Тема закрыта

Виза в Китай. Получение китайской визы, документы для оформления визы в Китай, посольство Китая в Москве Питере, анкета на китайскую визу, китайская виза срок действия.

Сейчас этот форум просматривают: Rosomaha2009, НикаСПб и гости: 7

Тема закрыта

Сообщение: #41

Сообщение Alan » 30 мар 2006, 17:14

Обсуждение ведется в новой теме: Авиа транзит через Китай без визы - 24 ч. Пекин, Шанхай, Гуанчжоу плюс 8 городов - 72 ч

Авиа транзит через Китай без визы - 24 часа. Пекин, Шанхай, Гуанчжоу, Чэнду, Ханчжоу, Сиань, Чунцин, Куньмин, Шэньян, Гуйлинь, Далянь - 72 часа.


В этой теме обсуждается только авиа транзит через Китай, т.е. если Вы въезжаете/выезжаете по земле/воде в Китай - эта тема не для Вас.

Все тонкости авиа транзита через Китай в этом посте. Читайте очень внимательно.

1. Транзит 72 часа.

На данный момент (по состоянию на 30.07.2015) действует безвизовый транзит через Гуанчжоу, Пекин, Шанхай, Ханчжоу, Сиань, Чунцин, Чэнду, Далянь, Тяньцзинь, Ухань, Сиань, Сямэнь, Гуйлинь, Куньмин, Шэньян в течение 72 часов для граждан 45 стран, в том числе России, Украины, Латвии, Эстонии.

В городах Гуанчжоу, Пекин, Шанхай, Ханчжоу, Сиань, Чунцин, Чэнду, Далянь, Тяньцзинь, Ухань, Сиань, Сямэнь отсчет безвизовых 72 часов теперь начинается с 00:01 дня, следующего за днем прибытия. В остальных городах время считается с момента прибытия.

Из Тиматика (для граждан России):

Visa required, except for Nationals of Russian Fed. holding confirmed onward airline tickets to a third country, if arriving in and departing from the same city:
- at Beijing (PEK), Chengdu (CTU), Chongqing (CKG), Dalian (DLC), Guangzhou (CAN), Hangzhou (HGH), Shanghai Hongqiao (SHA), Shanghai Pudong (PVG), Tianjin (TSN), Wuhan (WUH), Xi'an (XIY) or Xiamen (XMN) for a max. transit time of 72 hours, starting from 00:01 on the day following the day of entry.
- at Guilin (KWL), Kunming (KMG) or Shenyang (SHE) for a max. transit time of 72 hours;


2. Транзит через Китай - 24 часа.

Если вы летите через несколько городов Китая - вы можете пользоваться транзитом 24 часа. Количество стопов (пересадок) в Китае сейчас не ограничено, главное между прилетом и вылетом из страны должно пройти не более 24-х часов.

Из Тиматика:
Transit incl. multiple stops within China (People's Rep.), with a total transit time of max. 24 hours, is permitted.

Для летящих через несколько пунктов в Китае в течение 24 часов: ответ иммиграционных властей Китая на запрос авиакомпании S7 относительно 24-часового транзита через несколько пунктов
(кратко: возможно, но только авиатранспортом, без переездов по земле). Фраза в тексте "...обязательно получить разрешение в иммиграционной службе" означает получение стандартного "24-часового штампа" в паспорт по прилету. Такие же разъясняющие письма есть у авиакомпаний и у агентов.

ВНИМАНИЕ!
Авиакомпания China Southern выполняет рейсы CZ6002/CZ6001 Москва-Гуанчжоу и Гуанчжоу-Москва с технической посадкой в Урумчи! Если Вы следуете транзитом через Гуанчжоу этими рейсами, возможен лишь 24-часовой безвизовый транзит, т.к. границу и таможню КНР пассажиры проходят в аэропорту Урумчи. В некоторых случаях время транзита может быть увеличено, т.к. у авиакомпании и властей Китая есть особые договоренности о транзите для пассажиров этого рейса. В каждом конкретном случае информацию желательно уточнять в представительстве а/к China Southern.

