Получение визы Тайваня в Гонконге и Маниле.

Виза в Китай. Получение китайской визы, документы для оформления визы в Китай, посольство Китая в Москве Питере, анкета на китайскую визу, китайская виза срок действия.

Сейчас этот форум просматривают: Aelita и гости: 7

Получение визы Тайваня в Гонконге и Маниле.

Сообщение: #1

Сообщение bochechnik » 11 июн 2014, 19:12

Хочу поделиться опытом получения визы в Тайвань не в России. Может кому-то пригодится.
В феврале был в поездке Гонконг-Макао-Филиппины-Тайвань-Гонконг. Заранее Тайваньской визой не озаботился. Но взял с собой из Москвы выписку с банковского счета. Одну на двоих с женой.
Пришли в Тайваньское представительство в Гонконге. Спросили в окошке, какие нужны документы кроме справки. Ответили, что две фотографии и два экземпляра анкеты(заполняется на сайте). Время было около 16 часов и все перенеслось на завтра, поскольку прием документов до 13.00. На следующий день пришли в районе 12.00. Поздний приход был связан с поисками принтера. Несмотря на всю крутизну Гонконга там с этим проблема. А цена на подобную услугу варьируется от 5 до 10 гонконгских долларов за лист. Поскольку анкеты были на нескольких листах, нас было двое, плюс еще какие-то приложения , то общая стоимость всего мероприятия подходила к 15 баксам, но уже американским. Ужасно хотелось сэкономить, но в результате просто потратили пару часов впустую. Цены везде одинаковые. Так вот пришли в районе 12.00 и минут 30-40 ждали своей очереди. Подошли к окошку и тут выясняется косяк: мы неправильно сохранили свои анкету на сайте( в последствии выяснилось, что это глюк браузера OPERA) и нам не присвоился какой-то там номер. В общем все нужно сделать заново. Так как у них в представительстве есть сканер и ксерокс, а принтера по традиции нет, я понял, что это опять затея часа на два. Поскольку был четверг, то назревала другая проблема. Виза выдается на следующий рабочий день. Но следующий рабочий день после пятницы это понедельник, а в воскресенье у нас уже билеты в Манилу. Тетенька в окошке посоветовала прийти завтра к открытию, заплатить 600 гонконгских долларов, вместо 400 и получить визы к 16.00 . Мы отказались, так как тратить третий день на походы по посольствам было чересчур.
Прилетели в Манилу. В понедельник пошли в консульство, и я очень пожалел о том, что мы не сделали визу в Гонконге. Представительство также размещается на одном из этажей небоскреба, но:
1. На входе в здании обыскали
2. Сумки с собой проносить нельзя
3. На входе в рецепцию обыскали еще раз
4. На рецепции дали пропуск, но взяли залог 2000 песо
5. В лифт тебя запускают по пропуску и только к своему времени
6. Ждать свое время, ты можешь только вне здания, то есть на улице при +30
В самом офисе народу тьма. Все 100% посетителей филиппинцы, желающие уехать на работу в Тайвань. Появление белых людей вызвало ступор у тетеньки в окошке. Она приняла документы, но сказала, что нас наверняка ждет интервью с консулом. К тому же выяснилось, что здесь стандартное оформление визы это 3 дня. Но что можно делать 3 дня в Маниле?! К тому же у нас со вторника забронирован отель на Миндоро. Говорим, что тогда хотим срочную. Отвечает, что завтра в 14.00 все будет готово. Приходим завтра. Выясняется , что ничего не готово, консула нет и когда будет неясно, но скорее всего часа через два. Я начал громко кричать на русском языке, так как английским фактически не владею. Тетенька в окошке засуетилась, и начала что-то быстро щебетать. Жена переводит, что нам советуют подождать в кабине для собеседований, вдруг консул найдется. Как в воду глядела. Консул нашелся через минуту. Пришел интеллигентный молодой китаец. Спросил о цели визита. Ответили туризм.
Он сказал, что визы будут через 20 минут. Вот как бы и все.
Стоимость визы, как и везде: эквивалент 50 баксов стандарт и эквивалент 75 срочная.
Виза однократная на 14 дней, не считая дня приезда. Срок действия 3 месяца.
Страховку, билеты, бронь отеля, маршрут поездки и т.д. никто не спрашивал. Только справка о доходах.
bochechnik
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 07.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Мужской
посольство кнр



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумВиза в Китай. Китайская таможня



Включить мобильный стиль