Покупка кухни в Гуанчжоу или риск дело благородное

Рестораны в Китае. Китайская кухня. Меню на китайском языке как разобраться. Кафе в Китае. Бары и ночные клубы в Китае рекомендации куда пойти. Шоппинг в Китае. Где купить электронику в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Покупка кухни в Гуанчжоу или риск дело благородное

Сообщение: #241

Сообщение ВВладин » 21 дек 2012, 21:29

Вопрос к NN 42. Как я понял доверять свой контейнер с мебелью ни транспортной компании, ни ответственному китайцу нельзя. Остается кантора предлагающая услугу под ключ? Может посоветуйте кого? Для меня это важно. так как собираюсь закупить много, и конечно без помощника я не справлюсь т.к и родной то язык знаю с ошибками. С ДМ Гр....т та жа фигня, поговорили по телефону, попросил конкретики, больше я никого не слышал и не читал. Готов заплатить лишь бы, сделали все грамотно как обещают. Или жить там самому и ждать когда все выполнят и самому все контролировать? Заранее спасибо.
ВВладин
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 21.12.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Покупка кухни в Гуанчжоу или риск дело благородное

Сообщение: #242

Сообщение NN42 » 22 дек 2012, 04:11

ВВладин писал(а) 21 дек 2012, 21:29:Вопрос к NN 42. Как я понял доверять свой контейнер с мебелью ни транспортной компании, ни ответственному китайцу нельзя. Остается кантора предлагающая услугу под ключ? Может посоветуйте кого? Для меня это важно. так как собираюсь закупить много, и конечно без помощника я не справлюсь т.к и родной то язык знаю с ошибками. С ДМ Гр....т та жа фигня, поговорили по телефону, попросил конкретики, больше я никого не слышал и не читал. Готов заплатить лишь бы, сделали все грамотно как обещают. Или жить там самому и ждать когда все выполнят и самому все контролировать? Заранее спасибо.


ВВладин писал(а) 21 дек 2012, 21:29:Вопрос к NN 42. Как я понял доверять свой контейнер с мебелью ни транспортной компании, ни ответственному китайцу нельзя. Остается кантора предлагающая услугу под ключ? Может посоветуйте кого? Для меня это важно. так как собираюсь закупить много, и конечно без помощника я не справлюсь т.к и родной то язык знаю с ошибками. С ДМ Гр....т та жа фигня, поговорили по телефону, попросил конкретики, больше я никого не слышал и не читал. Готов заплатить лишь бы, сделали все грамотно как обещают. Или жить там самому и ждать когда все выполнят и самому все контролировать? Заранее спасибо.



