Виза в Китай для граждан России, китайская виза самостоятельно

Виза в Китай. Получение китайской визы, документы для оформления визы в Китай, посольство Китая в Москве Питере, анкета на китайскую визу, китайская виза срок действия.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Re: Виза в Китай для граждан России, китайская виза самостоятельно

Сообщение: #1782

Сообщение SerjioMerjio » 10 янв 2018, 12:52

В понедельник идем в посольство. По анкете возникло 2 вопроса.

1. При заполнении онлайн анкеты на сайте визового центра пункт "Бывшее гражданство" отсутствует, соответственно, когда формируется файл после того как все заполнишь это поле пустое. От руки вписывать?

2. У нас маршрут Москва-Гуанджоу аэрофлот. Там поезд в Гонконг через 3 дня и и из Гонконга самолет в Москву. еще через 3 дня. Нужно ли отражать отели Гонконга в анкете или это не обязательно. Спасибо!
SerjioMerjio
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 29.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай для граждан России, китайская виза самостоятельно

Сообщение: #1783

Сообщение SerjioMerjio » 10 янв 2018, 12:53

nikershov писал(а) 09 янв 2018, 22:16:Добрый день!
Не подскажите, на туристическую визу обязательно ли нужна выписка из банка. И если да, то какая сумма в день на человека?

Заранее спасибо!



Выписка дело не лишнее, всегда прикладываю с движением за крайних 3 месяца. думаю 50-70 долларов на день вполне достаточно
SerjioMerjio
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 29.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай для граждан России, китайская виза самостоятельно

Сообщение: #1784

Сообщение Alexander Melin » 15 янв 2018, 23:52

kepka123 писал(а) 08 янв 2018, 16:27:Добрый день, есть ли очереди в посольстве китая?

если еще актуален вопрос у меня коллега туда ездит ежедневно
Alexander Melin
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай для граждан России, китайская виза самостоятельно

Сообщение: #1785

Сообщение badsailormoon » 17 янв 2018, 14:42

Добрый день, подскажите нужен ли китайцам второй действующий паспорт (в анкете указывал поездки из двух паспортов просто)?
Аватара пользователя
badsailormoon
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 14.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай для граждан России, китайская виза самостоятельно

Сообщение: #1786

Сообщение Bloodyvostok » 17 янв 2018, 14:47

В анкете же, вроде бы, есть графа про второй паспорт.
Аватара пользователя
Bloodyvostok
почетный путешественник
 
Сообщения: 2736
Регистрация: 23.07.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 52
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай для граждан России, китайская виза самостоятельно

Сообщение: #1787

Сообщение badsailormoon » 17 янв 2018, 14:49

Bloodyvostok писал(а) 17 янв 2018, 14:47:В анкете же, вроде бы, есть графа про второй паспорт.


Не видел. Если только в пункте 3.7 указать.
Аватара пользователя
badsailormoon
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 14.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай для граждан России, китайская виза самостоятельно

Сообщение: #1788

Сообщение mrfinny » 18 янв 2018, 10:54

Подскажите, какой тип визы указывать в анкете, транзитная или туристическая, если едем с пересадкой в Гуанчжоу 24 часа, со стыковкой в Урумчи Южными Китайцами(попадает под визу с недавнего времени).

П.С.: Еще вопрос, есть ли разница в цене на транзитную и туристическую визу?
mrfinny
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 18.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай для граждан России, китайская виза самостоятельно

Сообщение: #1789

Сообщение Deep_Sea » 18 янв 2018, 14:16

Всем добродня.
Отпишусь по результатам самостоятельного получения годовой мультивизы в Китай. Если коротко - оно не состоялось)).

Собрав весь пакет документов (анкеты, приглашения, все нужные копии паспортов, билеты, страховка, бронь отеля, выписки из банка и справку с работы) двинули в Консульство 2 января - народу три человека, тишь и благодать. Девушка, принимавшая документы, сразу же меня "обрадовала", что в нашем случае (при наличии только одной погашенной туристической визы и обычного приглашения) нам смогут поставить только однократный въезд на 30 дней. Такой вариант нас категорически не устраивал, однако был ожидаем (имел место быть преварительный гуглеж и обзвон посредников). Уточнив у девушки спасёт ли нас приглашение со штрих-кодом я получила утвердительный ответ. Забрали свои горы бумажек и ушли ждать, когда посредники отгуляют НГ-каникулы)).