2.1. Есть авиакомпании, болеющие визовым кретинизмом:
Авиакомпании с визовым/иммиграционным кретинизмом

Однако при том, что вопрос с транзитом через несколько путнктов в Китае в пределах 24 часов уже вроде понятен, бывает и такое:
China Eastern не посадили на самолет (китайский транзит)

Проблемы при посадке на Air Asia из Бангкока в Гуанчжоу - не знают про транзит:
Re: Из Бангкока в Новосибирск через Гуанчжоу
Не посадили на рейс Air Asia до Гуанджоу. Про 24 часовой транзит не знают.

3. Дополнительная информация:

В связи с изредка повторяющимися просьбами, выношу сюда фразу с просьбой не гасить заготовленную для обратного пути визу, т.к. сейчас у Вас безвизовый транзит, и в течение 24-х часов Вы улетите в третью страну:
由于我此次航程将会在此等待转机至香港,停留不会超过24小时,所以请给我24小时内的过境签证即可,不要使用我的中国签证。
(В ней жирным шрифтом - Гонконг. Его можно заменить на другие страны, например: 越南 - Вьетнам, 菲律宾 - Филиппины, 新加坡 - Сингапур, 尼泊尔 - Непал, 马来西亚 - Малайзия.)

4. Гонконг и Макао

Гонконг и Макао имеют собственные визовые правила. Т.е. их можно рассматривать как третьи страны. И если вы летите Москва - Пекин - Гонконг, то в Пекине действует транзит 72 часа.

Главное:

Пассажиры вылетающие транзитом через Китай, для оформления безвизового транзита должны иметь маршрутные квитанции (электронные билеты, e-ticket) ОБЯЗАТЕЛЬНО НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ. Маршрутные квитанции на русском языке иммиграционные службы в аэропортах Китая не принимают.

Самое главное:

Время транзита считается по времени в авиабилетах.

Все вопросы, касающиеся аэропорта Пекина, обсуждаются в следующей теме:

Пекин аэропорт Beijing Capital (PEK): стыковки, транзит

Что такое безвизовый транзит?

Многие путают понятия транзитная виза transit visa, виза по прибытию Visa on arrival и безвизовый транзит transit without visa.
При транзите через Китай в течении 72-х часов через Пекин, Шанхай, Гуанчжоу, Чэнду или в течении 24-х часов через несколько городов Китая - транзитная или по прибытию виза не нужна, т.к. используется безвизовый транзит.

Для граждан Беларуси доступен только 24 часовой транзит.

2015
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Тема закрыта

Сообщение: #42

Сообщение Alan » 21 фев 2009, 11:50

Zuzel писал(а):Почему? Охотно общаются во время приема документов

Антон, не смеши людей и не выставляй меня дураком.
Кто тебе, девочка на приеме документов объяснит про транзит из разных аэропортов? Смешно просто, даже если что-то осмелится сказать, то тот еще источник. Максимум, что она умеет - фыркать про "у вас тут не то написано", не более. Еще у милиционера в будке тоже можно спросить, потому что он тоже "охотно общается".

До консула, скажем как в тайском или филиппинском консульстве, фиг доберешься.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Тема закрыта

Сообщение: #43

Сообщение Znick » 21 фев 2009, 12:31

Гарантии не дает - понятно. Но дает повод заняться этим посерьезнее.
AWD - болезнь, но лечиться не хочу!
Аватара пользователя
Znick
путешественник
 
Сообщения: 1421
Регистрация: 04.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 37
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Тема закрыта

Сообщение: #44

Сообщение gogen » 21 фев 2009, 12:51

Znick, то что скажут в консульстве гарантий не даёт , потому что на регистрации на рейс всем похуй что сказали в консульстве - они за свои места держутся, не нужны им проблемы (перестраховываются).
gogen
путешественник
 
Сообщения: 1292
Регистрация: 17.02.2008
Город: vladivostok
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Тема закрыта

Сообщение: #45

Сообщение Zuzel » 21 фев 2009, 13:35

Alan писал(а):
Zuzel писал(а):Почему? Охотно общаются во время приема документов

Антон, не смеши людей и не выставляй меня дураком.
Кто тебе, девочка на приеме документов объяснит про транзит из разных аэропортов? Смешно просто, даже если что-то осмелится сказать, то тот еще источник. Максимум, что она умеет - фыркать про "у вас тут не то написано", не более. Еще у милиционера в будке тоже можно спросить, потому что он тоже "охотно общается".

