Виза в Китай для граждан России, китайская виза самостоятельно

Виза в Китай. Получение китайской визы, документы для оформления визы в Китай, посольство Китая в Москве Питере, анкета на китайскую визу, китайская виза срок действия.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Re: Виза в Китай для граждан России, китайская виза самостоятельно

Сообщение: #1802

Сообщение Bloodyvostok » 19 янв 2018, 16:20

Обычно, виза вклеивается в паспорт только после одобрения в последний день, перед выдачей. Поэтому если будет отказ, то аннулировать ничего не придется, ее попросту не вклеят.
На безвизовый транзит повлиять не должно.
Аватара пользователя
Bloodyvostok
почетный путешественник
 
Сообщения: 2739
Регистрация: 23.07.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 52
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай для граждан России, китайская виза самостоятельно

Сообщение: #1803

Сообщение Любовь1989 » 19 янв 2018, 23:10

Добрый вечер, подскажите, правильно ли я поняла , что моя мама может подать докуенты на визу? А где у нее доказательства что она моя мама? в моем свидетельстве о рождении? нужна ли при этом какая-то доверенность? Время подачи документов только утро? да? И может ли она заодно подать на моего молодого человека и дочку? и нужно ли подавая на ребенка какое то разрешение от отца если мы в разводе?
Любовь1989
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 17.03.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Китай для граждан России, китайская виза самостоятельно

Сообщение: #1804

Сообщение irinpa » 20 янв 2018, 01:29

уважаемые форумчане, доброй ночи!
собираюсь подавать документы в консульство в Питере - туристическая поездка на неделю в Шанхай всей семьей, есть вопросы по документам на детей:
1. подпись в анкете детей нужна одного родителя или обоих?
2. нужна ли справка из школы?
3. для 16-летнего нужна только копия российского паспорта или свидетельство о рождении тоже?
4. нужны ли спонсорские письма для детей и для меня (я домохозяйка) или достаточно в анкете указать, что поездку оплачивает муж?
5. могу ли я одна подать документы на всю семью без доверенности?
irinpa
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 26.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Виза в Китай для граждан России, китайская виза самостоятельно

Сообщение: #1805

Сообщение Старая стерва » 20 янв 2018, 05:01

Guseva61 писал(а) 19 янв 2018, 15:55: не начудили ли Пони в анкете..

Вы не сами анкету заполняли? Не проверяли? Анкета - простейшая, на русском. Я вчера отдавала документы в ПОНИ: сотрудники досконально проверили все, указали две малюсенькие ошибки (исправили сразу) . На возможность отказа заверили, что у них таких случаев не было. Ждем.
Мне кажется, а вас действительно нашелся не самый благонадежный двойник.
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Виза в Китай для граждан России, китайская виза самостоятельно

Сообщение: #1806

Сообщение Deep_Sea » 20 янв 2018, 10:31

Любовь1989 писал(а) 19 янв 2018, 23:10:Добрый вечер, подскажите, правильно ли я поняла , что моя мама может подать докуенты на визу? А где у нее доказательства что она моя мама? в моем свидетельстве о рождении? нужна ли при этом какая-то доверенность? Время подачи документов только утро? да? И может ли она заодно подать на моего молодого человека и дочку? и нужно ли подавая на ребенка какое то разрешение от отца если мы в разводе?

На визу за вас может подавать кто угодно, хоть сосед). Время работы консульского отдела можно узнать на их сайте, Москва принимает документы в будни с 9 до 12. Про малолетних детей не подскажу, не владею информацией.
Аватара пользователя
Deep_Sea
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 10.10.2017
Город: Гуанчжоу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Виза в Китай для граждан России, китайская виза самостоятельно

Сообщение: #1807

Сообщение Irinfa » 22 янв 2018, 08:59

irinpa писал(а) 20 янв 2018, 01:29:уважаемые форумчане, доброй ночи!
собираюсь подавать документы в консульство в Питере - туристическая поездка на неделю в Шанхай всей семьей, есть вопросы по документам на детей:
1. подпись в анкете детей нужна одного родителя или обоих?
2. нужна ли справка из школы?
3. для 16-летнего нужна только копия российского паспорта или свидетельство о рождении тоже?
4. нужны ли спонсорские письма для детей и для меня (я домохозяйка) или достаточно в анкете указать, что поездку оплачивает муж?
5. могу ли я одна подать документы на всю семью без доверенности?

