Можно ли по груп. китай-визе ездить в др.города без группы?

Виза в Китай. Получение китайской визы, документы для оформления визы в Китай, посольство Китая в Москве Питере, анкета на китайскую визу, китайская виза срок действия.

Сейчас этот форум просматривают: Таняsun и гости: 11

Сообщение: #21

Сообщение Антон (FIG) » 28 май 2008, 16:43

Обязательно отпишусь прямо из Поднебесной
Антон (FIG)
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 12.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 10

Сообщение: #22

Сообщение unix » 28 май 2008, 17:06

Слушайте, а что из себя представляет Ваша бумажка ?
У меня на двух листах на китайском и английском : место и дата възда -выезда, маршрут и место размещения, русский и китайский оператор, данные паспорта и две больших печати со звездой посередине, и это копия, а не подлинник.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение Антон (FIG) » 30 май 2008, 03:48

Tak i vigliadit. Ya seichas v Pekine. Otpishu kogda budu v Guanchjou. Poka vse rovno. U vas bila problema iz-za togo chto ne v sostave gruppi v'ezjali v kitai. Ya tak dumayu...
Антон (FIG)
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 12.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 10

Сообщение: #24

Сообщение unix » 30 май 2008, 11:57

Отлично !!!
Пишите, как только сможете. Желаю чтоб всё прошло успешно.
Удачи!!!
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение unix » 06 июн 2008, 15:51

Ya seichas v Lijiange, spokoino kupil bilet Sanya - Kunming, i uletel. Potom na base v Dali, ottuda v Lijiang. Zavtra poedu v Shangri-Lu. Vezde sprashivaut vizu - govoru chto mne viza ne nuzhna, i pokazyvau svou bumagu (vaucher) a tam napisano chto <no>
i poka vse normalno.
Последний раз редактировалось unix 12 июн 2008, 14:11, всего редактировалось 2 раз(а).
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение Антон (FIG) » 08 июн 2008, 16:14

Я уже вернулся. Проблем из-за визы нигде не было. В Аэропорту вообще никто на визу не смотрит. При поселении в гостиницу смотрят но спросили только в одной. Я показал копию листка со списком и мне сказали ОК. Правда со мной был друг говорящий по китайски он все объяснил. Раньше не мог отписать. Почему-то в отелях Гуанчжоу и Шеньчженя форум Винского не грузился. ХЗ почему. Но в следующий раз я всеже позабочусь о визе нормальной, так как не успел сделать все дела и хотел задержаться - а нельзя.
Антон (FIG)
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 12.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 10

Сообщение: #27

Сообщение unix » 17 июн 2008, 14:36

И я вернулся
Тоже без проблем поездил по Юннани, и вернулся на Хайнань.
При покупке билетов на самолеты и поезда визу никто не смотрит и не спрашивает. Визу спрашивали везде только при заселении в отели и гесты, тоже особых проблем небыло - говорил что визы у меня нету, и она русским не нужна если прилетаешь на Хайнань, и я могу свободно ездить по Китаю без визы. Только в Кунминге, в отеле Kunhu Fandian попалась весьма дотошная тётенька на ресепшене, достала свою бумажку со списком стран, где иероглифами видать было написано что русским виза нужна, и говорит: - Где твоя виза? - и - Где штамп о въезде?
Я говорю мол - так и так, - хорошо что взял всё свое барахло, - показал ей все билеты Москва - Санья и Санья - Кунминг, групповой список из 37 человек, и ваучер на отель, а там написано что " Visa - No ", и она "сдалась"
И в Дали тоже приставали насчет визы, а в Лицзяне и Чжундяне ( Шангри-Ла ) поверили на слово, кстати во многих местах российский паспорт вообще видели впервые
Вывод такой: Можно спокойно путешествовать по Китаю без визы ( при небольшом количестве нужных бумажек ) и при некоторой доли смелости и удачи
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумВиза в Китай. Китайская таможня



Включить мобильный стиль