Шоппинг в Китае

Рестораны в Китае. Китайская кухня. Меню на китайском языке как разобраться. Кафе в Китае. Бары и ночные клубы в Китае рекомендации куда пойти. Шоппинг в Китае. Где купить электронику в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Сообщение: #21

Сообщение Zuzel » 02 май 2007, 05:13

mozes писал(а):Подтверждаю: нормальная техника везде стоит примерно одинаково. Что в Париже, что в Москве, что в Пекине.

Товарищ по поездке купил в Шанхае по очень привлекательной цене флэшку для фото( параметры точно не помню), В итоге оказалось, что ее емкость чуть ли не в 10 раз меньше заявленной! Причем номера фотографий видно, но они не открываются! Маркер создается, а фото нет! В Пекине он еще раз наступил на те же грабли. Так что бесплатный сыр..


Встертился мне недавно клон этого товарища: девушка рыдала, от того, что ей гадкие киты впарили точно такие же флэшки, причем аж 2 штуки - фоток на них влезало в 10 раз меньше и открыть их не получалось. Пришлось ей флэшки эти починить, а файлы пооткрывать причем крайне просто. Оказалось, что она, играясь с новым аппаратом, включила режим RAW, в нем и снимала - поэтому файлы получались огромные, влезало на карточку их наного меньше, и без специального конвертера они не открывались.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение mozes » 03 май 2007, 04:02

Неа, мой товарищ продвинутый! Они долго чего-то ковырялись, и выяснили, что флэшка на самом деле меньшей емкости! ( одна из трех все-же оказалась правильной). Они сразу же прверили по вашему варианту - не пролезло.
mozes
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 09.02.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение Senpai » 03 май 2007, 21:22

В китае не нужно гнаться за раскрученными брендами
Я был в пекине в сентябре 2005 ездил страну посмотреть;-) и техники прикупить
купил ноут HASEE(с него и пишу)эксплуанирую его безбожно(круглые сутки работает(это я про качество))1100вечнозелёных отдавал по курсу это фирма для внутреннего рынка была да и сейчас она не распрастранена на територии росии(вся начинка в нём от известных производителейпросто выпускается под малоизвестным брендом), аналог в новосибирске стоил от 65000рублей и то безWiFi
также купил ЖК 45дюймов KONKO телевизор который мне вместе с таможней обошолся в 45000руб его оналоги в то время стоили от 108000руб(только от извесных брендов)
и фотоапараты 2 шт (это была ошибка)т.к. от извесной марки и по 500 баксов за штуку, эта модель появилась в росии через 4-ре месяца после моего возвращения и по той же цене
мой совет не гонитесь за маркой, а смотрите на качество и производительность, посоветуйтесь с местными жителями и не покупайче на рынках(бетите в фирменных магазинах) и говорят перед праздниками у них большие скидки(мне с этим повезло)
PS долары в банке лучше меняйть, на рынках или у "шубников" курс всегда лучше
единственное о чём жалею, что не набрёл на этот сайт перед поездкой, множество новых мест узнал на предмет экскурсий
НЕ ПОКУПАЙТЕ ДОРОГУЮ АПАРАТУРУ НА РЫНКАХ, в магазинах тоже не полхо торгуются....и возле гостиниц всё оч дорого(эт вы наверно знаете)
каждый сам кузнец своего счастья
Senpai
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.05.2007
Город: Гуанчжоу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение Zuzel » 04 май 2007, 07:10

Senpai писал(а):...и возле гостиниц всё оч дорого(эт вы наверно знаете)


Возле границ всё безумно дешевле или так же! Другое дело, что продавцы просят изначально цену как в самых дорогих магазинах России. Но конечная цена ведь совсем не такая. НАпример, ЖК мониторы с ТВ 19 дюймов везде предлагают за около 3000, а продают за 1300-1500. Ботинки недавно покупал - на ценике 4800, а отдали за 450! И так везде.

имхо, главный минус приграничья в том, что на границах нет электроники, производимой для внутреннего рынка нет - есть только контрафактные уродцы неизвестного происхождения, заточенные в подвале под российского юзера.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение Fiora » 04 май 2007, 08:27

Zuzel писал(а):
mozes писал(а):Подтверждаю: нормальная техника везде стоит примерно одинаково. Что в Париже, что в Москве, что в Пекине.

