Покупка кухни в Гуанчжоу или риск дело благородное

Рестораны в Китае. Китайская кухня. Меню на китайском языке как разобраться. Кафе в Китае. Бары и ночные клубы в Китае рекомендации куда пойти. Шоппинг в Китае. Где купить электронику в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Покупка кухни в Гуанчжоу или риск дело благородное

Сообщение: #1

Сообщение Lomantin » 08 мар 2012, 15:47

После своего вопроса на форуме Мебель для себя из Китая суть которого была в поисках перевозчика,получил в личку следующие сообщения:
Здравствуйте,я-тот, кто Вам нужен.Живу в Гуанчжоу, мы отправляем мебель в Россию, сами во Владике растамаживаем, а в Москве есть мебельный бутик в "гранде", и интернет-магазин.Кухня, если со встройкой, обойдется до Москвы по 480долларов за куб, если повезете в собранном виде, и примерно 3-3.5 доллара за кг- если в разборе. Поможем купить. если интересно- пишите kitmarket-china@mail.ru Анна

Здравствуйте,Андрей! Все отправляется морским контейнером, грузится в Гуанчжоу, идет по морю во Владик- там ничего не выгружается и не досматривается, мы работаем по ценам риска под лицензию таможенного брокера "ДАЛК",есть кредит доверия и отношения с таможней,работаем 12 лет. Этим же контейнером все приходит в Москву, там на складе выгружается, Вы оплачиваете и забираете свой груз.Время с момента отгрузки в Гуанчжоу до прихода в Москву от 35- до 45 дней.Мы все отслеживаем в Гуанчжоу ,забираем Ваш груз, упаковываем в деревянную тару- это делать необходимо-и отвозим в свой склад консолидации,откуда все будет грузиться в контейнер. Мы все с Вами купим, не переживайте, поможем деньги обменять и поселим в гостиницу.
Платить за это ненадо- мы берем 5% от стоимости заказа только за работу,связаннуюс контролем исполнения Вашего заказа, перевозку на склад и его упаковку
ю Никакие ручки Вам в чемоданах ненадо везти- это мелочь, думаю, Вам в Гуанчжоу и так захочется что-то купить,здесь отличная одежда, обувь,галантерея, прекрасная кожа.Я сейчас запускаю интернет -проект в Москве- сайт по мебельному туру, его уже верстают- сброшу ссылку.Я Вам подскажу, как соберетесь, где и как взять подешевле билеты и сделать визу.Да,помните,что китайский Новый год в этом году рано, 23 января и думаю, что до середины февраля фабрики работать не будуть.Учитывайте это при планировании поездки.

Здравствуйте, Андрей! Спасибо за письмо. Постараюсь ответить на вопросы, Контроль упаковки осуществляется следующим образом- если Вы будете заказывать не самую дешевую кухню- упакуют хорошо. Своим клиентам я советую немного заплатить и заставить фабрику перед отправкай собрать, мы все фотографируем и специально обученный человек контролирует всю разборку и упаковку , потом везет ко мне на склад и мы сами все забиваем в дерево, извините, но вес считается по брутто и упаковку Вы тоже оплачиваете.Делать это, к сожалению , необходимо, все равно по морю контейнер трясет, да и на жд поедет. Что касается ручек и запчастей- пожалуйста, забирайте их с с собой, я просто знаю, что в Москву вес ограничивают, люди потом доплачивают бешеные деньги. С трансфера я ничего не зарабатываю, приличная гостиница стоит , в среднем, 300 юаней, если дорого - посмотрим дешевле. Что касается цен- мы вывозим мебель, воосновном, китайским компаниям и я Вам дала цены, как для них, и на форум написала даже не для того, чтобы себя рекламировать, а чтобы предостеречь от ошибок, меня постоянно просят помочь русским в Гуанчжоу,которые в погоне , якобы, за дешивизной, попадают в разные ситуации и разводят их, кто не попадя...Вообще-то мебель для меня больше больше хобби, я люблю этим заниматься и умею это делать, что касается денег- мы на консалтинге и отправке одежды больше зарабатываем. Вообще, мысль пообщаться с Винским неплохая, как ему, написать на форум? Может тогда есть смысл и аккаунт поменять? Я работаю с Китаем с 1998 года, последние три года даже живу постоянно, квартиру здесь купила. У меня просто время появилось поизучать, что народ пишет про Китай, вот и зашлла на форум. Да еще, честно говоря, скучновато стало, есть кому работать, я только руковожу.. Если еще что-то непонятно- пишите, постараюсь ответить предельно доступно.

