Виза в Китай и 6 мес действия з/паспорта

Виза в Китай. Получение китайской визы, документы для оформления визы в Китай, посольство Китая в Москве Питере, анкета на китайскую визу, китайская виза срок действия.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Виза в Китай и 6 мес действия з/паспорта

Сообщение: #1

Сообщение eagle2009 » 10 авг 2009, 13:27

В сентябре 2009 г. на 2 недели собираюсь в Китай. З/паспорт заканчивается в январе 2010 г.
В турфирме с долей сомнения утверждают, что нужен загран-паспорт, срок действия которого не менее 6 мес. с даты окончания поездки.
На сайте китайского посольства сказано просто о действительном загранпаспорте.
Где правда?
Помогите, кто знает!
eagle2009
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.08.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
виза в китай

Re: Виза в Китай и 6 мес действия з/паспорта

Сообщение: #2

Сообщение MZH » 12 авг 2009, 11:43

Тиматик вот что знает:
- Passport and/or passport replacing documents must be valid on arrival.

Так что действительность паспорта требуется на момент въезда.
Аватара пользователя
MZH
путешественник
 
Сообщения: 1684
Регистрация: 24.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай и 6 мес действия з/паспорта

Сообщение: #3

Сообщение eagle2009 » 12 авг 2009, 22:33

Был вчера в посольстве, типа как сдать документы на визу. Сотрудник в окошке посмотрел мой паспорт и сказал, что надо, чтобы был действителен 6 месяцев и принять не может. Так что приходится потратится на срочное получение паспорта.
eagle2009
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.08.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Re: Виза в Китай и 6 мес действия з/паспорта

Сообщение: #4

Сообщение LitlBear » 14 авг 2009, 15:40

У нас ситуация похожа. Хотим в Китай на новый год. Паспорт действителен до апреля.
Где-то видел информацию о том, что паспорт должен быть действителен в течение 6 месяцев с даты обращения за визой.
То есть если обратиться за визой в сентябре то шанс есть? Никто с подобной ситуацией не сталкивался?
Аватара пользователя
LitlBear
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 13.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 72

Re: Виза в Китай и 6 мес действия з/паспорта

Сообщение: #5

Сообщение o5on » 14 авг 2009, 19:18

Столкнулся с похожей проблемой. Документы в посольство приняли, когда до истечения срока действия загранпаспорта оставалось 6 месяцев + 2 дня . Изготовление визы - неделя, соответственно, когда я получал паспорт с проставленной китайской визой, на тот момент он уже действовал менее 6 месяцев. Коридор действия визы 3 месяца (однократка). В Китай же попал, когда до окончания срока действия паспорта оставалось менее 5 месяцев. На границе вопросов не возникло
PS
Делал визу через агентство
Аватара пользователя
o5on
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 08.11.2004
Город: Тампа
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай и 6 мес действия з/паспорта

Сообщение: #6

Сообщение Hyperbug » 14 авг 2009, 19:56

Скажите, кто знает. А на Хайнань если приехать с паспортом меньше 6 мес. в составе тургруппы. Будут проблемы при въезде?
Hyperbug
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 12.12.2005
Город: Владимир
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай и 6 мес действия з/паспорта

Сообщение: #7

Сообщение Ulchik » 11 мар 2014, 00:29

Подскажите, пожалуйста! Хотим в мае в Китай: Гонконг, Шанхай, Пекин, Хайнань и, возможно, Макао. У меня срок действия загранпаспорта - до 4.09.2014. Т.е., блин, всего несколько дней не дотягивает до 6-ти месяцев! В Гонконг и Макао, как я понимаю, можно лететь без визы, но вот в Шанхай-то нет! И что, пролетаю, значит? Нет никаких лазеек-способов осуществить такую поездку? ((((
Аватара пользователя
Ulchik
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 20.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Китай и 6 мес действия з/паспорта

Сообщение: #8

Сообщение zerokol » 11 мар 2014, 00:46

надо было раньше визу получать.
С очень большой вероятностью визу в такой паспорт вы не получите.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай и 6 мес действия з/паспорта

Сообщение: #9

Сообщение Ulchik » 11 мар 2014, 00:55

zerokol писал(а) 11 мар 2014, 00:46:надо было раньше визу получать.
С очень большой вероятностью визу в такой паспорт вы не получите.


