Шэньчжэнь-Гуанчжоу шопинг и тд

Рестораны в Китае. Китайская кухня. Меню на китайском языке как разобраться. Кафе в Китае. Бары и ночные клубы в Китае рекомендации куда пойти. Шоппинг в Китае. Где купить электронику в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Шэньчжэнь-Гуанчжоу шопинг и тд

Сообщение: #1

Сообщение Lomantin » 22 ноя 2010, 11:37

Нужна помощь клуба..
Точка входа-выхода в Китай Шэньчжэнь. Времени 6 дней. Основная цель полукоммерческий шопинг, ну и по сторонам поглазеть.
1. Стоит ли останавливаться в Шэньчжэне на 1 ночь или лучше просто покататься на 330 автобусе, который ходит из аэропорта по городу с остановками и обратно? Или там вообще делать нефига и смотреть не на что?
2.Где в Гуанчжоу шопинг и где надо жить в этой связи? Не там где лохов разводят( Пекинская улица),а где сами магазины и бутики закупаются? Интересуют шмутки,"ботинки",ткани,электроника (мелочевка),часы,очки и тд...
Слыхал,что это в районе Ист рилвэй стэйшн...(Восточная) Если это так,то где там? С гугла видно,что там хрен чё найдешь и фиг чё поймешь...А еще слышал, что никто не говорит ни на каком языке....
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской
шоппинг в Китае

Re: Шенчжень-Гуанчжоу шопинг и тд

Сообщение: #2

Сообщение volga_volga » 22 ноя 2010, 13:55

с п.1 согласна ))))
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Шенчжень-Гуанчжоу шопинг и тд

Сообщение: #3

Сообщение VictoriaD » 22 ноя 2010, 14:13

Летом сама была озадачена рынками в Гуанчжоу т. к. были там проездом, думала посмотреть на всякий случай. Но не получилось, застряла в Шенчжене и от туда в аэропорт. Но вот остатки записей ( я правда не помню откуда их повытаскивала и что они из себя представляют) вдруг пригодится:
Ведущим торговым районом Гуанчжоу является пересечение улиц Бэйцзинлу (Beijing Lu) и Чжуншаньлу (Zhongshan Lu)

На Бэйцзинлу 295 (угол с Сихулу) расположен Универмаг Гуанчжоу. Главный универмаг города - Наньфан Даша, на Яньцзян 1-Лу, 49, напротив главного входа в Парк Культуры

В городе есть также два Универмага Дружбы (один рядом с гостиницей Baiyun Hotel, другой - рядом с China Hotel). Шикарные магазины и супермаркеты в гонконгском стиле расположены на Nam Fong International Plaza, сразу к востоку от Универмага Дружбы возле гостиницы Baiyun Hotel, на Хуаньшидунлу.

Магазины антиквариата Гуанчжоу находятся на Вэньдэбэйлу, 146 и 162.

Самые большие магазины Гуаньчжоу

Универмаг «Гуанчжоу»
Адрес: г. Гуанчжоу, ул. Бэйцзинлу, 29

Билдинг «Наньфан»
Адрес: г. Гуанчжоу, ул. Яньцзянсилу, 49

«Цаомутаофан»
Адрес: г. Гуанчжоу, ул. Цзяннаньсилу, 35

А вообще лучше воспользоваться переводчиком , реально экономят деньги да и места знают. Вот кстати отчет по Гуанчжоу:
Владивосток-Харбин-Гуанчжоу. Командировка.


Шенчжень:

Рынок находится за 华强兵官(HuaQiang Hotel). Хороший рынок обуви и одежды

Если основная цель поездки торговля, то терять время не стоит. В Гуанчжоу тоже можно на что поглазеть. А в Шенчжени погулять надо, там только на парки два три дня уйдет.
Последний раз редактировалось VictoriaD 22 ноя 2010, 14:27, всего редактировалось 1 раз.
VictoriaD
активный участник
 
Сообщения: 802
Регистрация: 25.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 56
Страны: 48
Пол: Женский