Забыла про деньги, сама корпусная считается по з доллара, столешница в кодах ТНВД по стоимости выше, по ней же считаем встройку- вытяжку и плиту- 3.5 доллара, в этом различие. УДАЧИ! Анна


Ну думаю, все отлично! Зимой мы с женой живем в Патайе и до Гуанчжоу висит промо у ариэйжи...Туда-сюда стоит 100 грина на каждого...Билеты покупал еще в окрябре на конец февраля... Все это время переписывался с этой Анной и уже пошли разговоры за жизнь,поздравления друг друга с НГ и тд и тп... Вдруг она замолкает....Где-то за 20 дней до моего вылета в Гуанчжоу получаю письмо с ее почты от ее компаньена во Владивостоке. Письмо гласит: "Анна умерла"...
Меня как-то шокировало,но не отменять же своих решений? Говорю,если вы подтверждаете условия перевозки которые мне были ей озвучены,то продолжаем работать с вами... Отправил всю нашу переписку.... Ответ :Да подтверждаем!!!!
Связываюсь с китайцем в Гуанчжоу (рускоговорящий)...Тоже все подтверждает!
Задаю вопрос " Где в аэропорту найти автобус до города?" Ответ " Я вас встречу" Ну думаю вообще все отлично...
Прилетаем,встречают 2 рускоговорящих китайца и везут в отель который мы сами забукали... На следующий день везут в город мебелей... Ну что сказать? Я там припух по полной от увиденного... Привезли почему-то туда где представлен бизнесс класс и первый класс...

IMG_0267.JPG
IMG_0268.JPG
IMG_0274.JPG
IMG_0269.JPG
IMG_0271.JPG
IMG_0272.JPG
IMG_0275.JPG
IMG_0283.JPG
IMG_0284.JPG


Говорю,не это все не про нас...Нам чё попроще...
Короче за целый день удалось найти стол и тумбу под телек....

На следующий день говорю,сегодня вы мне не нужны,я займусь тут своими делами...Запчасти к компу,мелочевка,шмотки... Один из китайцев говорит,мне интересно где вы шмотки берете,я с вами... Я мол тут В Ганчжоу не так давно и мне надо.... Ну ладно,взяли его с собой (Забегая вперед за это потом пришлось заплатить)

Еще через пару дней поехали с ним же там где кухни... Ходили весь день прицениваясь... На следующий день поехали сами и сами обо всем договорились,нарисовали,расчитал и тд и тп...Получилось заметно дешевле чем с ними..Продавцы озвучивали по умолчанию другие прайсы.. Весь персонал говорит по английски и трудностей не возникло....Наши опекуны куда-то слились и обьявились только в предпоследний день.... В их присутствии отдали за кухню депозит 3100 юаней....(500 грина) Получилось приблизительно 700 кг веса и 3,5 куба (ориентировочно) Кухня простая,но лучше чем Икейского качаства,с каменной столешницей(искусственный),варочной панелью,вытяжкой....Вот такого типа только серого цвета....

IMG_0305.JPG


Всего 5,5 погонных метров...Получилось 10400 юаней = 1700 $. Работа выполнена,все отлично... Все ! Уфф!
И тут началось!!!!
Китайские друзья нам говорят.. Вы нам должны за встречу в аэропорту,за услуги переводчика,10% от стоимости заказа,2% от стоимости за страховку и тд и тп...
Я говорю,послушайте,друзья.... Я не просил ни встречать меня ни переводчика,который ничего собственно и не перевел... Я спрашивал, как дешевле добраться из аэропорта,а не как дороже..... Короче терли-терли но 100 грина они из меня выбили...Это только за вмененные услуги...
Что то я как то напрягся и озяб.... А вообще где у вас офис и покажите хоть один документ...Говорят ,- Анна умерла и Офис уже продали и работаем теперь без офиса...
Так,думаю...Говно дело... Побежал в отель,в скайп и связался со старшим всего мероприятия во Владивостоке.... Наш разговор меня добил окончательно..
Выясняется что 3-3,5$ за кг это только таможня!!!. Плюс 470$ доставка Гуанчжоу - Владивосток, Плюс 670$ Владивосток-Москва..... Плюс китайцам за упаковку еще 400...Которая кста уже будет упакована на заводе....Меня пытаются надуть втупую... Короче 3,5 $ за кг превратилось в 5,5 грина за кг... Кухня сразу стала золотой! То есть под 230-250 тыс рублей....

