Виза в Китай для граждан России, китайская виза самостоятельно

Виза в Китай. Получение китайской визы, документы для оформления визы в Китай, посольство Китая в Москве Питере, анкета на китайскую визу, китайская виза срок действия.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Re: Виза в Китай для граждан России, китайская виза самостоятельно

Сообщение: #1862

Сообщение irinpa » 17 мар 2018, 18:04

Perezhogin писал(а) 17 мар 2018, 14:11:Дадут ли визу без официальной справки НДФЛ (только с выпиской с карты), или лучше приложить какие-то документы дополнительные типа на владение собственностью итд? Могу ли подать в питерское консульство, если я из Калининграда, но есть регистрация в Питере? Может лучше оформиться через визовый центр или агенство?

я бы на вашем месте подавала самостоятельно в консульство, там все очень просто, зачем переплачивать агентам? раз регистрация в Питере, то и подавайте смело в Питере! никаких лишних документов не нужно, у вас их и не возьмут скорее всего, справки из банка достаточно, на сайте консульства написано, что желательно иметь 100 долларов на каждый день поездки, для подстраховки можно показать сумму на счету побольше, если есть такая возможность (положить деньги, дождаться дня два-три их отражения на счете, взять справку, деньги снять)
справка 2ндфл в консульстве необязательна, в их списке ее вообще нет, может быть ваш работодатель согласится вам написать справку, что вы работаете в этой организации с такого-то числа, с такой-то средней з/п и на нужные даты вам будет предоставлен оплачиваемый отпуск? официально или нет вы работаете, консульству неинтересно, лишь бы у вас были деньги на поезку
irinpa
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 26.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Виза в Китай для граждан России, китайская виза самостоятельно

Сообщение: #1863

Сообщение Perezhogin » 18 мар 2018, 15:11

irinpa писал(а) 17 мар 2018, 18:04:
Perezhogin писал(а) 17 мар 2018, 14:11:Дадут ли визу без официальной справки НДФЛ (только с выпиской с карты), или лучше приложить какие-то документы дополнительные типа на владение собственностью итд? Могу ли подать в питерское консульство, если я из Калининграда, но есть регистрация в Питере? Может лучше оформиться через визовый центр или агенство?

я бы на вашем месте подавала самостоятельно в консульство, там все очень просто, зачем переплачивать агентам? раз регистрация в Питере, то и подавайте смело в Питере! никаких лишних документов не нужно, у вас их и не возьмут скорее всего, справки из банка достаточно, на сайте консульства написано, что желательно иметь 100 долларов на каждый день поездки, для подстраховки можно показать сумму на счету побольше, если есть такая возможность (положить деньги, дождаться дня два-три их отражения на счете, взять справку, деньги снять)
справка 2ндфл в консульстве необязательна, в их списке ее вообще нет, может быть ваш работодатель согласится вам написать справку, что вы работаете в этой организации с такого-то числа, с такой-то средней з/п и на нужные даты вам будет предоставлен оплачиваемый отпуск? официально или нет вы работаете, консульству неинтересно, лишь бы у вас были деньги на поезку


Спасибо за ответ. Ну, 100 долларов в день - сумма для меня неподъемная, но, вероятно, смогу добавить еще немного. В качестве справки из банка подойдет простая выписка из банкомата о стостоянии счета банковской карты?
Агество делает ваучер, на сайте вроде было написано, что нужно приглашение китайской стороны.
Perezhogin
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 17.03.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Виза в Китай для граждан России, китайская виза самостоятельно

Сообщение: #1864

Сообщение irinpa » 18 мар 2018, 19:02

Perezhogin писал(а) 18 мар 2018, 15:11:Спасибо за ответ. Ну, 100 долларов в день - сумма для меня неподъемная, но, вероятно, смогу добавить еще немного. В качестве справки из банка подойдет простая выписка из банкомата о состоянии счета банковской карты?
Агентство делает ваучер, на сайте вроде было написано, что нужно приглашение китайской стороны.


http://saint-petersburg.china-consulate ... 130612.htm - вот здесь информация консульства в Питере о требуемых документах, 100 долларов в день это желательная, а не обязательная сумма, если жилье оплачено, то ее смело можно уменьшить на его стоимость, и можно выше в этой теме попробовать посмотреть, кто с какими суммами в справках подавался в питерское консульство, в общем, я думаю, что если у вас есть деньги в пределах разумного, то вам бояться нечего

в списке значится "выписка со счета", я подавала справки банка с печатями, чек из банкомата некоторые консульства принимают, но про китайское точно не могу сказать