Вы задали Очень важный вопрос! И при всей простоте ответа, сложно ответить однозначно!
Да идеальный вариант расписала Юля-Юля. Получается под ключ. Единственное Но, мне кажется все равно, что этот рассказ, как рекламная открытка. Я могу и ошибаться, и тогда это все у них так и было и им здорово и идеально помогли. Однозначно в этом случае они очень серьезно доплатили сверху. Сколько сверху, никогда они не смогут узнать
Еще один вариант - он получился у Ломантина. Этот подход тоже имеет место быть, имеет некоторые риски, но собственно при этом он сам договаривался о цене при выборе и договорился. Мне кажется тут все гораздо ближе к реальности по цене за товар. Риски есть большие, но и тема то так озаглавлена)))). - риск благородное дело!
А теперь, чтобы понять откуда, что берется: помогайки от которых старался отделаться Ломантин стараются приклеится и получить маржу при торговле с продавцом. Он правильно сделал, что послал подальше такую помощь. Но тут возникает момент - обсуждение технических сторон иногда просто необходимо, и достаточно сложно. По английски практически никто не говорит. Здесь вот переводчик необходим.
Очень важный вопрос и чуть ли не главный - доставка. Транспортников море всяких - дело то выгодное в нашей стране это. Все завязано на таможне, брокерах и так далее и на нашей российской действительно. Сегоня они везут все хорошо и быстро, на завтра у них начинаются проблемы и грузы встают, а иногда и пропадают, как на Черкизоне случилось. Это же не совсем рынок был - это был огромный логистический центр перевалки китайских товаров. У транспортников очень часто такая ситуация - предварительно названа одна цена, а по прибытю может быть другая. Иногда они в этом не виноваты иногда виноваты. У нас на таможне часто КТС может возникнуть. И еще у траспортников конкуренция и вам могут назвать цену красивую вначале, лишь бы груз взять у вас. То что здесь написано про вес за кг, это для сборных грузов подходит. Ну например везем унитаз с биде, или комплект мягкой мебели один. Не брать же целый контейнер. Выгодность в даннос случае легко прикинуть. Представить сколько было бы этих унитазов при полной загрузке и умножить на объявленную цену, а потом обращайтесь в любую белую транспортную контору и пусть они вам выставят свою стоимость за полный контейнер унитазов. Если получится цена много дороже, значит вам предлагают сильно серый вариант доставки с, если получается много дешевле, тогда вам решать везти через них или нет. В этом случае может и везти, у вас же один этот товар и может быть заявленная стоимость не сильно отразится в конечном то итоге. На то она и существует сборная доставка. Кто то заработал, но и вам неплохо и в конечном итоге товар у вас с устравающей ценой.
Если у вас наберется на полный контейнер, надо искать кто привезет и расстаможит. И точно не в турфирмах искать. Кто то же возит мебель к нам в магазины, кто то же работает на таможне и знает, кто как себя чувствует в данный момент и так далее. Мы же в России живем))))) У нас особый путь во всем
Здесь не один раз уже упомянули про фирму какую то, в которую позвонили и неполучили результата. Тема интересная, реклама сработала, а вот организовать не смогли работу или может накосячили уже и теперь с новыми некогда , от старых бы не получить !
Ну вот примерно такие мысли.
Вывод мой: Привезти реально! Придется проделать огромную работу самому! На разных этапах привлекать разных людей. На договор по ценам одного человека или самим. На обсуждение окончательного заказа и технических моментов другого переводчика и он же потом на приемку и упаковку и консолидацию на складе. Толковый должен быть человек. Доходчиво объяснить, чтобы смог кита.цам политику партии и заключить с ними тоже договора. С транспортниками - искать грамотных серьезных, по рекомендациям, с теми кто заключит с вами договора. Таких мало, но есть.
Жизнь разнообразна и у каждого свой путь в ней, скорее всего есть и еще мнения и варианты. Интересно было бы послушать.
NN42
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 08.10.2010
Город: Шанхай-Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Покупка кухни в Гуанчжоу или риск дело благородное

Сообщение: #243

Сообщение ВВладин » 22 дек 2012, 07:34

Спасибо NN 42 за ответ. Примерно я так себе и представляю свой шоп тур. Вопрос по доставке действительно очень важный, вот только народ у нас почему то не хочет делиться опытом по приезду. Все форумы забиты вопросами, а вот четкий, конкретный отчет- от и до, еще никто не написал. Жаль. Допустим транспортную компанию у себя дома нашел, и полностью в ней уверен, и дружбу свою с ней подкрепил договором. Встает вопрос по сбору всех приобретенных предметов, их переупаковка, и передача транспортнику. При такой мысли опять хочется все сделать самому, не научился я доверять людям, тем более китайским. Брать большую машину, всех объезжать принимая товар, везти транспортнику на площадку все заколачивать в доски и отправлять. И спокойно ехать домой ждать контейнер.
ВВладин
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 21.12.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Покупка кухни в Гуанчжоу или риск дело благородное

Сообщение: #244

Сообщение NN42 » 22 дек 2012, 07:47

ВВладин писал(а) 22 дек 2012, 07:34: Все форумы забиты вопросами, а вот четкий, конкретный отчет- от и до, еще никто не написал. Жаль. Допустим транспортную компанию у себя дома нашел, и полностью в ней уверен, и дружбу свою с ней подкрепил договором. Встает вопрос по сбору всех приобретенных предметов, их переупаковка, и передача транспортнику. При такой мысли опять хочется все сделать самому, не научился я доверять людям, тем более китайским. Брать большую машину, всех объезжать принимая товар, везти транспортнику на площадку все заколачивать в доски и отправлять. И спокойно ехать домой ждать контейнер.


Ответ простой. Это могут вам все организовать, но надо заплатить. А как вы там на машине будете ездить???? это я не представляю че то. Да и зачем? Сами все китайцы привезут куда надо. На складах бригады есть специальные которые заколотят,упакуют все как надо. Знать просто нужно че да как. Да и опять же заплатить.
NN42
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 08.10.2010
Город: Шанхай-Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Покупка кухни в Гуанчжоу или риск дело благородное

Сообщение: #245

Сообщение NN42 » 22 дек 2012, 07:58

ВВладин писал(а) 22 дек 2012, 07:34:Все форумы забиты вопросами, а вот четкий, конкретный отчет- от и до, еще никто не написал. Жаль.