Re: Шенчжень-Гуанчжоу шопинг и тд

Сообщение: #4

Сообщение VictoriaD » 22 ноя 2010, 14:18

Достопримечательности Гуанчжоу

1.Парк атракционов-长隆欢乐世界(кит.название)-广州番禺迎宾路(адресс)- 020-39932888(телефон)-http://www.chimelongparadise.com (сайт)
2.Зоопарк-香江野生动物世界 -(кит.название)-广州番禺大石(адресс)- 020-84783333 (телефон)-http://www.xjzoo.com.cn (сайт)
3.Цирк-长隆国际大马戏 -(кит.название)-广州番禺大石(адресс)- 020-84796600 (телефон)-http://www.clcircus.com (сайт)
4.Крокодиловая ферма-广州鳄鱼公园 -(кит.название)-广州番禺大石镇大边村(адресс)- 020-84796100 (телефон)-http://www.gzcrocpark.com/
VictoriaD
активный участник
 
Сообщения: 802
Регистрация: 25.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 56
Страны: 48
Пол: Женский

Re: Шенчжень-Гуанчжоу шопинг и тд

Сообщение: #5

Сообщение Нышпорка » 22 ноя 2010, 14:46

В Шеньчжене не были, были в Гуанчжоу (после Гонконга)
Гостиницы в ГЧ, те что есть в интернете - дорогие, ну например, мы жили за 60 дол США с завтраком в отеле Star - это прямо возле восточного вокзала Star, Guangzhou
89 Linhe Xi Road, Tianhe, Guangzhou, China, у меня дома есть где-то их визитка, посмотрю прямой сайт. Отель - огромный сарай (чем-то похож на советские Интуристы), номера большие, все есть, НО плесенью воняет шо капец! Вообще Гуанчжоу это адцкий город из-за климата там ДИКАЯ влажность, от этого все в плесени. Есть маленькие отели, в которых живут всякие челночники, в них номер можно и за 20 баксов снять, НО везде плесень! И в маленьких отелях нет никаких сайтов, у них даже емейлов нету! По английски не говорят, хотя в городе милллионы приезжих со всего мира, всем местным китайцам все по-барабану.
а где сами магазины и бутики закупаются? Интересуют шмутки,"ботинки",ткани,электроника (мелочевка),часы,очки и тд...
Слыхал,что это в районе Ист рилвэй стэйшн...(Восточная) Если это так,то где там? С гугла видно,что там хрен чё найдешь и фиг чё поймешь

В районе ист рилвей стейшн никаких базаров нет, они есть в районе просто вокзала. Сомневаюсь что там закупаются магазины ибо цены не копеечные, хотя может на опт ДА. Вообще, мне кажется что так с наскоку ничего вы там не найдете, надо тему долго изучать, я сама не верила, ДО поездки вообще ни фига не понимала про ГЧж, по приеззду ситуация мало прояснилась, но реально там ОЧЕНЬ интересно. Пишу, отчет, в нем будет подробней, вы когда едете?
Поищите путеводитель по Гуанчжоу на русском языке - он есть, НО это большая редкость! В нем должны быть написаны рынки по-китайски. Без китайских надписей НИЧЕГО не будет, английский там никто не знает, и нарорд не особо дображелательный, торгашей со всего мира там толпы, никто информацией не делится, все что-то рыщут Вообще, горд оставил очень странные впечатления - полная загадка, но так хочется туда вернуться!!!
В метро есть сложности не все купюры принимают, автомат тупо жрет бумажки, помощи добиться не от кого, народу валом, все ничего не понимают, короче китайская красотень!
ААА и еще важно - менять деньги - баксы там капец!!!! Меняет только один банк - Банк оф Чайна, процедура занимает 1,5 часа времени , какой курс понять невозможно т.к. дают запрос через комп и через 30 миинут присылают ответ, я была в глубочайшем шоке!!! Провентилируйте вопрос с обменками т.к. в банкомате снимать - комиссия не хилая, но менять в банке - ваще капец!!!!!!!! Торгаши ездят с чеками.
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Шенчжень-Гуанчжоу шопинг и тд

Сообщение: #6

Сообщение Lomantin » 22 ноя 2010, 14:51

Спасибо,на счет Шенчженя все понял, вопрос снят.... Покатаюсь на автобусе 330... Где понравится выйду поваландаться... Чисто приколоться, что за 20 лет можно сделать из деревни "Гадюкино"
Парков перевидел превеликое множество Полагаю,что в сравнении с Сингапурскими и Гонкогскими не впечатлит особо...Или там что-то невероятное есть?