В итоге нашла фирму, которая сделала нам специальное приглашение со штрих-кодом от аккредитованной в МИД КНР организации (при отсутствии нужного количества погашенных бизнес-виз получить годовую мульти-визу можно только по такому приглашению). Все, что потребовалось - паспорта и деньги, через 10 дней получили свои 365/30.
Аватара пользователя
Deep_Sea
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 10.10.2017
Город: Гуанчжоу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Виза в Китай для граждан России, китайская виза самостоятельно

Сообщение: #1790

Сообщение mrfinny » 19 янв 2018, 12:00

mrfinny писал(а) 18 янв 2018, 10:54:Подскажите, какой тип визы указывать в анкете, транзитная или туристическая, если едем с пересадкой в Гуанчжоу 24 часа, со стыковкой в Урумчи Южными Китайцами(попадает под визу с недавнего времени).

П.С.: Еще вопрос, есть ли разница в цене на транзитную и туристическую визу?

Ответьте кто-то, очень нужно знать!
mrfinny
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 18.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай для граждан России, китайская виза самостоятельно

Сообщение: #1791

Сообщение Bloodyvostok » 19 янв 2018, 12:06

Если вы летите Урумчи-Гуанчжоу и укладываетесь в 24 часа, то виза не нужна.
Аватара пользователя
Bloodyvostok
почетный путешественник
 
Сообщения: 2736
Регистрация: 23.07.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 52
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай для граждан России, китайская виза самостоятельно

Сообщение: #1792

Сообщение Guseva61 » 19 янв 2018, 13:05

Добрый день! Прошу бывалых прокомментировать происходящее. Отправили с мужем доки на тур.визу в Китай (проживаем в Сочи, общаемся с консульством через Пони Экспресс). Планируем поездку по маршруту Москва - Пекин, сутки в Пекине, далее Пекин - Гуанчжоу, в Гуанчжоу 5 ночей. Оттуда летим отдыхать на Мальдивы. В пакете документов на каждого: анкета, авиабилеты, бронь отелей, страховка, копии паспорта РФ, заграничный паспорт (получен летом в связи с утерей предыдущего) - в загране стоит действующий шенген и 4 вылазки в Европу за последние полгода. на всякий случай сразу приложили выписку со счета на хорошую сумму (в млн. - по мне), и свидетельство на недвижимость (на мужа). Прописаны оба в Сочи, брак зарегистрирован, судимостей и прочих заварух нет, есть ребёнок 1,5 года. Оба руководители организаций, моя в МСК, мужа в Туле. Место рождения - у меня Ростов-на-Дону, у мужа Тульская область (не республики). Визу просили срочную, т.к. вылет из Сочи 25 января, а документы отправили 11 числа (решили не рисковать, раньше подать не могли - в декабре были с этими паспортами в Европе). Документы благополучно уехали, после чего началась непосредственно катавасия... 14 числа запрашивают дополнительно оригинал моего паспорта РФ и моё свидетельство о рождении. Я, в свою очередь, запрашиваю его у мамы, которая живет в Ростове, на всю эту историю уходят сутки, но это к делу отношения не имеет)) отправляем доки в консульство (на всякий приложили свидетельство о рождении дочки, вдруг чего не поняли). В четверг (вчера) получаем весёлые новости - необходим мой паспорт РФ, который был выдан в 14 лет... его, как бы, поменяли в 20 на новый (действующий), естественно, у меня его нет - со слов курьера их это не волнует. Ставят меня в безвыходное положение (зачем? можно было просто отказать). Каким-то чудом в архиве университета находят заверенную копию того паспорта. Отправляю. Сейчас перезванивает курьер - теперь нужен старый загран; раз утерян - достаточно и скана всех страниц. Нахожу и его. В старом загране 6 поездок в Турцию, Шри-Ланка и Египет. В понедельник скан направят в консульство. Чего ждать? С чем может быть связано? Все визовые за голову хватаются, первый раз такое встречают. На что думать?
Guseva61
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 28.08.2017
Город: Сочи
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 31
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Виза в Китай для граждан России, китайская виза самостоятельно

Сообщение: #1793

Сообщение mrfinny » 19 янв 2018, 14:14

Bloodyvostok писал(а) 19 янв 2018, 12:06: Если вы летите Урумчи-Гуанчжоу и укладываетесь в 24 часа, то виза не нужна.

