Приглашение китайской стороны для оформления визы

Виза в Китай. Получение китайской визы, документы для оформления визы в Китай, посольство Китая в Москве Питере, анкета на китайскую визу, китайская виза срок действия.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Приглашение китайской стороны для оформления визы

Сообщение: #1

Сообщение sparky777 » 07 мар 2007, 14:57

Люди добрые помогите разобраться.. Как получить приглашение бизнес или туристическое от китайской стороны без пользования туроператоров и турагентств в Москве? Дайте какую-нибудь ссылочку, где можно зарегистрироваться на выставку или е-мейл?
sparky777
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.03.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
отдых в китае

Сообщение: #2

Сообщение Nastya555 » 16 мар 2009, 23:51

На страничке http://www.ююююююю.ru/smap/nf/cntVRF/id/4/index.htm написано, какие документы нужны на тот или иной вид визы. Не кажется ли вам, что туристическую визу получать менее проблемно, чем частную: никакого приглашения и копии паспорта приглашающего лица не надо, а вместо гарантийного письма-приглашения от аккредитованного в посольстве Китая туристического агентства легко можно обойтись только бронью отеля. При этом стоимость оформления туристической и частной виз одинаковая. А если при туристической визе можно обойтись без приглашения, то вы не создадите проблем ни себе, ни людям. Ведь даже пересыл документов занял бы немало времени, ведь в посольстве Москвы требуют оригинал приглашения.
Nastya555
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.03.2009
Город: Russia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Сообщение: #3

Сообщение zerokol » 17 мар 2009, 00:05

Nastya555 писал(а):На страничке http://www.юююююю.ru/smap/nf/cntVRF/id/4/index.htm написано, какие документы нужны на тот или иной вид визы. Не кажется ли вам, что туристическую визу получать менее проблемно, чем частную: никакого приглашения и копии паспорта приглашающего лица не надо, а вместо гарантийного письма-приглашения от аккредитованного в посольстве Китая туристического агентства легко можно обойтись только бронью отеля. При этом стоимость оформления туристической и частной виз одинаковая. А если при туристической визе можно обойтись без приглашения, то вы не создадите проблем ни себе, ни людям. Ведь даже пересыл документов занял бы немало времени, ведь в посольстве Москвы требуют оригинал приглашения.

да вы бля охуели эту хрен сюда постить, вы сами читали чего там за туфта написана
"Визы в Китай бывают различных типов, в зависимости от сроков и цели пребывания в стране.

По срокам различаются:
-однократные визы - на одну поездку в Китай;
-двукратные визы – на две поездки в Китай;
-многократные визы – на неограниченное количество поездок в Китай, в период действия визы.
-постоянные визы – на постоянное пребывание в Китае.

По целям различаются:
1) краткосрочная виза (тип C): дает право на въезд в Китай на период до 90 дней в течение 6 месяцев, начиная с первого въезда в Китай. К данной группе относятся туристические, деловые и гостевые визы.

2) транзитная виза (тип A и B): транзитные путешественники могут пребывать в Китае без визы на протяжении 24 часов, при условии, что они имеют на руках авиабилет для вылета из Китая дальше по маршруту следования. Виза требуется в том случае, если планируется пребывание в Китае более 24 ч.

3) национальная виза (тип D): дает право на пребывание в Китае с 3 до 6 месяцев без наличия разрешения на временное пребывание или вида на жительство"
охуеть дайте две
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение volga_volga » 17 мар 2009, 03:25

ха-ха! и мне одну D пожалуйста
откуда это такие умники
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение Nastya555 » 17 мар 2009, 09:11

Меня не интересует информация, которая написана там о типах виз. Я только хотела сказать, что, выходит, туристическую визу получать легче, чем частную. Но все же странно вот что: там написано, что среди прочих документов необходимо "гарантийное письмо-приглашение от аккредитованного в посольстве Китая туристического агентства <...> ИЛИ бронь отеля <...>", а на сайте консульства упоминается только "действительное приглашение, выданное уполномоченными туристическими фирмами Китая". Про бронь же ни слова.
Nastya555
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.03.2009
Город: Russia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Сообщение: #6

Сообщение Zuzel » 25 мар 2009, 18:39

Тогда и мне налейте стопку частной. потом общей и средней визы. Иначе вопрос так и не пойму.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Как оформить приглашение Китайской стороной для РБ

Сообщение: #7

Сообщение valera_travel » 27 окт 2009, 19:14

Я гражданин Беларуси. Хочу посетить Китай с туристическо-деловым визитом. В китае имеется:
1. Приятель работающий переводчиком
2. Гражданин России владеющий своим бизнесом в Китае.
3. Маленькая китайская фирма с которой намечаются деловые контакты.
Вопрос куда должны обратиться выше перечисленные товарищи и как должны оформить приглашения для меня?
valera_travel
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.10.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской


Re: Как оформить приглашение Китайской стороной для РБ

Сообщение: #9

Сообщение valera_travel » 29 окт 2009, 17:15

Обязателен ли поход в овир? Официального письма от китайской фирмы на фирменном бланке с печатью не достаточно?
valera_travel
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.10.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Как оформить приглашение Китайской стороной для РБ

Сообщение: #10

Сообщение zerokol » 29 окт 2009, 22:15

Официального письма от китайской фирмы на фирменном бланке с печатью не достаточно?