приглашение от турфирмы заменяет необходимость предъявлять билеты, бронь отелей и финансовую гарантию, так что, если совсем переживаете о том, что ваши фин.гарантии слишком малы, то наверное стоит попробовать через турфирму, хотя, девушка в окошке приема в консульстве сразу просматривает все документы и если она посчитает, что денег у вас мало, то скажет об этом (или вы сами у нее спросите), тогда и пойдете к посредникам
irinpa
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 26.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Виза в Китай для граждан России, китайская виза самостоятельно

Сообщение: #1865

Сообщение Gapalina » 18 мар 2018, 19:17

Perezhogin писал(а) 18 мар 2018, 15:11:Ну, 100 долларов в день - сумма для меня неподъемная


Два раза подавала на визу в консульство Санкт-Петербурга, и мою справку о банковской кредитке оба раза сразу возвращали назад, даже не читая, и не рассматривая... а я пенсионерка. Запомнила, потому что первый раз по этому поводу очень сильно волновалась по понятным причинам. Надо не бояться, обстоятельно собрать все документы, если что-то будет не хватать, дособираете и снова в консульство. Некоторые туда приходят не один раз...
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Виза в Китай для граждан России, китайская виза самостоятельно

Сообщение: #1866

Сообщение irinpa » 18 мар 2018, 19:27

Gapalina писал(а) 18 мар 2018, 19:17:
Perezhogin писал(а) 18 мар 2018, 15:11:Ну, 100 долларов в день - сумма для меня неподъемная


Два раза подавала на визу в консульство Санкт-Петербурга, и мою справку о банковской кредитке оба раза сразу возвращали назад, даже не читая, и не рассматривая... а я пенсионерка. Запомнила, потому что первый раз по этому поводу очень сильно волновалась по понятным причинам. Надо не бояться, обстоятельно собрать все документы, если что-то будет не хватать, дособираете и снова в консульство. Некоторые туда приходят не один раз...


а у нас справки все взяли - 1 моя кредитка, 2 счета мужа и еще его справка с работы со средней з/п, при этом у нас и бронь жилья вперед оплачена и невозвратная, так что человеческий фактор многое решает

тоже считаю, что раз денег на еду, проезд и жилье хватает, то все будет нормально, консульство ведь не ставит задачи не дать визу, оно только отсеивает неблагонадежных, а нормальным туристам бояться нечего
irinpa
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 26.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Виза в Китай для граждан России, китайская виза самостоятельно

Сообщение: #1867

Сообщение Natali-serebro » 19 мар 2018, 16:39

Друзья, а что писать в пункте 1.9 несовершеннолетним детям? номер св-ва о рождение? или поставить НЕТ?
Natali-serebro
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 04.12.2013
Город: Домодедово
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Re: Виза в Китай для граждан России, китайская виза самостоятельно

Сообщение: #1868

Сообщение irinpa » 19 мар 2018, 19:47

Natali-serebro писал(а) 19 мар 2018, 16:39:Друзья, а что писать в пункте 1.9 несовершеннолетним детям? номер св-ва о рождение? или поставить НЕТ?


писать НЕТ
irinpa
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 26.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Виза в Китай для граждан России, китайская виза самостоятельно

Сообщение: #1869

Сообщение donik » 20 мар 2018, 15:03

Неделю назад решил получить визу. Место рождения - Киргизская ССР. В прошлом году без проблем самостоятельно получил китайскую визу в Москве.
В этот раз не хотел заморачиваться со сбором документов и стоянием в очереди в консульство, поэтому обратился в компанию, заниающуюся визами. Попросили паспорт, фото и справку с банка. Принес, час прождал очереди, чтобы отдать паспорт и оплатить. Всячески уговаривали на доплату за срочность - отказался. Попросили донести московскую регистрацию. Принес на следующий день.
Через день позвонили, сказали что консульство требует справку о несудимости, которую надо ждать месяц. Опять потерял час в очереди, забрал паспорт, деньги за неоказанные услуги не вернули.
На следующий день пошел и сам сдал документы в консульство на срочную визу, стандартный набор: справка с банка, с работы, билет, отель. Никакой справки о несудимости не просили. Сегодня получил паспорт с визой.
В топку эти визовые центры.
donik
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 18.01.2013
Город: Бишкек
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай для граждан России, китайская виза самостоятельно

Сообщение: #1870

Сообщение Kukla123 » 20 мар 2018, 15:49

donik писал(а) 20 мар 2018, 15:03:консульство требует справку о несудимости

donik писал(а) 20 мар 2018, 15:03:В топку эти визовые центры.


