Хайнань: китайская виза по прилёту

Виза в Китай. Получение китайской визы, документы для оформления визы в Китай, посольство Китая в Москве Питере, анкета на китайскую визу, китайская виза срок действия.

Сейчас этот форум просматривают: Dima198000 и гости: 10

Хайнань: китайская виза по прилёту

Сообщение: #1

Сообщение Yaroslaw » 08 ноя 2008, 01:31

Подскажите, кто знает - возможно ли в настоящее время получить визу по прилету в аэропорт Санья?

как выяснилось можно,
выдержка из поста ниже Re: Хайнань: Виза по прилету
Прибыли в Санью. Непосредственно после входа в зал прилета аэропорта Саньи, с правой стороны за зарешеченным окошком располагается визовая служба.
Просят анкету, заполненную черной ручкой, и цветное фото. И все. Никакие билеты и брони их не интересуют. За визу взяли с меня и дочери по 20 долларов, с жены - 25, так как ее фото чем-то не устроило чиновников и ее сфоткали прямо там, на фоне стены. Это стоило нам 5 баксов сверху. Визу дают общекитайскую, типа L, сроком на 14 дней.

Zerokol 13/11/2010


Внимание всем!!!!!!!! стоимость визы по прилету на Хайнань с 1 сентября 2011 составляет 65 долларов.
Хайнань: Виза по прилету

Ссылка на сайт правительства провинции Хайнань http://www.hainan.gov.cn/code/V3/en/Wai ... rival.html
Yaroslaw
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 12.12.2007
Город: Варна
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 47
Страны: 47
Пол: Мужской

Сообщение: #2

Сообщение Altaika » 12 ноя 2008, 09:21

Нахожусь на Ханьяне, прилетела 09 ноября.

Визу получила по прилету - лучше иметь при себе цветную фото.

Заполняете анкету, отдаете фото, паспорт и 20 долларов- однократная виза на 14 дней в течение пяти минут.

НО! приготовьтесь держать оборону в Домодедово, так как меня категорически отказывались сажать на рейс. Сотрудники Трансаэро не владеют актуальной информацией о порядке въезда в Китай, но, похоже, реально балдеют от собственной значимости, произнося фрафу " мы отказываем Вам в перевозке".

P.S. буду жаловаться на некомпетентность)
Altaika
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 05.02.2008
Город: Austria
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Страны: 36
Отчеты: 1

RE

Сообщение: #3

Сообщение Yaroslaw » 12 ноя 2008, 09:32

Огромное спасибо! Я полечу не из Домодедово, а из Гонконга, так что проблем, думаю, никаких не будет
Yaroslaw
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 12.12.2007
Город: Варна
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 47
Страны: 47
Пол: Мужской

Re

Сообщение: #4

Сообщение Yaroslaw » 12 ноя 2008, 09:44

Кстати, а как Вам все-таки удалось прорваться в Домодедово? На что Вы ссылались? Строго говоря актуальной официальной информации о возможности получения визы по прилету на Хайнань нет нигде. И еще один вопрос - кроме фотографии и анкеты китайские пограничники что-то еще у Вас спрашивали?
Yaroslaw
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 12.12.2007
Город: Варна
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 47
Страны: 47
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Alan » 12 ноя 2008, 10:00

Кстати, вот по визе на Хайнане вопрос интересный - нужни ли какие-либо действия заранее (например приглашение от китайской фирмы и т.п.) или можно просто прилететь с российским паспортом и получить визу? Про тургруппы и туристов через фирмы (и опосредованно через их китайских партнеров) у меня сомнений нет, а вот просто так?
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4982
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение qx45 » 13 ноя 2008, 19:59

тут без без тур.фирмы не интересно. у них преимущетсво -прямой перелет мск-санья на юж-китайские авиалинии. можно купить только билеты и проблем с визой небудет. но с учетом графика полетов получается тока 13-14 дней прибывания.
Аватара пользователя
qx45
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 08.08.2006
Город: Усинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Alan » 14 ноя 2008, 03:09

Кому интересно с турфирмой - идут на другой ресурс(-ы). Благо их навалом.
Вопрос не про "с турфирмой", с турфирмой все яснее ясного, вопрос о гражданине с российским загранпаспортом, прилетающим на Хайнань и не сделавшем никаких "arrangements have been made prior to departure to China", как говорил Тиматик.
Получение визы по прибытию при поддержке любой китайской турфирмы в определенных городах не новость (там список из 19 городов), а вот про прилеты на Хайнань складывается подозрение, что все "без визы" складывается у тургрупп, типа как у нас тут безвизово по спискам.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4982
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re

Сообщение: #8

Сообщение Yaroslaw » 16 ноя 2008, 06:17

Насколько мне удалось выяснить, визовая политика там такая:
1) Для лиц, въезжающих в составе туристической группы и являющихся гражданами нескольких стран (в том числе России) въезд безвизовый (по списку)
2) Для граждан всех стран, с которыми Китай имеет дипломатические или торговые отношения виза доступна по прибытии при уплате сбора в размере 20 долларов США
И то, и другое возможно если турист въезжает на Хайнань через аэропорты Хайкоу и Санья или морской порт Хайкоу из иностранного государства или Гонконга или Макао
Свой вопрос я задал по следующей причине. Указанные правила действовали до Олимпиады. С апреля 2008 года они были приостановлены до следующего уведомления. Найти это уведомление на понятном языке было совершенно невозможно. Поэтому и возник вопрос о том, что там на самом деле происходит.
А кому интересно ездить с турфирмой - им все в турфирме расскажут (что посчитают нужным - например, что безвизовый въезд только для пассажиров Трансаэро )
Yaroslaw
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 12.12.2007
Город: Варна
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 47
Страны: 47
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Alan » 16 ноя 2008, 10:18