До консула, скажем как в тайском или филиппинском консульстве, фиг доберешься.


Алан, я тут как раз поддержал твою мысль, поглумившись над консульскими девочками. Щас вставлю туда дурацкую рожицу, чтобы это было понятно. такую вот

Про безвизовый транзит из разных городов они ничего не скажут - они отвечают только на вопросы, касающиеся работы их консульства. На общие вопросы не отвечают. Кстати, я бы на их месте так же поступал, ибо исполнение правил в Китае не однозначно, и зависит от чего угодно, вплоть до того, как поспал чиновник и что он съел на завтрак.

До консула можно добраться, но в письменном виде. Пишешь заявление и требуешь передать его консулу. Я так делал. Ответ получил через 5 минут.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Тема закрыта

Сообщение: #46

Сообщение Znick » 21 фев 2009, 14:53

Zuzel писал(а):До консула можно добраться, но в письменном виде. Пишешь заявление и требуешь передать его консулу. Я так делал. Ответ получил через 5 минут.


А если по почте? Никто не пробовал?
AWD - болезнь, но лечиться не хочу!
Аватара пользователя
Znick
путешественник
 
Сообщения: 1421
Регистрация: 04.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 37
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Тема закрыта

Сообщение: #47

Сообщение Zuzel » 21 фев 2009, 16:23

Znick писал(а):
Zuzel писал(а):До консула можно добраться, но в письменном виде. Пишешь заявление и требуешь передать его консулу. Я так делал. Ответ получил через 5 минут.


А если по почте? Никто не пробовал?


Я по электронной пробовал. За всю историю не получил ни одного ответа ни разу ни от одного консульства/посольства какой бы то ни было страны.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Тема закрыта

Сообщение: #48

Сообщение Viachik » 24 фев 2009, 01:02

Я предлагаю заинтересованным в якобы разрешенном 24 час. транзите "согласно тиматику" из пункта отправления отличного от пункта прибытия -прошерстить англоязычный интернет. Стран, аналогичных транзиту по Тиматику -России через Китай, не мало.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24518
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3048 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Тема закрыта

Сообщение: #49

Сообщение advatolin » 01 мар 2009, 17:03

Занимаюсь сейчас вопросом транзитной визы, так как собираюсь воспользоваться новым рейсом airasia Тяньзин-КуаЛумпур, стыковка получается 20 часов.
1. Спросила у знакомой в тур.фирме, та связалась по аське с китайскими партнерами, те сказали - нет проблем, поставят транз.визу.
2. Позвонила иркутскому представителю хайнаньских авиалиний (они летают Иркутск-Пекин), со второго раза китаец вопрос понял, сначала сказал - нет, делайте заранее визу, потом сказал, что уточнит у своих, буду перезванивать ему в понедельник.
Завтра еще буду узнавать. Если у кого есть новости по этому вопросу, держите, пожалуйста в курсе. Жалко тратить денежку на визу....
Аватара пользователя
advatolin
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 01.03.2009
Город: Иркутск-Кисловодск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Тема закрыта

Сообщение: #50

Сообщение Zuzel » 02 мар 2009, 03:47

advatolin писал(а):Занимаюсь сейчас вопросом транзитной визы, так как собираюсь воспользоваться новым рейсом airasia Тяньзин-КуаЛумпур, стыковка получается 20 часов.
1. Спросила у знакомой в тур.фирме, та связалась по аське с китайскими партнерами, те сказали - нет проблем, поставят транз.визу.
Завтра еще буду узнавать. Если у кого есть новости по этому вопросу, держите, пожалуйста в курсе. Жалко тратить денежку на визу....


