Виза в Китай в Таиланде для граждан РФ

Виза в Китай. Получение китайской визы, документы для оформления визы в Китай, посольство Китая в Москве Питере, анкета на китайскую визу, китайская виза срок действия.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Виза в Китай в Таиланде для граждан РФ

Сообщение: #241

Сообщение ADVOCATE » 23 янв 2016, 20:08

Визы все таки дали, но у нас тайские бизнес визы, не факт, что в связи с ужесточением прокатит с туристическими.
Аватара пользователя
ADVOCATE
полноправный участник
 
Сообщения: 476
Регистрация: 23.04.2007
Город: Тайланд, Самуи
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай в Таиланде для граждан РФ

Сообщение: #242

Сообщение enamorada » 28 янв 2016, 06:43

Прдтверждаю. Только что отфутболили в Сонхкле потому что нет лонгстея. Отправили в Бангкок. Был полный пакет документов - букинги, билеты на все, со справкой с работы и тп (озаботилась еще перед отъездом из Украины)
enamorada
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.11.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Виза в Китай в Таиланде для граждан РФ

Сообщение: #243

Сообщение Dharma54 » 23 фев 2016, 17:09

Сегодня, 23 февраля 1016 года в Сонгкхле нам дали от ворот поврот - больше здесь русским с туристической визой китайскую визу не делают. "В бангкок" было сказано нам. В связи с этим вопрос: планируем ехать за китайской визой в Чанг май - как там сейчас?
Если в чангмае откажут - поедем в Лауо - ЛуангПробанг - может там кто делал?
Будем рады любой информации, от тех ,кто делал недавно в этих местах
Dharma54
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.02.2016
Город: Сонгкхла
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай в Таиланде для граждан РФ

Сообщение: #244

Сообщение NataliiaV » 29 фев 2016, 15:01

Добрый день, друзья!

Планируем автостопом в Россию через Китай. Поделитесь, пожалуйста, последней информацией.
Если у меня тур 2м тайская виза, есть ли шанс китайскую получить в Чианг Мае. Или надо в Бангкок ехать?
Гражданам Украины до 25 лет только на 15 дней за 1100 батт реально получить? В паспорте уже есть одна тур виза и одна рабочая.
Подскажите, пожалуйста, на каких сайтах бронь отеля неоплаченую можно сделать?

Заранее благодарю
NataliiaV
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.12.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Виза в Китай в Таиланде для граждан РФ

Сообщение: #245

Сообщение Белослава » 14 мар 2016, 11:06

Привет, путешественники! Свежая информация из Чианг Мая.
Сегодня подала документы на китайскую тур.визу: анкета, фото, брони отелей с букинг.ком и план поездки на отдельном листе А4 (т.к. планирую въезжать по земле) - если есть брони самолетов, нужно предоставить их.
1100 батт и на 4-й рабочий день виза будет готова (также есть ускоренный режим получения).
Так что проблем никаких (для граждан России), а если приехать к открытию посольства (9) - в очереди всего пара человек. Днем поболее.
Белослава
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 14.03.2016
Город: Чианг-Май
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза в Китай в Таиланде для граждан РФ

Сообщение: #246

Сообщение Dharma54 » 14 мар 2016, 15:40

Да-да, мы тоже забрали уже визу ,сделаную в Чианг Мае. Кстати, мы азвтра последний день в Чианг Мае - есть желание встретиться?
Dharma54
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.02.2016
Город: Сонгкхла
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай в Таиланде для граждан РФ

Сообщение: #247

Сообщение Анушик » 24 мар 2016, 03:18

Сейчас сидим на вокзале, ждём автобус в Чианг Май. Пр суше до Пекина идём. Есть билеты на самолёт из Пекина в Россию. Нет визы в Китай. Если у нас возникнут сложности можно с вами связаться и как?
Анушик
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 11.11.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Китай в Таиланде для граждан РФ

Сообщение: #248

Сообщение GE » 24 мар 2016, 07:11

Сегодня подался на визу в ЧиангМае. Как всегда быстро, спокойно и без проблем.
Аватара пользователя
GE
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 24.10.2005
Город: москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай в Таиланде для граждан РФ

Сообщение: #249

Сообщение Белослава » 24 мар 2016, 18:23

Анушик, проблем возникнуть не должно, но если что - маякуй на 0956515573. К документам там не придираюся.
Белослава
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 14.03.2016
Город: Чианг-Май
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза в Китай в Таиланде для граждан РФ

Сообщение: #250

Сообщение Анушик » 25 мар 2016, 14:05

Да, проблем не возникло. Нам даже дали бесплатные анкеты )
1100 бат 4 дня. +800 бат за срочность 1-2 дня.
Анушик
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 11.11.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Китай в Таиланде для граждан РФ

Сообщение: #251

Сообщение NataliiaV » 02 апр 2016, 18:30

Личный опыт: виза на месяц, к документам абсолютно не придирались, очередь очень быстро идет.
Не забудьте взять номерочек в автомате справа от входа.