С культурной программой в Гуанчжоу тоже разобрался...Смотреть практически нечего,на первый взгляд...Пожалуй прокачусь круизом по речке....

VictoriaD писал(а):Ведущим торговым районом Гуанчжоу является пересечение улиц Бэйцзинлу (Beijing Lu) и Чжуншаньлу (Zhongshan Lu)
На Бэйцзинлу 295 (угол с Сихулу) расположен Универмаг Гуанчжоу. Главный универмаг города - Наньфан Даша, на Яньцзян 1-Лу, 49, напротив главного входа в Парк Культуры
Спасибо,но эти места мне уже известны по многочисленным описаниям с сайтов турагенств... Это как раз там где разводят лохов,как я полагаю
Интересует где рынок,в смысле Черкизон местный....Мелкий опт + розница... Вобщем вопрос пока открыт...
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Шенчжень-Гуанчжоу шопинг и тд

Сообщение: #7

Сообщение Lomantin » 22 ноя 2010, 15:18

Нышпорка писал(а):Гостиницы в ГЧ, те что есть в интернете - дорогие, ну например, мы жили за 60 дол США с завтраком в отеле Star - это прямо возле восточного вокзала Star, Guangzhou
89 Linhe Xi Road, Tianhe, Guangzhou, China, у меня дома есть где-то их визитка, посмотрю прямой сайт.

С отелями вопросов нет...Все вижу.. И по 20 и по 30 и по 300
В районе ист рилвей стейшн никаких базаров нет,

Странно...Где-то читал,что он где-то там... Противоречивая инфа... Пока ничего не понял...
Вот тут, наример, чувак пишет (посто№7) Гуанчжоу. Как там с шоппингом?
они есть в районе просто вокзала.

Просто какого вокзала?
вы когда едете?

22 февраля по 28 февраля

В метро есть сложности не все купюры принимают, автомат тупо жрет бумажки, помощи добиться не от кого, народу валом, все ничего не понимают, короче китайская красотень!

А подробнее про пожирание бумажек ?
комиссия не хилая,
Какая именно не помните?
но менять в банке - ваще капец!!!!!!!!
Спасибо,значит приеду с кэшем из аэропорта...
А в ГЖ не стремно с баблом ходить? А когда там город вымирает?
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Шенчжень-Гуанчжоу шопинг и тд

Сообщение: #8

Сообщение Нышпорка » 22 ноя 2010, 16:18

1. Очень важно где находится выбранный вами отель (хорошо бы возле метро! вышеуказанный мной прямо возле метро ист реялвей стейшен) т.к. перемещаться придется сугубо на такси, оно там недорогое, но все равно выльется в итоге в копеечку. Кстати, такси там тоже проблема, надо стоять в очереди шоб сесть на остановке... Просто по городу иногда можно по 30 минут ловить, быстрее найти остановку и стать в очередь С городским транспортом - из понятного только метро, но когда выходишь из метро - ни хера не понятно, куда идти? кругом иероглифы, недоброжелательные китайцы, спросить ничего не у кого. В метро работают жетоны, купить их иногда бывает проблема - огромные очереди китайцев. В автоматах некоторые купюры не принимаются, какие? а хз, так же не понятно как автомат ест деньги, а жетоны не дает. Такое легкое нае...во по-китайски в метро. Там сами местные возмущаются, толпы, все орут, короче, такЭЭЭ В метро станции подписаны по английски, и на том спасибо!!!
2. Вокзала в ГЧЖ два - просто RaiLway station и East RaiLway station - они в разных местьах находятся, но в принципе не очень далеко др от др
Так вот, большой рынок часов о ктором писал мужик в посте №7 находится на RaiLway station, т.е. возле центрального вокзала НЕ ВОСТОЧНОГО.
Там много всякого барахла ОЧЕНЬ много, а купить нечего... На рынке часов, вот прикольно, да, но рядом продают всякое тряпье - либо дорого, либо реально посмотреть не на что.
Комиссию не помню, но мы еще по Гонконгу поняли что банкоматы это херня Картами платим токо в магазинах, комиссиии банка, потом курс по которому банкомат выдает деньги очень все это не бюджетно Хотя, у каждого свои понятия о выгоде, но лучше вы деньгами китайскими заранее запаситесь. В аэропорту ГЧЖ курс просто дико убийственный это итак понятно, так во всех портах, но в ГЧЖ это просто пипец!
Вообще, город очень большой, ОЧЕНЬ интересный, совершенно не описанный никем т.к. реально русскоязычной инфы по нему нет отсюда и мнение что это тупо большой базар и дыра. Да, это мировой торговый центр, все, кстати, там очень цивильно и рынки типа Черкизона там выглядят как нормальные такие обустроенные торговые центры.
Помимо бумажек с надписями на китайском типа рынок обуви, рынок электроники надо еще точно знать какой именно рынок вам надо? т.к. их несколько! на одном фигня всякая, а на другом глаза разбегаются. Короче, шопинг там сложный т.к. это реально океан всего и сложно в нем ориентироваться не пожив пару недель. Торгаши туда ездят по 10 лет и то все не знают, мы там познакомились с одной русской теткой, которая 15 лет ездит в Китай, торгует, она много рассказывала. Короче, сложно все это. Подробней напишу в отчете, через неделю будет готов.
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Шенчжень-Гуанчжоу шопинг и тд

