Виза Китая в Лаосе?

Виза в Китай. Получение китайской визы, документы для оформления визы в Китай, посольство Китая в Москве Питере, анкета на китайскую визу, китайская виза срок действия.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Виза Китая в Лаосе?

Сообщение: #21

Сообщение Дмитрий 555 » 11 мар 2014, 08:10

Katok111 писал(а) 27 сен 2013, 15:18:
Granat писал(а) 27 сен 2013, 05:49:а если я не хочу заранее бронироваь отель, как мне быть? Если, я, например, сделаю это на месте или через . или еще как-то?

бронируй любой отель, в котором никогда не появишься, чисто в визовом центре показать, а потом пускай бронь сгорает, или отмени её онлайн, бесплатно же..
я и авиабилеты хочу так же бронировать, а реально поехать по земле в Китай. Потом отпишусь как всё прошло (в феврале-марте)


удалось получить китай визу во въентьяне ? хочу поехать автобусм до куньмина из лаоса,интересна свежая инфа по получению китай визы в вентьяне ,кто открывал недавно,поделитесь пожалуйста.. приехал в тай поездом через китай и лаос автобусом) летать панически боюсь,обратный путь также планирую проделать,но пишут что в бангкоке проблема получить китай визу.. и непонятно,насколько легко в чиангмае открыть..
Дмитрий 555
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 13.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Виза Китая в Лаосе?

Сообщение: #22

Сообщение Katok111 » 17 мар 2014, 18:37

Дмитрий 555 писал(а) 11 мар 2014, 08:10:
Katok111 писал(а) 27 сен 2013, 15:18:бронируй любой отель, в котором никогда не появишься, чисто в визовом центре показать, а потом пускай бронь сгорает, или отмени её онлайн, бесплатно же..
я и авиабилеты хочу так же бронировать, а реально поехать по земле в Китай. Потом отпишусь как всё прошло (в феврале-марте)


удалось получить китай визу во въентьяне ? хочу поехать автобусм до куньмина из лаоса,интересна свежая инфа по получению китай визы в вентьяне ,кто открывал недавно,поделитесь пожалуйста.. приехал в тай поездом через китай и лаос автобусом) летать панически боюсь,обратный путь также планирую проделать,но пишут что в бангкоке проблема получить китай визу.. и непонятно,насколько легко в чиангмае открыть..


планы изменились, в этом году путешествие ограничилось Таиландом и Камбоджей, а в Китай решил в другой раз, так что инфы от меня нет
Аватара пользователя
Katok111
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 12.07.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 4

Re: Виза Китая в Лаосе?

Сообщение: #23

Сообщение Katok111 » 23 мар 2014, 10:39

Дмитрий 555 писал(а) 11 мар 2014, 08:10: удалось получить китай визу во въентьяне ? хочу поехать автобусм до куньмина из лаоса,интересна свежая инфа по получению китай визы в вентьяне ,кто открывал недавно,поделитесь пожалуйста.. приехал в тай поездом через китай и лаос автобусом) летать панически боюсь,обратный путь также планирую проделать,но пишут что в бангкоке проблема получить китай визу.. и непонятно,насколько легко в чиангмае открыть..

есть инфа 2014 года с форума бэкпеккеров bpclub:



знакомые делали пару недель назад ( подавались на визу 4 марта 2014) китайскую визу в Сонгхле (граждане РФ, в паспортах штампы). Вот что пишут:

- виза туристическая (L) стоит 1100 бат. На срок до 90 дней ( т.е. и 30 и 60 и 90 дней стоят 1100 бат).
- можно получить ускоренно за 1 день. Стоимость умножаем на два: 2200 бат.
- из документов подавали: загран со сроком не менее 6 мес, фото (3*4, 3,5*4,5, цветное или ч/б), "брони" авиабилетов, "брони" гостиниц ( делали на весь срок пребывания), ксерокопия страницы в паспорте с фото, страницы с тайским штампом, ксерокопия миграционной карточки.
- виза выдается на четвертый рабочий день
- часы работы: с 9:00 до 11:30 по будням ( прием и выдача)
- адрес: No.9, Sadao Road, Ampur Muang, Songkhla 90000, Thailand (GPS координаты: 7.207723, 100.594575)
- Визы делали три человека. Двое запрашивали визу на 30 дней, один на 80 дней. Пакет документов и стоимость у всех одна и та же. Дали визы на тот срок, на какой и просили.