Удачи!

Ссылка удалена. Nia.
Последний раз редактировалось Nia 02 апр 2016, 18:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удалена ссылка в зону ru
NataliiaV
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.12.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Виза в Китай в Таиланде для граждан РФ

Сообщение: #252

Сообщение asdfg » 11 май 2016, 18:37

NataliiaV писал(а) 02 апр 2016, 18:30:Личный опыт: виза на месяц, к документам абсолютно не придирались, очередь очень быстро идет.
Не забудьте взять номерочек в автомате справа от входа.

Удачи!

Ссылка удалена. Nia.

В чанг мае или Бангкоке? У вас тайская тур или лонг?
Аватара пользователя
asdfg
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 03.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 3

Re: Виза в Китай в Таиланде для граждан РФ

Сообщение: #253

Сообщение Biromsoft » 26 май 2016, 08:02

Вчера получил китайскую визу в Чиангмае.

Сразу скажу, что приехал туда на дурака (времени еще до отъезда много было) и подумал что все копии итп сделают на месте. Копии, однако делают ровно напротив консульства, через ров (при кафешке копир и компутер с интернетом будет стоять), за какие то смешные деньги.

Итак, что понадобится:

1) Ессесно паспорт.

2) Копии главной страницы паспорта, визы и иммиграционной карты (чтобы был виден штамп). Если у вас просто въезд по штампу, то видимо страничку со штампом. Фотография (одна). Формат не помню, у меня была большущая фотка из иммигрейшена, подрезал немного у нее края и вклеил -- прокатило. Так что это не строго.

3) Далее зависит от многих факторов. У меня был довольно незаурядный вариант. У меня был билет (настоящий) в Гонконг, который как бы и не совсем Китай. Да в общем то и все.
Естественно, тут же завернули и я пошел в кафешку напротив делать брони. На быструю руку понаделал броней, согласно плану визита (он описывается в анкете). Ну типа, 1го июня -- Гонконг, 1июня -- Шеньчжень, 10 июня -- Пекин итп. И согласно этим датам забронировал самые дешевые хостелы в букинге (как потом понял, когда их отменял, я в половине случаев бронировал хостелы в ЖЕНСКИХ комнатах ТОЛЬКО для граждан Китая, то есть они вообще эти брони не проверяют и даже не смотрят). Поскольку обратного билета не было, у меня спросили -- а как же вы уедете из Китая? Я написал что поездом через Казахстан.

4) Ну и анкета, которую заполнить не сможет лишь сильно одаренный человек

В общем то и все. Сдаете все это, если не завернули, я так понимаю 99% будет виза. Денег не берут. Дают талончик, на получение паспорта через 4 рабочих дня. Тогда уже и заплатите (1100 бат за однократную 30 дневную).

Парковаться у консульства, кстати лучше чууть чуть не доезжая его, там будет какой то торговый центр (узнаете по логотипу Bangkok Bank) с нормальной парковкой.

Время работы с 9 до 11-30, точка консульства: https://goo.gl/maps/RpYRHS9msCL2
Biromsoft
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 03.01.2014
Город: Raleigh, NC
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай в Таиланде для граждан РФ

Сообщение: #254

Сообщение Айдос » 04 авг 2016, 19:10

Кто нибудь делал визу в Китай с казахским паспортом в Тайланде? С российским вроде понятно. Но казахов даже в Тайланд без визы не пускают.
Айдос
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 04.04.2014
Город: Караганда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай в Таиланде для граждан РФ

Сообщение: #255

Сообщение joesla » 17 авг 2016, 07:24

Как сейчас в Бангкоке, кто получал? Проверяют все или нужны только брони копии и сам паспорт?
joesla
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 27.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай в Таиланде для граждан РФ

Сообщение: #256

Сообщение Skip322 » 10 окт 2016, 07:35

Добрый день ! Хочу оформить визу в Китай , в планах посетить как турист Xiamen и его окрестности . Я гражданин Украины , в данный момент у меня тайская студ виза и я нахожусь на Пхукете . Созрело несколько вопросов :

1. Что бы сделать тур визу мне обязательно ехать в БКК ? Из Пхукета можно ли как то оформить ее ?
2. Тур визу дают всегда в 1й раз только однократную ? она на 3 месяца ? Как ее потом можно продлить
Skip322
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.10.2016
Город: Пхукет
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай в Таиланде для граждан РФ

Сообщение: #257

Сообщение kmaal » 10 окт 2016, 10:46

Сейчас не знаю, можно попробовать спросить на Пхукете в турагентствах, но когда я делал в 2012, через агентов делать было нельзя, только лично в консульство. Можно двукратную, если в программу заложен выезд, например в Гонконг, и возвращение на материк. Двукратная действует полгода. Выше писали про консульство в Сонгкхла. Или Чианг-Май. В Бангкоке требуют справки с работы, по студенческой не вполне понятно, что подавать.
kmaal
путешественник
 