Сообщение: #9

Сообщение volga_volga » 22 ноя 2010, 18:08

1. Влажно и сыро в ГЧ только летом, зимой (февраль) будет сухо и холодно. Соответственно в гостиницах плесенью обычно не пахнет. Я останавливаюсь в маленькой гостинице за 139 юаней/сутки (с удобствами) и меня там все устраивает.
2. В метро в каждом пункте есть "Справочная", там меняют деньги на мелочь если автомат не принимает ваши купюры. Без вопросов.
3. Лица у китайцев не понравились. Так это смотря с каким выражением лица на них смотреть. Я туда почти каждую неделю езжу, между прочим, и мне нравится вместе с ними заниматься спортом, например. Вообще неприветливых лиц не помню, скорее, удивленные, при встрече с иностранцем.
4. ГЧ - это все же материковый Китай, и там разумеется все иероглифами, и по-английски никто не говорит, а что, в Китае с этим по-другому?
5. Ж-д вокзалов в ГЧ больше, чем два - вообще-то четыре. Ну вот теперь осталось написать еще один путеводитель из серии "ГЧ. Как куда ехать плюс цены" после двух дневного пребывания в городе. Неплохо бы в путеводитель иногда заглянуть, так, для сверки фактов ;)
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Шенчжень-Гуанчжоу шопинг и тд

Сообщение: #10

Сообщение Lomantin » 22 ноя 2010, 18:52

volga_volga писал(а):1. Влажно и сыро в ГЧ только летом, зимой (февраль) будет сухо и холодно.

Эт мы уже в курсе..
Я останавливаюсь в маленькой гостинице за 139 юаней/сутки (с удобствами) и меня там все устраивает.

В которой,если не секрет?
Кстати ,а сколько стоит пожрать по бюджетному? Меню на английском редкость как я понимаю? Только в дорогих ресторанах? Или в столовках и забегаловках тоже есть?
5. Ж-д вокзалов в ГЧ больше, чем два - вообще-то четыре.
В том то вся и засада! Все пишут: " У ЖД вокзала........." А у какого не пишут...
Я подумал,поскольку все прибывают и убывают с Восточного,то по идее все должно быть там...
Ну вот теперь осталось написать еще один путеводитель из серии "ГЧ. Как куда ехать плюс цены" после двух дневного пребывания в городе.
Напишем

А что такое Tianhe Plaza? Или Tianhe торговая площадь?
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Шенчжень-Гуанчжоу шопинг и тд

Сообщение: #11

Сообщение Lomantin » 22 ноя 2010, 23:49

А возможно ли там купить некий проездной на метро на неделю или каждый раз надо жетоны какие-то покупать?
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Шенчжень-Гуанчжоу шопинг и тд

Сообщение: #12

Сообщение volga_volga » 23 ноя 2010, 03:10

В ГЧ есть какой-то проездной на все виды транспорта типа ГК Октопуса (даже поговаривали, их соединить то есть сделать единым, но как-то пока дальше не развилось). Сама не покупала, тонкости не знаю, но вот тут написано:
http://www.lifeofguangzhou.com/node_981 ... 1931.shtml

Вообще сайт lifeofguangzhou.com очень хорош, написан экспатами живущими в ГЧ (но не российскими челноками так что про рынки у них может не та целевая аудитория).

