Китай приостановил выдачу виз. Штампы Турции и китайская виза

Виза в Китай. Получение китайской визы, документы для оформления визы в Китай, посольство Китая в Москве Питере, анкета на китайскую визу, китайская виза срок действия.

Сейчас этот форум просматривают: Oleg Cosmopolit, slaffk.tmn и гости: 9

Китай приостановил выдачу виз. Штампы Турции и китайская виза

Сообщение: #1

Сообщение Lana Banana » 15 авг 2016, 14:59

Неделю назад подавали документы на туристическую визу, а сегодня в туристической фирме сказали, что визу до 15 сентября не дают из-за саммита, это я единственная или кто нибудь тоже не смог получить визу? Но не отказ, в загран паспорте ничего нет
Lana Banana
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.08.2016
Город: Якутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский
отдых в китае

Re: Китай приостановил выдачу виз. Штампы Турции и китайская виза

Сообщение: #2

Сообщение TalithaCumi » 15 авг 2016, 16:02

Я читала в ВК в группе, где китаисты общаются, что на время саммита отказ по деловым визам, странно, что туристических это тоже коснулось. =(
Еще там же была инфа, что пока визы не ставят тем, кто посещал в последнее время Турцию (видимо, из-за темы с переворотом, террористами и т.д.).
Аватара пользователя
TalithaCumi
активный участник
 
Сообщения: 869
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Китай приостановил выдачу виз. Штампы Турции и китайская виза

Сообщение: #3

Сообщение little_moon » 16 авг 2016, 04:58

Иногда бывает так, что молодым девушкам, часто незамужним или неработающим, могут отказать в визовой поддержке.
На самом деле из-за надвигающегося Самита много чего поменялось, интернет работает хуже, некоторые хим.заводы приостановили производство и работу.
little_moon
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 24.09.2015
Город: Шанхай
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Китай приостановил выдачу виз. Штампы Турции и китайская виза

Сообщение: #4

Сообщение jares » 26 авг 2016, 14:46

Вчера ходил оформлять визу через пониэкспресс, они сразу предупредили, что если в течение последних 3х лет посещал Турцию - риск остаться без визы - очень высок (видимо из-за саммита).
jares
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 30.05.2016
Город: Ногинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Китай приостановил выдачу виз. Штампы Турции и китайская виза

Сообщение: #5

Сообщение travelersha » 26 авг 2016, 16:23

Lana Banana писал(а) 15 авг 2016, 14:59:Неделю назад подавали документы на туристическую визу, а сегодня в туристической фирме сказали, что визу до 15 сентября не дают из-за саммита, это я единственная или кто нибудь тоже не смог получить визу? Но не отказ, в загран паспорте ничего нет

А пошлину хоть не платили?
travelersha
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 30.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43

Re: Китай приостановил выдачу виз. Штампы Турции и китайская виза

Сообщение: #6

Сообщение FreeMan17 » 10 май 2017, 15:35

Может кто-то подскажет как обстоят дела с Китайской визой и посещением Турции в настоящий момент (желательно на своем опыте)? В интернетах ходит инфа, что китайцы могут отказать в визе, если был в Турции более 30 дней. Аналогичную информацию мне сейчас сказали в турфирме, в которой в прошлом году уже делал китайскую визу. Также говорят, что могут потребовать объяснительную, если есть штампы Турции. До консульства дозвониться не получается. Я в Турции суммарно 30 дней не был, но турецких штампов из-за транзитов через Стамбул много (с десяток). Сейчас также в планах купить билеты турецкими авиалиниями в Китай, но как-то не хотелось бы потерять деньги, если вдруг визу не дадут.
Есть ли какая-то актуальная информация касательно этого вопроса?
FreeMan17
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 13.04.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Китай приостановил выдачу виз. Штампы Турции и китайская виза

Сообщение: #7

Сообщение tuticketstudablin » 11 май 2017, 18:26

То есть если я полгода назад был в Азербайджане(тоже исламская страна, та же тема что и с турками) то мне откажут в китайской визе? Хотелось бы знать точно, а то потерять $400 на невозвратных авиабилетах из-за не выданной китайской турвизы - это крайне сомнительное удовольствие.
tuticketstudablin
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 14.11.2016
Город: Одесса
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 2
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумВиза в Китай. Китайская таможня



Включить мобильный стиль