Другие товарищи делали визу во Вьентьяне. Инфа от 7 января 2014 г.
Делали "брони" авиабилетов. Виза выдается на четвертый рабочий день. За двоих заплатили 2100 рублей. Говорят, что очень приветливый и отзывчивый персонал. Делали граждане РФ, в паспортах были штампы Лаоса.
Аватара пользователя
Katok111
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 12.07.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 4

Re: Виза Китая в Лаосе?

Сообщение: #24

Сообщение михаил68 » 29 мар 2014, 03:59

добавлю информацию..
на первом фото бас ЛП-кунмин
на втором фото видно визовые услуги агентов во Вантьенге
на третьем есть инфа по басу и цене билета.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
михаил68
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 30.05.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 56
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Виза Китая в Лаосе?

Сообщение: #25

Сообщение михаил68 » 29 мар 2014, 04:00

3е фото
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
михаил68
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 30.05.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 56
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Виза Китая в Лаосе?

Сообщение: #26

Сообщение Nia » 29 мар 2014, 04:09

михаил68 писал(а) 29 мар 2014, 03:59:на втором фото видно визовые услуги агентов во Вантьенге

Извиняюсь, возможно невнимательно смотрю, но именно по китайской визе я информации не вижу...
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Виза Китая в Лаосе?

Сообщение: #27

Сообщение михаил68 » 29 мар 2014, 04:26

правый угол "chaina visa" .. )
Аватара пользователя
михаил68
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 30.05.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 56
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Виза Китая в Лаосе?

Сообщение: #28

Сообщение Olena_spb » 07 июл 2014, 17:06

В апреле 2014 делали китайскую визу во Вьентьяне.

Посольство работает с 9 до 11-30, понедельник - пятница.
Правда, около окошка было еще какое-то время после обеда указано, но не факт, что тогда тоже документы принимают
Адрес - WAT NAK ROAD, SISATTANAK, VIENTIANE

Сдавали:
- заполненные анкеты (заполняли на месте) с фотографией
- паспорта
- бронь на жилье на все время пребывания с букинга (брони не оплачены, делала их только ради визы)
- распечатка броней авиабилетов в Китай и из него (билеты настоящие)
- ксероксы паспортов (случайно сдали вместе с другими бумагами, вообще я их хотела оставить себе пока паспорта в консульстве будут)

Очереди почти не было, буквально 1-2 человека

Около посольства сделать фото или ксерокс или распечатки негде. По крайней мере мы никаких контор не видели, так что лучше все заранее готовить.

Стандартный срок изготовления - 4 дня (мы забрали позже, пока ждали визы катались по Лаосу без паспортов)
Заплатили по 32$ и еще 10 000 кип сервисный сбор в банке (около 45 рублей)

Читала, что китайская виза оплачивается, когда уже известно, что ее одобрили, но на деле получать визу надо с квитком об оплате, а банк и консульство не очень близко расположены друг от друга (ок 5 км), ехать сначала в посольство, потом назад в город в банк, а потом опять в посольство несколько неудобно.

Банк для оплаты визы - ICBC (находится недалеко от Talat sao mall (он же вроде morning market) - перейти дорогу и пройти чуть вправо)

До посольства первый раз шли 5 км пешком (долго)
Назад поехали на тук-туке - помимо нас было еще 2 человека и все равно водитель очень нехотя согласился везти за 10 000 кип с каждого (то есть за двоих отдали около 90 рублей - не шибко дешево)

Забирать визу поехали с автобусной станции, которая за Talat sao mall на 14 автобусе (он идет до границы с Таем и проходит недалеко от посольства). Проезд 6000 кип с человека, только надо предупредить водителя, чтобы он остановился в нужном месте (от дороги ещё надо немного пройтись)
Olena_spb
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 27.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза Китая в Лаосе?