Сообщения: 1938
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 61
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай в Таиланде для граждан РФ

Сообщение: #258

Сообщение Skip322 » 10 окт 2016, 11:20

Понял , значит нужно будет ехать в Чианг-Май. Хотелось бы получить двухкратную , а как быть с билетами ? Извиняюсь за столь нубский вопрос ,перед поездкой в консульство нужно забронить билет например с маршрутом БКК-Сямынь и с вылетом через 2 или 3 месяца в Гонгконг и назад что бы получить 2х кратную ?
Skip322
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.10.2016
Город: Пхукет
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай в Таиланде для граждан РФ

Сообщение: #259

Сообщение kmaal » 10 окт 2016, 12:09

Туристическая виза действует 3 или 6 месяцев, но пребывание за каждый въезд мне давали по месяцу (выше есть примеры других сроков пребывания, но я не знаю, реальны ли они сейчас, нужно, наверно, спросить прямо в консульстве), т.е. получается БКК-Сямынь, через месяц(?) в ГК, потом опять что-то в материковом Китае. Поскольку у меня первый билет был в Гуанчжоу, то билет в ГК (поезд) бронировать было не надо, достаточно было брони гостиницы в ГК.
kmaal
путешественник
 
Сообщения: 1938
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 61
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай в Таиланде для граждан РФ

Сообщение: #260

Сообщение Anastasia TripPoint » 21 окт 2016, 13:00

Приветствую! Визу в Сонгкхле больше не дают. Я читала раньше на форуме, что там визу перестали давать туристам, но мы с мужем решили рискнуть т.к мы не туристы. Мы живём в Таиланде 3 года по бизнес-визе и имеем ворк пермит (work permit) т.е. разрешение на работу. Документы были в полном порядке: ворк пермит (недавно продлённый ещё на год), бронь отеля, бронь билетов туда/обратно, ну и все необходимые копии документов. Нет и всё. Даже консул отказался с нами разговаривать, хотя сидел в метре от нас. Никакие доводы они даже и слушать не хотели, просто игнорировали, как будто нас не существовало. Мы естественно не ругались, мы вежливые и выносливые , поэтому решили лететь в Бангкок.
Приятные улыбки красавиц из AirAsia, ночь в прекрасном отеле возле консульства и мы уже с утра стоим перед его дверями, ждём открытия. Пришли за 2 часа т.к. начиталась на форуме, что большие очереди, но в реальности человек 16 набежало за 20 минут до открытия и впустили всех вместе, так что очередь не имеет значения, а имеет ваша подготовленность. Если все документы в порядке, то проходим стойку на входе, где выдают анкеты и сразу идём в дальний угол к стойке с копией документов и по совместительству выдачей номеров для вызова к стойке, где вы подаёте эти документы. Советую сделать все копии т.к. у стойки, где предлагают отксерокопировать документ очень быстро образовывается большая очередь т.к. неподготовленных очень много. Если у вас при подаче обнаружили маленький недостаток, недочёт или нехватку какой-то копии, то сразу отправляют доделывать и вы опять вынуждены брать номер и идти за всеми. Но это не страшно т.к. провинившихся много и очередь идёт быстро. Не забудьте приклеить клеем фотографию на анкету, хотя там есть клей если вы забыли. Строгие они там, но в целом, всё легко и оперативно!
На следующий день с утра мы уже получили наши паспорта с визами. Подавали мы на визу в Гонконг. Ехали на 3 дня, а дали на 7. За срочность заплатили 2 тысячи бат за человека. Список необходимых документов: анкета, паспорт, копия страницы паспорта с тайской визой, копия страницы паспорта с фотографией, копия с последним штампом о въезде/выезде, ворк пермит (книжка о разрешении на работу), копия ворк пермита, копия свидетельства о браке, свидетельство о браке, бронь отеля, бронь билетов туда/обратно. Это всё то, что запросили у именно нас тк у мужа бизнес виза (non-b), а у меня зависимая от него non-o, как жены.

Если вы не знаете, где остановится, то очень рекомендую отель Sitara Place. Очень понравилось расположение, персонал и просторные, чистые комнаты. Хозяин - один из самых отзывчивых, добродушных и дружелюбных людей из всех, которых я когда-либо встречала! Прекрасный человек! Я теперь буду и просто так останавливаться в этом отеле, будучи в Бангкоке. Очень близко станция метро Phra Ram 9, пешком минут 7, но и это не обязательно тк от отеля курсирует бесплатный тук-тук до метро. Магазин 7/11 прямо под отелем и в пару минутах ходьбы вы найдёте очень много еды.
Anastasia TripPoint
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.10.2016
Город: Бангкок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 11
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумВиза в Китай. Китайская таможня



Включить мобильный стиль