Хайнань: китайская виза по прилёту

Виза в Китай. Получение китайской визы, документы для оформления визы в Китай, посольство Китая в Москве Питере, анкета на китайскую визу, китайская виза срок действия.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Хайнань: китайская виза по прилёту

Сообщение: #581

Сообщение Yaroslaw » 08 ноя 2008, 01:31

Подскажите, кто знает - возможно ли в настоящее время получить визу по прилету в аэропорт Санья?

как выяснилось можно,
выдержка из поста ниже Re: Хайнань: Виза по прилету
Прибыли в Санью. Непосредственно после входа в зал прилета аэропорта Саньи, с правой стороны за зарешеченным окошком располагается визовая служба.
Просят анкету, заполненную черной ручкой, и цветное фото. И все. Никакие билеты и брони их не интересуют. За визу взяли с меня и дочери по 20 долларов, с жены - 25, так как ее фото чем-то не устроило чиновников и ее сфоткали прямо там, на фоне стены. Это стоило нам 5 баксов сверху. Визу дают общекитайскую, типа L, сроком на 14 дней.

Zerokol 13/11/2010


Внимание всем!!!!!!!! стоимость визы по прилету на Хайнань с 1 сентября 2011 составляет 65 долларов.
Хайнань: Виза по прилету

Ссылка на сайт правительства провинции Хайнань http://www.hainan.gov.cn/code/V3/en/Wai ... rival.html
Yaroslaw
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 12.12.2007
Город: Варна
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 47
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Хайнань: китайская виза по прилёту

Сообщение: #582

Сообщение forward1987 » 14 май 2017, 20:52

Bloodyvostok писал(а) 05 май 2017, 06:28:Только что пришла рассылка от одного из крупных операторов:

"Информируем Вас, что для туристов, у которых есть отметки в паспорте о посещении Турции, Египта, стран Ближнего и Дальнего Востока (независимо от сроков нахождения в этих странах) запрещено оформление индивидуальной визы по прибытию в г.Санья, вплоть до депортации из Китая. Вывод из групповых списков для таких туристов также запрещен!

Указанным категориям граждан возможно:
оформление безвизовых групповых списков (тем, для кого это применимо на общих основаниях)
предварительное оформление виз через Консульство."

Не думаю, что это самодеятельность и страшилки от оператора. Может быть, внести информацию в шапку темы?
Единственное, что, наверное, не Дальнего Востока, а Средней Азии.

тоже интересует очень этот момент, купили тур на хайнянь, а потом уже прочитал правила на сайте аннекса
а мы только в этому году были в египте и в дубае, обе страны из этого списка получаются((
forward1987
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 20.04.2014
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 14

Re: Хайнань: китайская виза по прилёту

Сообщение: #583

Сообщение Bucs » 15 май 2017, 10:02

forward1987 писал(а) 14 май 2017, 20:52:тоже интересует очень этот момент, купили тур на хайнянь, а потом уже прочитал правила на сайте аннекса
а мы только в этому году были в египте и в дубае, обе страны из этого списка получаются((

Ну так Вы по безвизовому списку будете заезжать. Вас этот запрет не касается. Речь только про визы.
Аватара пользователя
Bucs
почетный путешественник
 
Сообщения: 3626
Регистрация: 10.05.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Хайнань: китайская виза по прилёту

Сообщение: #584

Сообщение korzh_yura » 22 май 2017, 19:07

А кому нужна индивидуальная виза, если сейчас на хайнань чартеры с отелем и групповым безвизовым списком стоят 200$:) она небось и платная еще?
korzh_yura
почетный путешественник
 
Сообщения: 3323
Регистрация: 10.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 106
Пол: Мужской

Re: Хайнань: китайская виза по прилёту

Сообщение: #585

Сообщение picsel » 30 авг 2017, 06:42

Bloodyvostok писал(а) 05 май 2017, 06:28:"Информируем Вас, что для туристов, у которых есть отметки в паспорте о посещении Турции, Египта, стран Ближнего и Дальнего Востока (независимо от сроков нахождения в этих странах) запрещено оформление индивидуальной визы по прибытию в г.Санья, вплоть до депортации из Китая. Вывод из групповых списков для таких туристов также запрещен!

Указанным категориям граждан возможно:
оформление безвизовых групповых списков (тем, для кого это применимо на общих основаниях)
предварительное оформление виз через Консульство."

Израиль тоже сюда входит?
Аватара пользователя
picsel
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 21.12.2016
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Хайнань: китайская виза по прилёту

Сообщение: #586

Сообщение picsel » 30 авг 2017, 06:44

Если лететь из Москвы на Хайнань, в каких случаях виза не нужна?
Аватара пользователя
picsel
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 21.12.2016
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Хайнань: китайская виза по прилёту

Сообщение: #587

Сообщение mexxx » 30 авг 2017, 10:56

picsel писал(а) 30 авг 2017, 06:44:Если лететь из Москвы на Хайнань, в каких случаях виза не нужна?