Товарищ по поездке купил в Шанхае по очень привлекательной цене флэшку для фото( параметры точно не помню), В итоге оказалось, что ее емкость чуть ли не в 10 раз меньше заявленной! Причем номера фотографий видно, но они не открываются! Маркер создается, а фото нет! В Пекине он еще раз наступил на те же грабли. Так что бесплатный сыр..


Встертился мне недавно клон этого товарища: девушка рыдала, от того, что ей гадкие киты впарили точно такие же флэшки, причем аж 2 штуки - фоток на них влезало в 10 раз меньше и открыть их не получалось. Пришлось ей флэшки эти починить, а файлы пооткрывать причем крайне просто. Оказалось, что она, играясь с новым аппаратом, включила режим RAW, в нем и снимала - поэтому файлы получались огромные, влезало на карточку их наного меньше, и без специального конвертера они не открывались.

Я себе в Шанхае неделю назад купила флешку на 2 Гб, Kingston за 300 юаней, в магазине...на моем пентаксе проверить ее емкость было нельзя, ткнула в любой Canon на витрине, продавец проверила, действительно такая емкость. Практика тоже подтвердила
Так что на рынке два дурака.......не надо хлопать ушами, особенно в Китае.
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #26

Сообщение Heller » 04 май 2007, 09:46

Тоже в апреле с.г. активно ходил по магазинам в Пекине и изучал ассортимент продукции и сравнивал с ценами в МСК. На фототехнику ценник есть очень привлекательный, но, как правильно уже заметили, в основном брендовые товары не слишком дешевле, но мстные марки телевизоров, телефонов (вообще копейки) и ноутов действительно вкусные

Смотрели и детские вещи - качество отстой, в Тае купили куда более лучшего качества и дешевле. Игрушки действительно дешевле, да и ассортимент впечатляет. Взрослые вещи в части льняных брюк или юбок, тапочек для пляжа, босоножек и пр. легкой обуви, маек, рубашек, теннисок и т.д. действительно завал и все стоит копейки, 10 ю за брюки, 30-50 за джины и т.д., т.е. для отдыха в ЮВА, для путешествия можно купить много чего. Рюкзаки и сумки тоже дешевые и их много.

Все, что касается обуви деловой, я смотрел туфли под костюм, мне тоже понравилось и качество и цена. Торгуются на Ура! А вот костюмы (не спортивные ) не порадовали, а те, что порадовали были по ценам европейских распродаж. Шубы понравились и цены на них, но выбирать их, безусловно, должен только профи, а то через месяц есть шанс выбросить эту фланельку в мусор.

Итог такой, что шоппинг хороший в Пекине, но далеко не на все и требует тщательного подхода, причем не редко находишь скидки на вещи и распродажи, т.е. надо ловить момент, чтобы купить качественную брэндовую вещь, да еще и дешево.
Аватара пользователя
Heller
путешественник
 
Сообщения: 1115
Регистрация: 09.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 84
Отчеты: 38
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение Fiora » 06 май 2007, 21:46

Сегодня вернулись из Китая, разочарованы шоппингом Ни-ка-кой или мы просто мест "грибных" не знаем.
В ГК либо ценник заоблачный, московский, в Шанхае ерунда одна.
Кое-что нашли, но совсем не то, на что расчитывали
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #28

Сообщение Zuzel » 07 май 2007, 01:45

Сигарилка писал(а):

Я себе в Шанхае неделю назад купила флешку на 2 Гб, Kingston за 300 юаней, в магазине...[/quote]
ну, за 300 ю уж обманывать с объемом карточки не станут, ибо уже обманули с ценой Это очень высокая цена для такой карточки: в России они уже полгода стоят от 600 до 1000 руб.

Господа, пользуйтесь интернетом, например, market.yandex.ru , дабы узнать что и сколько стоит на Родине, дабы избежать "выгодных" покупок.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #29

Сообщение mozes » 07 май 2007, 02:43

Zuzel писал(а):
Сигарилка писал(а):

Я себе в Шанхае неделю назад купила флешку на 2 Гб, Kingston за 300 юаней, в магазине...

ну, за 300 ю уж обманывать с объемом карточки не станут, ибо уже обманули с ценой Это очень высокая цена для такой карточки: в России они уже полгода стоят от 600 до 1000 руб.

Господа, пользуйтесь интернетом, например, market.yandex.ru , дабы узнать что и сколько стоит на Родине, дабы избежать "выгодных" покупок.[/quote]

Я так и делал. После того как прошляпил фотоаппарат, пробовал купить. Прозондировал цены и решил, что дома найду дешевле..
mozes
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 09.02.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #30

Сообщение Fiora » 07 май 2007, 08:48

mozes писал(а):
Zuzel писал(а):
Сигарилка писал(а):

Я себе в Шанхае неделю назад купила флешку на 2 Гб, Kingston за 300 юаней, в магазине...