Говорю ,как же так? Ведь черным по белому написано ,что 3-3,5 до Москвы... Ты же прдтвердил!!!. Ответ.."я читал вскользь и какие отношения у вас с Анной я не знаю...."

Ну,что делать? Стал искать другие карго... Времени нет,интернет тупит,завтра вылетать.... Даю всем отбой... Поехал в фирму выклянчивать депозит... Ныл,ныл, со скрипом отдали 2000 юаней взад ... Заказ не отменили...Просто заморозили на 3 месяца.... Китайцы выдавили еще 50 баксов за неустойку....Сейчас уже Паттайе пытаюсь по инету найти адекватного перевозчика.... вроде нашел за 4,5 но это все равно делает кухню нереально дорогой... В Москве приблизительно такая же стоит 120-130 тыр ну максимум 150...

Вобщем вот такая история... Очень загадочная смерть Анны... Терзают меня сомнения.... А,вообще был ли мальчик или это развод и замануха с самого начала??
Кто с таким сталкивался ,поделитесь? Такое впечатление,что люди всеми силами пытались втянуть меня в необратимую ситуацию и тащить из меня бабло...
Терзают сомнения была ли она вообще?

Вобщем набрали всяких смесителей,девайсов,

IMG_0307.JPG


шмуток и тд ...Это действительно копейки если перевозить самому.... А мебель выгодно возить бизнескласса и полный контейнер... Все остальное это будет попадалово... Вот такой сделан вывод

Умный унитаз! Песни поет,подмывает,высушивает,греет и тд и тп...С пультом...Все делается с него.... Стоит 5000 юаней всего.... Кстати когда ходили с китайцами он стоил 6800,а когда пришел сам то 5000... Делайте выводы!

IMG_0308.JPG


IMG_0309.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской
лучшие рестораны Шанхая

Re: Покупка кухни в Гуанчжоу или как я попал на бабло

Сообщение: #2

Сообщение varnish » 08 мар 2012, 17:12

Спасибо за информацию.
Очень интересно и познавательно.
А унитаз - не понял как у него слив организован. То что сзади и есть бачок? Его реально в стандартную туалетную кабину у нас встроить?
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Покупка кухни в Гуанчжоу или как я попал на бабло

Сообщение: #3

Сообщение Кирилл К [b92] » 08 мар 2012, 17:45

Полезная история. На твоем месте я бы забил на депозит и на кухню и даже не думал теперь попытаться ее доставить в РФ, приравняв поездку к чисто туристической. Считай, что за 1100 юаней и 100 долл купил опыт.
Кирилл К [b92]
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 29.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Покупка кухни в Гуанчжоу или как я попал на бабло

Сообщение: #4

Сообщение vonshlikken » 08 мар 2012, 18:15

Кирилл К [b92] писал(а) 08 мар 2012, 17:45:Полезная история. На твоем месте я бы забил на депозит и на кухню и даже не думал теперь попытаться ее доставить в РФ, приравняв поездку к чисто туристической. Считай, что за 1100 юаней и 100 долл купил опыт.

Кстати, да. $300 - это не $4000, на которые предлагается прилипнуть.
Аватара пользователя
vonshlikken
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 20.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Покупка кухни в Гуанчжоу или как я попал на бабло

Сообщение: #5

Сообщение andie » 08 мар 2012, 18:17

Я бы изначально не советовал заказывать сборную мебель оттуда - сделают криво, с ошибками и косяками. И, опять же, сотрудничать по сообщению в личку...
Если заказывать кухню на месте - надо, чтобы собирали те люди, которые отвечают за товар, тогда еще можно пробовать китайскую мебель. Или диваны, шкафы, стулья - те вещи, которые к геометрии стен не привязаны. Ну и поговорку про телушку и полушку никто не отменял.
Кстати, в последние год-два очень выросли цены там на мебель - поднялся местный потребитель, материалы, то да се.
Так что забейте на депозит, пусть китайчики порадуются.
По доставке, если все-таки решитесь, ищите на полушарии, или по рынкам своим походите - должны быть объявления.
Еще раз повторюсь - овчинка выделки не стоит.

P.S. И рынок(на фото) не самый дорогой - middle high class. И везде нужно торговаться.

