28

tuticketstudablin писал(а) 11 апр 2017, 16:44:Как быть в данной ситуации?

Вы можете для визы забронировать отель/хостел с бесплатной отменой бронирования для визы, а если с билетами на поезд не получается, то приложить план маршрута поездки из Вьетнама в Гон Конг через КНР.Или ещё как вариант посмотреть перелет в Гон Конг, возможно будет и быстрее и те же деньги, только без похода в консульства КНР.
Ошибаются те, кто считает мечты игрой интеллекта. Нет, мечты - нечто противоположное, это - бегство от разума.
Аватара пользователя
Aron
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 22.11.2010
Город: Горловка
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 41
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай для граждан России, китайская виза самостоятельно

Сообщение: #1554

Сообщение TAKuznetzova » 12 апр 2017, 11:26

Прошу совета. Еду с подругой. При оплате отелей на ., пишется только одна фамилия. Хотелось бы заранее оплатить отели. Как быть в этом случае, так как для виз нужны фамилии каждого. Может у кого-нибудь был опыт?
TAKuznetzova
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 02.11.2013
Город: Красноуфимск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Виза в Китай для граждан России, китайская виза самостоятельно

Сообщение: #1555

Сообщение erema2003 » 12 апр 2017, 11:56

TAKuznetzova писал(а) 12 апр 2017, 11:26:Прошу совета. Еду с подругой. При оплате отелей на ., пишется только одна фамилия. Хотелось бы заранее оплатить отели. Как быть в этом случае, так как для виз нужны фамилии каждого. Может у кого-нибудь был опыт?

я обычно в таких случаях пишу так: Иванова/Иванов
прокатывает как одна фамилия, а там видно,что две....но постою послушаю с Вами что люди делают)))
Аватара пользователя
erema2003
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 15.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Виза в Китай для граждан России, китайская виза самостоятельно

Сообщение: #1556

Сообщение fellow_traveller » 13 апр 2017, 02:11

-
Последний раз редактировалось fellow_traveller 24 фев 2022, 13:43, всего редактировалось 1 раз.
fellow_traveller
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.04.2017
Город: Тирана
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 102
Страны: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Китай для граждан России, китайская виза самостоятельно

Сообщение: #1557

Сообщение Bloodyvostok » 13 апр 2017, 02:37

1) Выписка с Вашего счета? Значит, деньги Ваши.
2) Пишите просто Пекин, а куда Вы полетите дальше, уже особо никого и не интересует.
Аватара пользователя
Bloodyvostok
почетный путешественник
 
Сообщения: 2740
Регистрация: 23.07.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 52
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай для граждан России, китайская виза самостоятельно

Сообщение: #1558

Сообщение AlexPh » 13 апр 2017, 20:19

Bloodyvostok писал(а) 29 мар 2017, 03:05:ВЦ, как бы, тоже оплачивает потом. Поэтому если вместо мультика дадут 1-кратку, то по факту за 1-кратку они и оплатят, а оставшиеся деньги обязаны вернуть клиенту.


Спасибо! Хорошо, что ничего не вернули и дали двукратку за неделю. Обидно, что виза открыта с даты подачи, но я правильно понимаю, что лимитирован только с первым въездом (enter before 05OCT2017)?
Второй раз можно и позже поехать?
Мы делаем дело государственной важности: мы охраняем границы Евросоюза от таких как мы. И никто нам за это даже "спасибо" не скажет(с) CW
AlexPh
активный участник
 
Сообщения: 792
Регистрация: 03.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай для граждан России, китайская виза самостоятельно

Сообщение: #1559

Сообщение Bloodyvostok » 14 апр 2017, 04:09

Оба въезда до указанной даты. А находиться в Китае сможете столько дней, сколько указано в соответствующей графе.
Аватара пользователя
Bloodyvostok
почетный путешественник
 
Сообщения: 2740
Регистрация: 23.07.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 52
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай для граждан России, китайская виза самостоятельно

Сообщение: #1560

Сообщение tiger_don » 19 апр 2017, 16:59

Собираемся подавать с девушкой на китайскую визу.
В прошлом году она пыталась оформить китайскую визу в Монголии. Ее просили донести документы (приглашение), и в результате вернули паспорт и деньги, т.к. приглашение она так и не предоставила.
В связи с этим вопрос: при заполнении анкеты стоит ли указывать наличие отказов, или тот случай не считается отказом, а просто не взяли документы в работу?
tiger_don
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 29.01.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36

Re: Виза в Китай для граждан России, китайская виза самостоятельно

Сообщение: #1561

Сообщение Bloodyvostok » 19 апр 2017, 17:01

Да, то был не отказ.
Аватара пользователя
Bloodyvostok
почетный путешественник
 
Сообщения: 2740
Регистрация: 23.07.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 52
Страны: 20
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумВиза в Китай. Китайская таможня



Включить мобильный стиль