К сожалению, только вчера решили, что очень хотим в Китай((((( А как узнали про это все, расстройство еще то((((( И самое обидное, что опоздали-то всего на несколько дней!!!!!А в Шанхай транзитом там каким-нить без визы нельзя? Я читала, что вроде как-то можно, но будет ли это действовать при нашем маршруте и учитывая то, что в каждом из городов хотелось бы побыть дня 3-4...
И я читала что-то там про разные коридоры, если сказать что нам коридор не на 6 месяцев, а на 3 можно только, может, это может спасти ситуацию?
Аватара пользователя
Ulchik
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 20.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Китай и 6 мес действия з/паспорта

Сообщение: #10

Сообщение xabigor » 26 фев 2015, 08:50

Попал в очень непростую ситуацию. Сейчас нахожусь в Тайланде. Собирался добираться до Хабаровска через Китай. Куплены авиабилеты по всему маршруту следования. Бангкок-Ухань-Пекин-Хабаровск. У меня и супруги годовые визы КНР, у ребенка транзитная виза, сделанная недавно. Беда в том, что у меня срок действия паспорта до мая, у ребенка до июня этого года. Так вот, АирАзия отказывает мне и ребенку в регистрации на рейс. Якобы из-за того, что срок действия паспортов менее 6 месяцев. Самое интересное, 25 января этого года летели этой же АирАзией из Малазии в Пекин, т.е срок действия был у меня 3 месяца и никаких проблем не было. Выходили в Пекин на 3 дня. Есть штампы в паспорте. И Тиматик ничего не говорит о полугоде. Как их победить? Вылет 5 марта. Время еще есть. Куда идти, кому жаловаться? Помогите советом, пожалуйста.
xabigor
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 10.08.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай и 6 мес действия з/паспорта

Сообщение: #11

Сообщение xabigor » 11 мар 2015, 08:26

Я ранее получал полугодовую визу КНР в Бангкоке. Потому без труда добрался до Консульства. Моя просьба о встрече с представителями Консульства поставила девушку, раздающую бланки анкет на визы в тупик. В конце концов я получил талончик электронной очереди за номером 95 ( это с учетом того, что приехал к открытию) и уселся ждать. Через полтора часа ожидания я обратился в окно. В это время народа набилось столько, что натурально чуть не началась драка в очереди за талонами в электронную очередь. Китайская тетенька в окошке довольно терпеливо выслушала мой тайглиш, проверила паспорта и визы мои и ребенка, отмахнулась от билетов. И заявила что срок действия паспортов - 2.5 месяца мой и 5 месяцев ребенка делают невозможным для нас посещения КНР. Показал ей штампы в паспорте, что я посещал КНР два месяца назад и месяц назад. Сказала что удивлена и не понимает, почему это оказалось для меня возможным. Забегая вперед скажу, что у Иммиграционной службы КНР к срокам действия паспортов вопросов никаких не возникло.
Затем мне было сказано, что задачи Консульства - помогать гражданам своих стран, и предложено морочить голову Консульству своей страны.

подробности помогите выбраться из тайланда
xabigor
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 10.08.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай и 6 мес действия з/паспорта

Сообщение: #12

Сообщение none1 » 14 авг 2018, 14:04

А есть ли ограничение на то, чтобы cрок действия загранпаспорта должен быть > 6 мес. в день прилёта в страну (при наличии визы L в этом паспорте)?
none1
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай и 6 мес действия з/паспорта

Сообщение: #13

Сообщение Badyunka » 20 авг 2018, 08:28

У нас похожую ситуация: у ребёнка заканчивается паспорт в конце марта 2019 года. В паспорте стоит китайская мультивиза до этого же срока (родственник работающего в Китае). Не знаю, как обозначается этот тип Визы латинской буквой. Хотим в Октябре 2018 года выехать из Китая на 2 недели в отпуск, но боимся, что обратно ребёнка могут не пустить, так как срок паспорта будет менее 6 месяцев. С другой стороны, виза же уже есть. Плюс у нас, родителей, ситуация с паспортами и визами в Китай нормальная, все действует ещё долго. Подскажите, у кого уточнять информацию? Куда можно позвонить, написать?
Badyunka
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 02.03.2016
Город: Пекин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Виза в Китай и 6 мес действия з/паспорта

Сообщение: #14

Сообщение МаринаКо » 22 янв 2020, 11:24

Добрый день, подскажите, если паспорт заканчивается 2 сентября 20 г , то поехать в Китай с 10 по 18 апреля 20 не удастся уже ?
МаринаКо
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 17.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Виза в Китай и 6 мес действия з/паспорта

Сообщение: #15

Сообщение TalithaCumi » 24 янв 2020, 01:39

МаринаКо писал(а) 22 янв 2020, 11:24:Добрый день, подскажите, если паспорт заканчивается 2 сентября 20 г , то поехать в Китай с 10 по 18 апреля 20 не удастся уже ?

Теоретически визу поставить не должны, т.к. меньше 6 мес, но практически можно и попробовать подать документы, вдруг получится. Сбор же оплачивается при получении - если завернут, ничего не потеряете. Я получала визу в июне, а срок действия паспорта был до ноябре, то есть также 5 месяцев. Визу поставили, никто ничего не сказал даже. Но действие происходило во Владивосток, может тут лояльнее относятся. На въезде также проблем не было (въезжала в июле, т.е. за 4 месяца до конца).
А по групповым спискам, кстати говоря, вообще можно ездить до последнего дня действия паспорта, никаких дополнительных ограничений. Но это наверное больше к приграничным районам относится, не уверена, что из западной части России так ездят в Китай.
Аватара пользователя
TalithaCumi
активный участник
 
Сообщения: 869
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумВиза в Китай. Китайская таможня



Включить мобильный стиль