P.P.S. Унитазы такие не советую - если брать, то только известные бренды(типа TOTO). Noname ломается через полгода-год и хорошо, если без последствий.
Если брать - там есть японские и корейские бренды по очень конкурентной цене.
Последний раз редактировалось andie 08 мар 2012, 19:13, всего редактировалось 1 раз.
andie
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 22.01.2005
Город: Одесса
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 50
Страны: 43

Re: Покупка кухни в Гуанчжоу или как я попал на бабло

Сообщение: #6

Сообщение Мэнн » 08 мар 2012, 19:01

Цена розничная... плюс затраты на перевозку,растоможка,непредвиденные затраты и всё это выльется в кругленькую копеечку.Соглашусь с вышеписавшими в том,что сборную мебель лучше заказывать по месту
ни какой ветер тебе не будет попутным,если ты сам не знаешь в каком направлении плывёшь...
Аватара пользователя
Мэнн
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 29.01.2011
Город: Южанин
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Покупка кухни в Гуанчжоу или как я попал на бабло

Сообщение: #7

Сообщение annaorr » 08 мар 2012, 20:39

Мы уже много лет заказываем кухни(сборные, по размерам сделанные), гранитные столешницы, двери внутренние. С кухнями и дверями никогда проблем не было. Со столешницами пару раз накладки выходили. Заказывали для себя и для домов,которые строим. Контейнер сами оплачиваем к нам (Канада) 20 тонник стоит около 8 тысяч долларов, фирма,которая делает двери сама занимается погрузкой. Но можно брать и тонник и пяти-тонник.
202 дня в море!
Аватара пользователя
annaorr
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 07.06.2011
Город: Saskatoon,Canada
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 50
Страны: 51
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Покупка кухни в Гуанчжоу или как я попал на бабло

Сообщение: #8

Сообщение bilykboris » 08 мар 2012, 22:05

andie писал(а) 08 мар 2012, 18:17:Я бы изначально не советовал заказывать сборную мебель оттуда - сделают криво, с ошибками и косяками.


Я из Пекина два года назад привез мебель в детскую. Шкаф, две кровати, матрасы, письменный стол, тумбочки и полки. Тогда взял за 900$. Могу ответственно заявить, что качество отменное, все собралось без проблем, стоИт уже два года, ничего не сломалось и товарного вида не потеряло. Что касается доставки... Доставка в Калининградскую область контейнером заняла два месяца и обошлась мне в 2 доллара за кг, что в итоге за данный комплект мебели составило около 1000$. Если учесть, что Калининградская область является свободной экономической зоной и имеет льготный режимы растаможки ( а также тот факт, что контейнер пришел прямо в порт Калининград), это разумный ценник за доставку и официальную растаможку. Естественно, остальная территория РФ не является этой самой зоной, соответственно, тарифы на доставку заметно отличаются, смысл тащить мебель абсолютно нивелируется высокой ценой за доставку, которая достигает сумм до 15$ за кг!!! Оптовики используют совсем другие варианты - заказывают контейнеры. СтОит контейнер из Китая от 2000 до 5000 $ в зависимости от фирмы, сроков, доп. услуг... Поэтому изначально Ваша затея, уважаемый ТС, была обречена на провал...
Аватара пользователя
bilykboris
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 05.11.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Покупка кухни в Гуанчжоу или как я попал на бабло

Сообщение: #9

Сообщение Lomantin » 08 мар 2012, 23:22

varnish писал(а) 08 мар 2012, 17:12:Спасибо за информацию.
Спасибо ставится плюсом,это как модератор модератору...
А унитаз - не понял как у него слив организован. То что сзади и есть бачок? Его реально в стандартную туалетную кабину у нас встроить?

Слив организован вниз,вертикально....Бачек сзади...Реально,но слив вниз.... А вообще вещь оуенная! На Москве такой будет под 4000 грина
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Покупка кухни в Гуанчжоу или как я попал на бабло

Сообщение: #10

Сообщение Lomantin » 08 мар 2012, 23:27

Кирилл К [b92] писал(а) 08 мар 2012, 17:45:Полезная история. На твоем месте я бы забил на депозит и на кухню и даже не думал теперь попытаться ее доставить в РФ, приравняв поездку к чисто туристической. Считай, что за 1100 юаней и 100 долл купил опыт.
Так и считаю, так и поступлю.... " Опять обосрался в стою"группа (Хуй Забей)
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Покупка кухни в Гуанчжоу или как я попал на бабло

Сообщение: #11

Сообщение pups » 09 мар 2012, 01:10

А вообще вещь оуенная!