Подавала на визу в СПб неделю назад.
1. За ребенка расписалась я сама (я и подавала). Но на всякий случай взяла копию последний странички с подписью ребенка+ подпись мужа(где то читала что после 14 лет требуют, чтобы ребенок расписался и оба родителя.) Не потребовалось
2. Справка из школы не нужна, даже не спросили.
3. Св-во о рождении нужно+копия.
4. не знаю.
5. можно подавать без доверенности.
Первое, что спрашивают при подаче, старые загранпаспорта Если их нет, то надо писать какую то бумагу на имя консула.
Я подавала вот такие документы:
На себя
1. Анкета. В своей анкете в п.1.3 (другие и бывшие имена) указала свою девичью фамилию, хотя здесь были сомнения, тк в загранпаспорте этого нет. Но вопросов по этому пункту не возникло. Распечатала на 4-х листах
2. Загранпаспорт+ копия
3. Копия российского паспорта (страница с фото+прописка)
4. Распечатки брони гостиниц с указанием своей фамилии
5. Распечатка авиа билетов на себя и ребенка
6. Справка 2 НДФЛ
7.Справка с работы о том на какой должности я состою, с какого времени работаю и средний ежемесячный заработок. Печать, подпись руководителя.
8. старый загранпаспорт
7. Медицинская страховка (копия)
На ребенка 16 лет
1. Анкета. На последней странице расписалась сама, хотя в инете читала, что вроде как нужна моя подпись и подпись ребенка. Я на всякий случай распечатала еще одну копию последней страницы, где расписался ребенок. Ну, мало ли потребуется. Не потребовалось.
2. Загранпаспорт +копия загранпаспорта
3. Копия российского паспорта
4. Копия свидетельства о рождении
5. Копии российских паспортов( фото+прописка) моего и мужа
6. Копия согласия на выезд от мужа(он не ехал с нами)
7. Старый загранпаспорт
8. Медицинская страховка (копия)
Еще с собой брала российские паспорта (на себя, мужа, ребенка), свидетельство о браке. Оригинал согласия на выезд, заверенный у нотариуса. Но ничего этого не потребовали.
Irinfa
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 11.09.2017
Город: Выборг
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Виза в Китай для граждан России, китайская виза самостоятельно

Сообщение: #1808

Сообщение mrfinny » 22 янв 2018, 11:05

Что-то в соседней ветке никто не отвечает, спрошу здесь:

"Подскажите, на сегодня, действие транзитки 7 дней, коридор 60 дней, так и осталось? И от какой даты считается коридор? От того, который указан в анкете или от даты получения визы? И еще вопрос, нужно ли страховку делать на визу транзитную? Будем там 1 день... если не делать, могут докопаться? "
mrfinny
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 18.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай для граждан России, китайская виза самостоятельно

Сообщение: #1809

Сообщение Guseva61 » 22 янв 2018, 12:31

Guseva61 писал(а) 19 янв 2018, 15:46:
Bloodyvostok писал(а) 19 янв 2018, 15:42:Добрый день! Прошу бывалых прокомментировать происходящее. Отправили с мужем доки на тур.визу в Китай (проживаем в Сочи, общаемся с консульством через Пони Экспресс). Планируем поездку по маршруту Москва - Пекин, сутки в Пекине, далее Пекин - Гуанчжоу, в Гуанчжоу 5 ночей. Оттуда летим отдыхать на Мальдивы. В пакете документов на каждого: анкета, авиабилеты, бронь отелей, страховка, копии паспорта РФ, заграничный паспорт (получен летом в связи с утерей предыдущего) - в загране стоит действующий шенген и 4 вылазки в Европу за последние полгода. на всякий случай сразу приложили выписку со счета на хорошую сумму (в млн. - по мне), и свидетельство на недвижимость (на мужа). Прописаны оба в Сочи, брак зарегистрирован, судимостей и прочих заварух нет, есть ребёнок 1,5 года. Оба руководители организаций, моя в Москва, мужа в Туле. Место рождения - у меня Ростов-на-Дону, у мужа Тульская область (не республики). Визу просили срочную, т.к. вылет из Сочи 25 января, а документы отправили 11 числа (решили не рисковать, раньше подать не могли - в декабре были с этими паспортами в Европе). Документы благополучно уехали, после чего началась непосредственно катавасия... 14 числа запрашивают дополнительно оригинал моего паспорта РФ и моё свидетельство о рождении. Я, в свою очередь, запрашиваю его у мамы, которая живет в Ростове, на всю эту историю уходят сутки, но это к делу отношения не имеет)) отправляем доки в консульство (на всякий приложили свидетельство о рождении дочки, вдруг чего не поняли). В четверг (вчера) получаем весёлые новости - необходим мой паспорт РФ, который был выдан в 14 лет... его, как бы, поменяли в 20 на новый (действующий), естественно, у меня его нет - со слов курьера их это не волнует. Ставят меня в безвыходное положение (зачем? можно было просто отказать). Каким-то чудом в архиве университета находят заверенную копию того паспорта. Отправляю. Сейчас перезванивает курьер - теперь нужен старый загран; раз утерян - достаточно и скана всех страниц. Нахожу и его. В старом загране 6 поездок в Турцию, Шри-Ланка и Египет. В понедельник скан направят в консульство. Чего ждать? С чем может быть связано? Все визовые за голову хватаются, первый раз такое встречают. На что думать?