Здесь уже кто-то из форумчан писал о том, что у него просили такую справку, причем это было при обращении в консульство лично. Так что всякое бывает. А так да... При мне в консульстве какой-то курьер с пачкой паспортов кому-то из посетителей говорил, что если место рождения Средняя Азия (не смотря на нынешнее гражданство РФ) это ужас, как плохо, и нужна куча дополнительных документов. Посредники, чтобы подстраховаться, просят кучу ненужных бумаг.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7961
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Виза в Китай для граждан России, китайская виза самостоятельно

Сообщение: #1871

Сообщение Bloodyvostok » 21 мар 2018, 02:49

Ну не совсем уж кучу, а, как правило, свидетельство о рождении. Чтобы удостовериться, что среди родственников нет экстремистов, спонсирующих уйгурских сепаратистов.
Так что здесь все логично.
Аватара пользователя
Bloodyvostok
почетный путешественник
 
Сообщения: 2736
Регистрация: 23.07.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 52
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай для граждан России, китайская виза самостоятельно

Сообщение: #1872

Сообщение Kukla123 » 21 мар 2018, 10:21

Bloodyvostok писал(а) 21 мар 2018, 02:49:Ну не совсем уж кучу, а, как правило, свидетельство о рождении. Чтобы удостовериться, что среди родственников нет экстремистов, спонсирующих уйгурских сепаратистов.
Так что здесь все логично.

Я писала к тому, что при личном обращении в консульство надо в два (условно) раза документов меньше, чем требует посредник. Никогда мы с мужем в консульство не сдавали ни справки с работы, ни выписки из банка, ни уж тем более справки об отсутствии судимости, не смотря на место рождения мужа - Казахстан. А посреднику всё это "вынь да положь" зачем-то. Вчера с мужем затронули эту тему. Так он тоже сказал, что как-то в консульстве разговорился с курьером, так тот ему тоже заявил, что получить визу с его местом рождения шансов, практически, нет
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7961
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Виза в Китай для граждан России, китайская виза самостоятельно

Сообщение: #1873

Сообщение Bloodyvostok » 21 мар 2018, 12:33

Получить визу с местом рождения в Средней Азии немного сложнее, но абсолютно возможно.
Аватара пользователя
Bloodyvostok
почетный путешественник
 
Сообщения: 2736
Регистрация: 23.07.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 52
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай для граждан России, китайская виза самостоятельно

Сообщение: #1874

Сообщение donik » 21 мар 2018, 21:29

Kukla123 писал(а) 21 мар 2018, 10:21:
Bloodyvostok писал(а) 21 мар 2018, 02:49:Ну не совсем уж кучу, а, как правило, свидетельство о рождении. Чтобы удостовериться, что среди родственников нет экстремистов, спонсирующих уйгурских сепаратистов.
Так что здесь все логично.

Я писала к тому, что при личном обращении в консульство надо в два (условно) раза документов меньше, чем требует посредник. Никогда мы с мужем в консульство не сдавали ни справки с работы, ни выписки из банка, ни уж тем более справки об отсутствии судимости, не смотря на место рождения мужа - Казахстан. А посреднику всё это "вынь да положь" зачем-то. Вчера с мужем затронули эту тему. Так он тоже сказал, что как-то в консульстве разговорился с курьером, так тот ему тоже заявил, что получить визу с его местом рождения шансов, практически, нет


Мне посредники заявили, что они пытались сдать, но у них не приняли документы без справки о несудимости. На следующий день я легко сдал документы без этой справки. Здесь или они и не пытались сдать, тупо присваивая деньги за услуги, или со стороны консульства требования к посредникам жестче. Думаю первое.

Следующий момент - билет в Китай обязателен в перечне документов, значит посредники просто рисуют их, когда просят принести только паспорт и фото. Значит и в консульстве не проверяют подлинность билетов?
donik
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 18.01.2013
Город: Бишкек
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай для граждан России, китайская виза самостоятельно

Сообщение: #1875

Сообщение SjFL » 22 мар 2018, 00:46

Всем привет. Опишу свой опыт подачи для статистики.

Подавался на однократную туристическую визу (L).
Маршрут: 4 дня и 3 ночи в Пекине (визу делал, тк планируется поездка во Внутреннюю Монголию).