мне в свое время сказали что нет
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Как оформить приглашение Китайской стороной для РБ

Сообщение: #11

Сообщение valera_travel » 30 окт 2009, 15:02

Спасибо за ответ. Жаль конечно.Я на другом форуме нашел, что просто официальное письмо прокатывает
valera_travel
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.10.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Как оформить приглашение Китайской стороной для РБ

Сообщение: #12

Сообщение zerokol » 31 окт 2009, 00:05

все зависит от консульства, настроения сотрудника, фаз луны итд
я сдавался во время олимпиады, мне сказали что нужно приглашение оформленное через местный овир, в то же время жена получила турвизу в китайском консульстве в иордании по простой брони отеля через www.hrs.com без оплаты и полученной по мылу
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Приглашение для турвизы в Китай

Сообщение: #13

Сообщение inco » 04 июл 2011, 19:04

Нужно приглашение от туристической фирмы в Китае для подачи на туристическую визу. Требования в китайском консульстве в Минске довольно жесткие: приглашение плюс копия лицензии. Фейк не прокатит (судя по информации консульской службы Китая в Минске, некоторым минским турфирмам на полгода отказано в оформлении виз по причине обмана с приглашениями).

Кто-нибудь может предложить недорогой контакт в Китае? Для ориентира: цена вопроса в Минске - 60 долларов за услуги плюс стоимость визы. Умножаем на 2 - переплата 120 долларов. В условиях нынешней сложной экономической ситуации в РБ подобное расточительство - выбросить 120 долларов - позволить себе не могу.
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2453
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Правильная бизнес виза в Китай

Сообщение: #14

Сообщение akilla » 10 апр 2013, 00:19

Всем привет, полистал форум не нашел :-(. Несколько вопросов
1)Как получается приглашение для бизнес-визы?
2)Как выглядит само приглашение, образец?
3)Что там должно быть указано: срок, место и т.д.?
4)Какие документы я должен представлять китайской стороне при оформлении данной визы?
Аватара пользователя
akilla
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 15.03.2012
Город: Уссурийск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Правильная бизнес виза в Китай

Сообщение: #15

Сообщение Валерий Казанцев » 03 июн 2013, 21:16

Для одноразовой деловой визы (она же бизнес-виза, она же виза типа F) нужна копия приглашения. Приглашение должно быть на фирменном бланке (как обычно - вверху название, внизу адреса-телефоны, или что-то типа того). Заверено печатью и подписью большого начальника, отсканировано, отправлено по электронной почте и распечатано (я делал цветную копию).

В приглашении должно быть: имя и фамилия как в загранпаспорте, номер загранпаспорта, цель визита, города, которые планируете посетить, дата въезда и длительность пребывания, например:
Дорогой товарищ консул,

Мы хотим пригласить Ивана Иванова, менеджера по клинингу из ООО "Рога и Копыта", паспорт номер XXXXXXXXX, посетить офисы нашей организации в Пекине. Во время визита Иван Иванов будет проводить бизнес-тренинги, митинги и клининги. Иван Иванов прибудет в Пекин 32 мая 2013 года и пробудет пять дней.

С уважением,
Третий заместитель четвертого помощника товарищ Ху, дата, подпись, печать
Название приглащающей фирмы, адрес, телефон


В моем случае в приглашении не было ни адреса, ни телефонов (либо они были написаны иероглифами), ни номера паспорта - и все равно питерское консульство его приняло и сделало визу за один день. Бардак-с.
Валерий Казанцев
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.06.2013
Город: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Приглашение китайской стороны для оформления визы

Сообщение: #16

Сообщение g5802692 » 05 май 2015, 14:36

Ребята, помогите новичку.
Планирую поездку в Китай примерно 1 месяц, хочу по разным городам поездить. Посоветуйте:
* Есть ли возможность оформления визы с открытой датой выезда (скажем в течении 4 мес собрался, но со сроками не определился).
* Как быть в ситуации когда необходимо подтверждение брони из отеля (я так полагаю бронь нужна на весь срок поездки), первоначально гостиницу можно забронировать но где останавливаться дальше буду решать по ходу. Т.е. срок поездки к примеру 1 мес, номер могу забронировать на неделю, дальше по ходу.
* нужны ли билеты? я к примеру собираюсь, сам приехать в приграничный город, сам взять билет и пересечь границу.
Прошу строго не судить за вопросы, т.к. опыта с Китаем у меня нет.
g5802692
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 14.01.2014
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Приглашение китайской стороны для оформления визы

Сообщение: #17

Сообщение alionaalias » 01 авг 2015, 16:32

Здравствуйте! такой вопрос: может ли кто-нибудь скинуть образец приглашения от китайской тур фирмы, чтобы нам по аналогии сделать все четко. Спасибо!
alionaalias
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 09.11.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Приглашение китайской стороны для оформления визы

Сообщение: #18

Сообщение alionaalias » 01 авг 2015, 16:33

а может ли иметь место приглашение от друга-китайца в гости??
alionaalias
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 09.11.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Приглашение китайской стороны для оформления визы

Сообщение: #19

Сообщение House495 » 24 май 2016, 21:15

Коллеги, а нет ли у кого недавно использованного в консульстве в Москве образца приглашения для бизнес-визы?
Я так понимаю, что оно в свободной форме, и могу накатать сам, но вдруг у местных китайцев какие-то особые заморочки.
На официальном сайте только общие требования:

Деловая цель поездки, бизнес, конференция:
1. Приглашение с китайской стороны, в котором указаны имя и фамилия приглашенного лица на русском или английском языках, номер загранпаспорта, цель поездки в Китай и время пребывания в Китае. Приглашение обязательно должно быть с печатью принимающей организации и подписью ответственного лица.
Примечание: В случае если заявитель подает на однократную, двукратную визы на срок до 30 дней пребывания, предоставляется копия приглашения.


Отдать вопрос в руки китайских партнеров, разумеется, никак невозможно ))
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Приглашение китайской стороны для оформления визы

Сообщение: #20

Сообщение Pixy » 15 ноя 2016, 09:31

.
Аватара пользователя
Pixy
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 05.09.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 3

След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумВиза в Китай. Китайская таможня



Включить мобильный стиль