В общем, визу так и не дали, все документы вернули, кроме загранников, сказали - есть проблемы, нужно звонить в Китай... у нас вылет в субботу, документы там с 11 января (заявка срочная)... Курьеру касаемо сроков сказали неизвестно (каждый день туда ходить, узнавать, что ли?)... из Китая планировали лететь на Мальдивы, теперь вообще непонятно, как быть (сдавать ли билеты Гуанчжоу-Мале и брать прямые из мск на Мале, либо менять билеты мск-Гуанчжоу и рассчитывать на безвизовый транзит в гуанчжоу)?? Вообще хоть у кого-то здесь были прецеденты с туристической китайской визой? Мы просто в шоке, конечно.
Guseva61
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 28.08.2017
Город: Сочи
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 31
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Виза в Китай для граждан России, китайская виза самостоятельно

Сообщение: #1810

Сообщение topawd » 23 янв 2018, 11:50

Добрый день. Хочу прожить в Китае 6-12 месяцев по туристической визе, но слышал там есть некоторые визовые заморочки и виза дается всего на 1 месяц и с продлением ничего не ясно. Некоторые говорят, что можно поселиться на Югах поближе к Гонконгу или Макао и визараниться туда, но толком никто ничего пояснить не может.
topawd
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 23.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай для граждан России, китайская виза самостоятельно

Сообщение: #1811

Сообщение TalithaCumi » 24 янв 2018, 16:49

Guseva61
Какая у вас неприятная история =( Моей подруге один-единственный раз не дали тур.визу в Китай, но это было как раз перед Олимпиадой-2008 в Пекине, тогда в принципе усилили контроль, а она молодая-красивая-незамужняя собиралась поехать в Китай, еще и жить у кого-то из знакомых, без гостиницы, ее и завернули. Больше таких ситуаций не припомню.
Вы отпишитесь потом, пожалуйста, если все-таки полетите через Гуанчжоу, как все прошло. Интересно даже, почему так придрались...
Аватара пользователя
TalithaCumi
активный участник
 
Сообщения: 871
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Виза в Китай для граждан России, китайская виза самостоятельно

Сообщение: #1812

Сообщение Bloodyvostok » 24 янв 2018, 16:54

Guseva61 писал(а) 22 янв 2018, 12:31:сказали - есть проблемы, нужно звонить в Китай...


Что это значит? И кто должен звонить в Китай и кому?
Аватара пользователя
Bloodyvostok
почетный путешественник
 
Сообщения: 2739
Регистрация: 23.07.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 52
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай для граждан России, китайская виза самостоятельно

Сообщение: #1813

Сообщение mrfinny » 24 янв 2018, 18:55

mrfinny писал(а) 22 янв 2018, 11:05:Что-то в соседней ветке никто не отвечает, спрошу здесь:

"Подскажите, на сегодня, действие транзитки 7 дней, коридор 60 дней, так и осталось? И от какой даты считается коридор? От того, который указан в анкете или от даты получения визы? И еще вопрос, нужно ли страховку делать на визу транзитную? Будем там 1 день... если не делать, могут докопаться? "

Есть что-то по моему вопросу?
mrfinny
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 18.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай для граждан России, китайская виза самостоятельно

Сообщение: #1814

Сообщение Guseva61 » 26 янв 2018, 10:04

Bloodyvostok писал(а) 24 янв 2018, 16:54:
Guseva61 писал(а) 22 янв 2018, 12:31:сказали - есть проблемы, нужно звонить в Китай...


