Получение визы Китая в Гонконге

Виза в Китай. Получение китайской визы, документы для оформления визы в Китай, посольство Китая в Москве Питере, анкета на китайскую визу, китайская виза срок действия.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Получение визы Китая в Гонконге

Сообщение: #261

Сообщение Mrloyalty » 18 апр 2017, 00:31

По последним данным с визами стало попроще. Нужно писать или обзванивать агенства.
странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра
Mrloyalty
путешественник
 
Сообщения: 1977
Регистрация: 03.12.2009
Город: Гонконг
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Получение визы Китая в Гонконге

Сообщение: #262

Сообщение Sdembo » 19 апр 2017, 17:47

19.04.2017

Паспорт украинский. В China Visa в аэропорту сразу оказались помогать, в другом агентстве, там же, сказали вроде как смогут сделать, но не точно, цена 3600НК за двоих в этот же день(воксресенье). Дорого, мы отказались и решили поехать сюда:

room 4008, 40F, China Resources Building, 26 Harbour Road, Wanchai. Телефон, на который они никогда не отвечают)): (852)28909698, факс (852)28953892.
15 дней обошлись в 1020HK$. Если сдадите доки до 11AM, заберете на следующий день после 15PM


Приходим, женщина смотрит наши паспорта и сразу говорит, что нам визу не получить. Причина для нас не понятна.
Пока стояли и мысленно покупали билеты в домой, вышел мужчина(низкий в очках), глянул еще раз и говорит, что наш единственный вариант это попробовать получить групповую визу. Оплата по факту получения.
Мы естественно соглашаемся, отдаем документы(паспорт, фото, талончик по прибытию в ГК и все..) в 10-00, приходим в 18-00. И ура! Виза у нас!

Стоимость: 2600НК за 2 визы и 40НК за 2 фото
Sdembo
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 12.04.2017
Город: Бангкок
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Получение визы Китая в Гонконге

Сообщение: #263

Сообщение Roman99999 » 30 май 2017, 15:04

Добрый день я прилетаю в Гонконг на 5дней потом сухопутнг отправляюсь в Гуанчжоу чтобы улететь в Москву. Нужна ли мне Виза?
Roman99999
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.05.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Получение визы Китая в Гонконге

Сообщение: #264

Сообщение Мельхиор » 13 июн 2017, 08:30

Опишу свой опыт получения визы в Гонконге. Получал визу в середине мая. В паспорте есть штампы Турции и Ирана (ездил в прошлом году и провел 41 день в Турции и 30 в Иране). Паспорт украинский.
Сначала пытался сделать туристическую визу, но первый раз офицер миграционной службы сказала, что я не имею residence permit в Гонконге, поэтому я не могу сделать визу тут.
Так как окошек там 7 и народу много, я решил отстоять еще раз очередь и попробовать еще раз.
Второй раз им не понравилась моя фотография
Третий раз не понравилась бронь гостиниц и мне сказали, что нужно вообще лететь в Украину и делать китайскую визу там.
Четвертый раз не понравилась, что у меня есть турецкие штампы, попросили написать объяснение что я там делал так долго.
Тут я решил сменить тактику и сделать бизнес визу. Для этого нужно:
- пригласительное письмо от китайской фирмы
- свидетельство о регистрации этой фирмы
- копия id-card человека, который приглашает
- фотография
- ксерокс паспорта и миграционной карточки которую дают при въезде в Гонконг (для украинцев безвизовый, но надо заполнить миграционную карту)
Пятый раз и шестой раз я доносил документы на бизнес-визу (сначала пробовал только с пригласительным письмом)
Седьмой раз документы сначала приняли, потом при попытке оплаты сказали "your visa rejected". Направили к консулу. Он довольно долго опрашивал меня какая у меня профессия, что я делал в Турции и могу ли я предъявить фотографии оттуда (я предъявил ссылку на фейсбук куда постил фотки). В итоге, он таки принял документы.
Виза стоила 349 гонконгских долларов + 400 за ускорение. Визу дали на месяц.
Мельхиор
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 02.02.2015
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Получение визы Китая в Гонконге

Сообщение: #265

Сообщение Pavel_spb88 » 30 июн 2017, 09:37

volga_volga писал(а) 06 янв 2011, 15:53:Ну разумеется, они не предложили услуги брони, так как вы сказали, что она у вас уже есть. Они даже позвонили, чтобы удостовериться )))
А что агентство-то сказало про 15 дней вместо 30?