Tian He - район ГЧ типа CBD (Central Business District), там половина мест (и высоток и торговых центров) имеет в названии Tian He, не знаю, что вы конкретно имеете в виду.

Я останавливаюсь в гостинице сети Lingnan Garden Inn, их можно найти на elong/ctrip, но для того, чтобы заплатить по моей цене нужно бронировать на месте (или по телефону по-китайски) и иметь Silver Card (продается там же за 30 юаней).

Про меню. Дорогими ресторанами я бы назвала рестораны при 4-5-зв гостиницах, в остальных цены вполне приемлемы. Но, даже если в ресторане будет меню на английском (говорю про ресторан с кит кухней), оно вам мало поможет, поскольку переведено китайцами. Лучше распечатать из интернета нормальный перевод китайских блюд и с ним ходить в ресторан.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Шенчжень-Гуанчжоу шопинг и тд

Сообщение: #13

Сообщение volga_volga » 23 ноя 2010, 03:23

Хотя с достопримечательностями в ГЧ действительно не густо, всем советую посетить Chen Clan Academy (одноименная станция метро).
http://www.lifeofguangzhou.com/node_10/ ... 0567.shtml
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Шенчжень-Гуанчжоу шопинг и тд

Сообщение: #14

Сообщение andie » 23 ноя 2010, 12:26

базар подделок - сумки, джинсы, обувь, etc. - Bayiun leather market, рядом со старым выставочным центром и China hotel.
Проживание - так, чтобы недалеко до магазинов, транспорта и не было пробок - районы Haizhu square, Liwan. Если, к примеру, жить возле Tianhe, то в трафик тайм бывают проблемы с передвижением. Начиная с 3 звезд, будет уже приличная гостиница. Бронировать можно и через BMI-зачисляют через 3-4 дня мили.
Еда - если не на английском, так на пальцах можно объясниться. Если нужны будут адреса хороших ресторанов со счетом около 30-40 $/pax, напишу. Еда будет отличная.
Еще шопинг и сувениры - Binbin market на Haizhu square, рядом с ним есть большой магазин детских вещей, сувениров(если смотреть на памятник, то справа один квартал). Там же, в сторону реки остановка корабликов, напротив нее большой 5 ти этажный рыбный ресторан. на верхнем этаже открытая площадка - можно и не брать круиз по реке - то же самое увидите, еще и еда будет в разы лучше.
По спа/массажам - то же, если надо хорошие заведения - osotto.com - в этом же здании неплохая гостиница. Попроще - в Riverside hotel и в Guangzhou hotel.
andie
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 22.01.2005
Город: Одесса
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 50
Страны: 43

Re: Шенчжень-Гуанчжоу шопинг и тд

Сообщение: #15

Сообщение andie » 23 ноя 2010, 12:35

Еще район с шопами, ресторанами - возле Garden hotel. Там и размеры нормальные бывают.
В шеньчжене - если интересует, компьютерный/электроника базар - Huaqiang North road. Там тоже и магазины и рестораны.
Да, и в Гуанчжоу неплохой райончик - Shamian island - бывшая резервация европейцев в Китае, в конце 19, начале 20 века.
andie
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 22.01.2005
Город: Одесса
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 50
Страны: 43

Re: Шенчжень-Гуанчжоу шопинг и тд

Сообщение: #16

Сообщение Lomantin » 23 ноя 2010, 12:52

volga_volga писал(а):Tian He - район ГЧ типа CBD (Central Business District), там половина мест (и высоток и торговых центров) имеет в названии Tian He, не знаю, что вы конкретно имеете в виду.
К рыночно-оптово розничной торговле имеет отношение?
Я останавливаюсь в гостинице сети Lingnan Garden Inn, их можно найти на elong/ctrip, но для того, чтобы заплатить по моей цене нужно бронировать на месте (или по телефону по-китайски) и иметь Silver Card (продается там же за 30 юаней).

Он там называется Garden Inn Li Wan Hu (Lingnan Jiayuan Liansuo Jiudian Guangzhou Liwanhudian)... Он?
Цена без такс 130....
Вы какую цену давали? С таксами?

в остальных цены вполне приемлемы.