14.03.18 приехал в посольство КНР в Москве. Зашёл в 9:05, взял талон, в нём было указано 9:00, в очереди 20-й.
Работало 2 окна, оба обслуживали агентов. Окно для индивидуалов открылось в 9:20.

Пакет документов:

1. Анкета V.2013 с фото (заполнил на русском на компе, фото 3,3Х4,8 приклеил на правую часть неподходящего по размеру поля)
2. Авиабилеты в/из Китая
3. Бронь отеля с букинга
4. Копия общегражданского паспорта: развороты с ЛД и регистрацией
5. Копия загранпаспорта: разворот с ЛД
6. Справка с работы
7. Банковская выписка без хождения
Страховку не приняли.

В очереди ждал час, документы приняли за 1-1,5 минуты. Выдали Pickup form на 21.03.

Ровно через неделю пришёл за паспортом. В 8:45 у входа было человек 15, из них 5 на получение. Ближе к 9 сотрудник полиции начал собирать паспорта для переписи присутствующих. Свой я не дал, тк не до конца понял обоснованность мероприятия. В 9:01 открыли дверь, у рамок и корзины с бахилами образовалась толпа. Те, кто надел бахилы заранее, прорвались вперёд.

Талон на получение я не взял, в очереди оказался 4-м или 5-м. Пришлось ждать 15 минут, пока агент забирал стопку паспортов. В ближайшее окно отдал пикап форм и карту. В дальнем ввёл ПИН код, поставил подпись на чеке и забрал карту. Списалось 3382,5 рубля (3300 сбор+2,5% комиссия за обработку платежа). Паспорт с вклеенной визой выдали в ближнем окне.

Виза с датой выдачи 14.03.18 на 30 дней с въездом до 14.06.18.
SjFL
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай для граждан России, китайская виза самостоятельно

Сообщение: #1876

Сообщение kepka123 » 23 мар 2018, 10:29

Вести с полей. Приехал к посольству к 7,был первый. Все стали подходить к 8.
Из документов взяли:Анкету, бронь отеля, авиабилеты, св-во о рождении ребенка. Посмотрели свидетельство о браке.
kepka123
полноправный участник
 
Сообщения: 336
Регистрация: 03.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай для граждан России, китайская виза самостоятельно

Сообщение: #1877

Сообщение VAndro » 23 мар 2018, 15:20

сегодня с женой приехали в 11.30 в консульство в Москве, ул. Дружбы дом 6 (вход с улицы дружбы, если стоять лицом к посольству то вход будет по правой руке недалеко от ул. Дружбы).
цель - получение не срочной двукратной визы в Китай

маршрут: Москва-Гуанчжоу-Гонконг-Макао-Гуанчжоу-Москва

в анкете в п.1.1. надо фамилию и имя заполнять на английском как в загранпаспорте, а отчество на русском.

если не хватает ксерокопии то её можно сделать по адресу ул. Дружбы дом 10/32 (10 минут пешком от консульства в одну сторону, вход в копировальный центр со стороны Ломоносовского проспекта).

потребовались следующие документы:
заполненная анкета
копия общегражданского паспорта (данные и прописка)
копия загранпаспорта - только страница с данными
справка из банка о наличии денежных средств на счету
электронные авиабилеты ( предъявлены оплаченные билеты аэрофлот)
подтверждение бронирования отелей (предъявлены оплаченные брони отелей)
бланк страховки (предъявлена оплаченная страховка альфастрахования)

у меня документы приняли в 12.00 примерно, после того как съездил за ксерокопией загранпаспорта, принимал русский работник консульства

у жены документы не приняли, потребовали написать ("написити плянь" и так несколько раз повторяли китайские служащие, несмотря на наличие бронирований подтверждённых от букинга и на подробные адреса поездки из пункта 2.6.) план поездки.

китайских служащих сложно понять, что именно они говорят по русски, очень коверкают слова и приходится несколько раз переспрашивать прежде чем понять, что именно требуется сделать.

в итоге я тоже забрал своё заявление, будем теперь выдумывать план поездки и в понедельник подаваться на срочную двукратную визу.

фио у меня с женой разные т.к. не живём в гражданском браке и сделали в анкете отметку "холостые", в пункте о семейном положении.