Так Ломантин же и написал свой отчет! Мы в его отчете и дискутируем. Или вы хотите, чтобы вам сказали в какую дверь постучаться?
Я, например, сейчас этим не занимаюсь и никого советовать тоже не могу. Или не хочу
NN42
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 08.10.2010
Город: Шанхай-Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Покупка кухни в Гуанчжоу или риск дело благородное

Сообщение: #246

Сообщение ВВладин » 22 дек 2012, 08:10

Настаивать на "сдачу явок" я не могу, но был бы признателен. Пути то наши неисповедимы. Спасибо.
ВВладин
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 21.12.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Покупка кухни в Гуанчжоу или риск дело благородное

Сообщение: #247

Сообщение ВВладин » 22 дек 2012, 08:15

Опыт Ломантина учел конечно, спасибо ему за информацию. Хорошо что все удачно закончилось.
ВВладин
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 21.12.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Покупка кухни в Гуанчжоу или риск дело благородное

Сообщение: #248

Сообщение Lomantin » 22 дек 2012, 08:35

ВВладин писал(а) 22 дек 2012, 08:15: Хорошо что все удачно закончилось.
Забыл предостеречь еще об одном.. Не берите самые дешевые варочные панели..За 100 баксов это фуфел! Там стоит не калёное стекло.. Моя полопалась через месяц. Пришлось заказывать в РФ новое каленое стекло за 1000 рублей.. И еще не советую брать черное. Красиво только когда новое..Когда начнете пользовать оно будет перманентно засрано..Я заменил на белое матовое..
Ну а вообще я в целом доволен проделанным. Что бы кто ни говорил, гнать мебель из Китая будет дешевле чем брать в РФ. Теперь имея опыт если буду серьезно мебелироваться то только в Китай
Ну а ,допустим ,за одним диваном ехать туда смысла нет
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Покупка кухни в Гуанчжоу или риск дело благородное

Сообщение: #249

Сообщение ВВладин » 22 дек 2012, 08:41

А отправлять планируйте старым методом? С одной кухней намного проще, а вот если точек сбора с десятка полтора? Самому точно ни как.
ВВладин
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 21.12.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Покупка кухни в Гуанчжоу или риск дело благородное

Сообщение: #250

Сообщение Lomantin » 22 дек 2012, 08:49

ВВладин писал(а) 22 дек 2012, 08:41:А отправлять планируйте старым методом?

Да..Если соберусь (пока не собираюсь) то все исполню как делал.Через того-же перевозчика по 4 грина за кг.. В этой теме где-то он обозначен...
С одной кухней намного проще, а вот если точек сбора с десятка полтора? Самому точно ни как.
Ерунда! Приемом и консолидацией груза занимается перевозчик.. Доставкой на склад перевозчика занимается продавец.. Помошник занимается пересчетом ваших лишних денег и засовыванием их себе в карман
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Покупка кухни в Гуанчжоу или риск дело благородное

Сообщение: #251

Сообщение ВВладин » 22 дек 2012, 09:12

Перекопал весь форум так и не нашел кто вам кухню то привез? Что за контора то? Спасибо.
ВВладин
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 21.12.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Покупка кухни в Гуанчжоу или риск дело благородное

Сообщение: #252

Сообщение ВВладин » 22 дек 2012, 09:25

И еще такой вопрос. При покупке мебели, с любым поставщиком можно договориться, что бы он изготовил мебель и держал ее у себя,до тех пор пока все заказы не будут готовы? А потом по сигналу все свозится транспортнику? Пакуется и отправляется? Так ?
ВВладин
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 21.12.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Покупка кухни в Гуанчжоу или риск дело благородное

Сообщение: #253

Сообщение Lomantin » 22 дек 2012, 09:33

ВВладин писал(а) 22 дек 2012, 09:25:И еще такой вопрос. При покупке мебели, с любым поставщиком можно договориться, что бы он изготовил мебель и держал ее у себя,до тех пор пока все заказы не будут готовы? А потом по сигналу все свозится транспортнику? Пакуется и отправляется? Так ?
Договориться можно везде и обо всем.. То ли перевозчик у себя на складе будет все собирать,то ли на заводе полежит.. Возможно небольших денег за это попросят. Пакует все изготовитель.. Транспортник по вашей команде может усилить и улучшить упаковку за дополнительные деньги.. Подчеркиваю..Работают там только 2 фигуранта..Производитель и Перевозчик.. Помошник просто тупо стрижет лаве
Перевозчика я вообще в глаза не видел..Все разруливал по интернету в Скайпе. С китайцами по мейлу и по английски
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Покупка кухни в Гуанчжоу или риск дело благородное