PS. Как я уже на этом форуме писала, агентства чаще всего перестраховываются, и берут то, что им дает консульство, без "защиты" вашего кейса. С консульством от вашего имени агентство спорить не будет - они ваше деньги за услуги взяли, и им все равно, 15 дней у вас или 30. Поэтому, если у вас "особые обстоятельства", лучше всегда идти в консульство самим, и там аргументировать свой кейс. И если вам все равно откажут в вашем запросе, то хоть у вас будет соответствующая ссылка на правило, а не на агентство..

Добрый день! Почитал Ваши ответы, понял что вы с большим опытом получения китайских виз в HK. Прошу Вашего совета. Ситуация такова- я сейчас нахожусь в Китае. Работаю тут вожатым в лагере. По визе категории М на 60 дней. Срок работы 90 дней после чего я улетаю по всем попутным государствам от HK до бали- билеты уже куплены(!). Китайское начальство мне клятвенно обещало продлить мою визу. Но тут внезапно выходит какое-то постановление от правительство что в китае будет какой то самит в октябре и прростановить (только маленькая квота) выдачу виз иностранцам. И я оказался в западне. Улетать мне никак нельзя дальше HK. Поэтому вот вопрос- насколько все же реально получить китайскую визу в hK имея (билеты hk-пекин, пекин-hk, hk- тайвань итп, так же могут сделать письмо что я буду жить у китайца эти 30 дней с подтверждением). И куда все же идти продуктивнее? В консульство? У них есть ускоренный режим как в тур агентствах? По факту мне нужна будет обычная 30 дней один вьезд. Прощу прощения за возможно излишние подробности
Pavel_spb88
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 30.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Получение визы Китая в Гонконге

Сообщение: #266

Сообщение Мельхиор » 21 июл 2017, 06:35

приветствую! А не проще ли вашу визу продлить? Берете в охапку свое начальство, или агента который оформлял приглашение на бизнес-визу, идете в миграционную службу, дня за 4-5 до окончания визы и подаете документы на продление. Если у вас первая виза на 60 дней, то на 30 вполне могут продлить. Главное подать необходимые документы.
Продление стоит дешевле, чем получение визы. Очередей нет, мороки меньше.
Мельхиор
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 02.02.2015
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Получение визы Китая в Гонконге

Сообщение: #267

Сообщение Pavel_spb88 » 21 июл 2017, 07:31

Добрый день! Изначально и было запланировано продление визы непосредственно в китае, работодатель обещала продлить через агента. Но где-то недели 2 назад агенты в Китае отказались этим заниматься, тк в октябре в китае какое то международное собрание и китайское правительство поставило на стоп продление и выдачу новых виз. Уж не знаю правда это или нет, но до этого поводов недоверять не было, тем брлее расходы на гонконг они берут на себя. Изучив эту ветку форума с самого начала обзвонил 8-12 контор, китайские выключены, шао с трейси тоже не доступны. Бриджес делают в гонконге, но за 1500 хкд, и еще фирма, но через шеньжень за 750(буду пробовать второй способ) но там виза s2 на 30 дней один вход.
Pavel_spb88
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 30.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Получение визы Китая в Гонконге

Сообщение: #268

Сообщение Турист111 » 25 июл 2017, 01:37

Подскажите пожалуйста как быть в следующей ситуации:
Еду в Китай по рабочей визе, там (в конкреной провинции/городе) спустя некоторое время, приходит понимание того, что больше работать там не хочу (есть более выгодные предложения по работе в других провинциях/городах) или не могу (причин может быть масса), разрываю контракт с работодателем, он естественно аннулирует мне рабочую визу, мне нужно покинуть территорию Китая (в срок до...?). Не хочу возращаться на родину, есть много предложений по работе в других провинциях/городах с наличием бизнес визы. Как быть? Можно ли не возращаясь на родину получить бизнес визу в Гонконге или еще где-нибудь? Важный момент - бизнес виза нужна на пол-года или на год с возможность пребывания в стране до 3 месяцев. Кто сталкивался с подобным?
Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Турист111
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 19.06.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Получение визы Китая в Гонконге