в случае группового списка. До 10го сентября по прилету визы не ставят индивидуалам (в связи в саммитом), хотя официально инфо нет.
Даже ум красавице не помеха.
Аватара пользователя
mexxx
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 29.08.2006
Город: Гонконг
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Хайнань: китайская виза по прилёту

Сообщение: #588

Сообщение kazak 16 » 11 сен 2017, 13:00

подскажите пожалуйста,если я прибываю чартером по групповому списку нужно ли мне делать отделЬно ото всех себе визу что бы потом самостоятельно посетить ГК
kazak 16
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 02.08.2015
Город: Копейск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Хайнань: китайская виза по прилёту

Сообщение: #589

Сообщение Bloodyvostok » 11 сен 2017, 13:08

Да, потому что без списка, если вы останетесь в нем, вас не выпустят погранцы.

Только заранее предупредите об этом турфирму.
Ну и вы, наверное, понимаете, что вам нужна будет 2-кратная виза?
Аватара пользователя
Bloodyvostok
почетный путешественник
 
Сообщения: 2740
Регистрация: 23.07.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 52
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Хайнань: китайская виза по прилёту

Сообщение: #590

Сообщение TalithaCumi » 11 сен 2017, 13:10

И хорошо бы уточнить маршрут: если из Саньи в ГК, а потом обратно в Санью (чтобы улететь тем же чартером назад), то 2 раза придется визу делать, соответственно.
Аватара пользователя
TalithaCumi
активный участник
 
Сообщения: 871
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Хайнань: китайская виза по прилёту

Сообщение: #591

Сообщение berngo » 11 сен 2017, 13:15

Bloodyvostok писал(а) 11 сен 2017, 13:08:Только заранее предупредите об этом турфирму.
Ну и вы, наверное, понимаете, что вам нужна будет 2-кратная виза?

Я так летал в Гонконг и Шанхай, делал мультивизу, туркомпанию не предупреждал, незачем, ее это не касается
TalithaCumi писал(а) 11 сен 2017, 13:10:то 2 раза придется визу делать, соответственно.

Можно как я описал, мультивизу
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Хайнань: китайская виза по прилёту

Сообщение: #592

Сообщение Bloodyvostok » 11 сен 2017, 13:27

Ну как бы турфирму касается в том плане,что у них по спискам должны совпадать количество человек, пересекших границу РФ и Китая. Вам-то, понятно, все равно, а людей подставлять не хорошо.
Аватара пользователя
Bloodyvostok
почетный путешественник
 
Сообщения: 2740
Регистрация: 23.07.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 52
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Хайнань: китайская виза по прилёту

Сообщение: #593

Сообщение TalithaCumi » 11 сен 2017, 13:30

berngo писал(а) 11 сен 2017, 13:15:Можно как я описал, мультивизу

Конечно можно заранее оформить, но тема вроде называется - виза по прилету

berngo писал(а) 11 сен 2017, 13:15:туркомпанию не предупреждал

Ага. А если в списке вас пятеро, а на границе вы окажетесь с визой, и вас придется вычеркивать, то остальные четверо поимеют очень много проблем, потому что в списке должно быть минимум 5 человек, иначе он недействителен. Но зачем предупреждать турфирму, незачем им об этом знать, пусть по факту разруливают.
Аватара пользователя
TalithaCumi
активный участник
 
Сообщения: 871
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Хайнань: китайская виза по прилёту

Сообщение: #594

Сообщение berngo » 11 сен 2017, 13:47

TalithaCumi писал(а) 11 сен 2017, 13:30:Конечно можно заранее оформить, но тема вроде называется - виза по прилету

Можно и заранее, но я писал, что получил мультивизу именно по прилету на Хайнань
TalithaCumi писал(а) 11 сен 2017, 13:30: А если в списке вас пятеро, а на границе вы окажетесь с визой, и вас придется вычеркивать, то остальные четверо поимеют очень много проблем, потому что в списке должно быть минимум 5 человек, иначе он недействителен. Но зачем предупреждать турфирму, незачем им об этом знать, пусть по факту разруливают.

При чем тут это? Я ездил так в период действия безвизового списка, виза по прилету и безвизовый список не пересекаются между собой, я ничего не нарушаю). К примеру, 5 человек прилетело 20 числа и 5 человек улетело 30-го. Все в порядке тоже, а куда я ездил в этот промежуток, никого, кроме меня и китайские власти не касается, особенно турфирмы...И ничего они не "разруливают" на границе, если количество людей не совпадает, сам это наблюдал, туристы сами пытались это решить, как могли. Задача турфирмы после оплаты тура - содрать с вас побольше денег на месте за всякую ерунду, обмен по "правильному" курсу, экскурсии по тройным ценам, но зато якобы "гаратию" дают и прочий спектакль..Я если и прилетаю туром, то пользуюсь только билетами туда-обратно, а на всякие турфирмы с их гидами просто внимания не обращаю)))
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Хайнань: китайская виза по прилёту