Андрей, зайди в Home Pro в Биг Си. который на Центральной - там приставки к унитазу с похожими функциями есть, цену специально не смотрел, где-то несколько тысяч бат.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Покупка кухни в Гуанчжоу или как я попал на бабло

Сообщение: #12

Сообщение cremedecreme » 09 мар 2012, 02:03

В Бангкоке в гостинице такой был. Неплохо простату греет.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Покупка кухни в Гуанчжоу или как я попал на бабло

Сообщение: #13

Сообщение Navigator » 09 мар 2012, 02:20

я вообще видимо от жизни отстал... А нахуя тащить мебель из Китая? Она там из чего сделана? В чем фишка была?
в чем вообще изначально задумка была?

p.s. Не попал ты кстати на балбо, а так, лишь немного подкинул им на рис
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Покупка кухни в Гуанчжоу или как я попал на бабло

Сообщение: #14

Сообщение Alex_Platt » 09 мар 2012, 05:34

Lomantin
Вобщем вот такая история... Очень загадочная смерть Анны... Терзают меня сомнения.... А,вообще был ли мальчик или это развод и замануха с самого начала??
Кто с таким сталкивался ,поделитесь? Такое впечатление,что люди всеми силами пытались втянуть меня в необратимую ситуацию и тащить из меня бабло...
Терзают сомнения была ли она вообще?


Что-то я про эту Анну уже слышал, скинь плиз в личку адрес почты, я сравню со своей перепиской. Были у меня летом клиенты, которые покупали в Гуанчжоу оборудование для ресторана. И вот она от них отказалась, просто на второй день работы сказала, что едет куда-то на Север Китая. Ну люди, понятное дело, были в полном ауте.
И кстати, то, что китайцы вернули предоплату - бо-о-о-о-льшая редкость, даже то, что они вернули ее частично! Всё потому что в Китае нет закона о правах потребителей. Все регулируется прямыми контрактами с поставщиком. Вот, что написали в контракте или в бланке заказа, то и считается вашим договором и обязательствами. А если не написали, то значит этого нет. Поэтому говорю, что повезло.
В итоге, не понятно, а кто товар в контейнер собирать будет, неужели бросишь всё?
Аватара пользователя
Alex_Platt
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.03.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Покупка кухни в Гуанчжоу или как я попал на бабло

Сообщение: #15

Сообщение Alex_Platt » 09 мар 2012, 05:37

Lomantin писал(а) 08 мар 2012, 23:27:[quote="Кирилл К [b92]";p=2579658]Полезная история. На твоем месте я бы забил на депозит и на кухню и даже не думал теперь попытаться ее доставить в РФ, приравняв поездку к чисто туристической. Считай, что за 1100 юаней и 100 долл купил опыт.
Так и считаю, так и поступлю.... " Опять обосрался в стою"группа (Хуй Забей)[/quote]

А ты что, только одну кухню доставить хочешь, а все остальное?
Аватара пользователя
Alex_Platt
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.03.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Покупка кухни в Гуанчжоу или как я попал на бабло

Сообщение: #16

Сообщение Lomantin » 09 мар 2012, 10:04

pups писал(а) 09 мар 2012, 01:10:Андрей, зайди в Home Pro в Биг Си. который на Центральной - там приставки к унитазу с похожими функциями есть, цену специально не смотрел, где-то несколько тысяч бат.
Да не...Я не психопат просто понравилось как прикол

Navigator писал(а) 09 мар 2012, 02:20:я вообще видимо от жизни отстал... А нахуя тащить мебель из Китая? Она там из чего сделана? В чем фишка была?
в чем вообще изначально задумка была?

По тем расценкам что мне дали изначально,все выгодно!
p.s. Не попал ты кстати на балбо, а так, лишь немного подкинул им на рис
Конечно 300 грина не смертельные убытки....Леха,ты бы знал как мы там выеблись и в каких условиях жили...За 25 грина в малюсенькой клетушке в получасовой пешей досягаемости до ближайшей жратвы...Весь отель был населен представителями из государства "Коморские острова",что между Мадагаскаром и Танзанией в Мозамбикском проливе все черно-синего цвета...Вечерами они бухали и орали... Мало того в Гуанчжоу оказалось +9 градусов и дожди...Мы в майках....Вилы!!! За-то какое было счастье приехать обратно в Птт...
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Покупка кухни в Гуанчжоу или как я попал на бабло

Сообщение: #17

Сообщение Lomantin » 09 мар 2012, 10:29

Alex_Platt писал(а) 09 мар 2012, 05:34:Что-то я про эту Анну уже слышал, скинь плиз в личку адрес почты, я сравню со своей перепиской. Были у меня летом клиенты, которые покупали в Гуанчжоу оборудование для ресторана. И вот она от них отказалась, просто на второй день работы сказала, что едет куда-то на Север Китая. Ну люди, понятное дело, были в полном ауте.