Сообщение: #269

Сообщение Mrloyalty » 25 июл 2017, 09:09

Турист111 писал(а) 25 июл 2017, 01:37:Подскажите пожалуйста как быть в следующей ситуации:
Еду в Китай по рабочей визе, там (в конкреной провинции/городе) спустя некоторое время, приходит понимание того, что больше работать там не хочу (есть более выгодные предложения по работе в других провинциях/городах) или не могу (причин может быть масса), разрываю контракт с работодателем, он естественно аннулирует мне рабочую визу, мне нужно покинуть территорию Китая (в срок до...?). Не хочу возращаться на родину, есть много предложений по работе в других провинциях/городах с наличием бизнес визы. Как быть? Можно ли не возращаясь на родину получить бизнес визу в Гонконге или еще где-нибудь? Важный момент - бизнес виза нужна на пол-года или на год с возможность пребывания в стране до 3 месяцев. Кто сталкивался с подобным?
Заранее спасибо!


Если у Вас в паспорте есть уже есть виза Z - вам нужно в течение 30 дней оформлять вид на жительство на основании рабочей визы по приезду в Китай, это можно сделать только совместно с работодателем, потом теоретически можно не выйти на работу но работодатель может разозлиться и отменить Вашу визу (процедура для этого есть). Поэтому лучший вариант сейчас - это получить деловую визу М на год в РФ - это куда проще чем в Гонконге (если есть уже З виза - ее аннулируют в процессе выдачи М)
странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра
Mrloyalty
путешественник
 
Сообщения: 1977
Регистрация: 03.12.2009
Город: Гонконг
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Получение визы Китая в Гонконге

Сообщение: #270

Сообщение Ann_tau » 08 авг 2017, 15:00

Добрый день, поскажите кто может, знает, сколько стоит тур виза на 2 месяца 3 месяца если делать в Гонконге в посольстве, в Китай.
Ann_tau
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.08.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Получение визы Китая в Гонконге

Сообщение: #271

Сообщение -red- » 16 сен 2017, 06:57

Всем привет. Я гражданин Украины. Еду на работу в Китай со следующего месяца. Пока в Таиланде подал на визу в Китай но могу получить только на 30 дней туристическую визу. Работодатель сказал, что виза на мне. Типа может потом поможет. Собственно выход у меня это оформление визы в Гонконге. Интересует виза на 6 месяцев, а лучше на год. Пофиг какая. Есть у кого-то из работающих опыт оформления? Номера надежных визовых контор в Гонконге?
-red-
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.07.2017
Город: Бангкок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Получение визы Китая в Гонконге

Сообщение: #272

Сообщение Synergy.max » 24 сен 2017, 06:41

Друзья, приветствую.

Подскажите, пожалуйста, насколько легально делать новую бизнес визу, имея по этом действующую туристическую визу и находясь в Китае. Т.е. я отправляю паспорт агенту, которые делает мне визу через Владивосток и отправляет мне обратно, пока я нахожусь в Китае. Нашёл ребят, которые предлагают такие условия:
"5. По окончанию вашей действующей визы вам нужно перейти границу, чтобы закрыть старую визу и активировать в таможенной системе новую визу. "
Увидел, что такую услугу они предлагают с 2014 года.

Насколько это правомерно и сработает ли на границе? А то деньги ребята просят не маленькие за это дело) и ждать в ГК 7 дней - весьма затратно.

Вообще, это единственный вариант, который я нашёл по получен ю бизнес-визы сейчас. Эта ситуация с грядущим саммитом сильно усложнила жизнь с визами, как говорят.
Если кто-то может подсказать ещё возможности получения визы на пол года - год - буду очень благодарен!
Synergy.max
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 24.09.2017
Город: Цзясин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Получение визы Китая в Гонконге

Сообщение: #273

Сообщение Mrloyalty » 24 сен 2017, 13:46

Synergy.max писал(а) 24 сен 2017, 06:41:Подскажите, пожалуйста, насколько легально делать новую бизнес визу, имея по этом действующую туристическую визу и находясь в Китае.