Поскольку трудности с поиском уведомления об изненении визовых требований я вполне понимаю, я бы сделал визу, а в аэропорту уже узнал, как и что. Дух авантюризма это хорошо, но визу лучше иметь
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4982
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение teensea » 17 ноя 2008, 17:14

Алан,а что из Владивостока есть прямые рейсы на Санью? У каждого приморца должна быть годовая китайская виза
teensea
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 18.06.2004
Город: Уссурийск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 12

Сообщение: #11

Сообщение Alan » 18 ноя 2008, 02:02

Речь не "из Владивостока", а из другого города, почему обязательно из места постоянного проживания надо прилетать? Что мешает прилететь из Гонконга, Сингапура, Бангкока, Сеула и так далее. Об этом и вопрос.
Если лететь от нас, то понятное дело Влад - Харбин - Санья, мимо визы не проскочишь.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4982
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re

Сообщение: #12

Сообщение Yaroslaw » 20 ноя 2008, 13:56

Ну вот я наконец получил официальную информацию. Теория и практика сошлись. Визу на 14 дней дают по прибытии всем российским гражданам. Безвизовый въезд только для тургрупп.
И восхищаться, и дышать,
И жить бескрайностъю дорог -
Без толку! - мог бы я сказать.
Но бросить бы уже не смог! (Киплинг)
Yaroslaw
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 12.12.2007
Город: Варна
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 47
Страны: 47
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение JohnsonF » 20 ноя 2008, 15:35

А официальную информацию можно сюда выложить? Что это - письмо, ссылка на документ или что-то другое?
Аватара пользователя
JohnsonF
Навечно в списке
 
Сообщения: 478
Регистрация: 12.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Re

Сообщение: #14

Сообщение Yaroslaw » 20 ноя 2008, 16:36

Это что то другое, что никак нельзя выложить. Попросил знакомого китайца выяснить это у пограничников в аэропорту Санья
И восхищаться, и дышать,
И жить бескрайностъю дорог -
Без толку! - мог бы я сказать.
Но бросить бы уже не смог! (Киплинг)
Yaroslaw
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 12.12.2007
Город: Варна
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 47
Страны: 47
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение JohnsonF » 20 ноя 2008, 16:41

Тогда это неофициальная информация
Аватара пользователя
JohnsonF
Навечно в списке
 
Сообщения: 478
Регистрация: 12.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Re

Сообщение: #16

Сообщение Yaroslaw » 20 ноя 2008, 16:51

Не важно. Важно, что в выдаче визы никаких сомнений нет.
И восхищаться, и дышать,
И жить бескрайностъю дорог -
Без толку! - мог бы я сказать.
Но бросить бы уже не смог! (Киплинг)
Yaroslaw
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 12.12.2007
Город: Варна
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 47
Страны: 47
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение Alan » 21 ноя 2008, 03:15

JohnsonF писал(а):Тогда это неофициальная информация

Как говориться, +1. Но я бы поехал
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4982
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение Altaika » 21 ноя 2008, 21:11

Парни,
вам выложить скан моей визы, полученной по прилету?
Вот ведь неверующие-)
Altaika
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 05.02.2008
Город: Austria
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Страны: 36
Отчеты: 1

Сообщение: #19

Сообщение Alan » 22 ноя 2008, 09:05

Да верующие, дело не в этом. Въехать можно и по ошибке, случаев достаточно (даже в США). Вопрос о том, что можно предъявить офицеру на границе (а тем более на регистрации на рейс на Хайнань!) в подтверждение своих слов. Пока - ничего, стало бы есть шансы не улететь есть (про варианты прямых чартеров из Москвы, набитых однотипными туристами без визы, давайте не будем).
Даже ваша предыдущая виза в паспорте НИКОГО (уж поверьте) на регистрации не убедит.

Во многих таких местах (где у нас по прибытию) возникает заминка не с погранцами на месте, а с работниками авиакомпаний при посадке на рейс.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4982
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re

Сообщение: #20

Сообщение Yaroslaw » 24 ноя 2008, 11:53

Все это так, авиакомпании ориентируются на Тиматик. А там - ни слова. Но я полечу, так как у меня билет не из Москвы, а из Гонконга. В крайнем случае просто попрошу их позвонить в Санья. В самой выдаче виз по прилету у меня никаких сомнений нет.
И восхищаться, и дышать,
И жить бескрайностъю дорог -
Без толку! - мог бы я сказать.
Но бросить бы уже не смог! (Киплинг)
Yaroslaw
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 12.12.2007
Город: Варна
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 47
Страны: 47
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумВиза в Китай. Китайская таможня



Включить мобильный стиль