А что для вас вполне приемлимо?

-Сколько стоит билет в Бангкок?
- Да не дорого
- ААА,ну спасибо!

Лучше распечатать из интернета нормальный перевод китайских блюд и с ним ходить в ресторан.

Может ссылка сохранилась?
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Шенчжень-Гуанчжоу шопинг и тд

Сообщение: #17

Сообщение Lomantin » 23 ноя 2010, 13:21

andie писал(а):базар подделок - сумки, джинсы, обувь, etc. - Bayiun leather market, рядом со старым выставочным центром и China hotel.
О! То что доктор прописал!
Если нужны будут адреса хороших ресторанов со счетом около 30-40 $/pax, напишу. Еда будет отличная.

Не....,интересуют столовки... Со счетом 3-4 $/pax на двоих... Сам найду
на верхнем этаже открытая площадка - можно и не брать круиз по реке - то же самое увидите, еще и еда будет в разы лучше.
А вот это посетим!
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Шенчжень-Гуанчжоу шопинг и тд

Сообщение: #18

Сообщение Нышпорка » 23 ноя 2010, 13:36

2. В метро в каждом пункте есть "Справочная", там меняют деньги на мелочь если автомат не принимает ваши купюры. Без вопросов.
3. Лица у китайцев не понравились. Так это смотря с каким выражением лица на них смотреть. Я туда почти каждую неделю езжу, между прочим, и мне нравится вместе с ними заниматься спортом, например. Вообще неприветливых лиц не помню, скорее, удивленные, при встрече с иностранцем.
4. ГЧ - это все же материковый Китай, и там разумеется все иероглифами, и по-английски никто не говорит, а что, в Китае с этим по-другому?


Вот именно в этих "справочных" всех и посылают на хутор бабочке ловить! Ну ладно мы - белые обезьяны, самих китайцев только так отшивают. Впрочем, именно для советского человека это все фигня, у нас вон метро - одна сплошная кирилица,враг не пройдет, не фиг шастать! В бывшей совдепии ни одного указателя латиницей, народ в разы более зверский чем в ГЧЖ, так что все нормально
И лица мне их очень нравятся глаза такие, как семечки, а когда в гостинице спрашиваешь включен ли завтрак в стоимость их глаза становятся как подсолнухи, долго так хлопают, совершенно не понимая значения слова breakfast. Это просто пример взаимопонимания. Мы были в Китае впервые, начали с Гонконга, где все совершенно по-другому поэтому и удивлялись. Но когда задумаешься в каком ужасе ты сам живешь, то Китай становится близким и родным все как у нас!!!!! И даже нормально, по-советски понятны их приколы с разной ценой номера в отеле для иностранцев и китайцев. Здесь где-то был небольшой отчет человека по Гуанчжоу, ему забронировать отель помогали китайские партнеры по бизнесу. Русская женщина, которую мы встрелили в ГЧЖ, тоже живет за недорого в отеле только благодаря своим китайским товарищам. Мы вместе с ней подходили на стойку, спрашивали сколько стоит номер – нам на бумажке писали цену гораздо большую чем платит она. Ну вот что за хрень???
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Шенчжень-Гуанчжоу шопинг и тд

Сообщение: #19

Сообщение Нышпорка » 23 ноя 2010, 13:50

Это конечно, дело индивидуальное, я ненавижу всяческих гидов, предпочитаю все сама, сама. НО в Гуанчжоу в следующий раз я обязательно предварительно свяжусь с русскоговорящим китайцем (их в тырнете очень много). Меня очень многое интересует в ГЧЖ и в Китае в целом, а без помощи местного ни фига не понятно. Не знаю какие цели у вас, но опыт людей постоянно мотающихся в Китай, показывает, что не стоит пренебрегать помощью китайцев, особенно если у вас есть бизнес интересы! Лично я до поездки это напрочь не понимала, теперь об этом сожалею, рекомендую Вам задуматься.
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Шенчжень-Гуанчжоу шопинг и тд

Сообщение: #20

Сообщение moulya » 23 ноя 2010, 14:24

Андрюш, что-то мне подсказывает, что по поводу Шеньженя тебе к товарищам из кубинского форума постучаться надоть к Карминанте
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумШоппинг в Китае. Рестораны в Китае



Включить мобильный стиль