Абсолютно нелегально, крайне не рекомендую, лучше подождать в Гонконге, хостелы от 200 юаней в день.
странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра
Mrloyalty
путешественник
 
Сообщения: 1977
Регистрация: 03.12.2009
Город: Гонконг
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Получение визы Китая в Гонконге

Сообщение: #274

Сообщение Akella_74 » 17 ноя 2017, 18:37

Добрый день! Опишу свою ситуацию. Я гражданин РФ нахожусь в китае. Работаю учителем.Паспорт с одной туристической визой 2х30, в январе нужно будет делать новую визу. Как я могу сделать бизнес визу в Гонконге на год или пол года? Сколько это стоит? Сколько занимает времени? Посоветуйте пожалуйста агенства которые проверенны и не кинут. Изменилась ли ситуация которая была перед октябрьским саммитом?
Akella_74
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.11.2017
Город: Фучжоу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Получение визы Китая в Гонконге

Сообщение: #275

Сообщение gib61 » 27 ноя 2017, 13:49

Добрый день. Года три назад, делал визу в Китай на границе Гонконга на переходе в Шеньчжень на 5 дней. Кто-нибудь знает, сейчас такое возможно и сколько это стоит.
gib61
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.11.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Получение визы Китая в Гонконге

Сообщение: #276

Сообщение Oleg Cosmopolit » 27 ноя 2017, 14:35

Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11315
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Получение визы Китая в Гонконге

Сообщение: #277

Сообщение Sweet_garlic » 30 янв 2018, 09:53

Добрый день. Я хочу сделать визу в Китай но у меня стоит турецкая виза в старом паспорте. До этого виз в Китай не было. Думала получить бизнес визу на полгода но сказали, что шанс отказа велик. Предлагают вариант получения туристической визы, а затем поменять ее на бизнес. Скажите, возможно ли это?
Последний раз редактировалось ездун_199rus 30 янв 2018, 10:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Пункт правил 1.14. ездун_199rus
Sweet_garlic
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.01.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Получение визы Китая в Гонконге

Сообщение: #278

Сообщение Dredd27 » 25 мар 2018, 20:29

Форумчане, всем привет!

Помогите пожалуйста советом. Вылетаю завтра в Гонконг с целью деловых поездок по Китаю (материк, удаленные провинции), с обратным вылетом из Шанхая. Ранее посещал китай, разовая туристическая виза имеется, но, естественно, утратила актуальность. Времени оформить визу на данную поездку в РФ уже нет, авиабилеты уже куплены, программа поездки составлена. Прилетаю около 17-00 по местному времени. Буду один (фактически, со мной будет компаньон, но у него виза имеется). Въезд в материковый Китай планирую через Шеньжень

Как лучше поступить в такой ситуации? Каковы шансы оперативно получить китайскую визу в Гонконге, в такой ситуации? Сколько времени это займет (максимально быстрым способом)? Может быть поделитесь реальными контактами, кто помогал в такой ситуации?

Заранее благодарен за помощь!
Dredd27
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.03.2018
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Получение визы Китая в Гонконге

Сообщение: #279

Сообщение YuYuliya » 18 апр 2018, 20:13

Доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста в следующей ситуации.

Я получила 2-х кратную туристическую визу по 30 дней изначально в Москве. На данный момент продлила прибывание в Китае по 1-му въезду на 30 дней и останется еще на 30 дней со вторым въездом. Возможно ли получить полугодовую мульти бизнес визу в Китай из Гонк Конга, при этом не использовать второй въезд на 30 дней по туристической визе? Подскажите, пожалуйста, проверенные агенства/контакты. Пригласительное письмо от компании будет.

Заранее спасибо за любую информацию!
YuYuliya
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.06.2017
Город: Эль-Кувейт
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Получение визы Китая в Гонконге

Сообщение: #280

Сообщение Capaster » 12 июл 2018, 15:17

Добрый день! Подскажите пожалуйста, правильно ли я понимаю, что, к примеру, если сначала ехать в Пекин, затем в Гонконг, а потом обратно лететь в Пекин или любой другой китайский город, то нужно делать двукратную визу?
Capaster
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 29.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумВиза в Китай. Китайская таможня



Включить мобильный стиль