Виза в Гонконг

Виза в Китай. Получение китайской визы, документы для оформления визы в Китай, посольство Китая в Москве Питере, анкета на китайскую визу, китайская виза срок действия.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #81

Сообщение blackwater » 24 мар 2009, 10:57

Winter писал(а):
blackwater писал(а):Добавлю про визу ГК в Бангкоке.
Условия либеральнее чем в Москве. У меня взяли только заполненную анкету с фотографией. Хотя конечно желательно иметь с собой бронь отеля и копия билетов туда-обратно.
Посольство находится на Ratchadapisek Rd рядом со станцией MRT Phra Ram 9


А разве в Москве для визы в Гонконг требуют бронь и билеты? Вроде же писали, что нужен паспорт, анкета, фото и деньги.
Мне критично, я в среду хочу к ним за визой сходить. А ехать в МСК из другого города.


все правильно.
В МСК китайское посольство не требует брони отелей и билетов - хттп://ru.china-embassy.org/rus/lsyw/sbqz/t128805.htm.
Деп-т иммиграции ГК говорит что нужно - http://www.immd.gov.hk/ehtml/id1004.htm.
Аватара пользователя
blackwater
активный участник
 
Сообщения: 571
Регистрация: 19.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Мужской

Сообщение: #82

Сообщение Soli » 31 мар 2009, 23:10

Хочу написать о том, как получить третий въезд в Гонконг, если он нужен. У нас первый въезд был погашен по прилету в Гонконг. Второй въезд, после поездки в Макао на один день, а дальше мы отправлялись на Филиппины. Но обратно, в Москву, возвращались через Гонконг, здесь и нужен был третий въезд. Все оказалось довольно просто. Мы пришли в Иммигрейшн Тауэр, поднялись на 24 этаж, в 10 окне взяли анкеты, заполнили, офицер сам наклеил наши фотографии, взял у нас ксерокопии: первых страниц паспорта, обратные билеты в Москву, билеты на Филиппины и обратно, бронь филиппинского отеля. Через полчаса, заплатив по 160 HKD, мы получили наши паспорта с однократной визой. Вся процедура заняла около часа времени. Все очень доброжелательно, с улыбкой, вежливо. Но идти надо только после того, как использовано оба въезда !!!
Soli
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 22.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 50

Сообщение: #83

Сообщение svdubl » 08 апр 2009, 15:31

дополнение про консульство Китая в Питере - мало того что оно работает понедельник, среда, пятница как уже упомянуто, ещё и приёмные часы только с 9 до 12.
svdubl
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 02.07.2007
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Отчеты: 1

Сообщение: #84

Сообщение Jrik » 20 апр 2009, 09:50

Так в москве оно работает точно так же (на первой странице этой темы есть адрес и время работы)
Аватара пользователя
Jrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6519
Регистрация: 26.07.2008
Город: Волгоград/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 570 раз.
Возраст: 42
Страны: 152
Пол: Мужской

Сообщение: #85

Сообщение Soli » 29 апр 2009, 18:38

Вроде бы теперь точно должны отменить визу, к лету вступит в силу отмена
Soli
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 22.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 50

Сообщение: #86

Сообщение zerokol » 29 апр 2009, 19:26

Soli писал(а):Вроде бы теперь точно должны отменить визу, к лету вступит в силу отмена

во первых для обсуждения отмены виз есть спец тема https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=61408&start=20
во вторых точных сроков пока назвать нельзя
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумВиза в Китай. Китайская таможня



Включить мобильный стиль