ну, за 300 ю уж обманывать с объемом карточки не станут, ибо уже обманули с ценой Это очень высокая цена для такой карточки: в России они уже полгода стоят от 600 до 1000 руб.

Господа, пользуйтесь интернетом, например, market.yandex.ru , дабы узнать что и сколько стоит на Родине, дабы избежать "выгодных" покупок.


в магазинах за эту цену карточек НЕТ, свою карточку в инете нашла за 1462 руб. (по вашей же ссылке ) (300 юаней - уже меньше), В тот момент в Шанхае меня интересовала не "выгодная" покупка, а "ложка к обеду", старая карточка заполнилась, скинуть в ближайшее время не представлялось возможным.....Так что, главное, чтобы к обеду ложка-то
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #31

Сообщение Zuzel » 07 май 2007, 11:45

Сигарилка писал(а):
в магазинах за эту цену карточек НЕТ, свою карточку в инете нашла за 1462 руб. (по вашей же ссылке ) (300 юаней - уже меньше), В тот момент в Шанхае меня интересовала не "выгодная" покупка, а "ложка к обеду", старая карточка заполнилась, скинуть в ближайшее время не представлялось возможным.....Так что, главное, чтобы к обеду ложка-то


Если её сунули в первый попавшийся Кэнон, то это 99% карточка Secure Digital или Compact Flash. Именно о них я и писал. Если у Вас что-то другое, то прошу прощения за кипеж. Хотя, очень интересно узнать, что же это другое - о кэнонах, питающихся чем-то иным я не слышал?
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #32

Сообщение Fiora » 07 май 2007, 14:50

Zuzel писал(а):
Сигарилка писал(а):
в магазинах за эту цену карточек НЕТ, свою карточку в инете нашла за 1462 руб. (по вашей же ссылке ) (300 юаней - уже меньше), В тот момент в Шанхае меня интересовала не "выгодная" покупка, а "ложка к обеду", старая карточка заполнилась, скинуть в ближайшее время не представлялось возможным.....Так что, главное, чтобы к обеду ложка-то


Если её сунули в первый попавшийся Кэнон, то это 99% карточка Secure Digital или Compact Flash. Именно о них я и писал. Если у Вас что-то другое, то прошу прощения за кипеж. Хотя, очень интересно узнать, что же это другое - о кэнонах, питающихся чем-то иным я не слышал?

Secure Digigtal, но Ultimate. Дешевле чем 1400 в инете не видела.
Да дело совсем не в цене, не буду же я в Китае, когда срочно нужна карта, искать ее в инете в России?
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #33

Сообщение Zuzel » 07 май 2007, 16:45

Сигарилка писал(а):Secure Digigtal, но Ultimate. Дешевле чем 1400 в инете не видела.
Да дело совсем не в цене, не буду же я в Китае, когда срочно нужна карта, искать ее в инете в России?


Тогда сделка была действительно и своевременной и успешной Могу еще посоветовать не покупать кингстоны вот такого вида (ими почти вся Россия завалена) Шоппинг в Китае В действительности это ноунэйм, который лепят на сотне заводиков по всему Китаю, ни коим образом не относящихся к Кингстону. И этикетка может запросто не соответствовать объему и качеству. У меня есть пара именно таких карточек, и скоростью они не отличаются от простых, хотя пока служат вполне исправно.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #34

Сообщение Бород » 07 май 2007, 19:44

baNkir писал(а):На днях написал товаришу в Пекин письмо с просьбой узнать, сколько стоит Compact Flash 4G китайского производства. Ответил, что от 3000 юаней - 10 000 рублей - 350 долларов. В Москв брендовый CF дешевле.