Сообщение: #29

Сообщение Alpatoff » 09 авг 2014, 16:03

Здравствуйте!!! Оказался не в простой ситуации: сейчас нахожусь в Лаосе и мне очень нужно попасть в Китай, но у меня нет визы. В Китайском посольстве в Луанг Парабанге каждый раз говорят про разные документы. Из всех ими перечисленных доков у меня не хватает только распечатки выписки со счета, на котором бы лежало 3000$. Про эту выписку мне сказали только во второй раз, когда я вернулся в посольство за уточнениями. Может быть потому, что был не в самом лучшем виде и у них возникли сомнения в моем финансовом состоянии)))) Конечно, сделать эту выписку не представляется возможным. Но я читал, что многие ее сами делают в фотошопе, т.к. Ее никто не проверяет. Так же выше писали, что во Вьентьяне получали визу без этой выписки. Поэтому сейчас я уже в столице и в понедельник попытаю счастье уже в здешнем посольстве. Если у кого-нибудь есть какой-нибудь опыт в получении китайской визы и инфа по поводу этой справки, буду очень благодарен принять любые советы!!!!!
Alpatoff
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 30.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза Китая в Лаосе?

Сообщение: #30

Сообщение Olena_spb » 09 авг 2014, 16:30

Ну, мой опыт описан выше
Про справку впервый раз слышу, у нас ее никто ее спрашивал.
Olena_spb
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 27.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза Китая в Лаосе?

Сообщение: #31

Сообщение RFH » 09 авг 2014, 22:23

Alpatoff писал(а) 09 авг 2014, 16:03:Про эту выписку мне сказали только во второй раз, когда я вернулся в посольство за уточнениями.

Не надо ни за какими уточнениями к ним ходить, подготовьте документы про которые я написал и сдайте. Примут без вопросов. А вот если будете спрашивать, то неизвестно что ещё потребуют. У них тоже висит объявление про выписку, но её не требуют. (Но конечно всё могло измениться...).
RFH
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 21.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Страны: 17

Re: Виза Китая в Лаосе?

Сообщение: #32

Сообщение Katok111 » 10 авг 2014, 17:47

а виза сразу начинает истекать с момента получения, или только после въезда в Китай пойдут эти самые 90дней? И какой коридор для въезда (если есть), хочу еще по Лаосу и Вьетнаму сначала прокатиться (Луангпрабанг, Ханой, Шапа), и уже на севере Вьетнама в Китай сухопутно перейти
Аватара пользователя
Katok111
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 12.07.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 4

Re: Виза Китая в Лаосе?

Сообщение: #33

Сообщение RFH » 10 авг 2014, 20:22

Katok111 писал(а) 10 авг 2014, 17:47:а виза сразу начинает истекать с момента получения, или только после въезда в Китай пойдут эти самые 90дней? И какой коридор для въезда (если есть), хочу еще по Лаосу и Вьетнаму сначала прокатиться (Луангпрабанг, Ханой, Шапа), и уже на севере Вьетнама в Китай сухопутно перейти

Начинает истекать с момента подачи документов в посольство. Срок действия 3 месяца (а не 90 дней!). На визе указана дата до которой можно въехать (как я понимаю в указанную дату уже нельзя(?) ). Срок пребывания 30 дней независимо от даты въезда (т.е. въехать можно в последний день действия - всё равно 30 дней можно находится).
RFH
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 21.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Страны: 17

Re: Виза Китая в Лаосе?

Сообщение: #34

Сообщение Katok111 » 11 авг 2014, 09:21

RFH писал(а) 10 авг 2014, 20:22:
Katok111 писал(а) 10 авг 2014, 17:47:а виза сразу начинает истекать с момента получения, или только после въезда в Китай пойдут эти самые 90дней? И какой коридор для въезда (если есть), хочу еще по Лаосу и Вьетнаму сначала прокатиться (Луангпрабанг, Ханой, Шапа), и уже на севере Вьетнама в Китай сухопутно перейти

Начинает истекать с момента подачи документов в посольство. Срок действия 3 месяца (а не 90 дней!). На визе указана дата до которой можно въехать (как я понимаю в указанную дату уже нельзя(?) ). Срок пребывания 30 дней независимо от даты въезда (т.е. въехать можно в последний день действия - всё равно 30 дней можно находится).

то есть получается 3 месяца это чтобы вьехать? а находиться можно после въезда только 30 дней?
я думал находиться можно 90 дней
Аватара пользователя
Katok111
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 12.07.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 4

Re: Виза Китая в Лаосе?

Сообщение: #35

Сообщение Tolcheev » 19 авг 2014, 07:14

Свежая информация по получению китайской визы во Вьентьяне(туристическая на 30 дней).