Что это значит? И кто должен звонить в Китай и кому?

Кто-то из посольства, очевидно. Отсюда задержка.. а кому - без понятия. Мы сегодня забираем оттуда паспорта в любом случае, с визами или нет, будут готовы или нет (вчера ещё не были готовы, ждать больше смысла нет - вылет запланирован (или был запланирован) на завтра)
Guseva61
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 28.08.2017
Город: Сочи
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 31
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Виза в Китай для граждан России, китайская виза самостоятельно

Сообщение: #1815

Сообщение Bloodyvostok » 26 янв 2018, 10:14

Очень это все странно...
Аватара пользователя
Bloodyvostok
почетный путешественник
 
Сообщения: 2739
Регистрация: 23.07.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 52
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай для граждан России, китайская виза самостоятельно

Сообщение: #1816

Сообщение Guseva61 » 27 янв 2018, 14:42

Bloodyvostok писал(а) 26 янв 2018, 10:14:Очень это все странно...

Вчера в 16:30 как ни в чем не бывало отдали курьеру паспорта с визами... «срочное» рассмотрение продлилось в итоге 15 дней, спустя это время и 8 запрошенных дополнительно документов, за сутки до вылета нас обрадовали. Не такой уж Китай и безобидный... но хорошо ведь то, что хорошо кончается)
Guseva61
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 28.08.2017
Город: Сочи
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 31
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Виза в Китай для граждан России, китайская виза самостоятельно

Сообщение: #1817

Сообщение Bloodyvostok » 27 янв 2018, 14:48

Ну вот видите... нашли, что ваша однофамилица уже расстреляна в Китае, и выдали вам визу...
Аватара пользователя
Bloodyvostok
почетный путешественник
 
Сообщения: 2739
Регистрация: 23.07.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 52
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай для граждан России, китайская виза самостоятельно

Сообщение: #1818

Сообщение AlexPh » 27 янв 2018, 18:18

Guseva61 писал(а) 27 янв 2018, 14:42:Вчера в 16:30 как ни в чем не бывало отдали курьеру паспорта с визами... «срочное» рассмотрение продлилось в итоге 15 дней, спустя это время и 8 запрошенных дополнительно документов, за сутки до вылета нас обрадовали. Не такой уж Китай и безобидный... но хорошо ведь то, что хорошо кончается)


А деньги Вам не вернули? Они же платят по факту Посольству.
Мы делаем дело государственной важности: мы охраняем границы Евросоюза от таких как мы. И никто нам за это даже "спасибо" не скажет(с) CW
AlexPh
активный участник
 
Сообщения: 792
Регистрация: 03.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай для граждан России, китайская виза самостоятельно

Сообщение: #1819

Сообщение Bloodyvostok » 27 янв 2018, 18:53

Деньги за что?? Визы-то людям открыли.
Аватара пользователя
Bloodyvostok
почетный путешественник
 
Сообщения: 2739
Регистрация: 23.07.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 52
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай для граждан России, китайская виза самостоятельно

Сообщение: #1820

Сообщение Старая стерва » 27 янв 2018, 19:27

Bloodyvostok писал(а) 27 янв 2018, 18:53:Деньги за что?? Визы-то людям открыли.

Вроде, стоимость простого и срочного оформления визы разная? Разницу и должны вернуть?
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Виза в Китай для граждан России, китайская виза самостоятельно

Сообщение: #1821

Сообщение AlexPh » 27 янв 2018, 21:42

За срочность. Пони оплачивает им по факту выхода паспорта, если им оплатили больше, чем взяло Посольство, то они возвращают.
Т.н если вы подали на многократную, а дали один въезд они должны вернуть и так далее.
Мы делаем дело государственной важности: мы охраняем границы Евросоюза от таких как мы. И никто нам за это даже "спасибо" не скажет(с) CW
AlexPh
активный участник
 
Сообщения: 792
Регистрация: 03.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумВиза в Китай. Китайская таможня



Включить мобильный стиль