Мы летим Гуанчжоу - Урумчи. Какую делать, транзитную или туристическую, и есть ли разница по цене?
mrfinny
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 18.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай для граждан России, китайская виза самостоятельно

Сообщение: #1794

Сообщение Bloodyvostok » 19 янв 2018, 15:42

Guseva61 писал(а) 19 янв 2018, 13:05:Добрый день! Прошу бывалых прокомментировать происходящее. Отправили с мужем доки на тур.визу в Китай (проживаем в Сочи, общаемся с консульством через Пони Экспресс). Планируем поездку по маршруту Москва - Пекин, сутки в Пекине, далее Пекин - Гуанчжоу, в Гуанчжоу 5 ночей. Оттуда летим отдыхать на Мальдивы. В пакете документов на каждого: анкета, авиабилеты, бронь отелей, страховка, копии паспорта РФ, заграничный паспорт (получен летом в связи с утерей предыдущего) - в загране стоит действующий шенген и 4 вылазки в Европу за последние полгода. на всякий случай сразу приложили выписку со счета на хорошую сумму (в млн. - по мне), и свидетельство на недвижимость (на мужа). Прописаны оба в Сочи, брак зарегистрирован, судимостей и прочих заварух нет, есть ребёнок 1,5 года. Оба руководители организаций, моя в Москва, мужа в Туле. Место рождения - у меня Ростов-на-Дону, у мужа Тульская область (не республики). Визу просили срочную, т.к. вылет из Сочи 25 января, а документы отправили 11 числа (решили не рисковать, раньше подать не могли - в декабре были с этими паспортами в Европе). Документы благополучно уехали, после чего началась непосредственно катавасия... 14 числа запрашивают дополнительно оригинал моего паспорта РФ и моё свидетельство о рождении. Я, в свою очередь, запрашиваю его у мамы, которая живет в Ростове, на всю эту историю уходят сутки, но это к делу отношения не имеет)) отправляем доки в консульство (на всякий приложили свидетельство о рождении дочки, вдруг чего не поняли). В четверг (вчера) получаем весёлые новости - необходим мой паспорт РФ, который был выдан в 14 лет... его, как бы, поменяли в 20 на новый (действующий), естественно, у меня его нет - со слов курьера их это не волнует. Ставят меня в безвыходное положение (зачем? можно было просто отказать). Каким-то чудом в архиве университета находят заверенную копию того паспорта. Отправляю. Сейчас перезванивает курьер - теперь нужен старый загран; раз утерян - достаточно и скана всех страниц. Нахожу и его. В старом загране 6 поездок в Турцию, Шри-Ланка и Египет. В понедельник скан направят в консульство. Чего ждать? С чем может быть связано? Все визовые за голову хватаются, первый раз такое встречают. На что думать?

Как вариант, может у вас мусульманские корни, фамилия, и т.п.
Аватара пользователя
Bloodyvostok
почетный путешественник
 
Сообщения: 2736
Регистрация: 23.07.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 52
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай для граждан России, китайская виза самостоятельно

Сообщение: #1795

Сообщение Bloodyvostok » 19 янв 2018, 15:43

mrfinny писал(а) 19 янв 2018, 14:14:
Bloodyvostok писал(а) 19 янв 2018, 12:06: Если вы летите Урумчи-Гуанчжоу и укладываетесь в 24 часа, то виза не нужна.

Мы летим Гуанчжоу - Урумчи. Какую делать, транзитную или туристическую, и есть ли разница по цене?

Транзитную. Разницы в цене нет. Просто меньше документов. Но и коридор у такой визы меньше.
Аватара пользователя
Bloodyvostok
почетный путешественник
 
Сообщения: 2736
Регистрация: 23.07.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 52
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай для граждан России, китайская виза самостоятельно

Сообщение: #1796

Сообщение Guseva61 » 19 янв 2018, 15:46

Bloodyvostok писал(а) 19 янв 2018, 15:42:
Guseva61 писал(а) 19 янв 2018, 13:05:Добрый день! Прошу бывалых прокомментировать происходящее. Отправили с мужем доки на тур.визу в Китай (проживаем в Сочи, общаемся с консульством через Пони Экспресс). Планируем поездку по маршруту Москва - Пекин, сутки в Пекине, далее Пекин - Гуанчжоу, в Гуанчжоу 5 ночей. Оттуда летим отдыхать на Мальдивы. В пакете документов на каждого: анкета, авиабилеты, бронь отелей, страховка, копии паспорта РФ, заграничный паспорт (получен летом в связи с утерей предыдущего) - в загране стоит действующий шенген и 4 вылазки в Европу за последние полгода. на всякий случай сразу приложили выписку со счета на хорошую сумму (в млн. - по мне), и свидетельство на недвижимость (на мужа). Прописаны оба в Сочи, брак зарегистрирован, судимостей и прочих заварух нет, есть ребёнок 1,5 года. Оба руководители организаций, моя в Москва, мужа в Туле. Место рождения - у меня Ростов-на-Дону, у мужа Тульская область (не республики). Визу просили срочную, т.к. вылет из Сочи 25 января, а документы отправили 11 числа (решили не рисковать, раньше подать не могли - в декабре были с этими паспортами в Европе). Документы благополучно уехали, после чего началась непосредственно катавасия... 14 числа запрашивают дополнительно оригинал моего паспорта РФ и моё свидетельство о рождении. Я, в свою очередь, запрашиваю его у мамы, которая живет в Ростове, на всю эту историю уходят сутки, но это к делу отношения не имеет)) отправляем доки в консульство (на всякий приложили свидетельство о рождении дочки, вдруг чего не поняли). В четверг (вчера) получаем весёлые новости - необходим мой паспорт РФ, который был выдан в 14 лет... его, как бы, поменяли в 20 на новый (действующий), естественно, у меня его нет - со слов курьера их это не волнует. Ставят меня в безвыходное положение (зачем? можно было просто отказать). Каким-то чудом в архиве университета находят заверенную копию того паспорта. Отправляю. Сейчас перезванивает курьер - теперь нужен старый загран; раз утерян - достаточно и скана всех страниц. Нахожу и его. В старом загране 6 поездок в Турцию, Шри-Ланка и Египет. В понедельник скан направят в консульство. Чего ждать? С чем может быть связано? Все визовые за голову хватаются, первый раз такое встречают. На что думать?