Это крайне интересно....Мне тут в Паттайе чел с форума тоже говорил,что уже слышал про "смерть некой Анны" , и уже давно,но не помнит где... Если кто знает ткните ссылкой плз.... Анна Морозова... емэйл в первом сообщении...
И кстати, то, что китайцы вернули предоплату - бо-о-о-о-льшая редкость, даже то, что они вернули ее частично!

Я выложился по полной,когда выклянчивал... Занес 3100 и на следующий день предлагал вернуть мне хотя бы 1500.... Отдали взад аж 2000.... Я реально понимал,что скорее всего не дадут ничего,но вот повезло с людьми....
А ты что, только одну кухню доставить хочешь, а все остальное?
Да,только кухню,но вижу что это нереально.... Есть мысль доставить только столешницу и фасады....Но полагаю ,что это тоже бредовая идея.....

Ну и вообще считаю,что отделался малыми потерями.... Заподозрил неладное уже на 3й день (чуйка) из 9 пребывания там...Я общался с продавцами по английски,а китайцы (английского не знали) мне переводили и постоянно врали в целях отжать, как можно больше лаве....

А вот фирме которая должна была изготовить кухню респект и уважуха! Они 2 дня на меня потратили рисуя в компе чертежи и тд и тп....Все делалось и менялось энное кол-во раз.... Свои 1100 юаней они отработали....Мне не жалко...

Написал все чтобы другие так не попали....
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Покупка кухни в Гуанчжоу или как я попал на бабло

Сообщение: #18

Сообщение Alex_Platt » 09 мар 2012, 10:45

Lomantin писал(а) 09 мар 2012, 10:29:
Alex_Platt писал(а) 09 мар 2012, 05:34:Да,только кухню,но вижу что это нереально.... Есть мысль доставить только столешницу и фасады....Но полагаю ,что это тоже бредовая идея.....

А вот фирме которая должна была изготовить кухню респект и уважуха! Они 2 дня на меня потратили рисуя в компе чертежи и тд и тп....Все делалось и менялось энное кол-во раз....

Написал все чтобы другие так не попали....


А вот еще скажи, кухня у тебя по кубам сколько выходит и сколько тебе сейчас выставляют за доставку сборником? Может я тебе подгоню фирмочку одну и они тебя возьмут и тогда будет тебе кухня твоей мечты.

Но вообще конечно приезжать в такую даль только за кухней - это было изначально неоправданно. Люди стараются забить контейнер по максимуму, чтобы доставка в цене не чувствовалась, а ты вот так, в легкую только за кухней .

А вот насчет фирмы той, понимаешь, хоть они и в Китае, но у них за год от силы 3-5 китайских клиентов наберется, а вот иностранцы - это их основной контингент, ну по крайней мере в городе мебели это так.
Аватара пользователя
Alex_Platt
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.03.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Покупка кухни в Гуанчжоу или как я попал на бабло

Сообщение: #19

Сообщение Lomantin » 09 мар 2012, 11:10

Alex_Platt писал(а) 09 мар 2012, 10:45:А вот еще скажи, кухня у тебя по кубам сколько выходит и сколько тебе сейчас выставляют за доставку сборником? Может я тебе подгоню фирмочку одну и они тебя возьмут и тогда будет тебе кухня твоей мечты.
Все написано в первом сообщении!!! Ориентировочно 3,5 куба,700 кг и просят 4,5 грина за кг....
Но вообще конечно приезжать в такую даль только за кухней - это было изначально неоправданно. Люди стараются забить контейнер по максимуму, чтобы доставка в цене не чувствовалась, а ты вот так, в легкую только за кухней .
Я летал из Бангкока (это дешево) и не только за кухней,хотя это было основной задачей....
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Покупка кухни в Гуанчжоу или как я попал на бабло

Сообщение: #20

Сообщение Viachik » 09 мар 2012, 12:57

Lomantin писал(а) 09 мар 2012, 10:04:Конечно 300 грина не смертельные убытки....

даже большие чем 300 ( 9дней проживания + авиабилеты на 2-х туда-сюда , + стоим. кит. виз ) убытки - не смертельные
постарайся не расстраиваться .
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумШоппинг в Китае. Рестораны в Китае



Включить мобильный стиль