Выезд и въезд в Китай через 60 дней по мультивизе на год?

Виза в Китай. Получение китайской визы, документы для оформления визы в Китай, посольство Китая в Москве Питере, анкета на китайскую визу, китайская виза срок действия.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Выезд и въезд в Китай через 60 дней по мультивизе на год?

Сообщение: #1

Сообщение nightlevit » 12 мар 2010, 04:51

Здравствуйте

У меня мультивиза (1 год). Одно пребывание в Китае 60 дней. То есть через 60 дней мне нужно уехать и опять вернуться.

В турфирме мне сказали, что можно тупо пройти таможню, чтобы мне отметили выезд, а потом развернуться и обратно пройти.

Можно ли действительно так сделать? Или мне нужно выехать в Россию, а потом въехать в Китай на автобусе?
Таможня и погранцы, ближайшие ко мне, находятся в Суйфэньхэ. Можно ли мне вот так просто проставить там штамп о выезде, и тут же вернуться в Китай?
nightlevit
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 10.03.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской
посольство кнр

Re: Выезд и въезд в Китай

Сообщение: #2

Сообщение pauline » 24 мар 2010, 13:41

Приветствую!
У меня точно такая же ситуация: мультик на год, каждые 90 дней надо выезжать.
Планирую пересечь гонконгскую границу со стороны шеньчженя. Также хочу выйти и зайти.
Если у вас появилась какая-то информация, возможно ли это сделать, или надо пробыть какое-то время (и какое??!) в гонконге, пожалуйста, сообщите. Заранее тысяча благодарностей! Если есть еще какие-то идеи по бюджетному пересечению границы с китаем, буду оч. рада!! Xiexie!
pauline
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24.03.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Выезд и въезд в Китай

Сообщение: #3

Сообщение volga_volga » 24 мар 2010, 15:54

В чем проблема-то? Вот все всем надо знать заранее...

Доедьте до границы с ГК, перейдите границу Китая, поставьте штамп о выезде. Развернитесь и идите обратно ставить штамп о вьезде. Если не пустят, дойдите до погранпункта ГК и пройдите его (поставив штамп о вьезде). Оттуда обратно в Китай, хоть в тот же день. Если спросят, скажете, деньги забыли в гостинице, а ГК дорогой

Все это без риска если у вас безвизовый вьезд в ГК (например, российский паспорт).
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Выезд и въезд в Китай

Сообщение: #4

Сообщение pauline » 24 мар 2010, 17:50

Нет, что вы! Не заранее! 90 дней истекают через неделю! В россию возвращаться сейчас адски дорого (все авиа как-будто озверели), в гонконг чуть дешевле получается. Я правильно понимаю: я могу доехать до шеньчженя (я живу в хэнань шен), до лоуху, пересечь границу.. далее я немного теряюсь.. там пешком, на поезде, на автобусе, еще как-то?? Как вернуться с наименьшими затратами обратно в шеньчжень?? Направьте, пожалуйста, верным следом!
И спасибо вам огромное, что ответили! Весь интернет уже судорожно перерыла!
pauline
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24.03.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Выезд и въезд в Китай через 60 дней по мультивизе на год?

Сообщение: #5

Сообщение nightlevit » 25 мар 2010, 04:22

Мне в другом форуме ответили. Что, например, если выезжаешь, тебе ставят штамп о выезде. Российские погранцы ставят штамп о въезде. То есть китайцы поймут, что ты точно выехал и въехал в Россию. Только тогда можно поворачиваться и въезжать опять в Китай. Русские тебе ставят штамп о выезде, китайцы о въезде.

Думаю, так же и в случае с Гонгконгом. Выезд + въезд в ГК. Потом выезд из ГК + въезд в КНР. Два штампа нужно
nightlevit
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 10.03.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Выезд и въезд в Китай

Сообщение: #6

Сообщение volga_volga » 25 мар 2010, 06:30

pauline писал(а):Нет, что вы! Не заранее! 90 дней истекают через неделю! В россию возвращаться сейчас адски дорого (все авиа как-будто озверели), в гонконг чуть дешевле получается. Я правильно понимаю: я могу доехать до шеньчженя (я живу в хэнань шен), до лоуху, пересечь границу.. далее я немного теряюсь.. там пешком, на поезде, на автобусе, еще как-то?? Как вернуться с наименьшими затратами обратно в шеньчжень?? Направьте, пожалуйста, верным следом!
И спасибо вам огромное, что ответили! Весь интернет уже судорожно перерыла!


Живу в ГК, границу в Лоху перехожу каждую неделю. Доезжаете до Лоуху, там указатели "HONG KONG" (ну или спросите у народа). Идете по указателям, там нужно по эскалатору подниматься кстати, так как погранпункт приставлен к многоэтажному торговому центру
Заполняете карточку отьезжающего, ставите штам о выезде, идете в направлении "to Hong Kong". там таможня китайская, но если у вас нет багажа, то сканировать не нужно. Идти до погранпункта в ГК минут 5-10, просто идете туда, куда все (там потеряться трудно). Никаких транспортов не нужно. При подходе к иммиграции ГК выбираете нужное направление (по-моему, указатель налево "Visitors"). Там ставите штамп о вьезде, заходите в Гонконг. ГК таможню вы не заметите Сразу попадаете на станцию МТR "Lo Wu" (то же, что и Лоуху, но в кантонском варианте). На станции можно перекусить, поменять деньги. Все в основном сразу ломятся на поезд. Вы разворачиваетесь и обратно на иммиграцию, выезд из ГК. Вот и все.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Re: Выезд и въезд в Китай через 60 дней по мультивизе на год?
Как добраться до Лоуху (LouHu).
если на поезде, покупаете билет до станции Shenzhen, она прямо рядом с точкой вьезда в ГК находится.
Если прилетаете в ШЖ на самолете, садитесь на автобус от аэропорта до Лоуху (такой есть), стоит где-то 25 юаней что ли.
Лоуху КПП работает до полуночи.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Выезд и въезд в Китай через 60 дней по мультивизе на год

Сообщение: #7

Сообщение pauline » 26 мар 2010, 23:49

Спасибо вам гигантское! Теперь уж и не страшно!:))
pauline
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24.03.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Выезд и въезд в Китай через 60 дней по мультивизе на год

Сообщение: #8

Сообщение vaso0000 » 17 май 2010, 10:53

а выехать можно в любую страну или обязательно в россию
vaso0000
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.05.2010
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Выезд и въезд в Китай через 60 дней по мультивизе на год

Сообщение: #9

Сообщение Rakitin » 17 май 2010, 15:08

vaso0000 писал(а):а выехать можно в любую страну или обязательно в россию

В любую
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5004
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумВиза в Китай. Китайская таможня



Включить мобильный стиль