Транзитная виза тоже денег стоит. Причем, таких же, как и туристическая. Кстати, эти китайские партнеры обещали сделать ее по прилету в Пекине или где?
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Тема закрыта

Сообщение: #51

Сообщение advatolin » 03 мар 2009, 18:37

Поговорив, со всеми кем можно и нельзя, выяснила, что все же при переезде из города в город (как я хочу прилетев в Пекин, улететь из Тяньзина) нужна туристическая или транзитная виза. Безвизовые 24 часа тут не пройдут! Придется делать двухкратную китайскую визу, обратно то хочу лететь этим же путем. Стоит она у нас в Иркутске 6500 на нос. Как трудно жить! Для визы паспорта отправляют в Хабаровск, делают 10 дней.
Аватара пользователя
advatolin
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 01.03.2009
Город: Иркутск-Кисловодск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Тема закрыта

Сообщение: #52

Сообщение gogen » 04 мар 2009, 04:36

advatolin писал(а): Безвизовые 24 часа тут не пройдут!

Что и было ясно с самого начала , а то с таким успехом можно было бы из Пекина рвать куда угодно, хоть в Тяньзинь, хоть в Шеньжень, хоть в Гуаньчжоу, там перепрыгивать на Аиразию или ещё кого, а кит. консульство сосало бы не получая денежки за визы.
gogen
путешественник
 
Сообщения: 1292
Регистрация: 17.02.2008
Город: vladivostok
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Тема закрыта

Сообщение: #53

Сообщение Zuzel » 04 мар 2009, 09:41

Можете поздравлять!

Выдали моему дитю персональную многократку F на год! Оказывается и 5-летнему ребенку может выдаваться деловая виза.
Основанием для получения было наличие у обоих родителей годовых многократок и указанная в анкете цель получения визы как "сопровождение родителей во время их деловых поездок". Потребовалось:
1. Паспорт
2. Копии заглавных страниц паспортов родителей и страниц с действующими визами КНР.
3. 1 анкета с 1 фото
4. Копия свидетельства о рождении. На самом деле, у меня ее не было, но так как у всех одна фамилия, то удалось уговорить их обойтись без нее.
5. Консульский сбор 4500 руб.

Дополнительные вести с полей:
1. Такая штука как транзитная виза существует. Выдается на основании имеющихся билетов на срок транзита. Консульский сбор 1500 руб. за 1-кратную, 3000 руб. за 2-кратную. Получается, не очень полезная штука, так как туристическая виза стоит столько же.

2. Многократки делают всё еще на основании приглашений. Как выглядит приглашение - скоро выложу тут. Кому интересно - приглашения делают в Киате за 500-600 юаней с носа.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Тема закрыта

Сообщение: #54

Сообщение Alan » 29 июн 2009, 03:38

Есть свежая информация по транзитке. Я отписался в "Визе в Китай", повторюсь здесь, поскольку вопрос "горячий".
Попросил дружественную турфирму пробить вопрос через своих китайских партнеров: прилет в Пекин, вылет из Тяньцзиня в течение дня, под транзит 24 часа пойдет или нет? Китайцы ответили, что никаких проблем не будет, транзит дадут несмотря на вылет из другого а/п, готовы оказывать услуги по экскурсионке в Пекине и сопровождении туристов в аэропорт вылета. Вот так

P.S. Для тех кому понравилась новость уточню - это "первая ласточка" с положительным ответом, надо перепроверять еще.

P.P.S. У меня встречный вопрос к китайцам... А если вылет из Гуаньчжоу, к примеру? Тоже другой а/п, тоже в пределах 24 часов... Но ответ скорее нет, чем да, я так думаю.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Тема закрыта

Сообщение: #55

Сообщение Znick » 29 июн 2009, 04:29

Alan, новость - аж дыхание сводит. Теперь осталось всем вместе подумать, как получить ответ из более-менее официальных источников.
Кстати, а чем Гуанчжоу хуже? Тяньзинь - это тоже другой город. Вряд ли погранцы дают или нет транзит, рассчитывая расстояние в км. между точкой приелта/вылета.
AWD - болезнь, но лечиться не хочу!
Аватара пользователя
Znick
путешественник
 