Привет, baNkir!
Если это нужно, могу подробнее узнать о ценах на память на китайскую продукцию у наиболее надежных китайских фабрик.
Но, кстати, большинство брендов заказывают продукцию под свои бренды именно в Китае.
Бород
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 04.06.2005
Город: Москва, Владикавказ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Сообщение: #35

Сообщение Бород » 07 май 2007, 20:04

Senpai писал(а):вся начинка в нём от известных производителейпросто выпускается под малоизвестным брендом

Это известные бренды выпускают свою продукцию на малоизвестных заводах. Конечно, контроль качества для такой продукции усилен, но рядом же могут штамповать ту же самую продукцию noname.
Senpai писал(а):также купил ЖК 45дюймов KONKO телевизор который мне вместе с таможней обошолся в 45000руб его оналоги в то время стоили от 108000руб(только от извесных брендов)

Konka - один из крупнейших телевизионных производителей в Китае. Продукция достаточно высокого качества.
Бород
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 04.06.2005
Город: Москва, Владикавказ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Сообщение: #36

Сообщение Дядя с Севера » 26 май 2007, 11:56

Senpai писал(а):купил ноут HASEE(с него и пишу)эксплуанирую его безбожно(круглые сутки работает(это я про качество))1100вечнозелёных знаете)

Senpai и другие бывалые...вы не в курсе в Даляне есть приличные компьютерные магазы?...хочу киндеру бук купить недорогой...пусть юзает...
В Бангкоке цены на ноутбуки в Пантипке (тайский аналог Горбушки тока раза в три больше) и других местах всего на 10-15 % ниже московских...и это без гарантии и русской клавы...там брать не стал...взял тока флэшку...то же чуть-чуть дешевле чем в москве...
Аватара пользователя
Дядя с Севера
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 18.11.2005
Город: ЯМАЛ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Сообщение: #37

Сообщение SERGik » 28 май 2007, 07:49

Есть !..
Жизнь одна-люби её
Аватара пользователя
SERGik
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 10.04.2006
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #38

Сообщение Zuzel » 29 май 2007, 02:42

Дядя с Севера писал(а):
Senpai писал(а):купил ноут HASEE(с него и пишу)эксплуанирую его безбожно(круглые сутки работает(это я про качество))1100вечнозелёных знаете)

Senpai и другие бывалые...вы не в курсе в Даляне есть приличные компьютерные магазы?...хочу киндеру бук купить недорогой...пусть юзает...
В Бангкоке цены на ноутбуки в Пантипке (тайский аналог Горбушки тока раза в три больше) и других местах всего на 10-15 % ниже московских...и это без гарантии и русской клавы...там брать не стал...взял тока флэшку...то же чуть-чуть дешевле чем в москве...

А в Москве купить разве не проще? Недавно бродили по Шеньяну с другом - компутерным гуру. Его диагноз: цены на брендовые ноуты выше московских, китайские брэнды дешевле, но лучше переплатить 100 уёв, и не заморачиваться с перепрошивками БИОСа, налеплением наклеек на клавиши, установкой ворованной винды взамен честной, но китайскоязычной, отказом от гарантии и поддержки на европеоидном языке. Китайские ноуты бывают очень хорошие и очень дешевые, но их должен тщательно обследовать специалист на предмет пригодности их к работе с русским языком и пригодности к сервисному обслуживанию и ремонту в России. Примеров всяческих проблем, возникающих с ХОРОШИМИ китайскими компьютерами в России он привел массу, но только я уже не помню ни одной.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #39

Сообщение Дядя с Севера » 31 май 2007, 16:00

Zuzel, ну если разница только в 100 баксах то конечно не стоит заморачиваться с покупкой. Я же в Бангкоке не стал бук брать.
Но как я понял небрэндовые китайские буки стоят на 25 -30 % дешевле брэндовых аналогов в Москве?...или это не так?...;)
Аватара пользователя
Дядя с Севера
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 18.11.2005
Город: ЯМАЛ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Сообщение: #40

Сообщение Zuzel » 31 май 2007, 16:41

Дядя с Севера писал(а):Zuzel, ну если разница только в 100 баксах то конечно не стоит заморачиваться с покупкой. Я же в Бангкоке не стал бук брать.
Но как я понял небрэндовые китайские буки стоят на 25 -30 % дешевле брэндовых аналогов в Москве?...или это не так?...;)

Это так, но я бы стал их покупать только по рекоммендации проверившего их русского спеца, которому стоит доверять. Повторюсь, проблема не в том, что они плохие, а в том, что могут быть проблеммы с русским языком и эксплуатацией в России. Может так оказаться, что европеоидная винда на них откажется становиться. А заменить вызывающую конфликт причину будет невозможно. Например, на некоторых мамах предусмотрены только китайские БИОСы. Проблема бы частично решалась, если бы продавали компы с установленной английской системой, но в Китае я видел всё только по-китайски.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумШоппинг в Китае. Рестораны в Китае



Включить мобильный стиль