В четверг сдал документы, необходимо: Бронь отеля (букинг.ком), бронь самолета(в китай и из китай, агент.ру + чекмайтрип), фото (на синем фоне, я сдал на красном), заполненная анкета (выдается в посольстве, возьмите с собой ручку), сотрудник принял и проверил все документы и анкету, выдал мне квитанцию на оплату - 32$(оплачивать нужно в банке ICBC, находится в центре между президентским дворцом и триумфальной аркой). Во вторник я принес оплаченную квитанцию и получил паспорт с визой. Виза делается 4 дня, у меня вышло 6 дней,так как выпало 2 выходных.
Tolcheev
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 29.05.2014
Город: Денпасар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Виза Китая в Лаосе?

Сообщение: #36

Сообщение Granat » 29 апр 2015, 16:15

Выписка со счета необязательна или как повезет?
Легче ли сделать визу в Гонконге?
Если я собираюсь не лететь в Китай, а переходить границу пешком, например, из Гонконга, зачем тогда билеты?
Granat
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 02.04.2013
Город: Кесон-Сити
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40

Re: Виза Китая в Лаосе?

Сообщение: #37

Сообщение Katok111 » 02 май 2015, 10:15

Granat писал(а) 29 апр 2015, 16:15:Выписка со счета необязательна или как повезет?
Легче ли сделать визу в Гонконге?
Если я собираюсь не лететь в Китай, а переходить границу пешком, например, из Гонконга, зачем тогда билеты?

1) Выписки со счета - зависит от посольства, во Вьентьяне точно не обязательна. (и в Ханое [Вьетнам] тоже необязательна, из личного опыта). В Луанг Прабанге обязательна.
2) Билеты на самолет - билеты обязательны, просто такой порядок, да он не совсем логичен, да все прекрасно понимают, что из Гонконга в Китай лететь на самолетё бред, но соблюдение этого порядка даёт гарантию, что визу дадут. Надо забронировать билет на фиксированное количество дней в один город, например Пекин, например на 14 дней, и забронировать Пекинский отель на эти же самые даты. С такими бумагами в посольстве сложиться картина, что ты не какой-то бродяга, который перейдет границу по земле и исчезнет в неизвестном направлении, а ты нормальный турист, без авантюризма.
Я именно так и делал, забронировал билеты за 200т.руб в Пекин у Qatar Airlines (у них прям на сайте можно распечатать неоплаченные билеты и они выглядят как оплаченные), и приличный отель на букинге без кредитки, после получения визы все брони аннулировал. А то, что я на самом деле поехал в Китай на велосипеде, и ночевал в палатке и дешевых хостелах, и даже близко не приблизился к Пекину, никому не сказал, тк с такими подробностями в визе откажут.
Аватара пользователя
Katok111
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 12.07.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 4

Re: Виза Китая в Лаосе?

Сообщение: #38

Сообщение RFH » 02 май 2015, 18:09

Во Вьентьяне не обязательно авиабилеты. Билеты на любой транспорт.

Katok111 писал(а) 02 май 2015, 10:15:А то, что я на самом деле поехал в Китай на велосипеде, и ночевал в палатке и дешевых хостелах, и даже близко не приблизился к Пекину, никому не сказал, тк с такими подробностями в визе откажут.

а в следующий раз не откажут?
RFH
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 21.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Страны: 17

Re: Виза Китая в Лаосе?

Сообщение: #39

Сообщение Katok111 » 03 май 2015, 08:42

RFH писал(а) 02 май 2015, 18:09:Во Вьентьяне не обязательно авиабилеты. Билеты на любой транспорт.

Katok111 писал(а) 02 май 2015, 10:15:А то, что я на самом деле поехал в Китай на велосипеде, и ночевал в палатке и дешевых хостелах, и даже близко не приблизился к Пекину, никому не сказал, тк с такими подробностями в визе откажут.

а в следующий раз не откажут?

Уверен, что нет. Никто же не проверяет уже послы выдачи визы, где ты и что ты, по крайней мере конкретно Китай. Японцы слышал бывает звонят в заявленный отель, чтоб проверить.
Аватара пользователя
Katok111
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 12.07.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 4

Re: Виза Китая в Лаосе?

Сообщение: #40

Сообщение Granat » 04 май 2015, 01:11

Во Вьетнаме и Лаосе я врядли буду получать, буду в Индонезии, Гонконге, Куала Лумпуре или Таиланде. Есть опыт?
Granat
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 02.04.2013
Город: Кесон-Сити
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумВиза в Китай. Китайская таможня



Включить мобильный стиль