Сообщение: #595

Сообщение TalithaCumi » 11 сен 2017, 13:55

Нет уж, у вас либо виза, либо вы в списке - одновременно и того и другого быть не может. Если список, то границу переходят все туристы подряд по списку (не знаю как в Санье, а на наших приморских переходах еще и ровно в том же порядке, в каком туристы в список запечатаны), в конце его проштамповали, отдали принимающей стороне, и кол-во туристов должно сойтись. А если вы по прилету решили делать визу, то руководитель (ну или встречающая сторона) будет делать исправление в списке, а не просто махнет рукой и скажет - фикстобой. Со всем остальным согласна, ну там про деньги и экскурсии, а вот насчет визового вопроса - определенно нет =)
Аватара пользователя
TalithaCumi
активный участник
 
Сообщения: 871
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Хайнань: китайская виза по прилёту

Сообщение: #596

Сообщение Bloodyvostok » 11 сен 2017, 13:58

Вас никто не заставляет брать у турфирм "всякую ерунду".
А про списки вам правильно сказали. Например, приехали вы в Китай впятером, до перехода границы вы решили отколоться и сделать себе визу. Тогда получается, что оставшиеся 4 человека из списка не могут въехать в Китай, потому что это уже не тургруппа!! Должно быть минимум 5 человек. То есть либо их разворачивают домой, либо они идут тратить свои деньги тоже на оформление виз!
Поэтому всех, кто планирует открывать визу по прилету, выводят из списков.
Аватара пользователя
Bloodyvostok
почетный путешественник
 
Сообщения: 2740
Регистрация: 23.07.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 52
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Хайнань: китайская виза по прилёту

Сообщение: #597

Сообщение berngo » 11 сен 2017, 13:59

TalithaCumi писал(а) 11 сен 2017, 13:55:Нет уж, у вас либо виза, либо вы в списке - одновременно и того и другого быть не может.

Еще раз: я прилетел по групповому безвизовому списку, по прилету получил визу, потом летал из Саньи в Гонконг и Шанхай, прилетел в Санью обратно и вылетел чартером по туру домой. Все коротко и ясно, никаких вопросов на границе мне китайцы не задавали, а они "любители" это делать, по мелкому поводу даже..
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Хайнань: китайская виза по прилёту

Сообщение: #598

Сообщение Bloodyvostok » 11 сен 2017, 14:00

Вам просто повезло, что у вас был большой список, и отряд не заметил потери бойца. Не надо быть умнее других. Сегодня проскочили, в следующий раз может не получиться.
Аватара пользователя
Bloodyvostok
почетный путешественник
 
Сообщения: 2740
Регистрация: 23.07.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 52
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Хайнань: китайская виза по прилёту

Сообщение: #599

Сообщение berngo » 11 сен 2017, 14:05

Bloodyvostok писал(а) 11 сен 2017, 14:00:Вам просто повезло

Bloodyvostok писал(а) 11 сен 2017, 14:00:Сегодня проскочили

Не думаю, я делал все по правилам Китая

Bloodyvostok писал(а) 11 сен 2017, 14:00: Не надо быть умнее других

Это спорный вопрос, я считаю себя умнее других, которые толпой ходят за гидом и смотрят друг на дружку даже в аэропорту, чтоб не потеряться)))
Думаю, хватит тут оффтопа, тем более, что я пишу про свой практический опыт, а не теоретические выкладки...
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Хайнань: китайская виза по прилёту

Сообщение: #600

Сообщение Bloodyvostok » 11 сен 2017, 14:08

Повторюсь: вы делали все по правилам, да.
А людей могли подставить.
Если вы невнимательно читаете, о напишу еще раз: визовиков выводят из списков, потому что для турфирмы - это большой головняк. Если вы об этом не знаете, то это не значит, что этого не существует.
Аватара пользователя
Bloodyvostok
почетный путешественник
 
Сообщения: 2740
Регистрация: 23.07.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 52
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Хайнань: китайская виза по прилёту

Сообщение: #601

Сообщение TalithaCumi » 11 сен 2017, 14:41

berngo писал(а) 11 сен 2017, 14:05:я пишу про свой практический опыт, а не теоретические выкладки...

Последний оффтоп, извините-извините)
Я так-то тоже пишу про практический опыт, из Приморья в Китай по спискам каждый день стооооолько людей ездит, да и у меня лично этих штампов, помимо обычных кит. виз, в паспорте пару десятков, благо это удовольствие крайне недорогое, особенно до 14 года было. А с учетом того, что в студенческие годы ездили самыми дешевыми вариантами с самым разным контингентом - на границе навидалась всяких ситуаций - и как людей разворачивали без вариантов, и как визы туристы за свой счет оформляли, когда список аннулировался, и как руковод взятки давала, чтобы глаза закрыли.
На этом умолкаю.
Аватара пользователя
TalithaCumi
активный участник
 
Сообщения: 871
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумВиза в Китай. Китайская таможня



Включить мобильный стиль