Сообщения: 1421
Регистрация: 04.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 37
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Тема закрыта

Сообщение: #56

Сообщение Alan » 29 июн 2009, 05:31

Так вот в этом-то и затык. Все мы понимаем, насколько важно было бы получить положительный ответ. Все мы искали и ничего толком не нашли, от китайцев конкретного ответа ни да, ни нет никто не получил. Рисковать, проверяя "боем", пока никто не взялся, это понятно.
Вот я и поставил нашу классическую задачу - у меня прилет в Пекин Владавиа, вылет из Тяньцзиня Air Asia - нужна ли виза. Девочка написала письмо "своим" китайцам, те написали, что пожалуйста, 24 часа без визы, мы готовы заниматься вашими туристами в Пекине. Это их постоянный партнер, не думаю, что они бы не проверили. Понятно, что если можно из Тяньцзиня...
Теперь вот сижу вот такой -
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Тема закрыта

Сообщение: #57

Сообщение Znick » 29 июн 2009, 08:03

А нельзя поставить им новую задачу - получить какую-нибудь официальную бумажку по этому поводу? Ведь могут даже на самолет не посадить. Да и если есть положительный опыт - не факт, что прокатит во второй раз.
Думаю, написать, что ли, письмо в посольство и подписей штук 50 поставить. Ответят, небось?

У нас тоже весело - через Урумчи залетать в Китай выгодно. А там погранцы еще менее продвинуьые, чем в Пекине. Так что я сижу вот такой
AWD - болезнь, но лечиться не хочу!
Аватара пользователя
Znick
путешественник
 
Сообщения: 1421
Регистрация: 04.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 37
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Тема закрыта

Сообщение: #58

Сообщение gogen » 29 июн 2009, 08:58

Китайцы такие что тебя заверили что всё отлично, через день другим сказали что борода , забыли что говорили вчера, через неделю ещё какую-нибудь пургу сочинят. Вон advatolin ведь писала
Поговорив, со всеми кем можно и нельзя, выяснила, что все же при переезде из города в город (как я хочу прилетев в Пекин, улететь из Тяньзина) нужна туристическая или транзитная виза. Безвизовые 24 часа тут не пройдут!

Может конечно прокатить, к примеру, при вылете из России, а при вылете из-за границы уже нет, там ведь нерусские и им по барабану что твой знакомый китаец Сянь точно знает что можно без визы. Да и как-то невыгодно китайцам в этом случае, в 90% случаев эта виза нахрен будет не нужна, за 24 часа шарик можно облететь, а добраться до следующего китайского города вообще не вопрос, соответственно деньги за визу мимо кассы.

Добавлено спустя 1 час 19 минут 33 секунды:
Вопрос вдогонку.
Прошлый раз когда покупал билеты на елонге галочку ставил в графе "заберу на месте". Прислали подтверждение с номерами билетов и т.д.
А если поставить галочку в графе "электронный билет". То тоже такую же пургу присылают или полноценный электронный билет? Нужно для того чтоб визу не делать, показать погранцам билеты дальше, ценник на тайцев хороший.
gogen
путешественник
 
Сообщения: 1292
Регистрация: 17.02.2008
Город: vladivostok
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Тема закрыта

Сообщение: #59

Сообщение Alan » 30 июн 2009, 03:27

Дело в том, что фирме ответил не "знакомый китаец Сянь", а их долговременный деловой партнер по Китаю. Это несколько меняет дело.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Тема закрыта

Сообщение: #60

Сообщение gogen » 30 июн 2009, 04:02

Первым будешь?
gogen
путешественник
 
Сообщения: 1292
Регистрация: 17.02.2008
Город: vladivostok
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Тема закрыта

Сообщение: #61

Сообщение Alan » 30 июн 2009, 05:14

Да, если "клуб" скинется на тест-драйв

P.S. Я к тому, что надо копать дальше.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумВиза в Китай. Китайская таможня



Включить мобильный стиль