Как вариант, может у вас мусульманские корни, фамилия, и т.п.

Исключено, я Гусева, блондинка))
Guseva61
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 28.08.2017
Город: Сочи
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 31
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Виза в Китай для граждан России, китайская виза самостоятельно

Сообщение: #1797

Сообщение Bloodyvostok » 19 янв 2018, 15:48

Тогда я даже не знаю, что предположить, так как у вас какое-то феерическое скопление факторов: прописаны в одном месте, работаете в другом, молодая блондинка, муж (фиктивный?), постоянно в мусульманских странах тусит....
На самом деле, впервые сталкиваюсь с таким бредом, как предоставить оригиналы старых паспортов...
Может, Пони чудят?

П.С. Но если запросили свидетельство о рождении, то, возможно, однофамильцы ваши у них в базе данных, рожденные в одной из среднеазиатских республик. Скорее всего, сличают данные.
Аватара пользователя
Bloodyvostok
почетный путешественник
 
Сообщения: 2736
Регистрация: 23.07.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 52
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай для граждан России, китайская виза самостоятельно

Сообщение: #1798

Сообщение Guseva61 » 19 янв 2018, 15:55

Хм, муж в Турции и Египте никогда не был (речь здесь о моем загране), организации были основаны и зарегистрированы в Москве (моя) и в Туле (его), но работают на всей территории РФ (это законно ведь), в том числе в Сочи, где мы зарегистрированы. Вопросов к этому возникать не должно (по идее)... Налоги платим... Фиктивный брак, но фиктивный ребёнок? Это что-то новое) я вот думаю, не начудили ли Пони в анкете... самое странное, что к мужу вопросов нет (со слов курьера), его паспорт готов, но доки в комплекте, поэтому пока не возвращают.
Guseva61
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 28.08.2017
Город: Сочи
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 31
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Виза в Китай для граждан России, китайская виза самостоятельно

Сообщение: #1799

Сообщение Bloodyvostok » 19 янв 2018, 15:59

Ну тогда по вам какая-то инфа, то есть по однофамилице... Может, наркотики возила или в СУАРе восстание поднимала. Сейчас удостоверятся, что не вы, и дадут визу.
Аватара пользователя
Bloodyvostok
почетный путешественник
 
Сообщения: 2736
Регистрация: 23.07.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 52
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай для граждан России, китайская виза самостоятельно

Сообщение: #1800

Сообщение Guseva61 » 19 янв 2018, 16:01

Как бальзам на душу)) спасибо. И надо было мне с этим Китаем связаться
Guseva61
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 28.08.2017
Город: Сочи
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 31
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Виза в Китай для граждан России, китайская виза самостоятельно

Сообщение: #1801

Сообщение Guseva61 » 19 янв 2018, 16:16

Bloodyvostok писал(а) 19 янв 2018, 15:59:Ну тогда по вам какая-то инфа, то есть по однофамилице... Может, наркотики возила или в СУАРе восстание поднимала. Сейчас удостоверятся, что не вы, и дадут визу.

И ещё вопрос, если нам сейчас откажут в туристических визах (а насколько я наслышана, китайцы сначала ставят визу, а потом печать cancelled на ней в случае отказа), можем ли мы на общих основаниях рассчитывать на безвизовый 72ч транзит в Гуанчжоу? Купим тогда билеты в Гуанчжоу с прибытием за пару дней до вылета на Мальдивы, город посмотрим. Или им отказ в паспортах может не понравиться и в город не выпустят?
Guseva61
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 28.08.2017
Город: Сочи
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 31
Страны: 26
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумВиза в Китай. Китайская таможня



Включить мобильный стиль