1. подтверждение брони отелей все были на мои данные и жена подавала копии этих броней тоже со своей анкетой, после сегодняшних заморочек со сдачей возник вопрос, как сделать так, чтоб в бронировании на букинге были указаны и мои данные и её?
2. как подать документы, что бы в консульстве было понятно, что мы едем вместе, а не она одна как одинокая девушка на заработки? чтоб не возникло мыслей отказать по этой причине.
3. какой на хрен план нарисовать им по планируемой поездке если мало оплаченных бронирований и авиабилетов уже оплаченных в оба конца (поездка на 9 дней всего)? на чистом листе бумаги картинки нарисовать, что собираемся делать или что написать, куда планируем ходить обедать и в какие магазины ходить выбирать себе кухню и иную мебель? бред какой-то с планом поездки. я сам ещё не знаю куда мы пойдём, обычно в путешествиях вообще ничего заранее не планирую, а по месту решаю где есть и в какие магазины ходить.
4. сколько стоит срочная двукратная виза?

что бы я посоветовал тем, кто только собирается визы оформлять? - оформляйте через агенства с их липовыми бронированиями и авиабилетами, не сильно дороже стоит чем это делать самостоятельно, но сэкономите нервы и время, из-за возможных непонятных требований работников консульства на месте. или сами делайте липовые брони отелей и авиаперелётов, на всякий случай. а то если не дадут визу жене, я тоже не полечу и в итоге потеряю деньги и за авиаперелёт по невозвратному тарифу и за оплаченные брони отелей.

p.s. клеящие карандаши для фотографий берите с собой и заранее отрезайте фотографии т.к. шансы малы там найти того, у кого будет в наличии карандаш и ножницы.
VAndro
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 07.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай для граждан России, китайская виза самостоятельно

Сообщение: #1878

Сообщение Gapalina » 23 мар 2018, 15:31

VAndro писал(а) 23 мар 2018, 15:20:1. подтверждение брони отелей все были на мои данные и жена подавала копии этих броней тоже со своей анкетой, после сегодняшних заморочек со сдачей возник вопрос, как сделать так, чтоб в бронировании на букинге были указаны и мои данные и её?


Сначала я позвонила в Букинг и попросила добавить, кроме своей фамилии еще одну (как в загранпаспорте)... А потом сама просто добавляла в строчку, где написано основной гость - две фамилии. Потом пришлось подобным же образом убирать вторую эту фамилию. Каждый раз приходит новое подтверждение на почту с каждым отелем.
Последний раз редактировалось Gapalina 23 мар 2018, 15:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Виза в Китай для граждан России, китайская виза самостоятельно

Сообщение: #1879

Сообщение Gapalina » 23 мар 2018, 15:38

VAndro писал(а) 23 мар 2018, 15:20:бред какой-то с планом поездки. я сам ещё не знаю куда мы пойдём, обычно в путешествиях вообще ничего заранее не планирую, а по месту решаю где есть и в какие магазины ходить.


Я под планом поездки понимаю ее маршрут, а так как у меня несколько мест, то на отдельном листке пишу отели с полным адресом и даты. У вас видимо всего один отель, плюс в бронировании не указана жена, бронь одна и та же, поэтому возникли проблемы. Может стоит разбить маршрут на два отеля... потом откажетесь от второго бронирования, когда получите визы.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Виза в Китай для граждан России, китайская виза самостоятельно

Сообщение: #1880

Сообщение VAndro » 23 мар 2018, 15:54

Gapalina писал(а) 23 мар 2018, 15:38:Я под планом поездки понимаю ее маршрут, а так как у меня несколько мест, то на отдельном листке пишу отели с полным адресом и даты. У вас видимо всего один отель, плюс в бронировании не указана жена, бронь одна и та же, поэтому возникли проблемы. Может стоит разбить маршрут на два отеля... потом откажетесь от второго бронирования, когда получите визы.

В анкете указывали несколько отелей по разным адресам и приложили подтверждения из этих отелей. сперва жена долго не могла понять, что от неё ещё требуют если и в анкете указано всё и есть подтверждения, потом я подошёл к окошку и тоже пытался понять какой именно план поездки нужен.
Последний раз редактировалось North Star 23 мар 2018, 20:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.1.17 правил форума
VAndro
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 07.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай для граждан России, китайская виза самостоятельно

Сообщение: #1881

Сообщение kepka123 » 23 мар 2018, 16:00

Какой то отчет бредовый или с опрелеленной целью:несите паспорта в тур агентства!!!
1 Никому ваши справки из банка из посольства не нужны!!!
2. План поездки я даже и не собирался писать как сейчас так и 2 года назад.
3.бронирование отеля у нас было на меня и +2 гостя !!!и ничего приняли
kepka123
полноправный участник
 
Сообщения: 336
Регистрация: 03.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумВиза в Китай. Китайская таможня



Включить мобильный стиль