Сообщение: #254

Сообщение NN42 » 24 дек 2012, 21:04

Это даже не спор. Что то вроде вопроса - когда в контейнер наименований 200-300 различных товаров? Как по скайпу все разрулить? Без специалистов, которые сосут ваши деньги в карман свой? Как быть с тем козлом китайским директором, который предоплату принял, а оказывается отправить свой товар не может, потому что с документами у него полный швах? Тоже все за вас превозчик с ним договорится?
Кстати, в какой то степени получается, что например страховая компания тоже просто деньги наши собирает, потому что страховые случаи не каждый раз.
У вас получилось один раз, но надо посмотреть как бы это получалось много раз? И, кстати, не все гладко прошло и съездить пришлось вам не один раз. Хорошо, когда рядом и стоит это 150 долларов, а если из москвы??? Суммы уже в тысячи долларов получаются.
В основном конечно всех волнует один вопрос - выгодно или нет? Выгодно, если везти не откровенный ширпотреб. Чем эксклюзивней, тем выгодней.
Как везти? Находить надежных перевозчиков на данный момент. В разные времена разные перевозчики. Бывает меняется начальство на таможенных постах и перевозчики меняются.
Нужны ли помошники в Китае? Иногда не нужны, иногда вредны, что то можно сделать самим и нужно сделать так. Есть задачи, когда просто необходимы.

Добавлено NN42 » Вт дек 25, 2012 7:30 am
Если товаров закупается немного - можно обойтись без помощи. Если много и разнообразные - помощь нужна будет. Если человек умеет пользоваться инетом, умеет организовывать себя и других, имеет опыт самостоятельных путешествий и чужие страны уже не рассматриваются им , как что то запредельно необычное, то конечно он может справится и один. Не боги горшки обжигают
А если почту электронную секретарь пинимает, и по английскому для человека так же как по монгольски одинаково - то скорее всего покупка самостоятельно в китае мебели закончится каой ннбудь херней для него.
NN42
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 08.10.2010
Город: Шанхай-Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Покупка кухни в Гуанчжоу или риск дело благородное

Сообщение: #255

Сообщение Нэля » 24 янв 2013, 21:50

Добрый день, Юля-юля1 Дайте, пожалуйста, адрес фирмы, с которой Вы сотрудничали по отправке товара из Китая. Спасибо.
Нэля
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 73
Пол: Женский

Re: Покупка кухни в Гуанчжоу или риск дело благородное

Сообщение: #256

Сообщение rgorodok » 24 янв 2013, 23:06

И мне Спасибо.
rgorodok
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 08.06.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Покупка кухни в Гуанчжоу или риск дело благородное

Сообщение: #257

Сообщение raketajuju » 27 янв 2013, 14:24

ВВладин писал(а) 22 дек 2012, 07:34: Вопрос по доставке действительно очень важный, вот только народ у нас почему то не хочет делиться опытом по приезду. Все форумы забиты вопросами, а вот четкий, конкретный отчет- от и до, еще никто не написал. Жаль.

Это не отчет, и у самой вопросы, но можете просмотреть моё сообщение здесь:
Мебель для себя из Китая
raketajuju
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 29.04.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Покупка кухни в Гуанчжоу или риск дело благородное

Сообщение: #258

Сообщение Юля_юля » 28 янв 2013, 08:26

я вам написала.
Юля_юля
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 20.12.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Покупка кухни в Гуанчжоу или риск дело благородное

Сообщение: #259

Сообщение Gandi » 30 янв 2013, 13:03

Считали доставку кухни около 5 зеленых рублей за кг. И упаковка дополнительно. Столешницу предложили в деревянный саркофаг. Технику встройку отказали.
Gandi
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.01.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Покупка кухни в Гуанчжоу или риск дело благородное

Сообщение: #260

Сообщение raketajuju » 31 янв 2013, 13:40

В связи с тем, что мне круто посчитали доставку, стала искать других перевозчиков. Я так поняла, что это самый проблемный вопрос в теме покупки мебели в Китае. В итоге вышла на Ссылка удалена. Здесь много информации: Ссылка удалена.
Если почитаете, то всевозможные КАРГО - очень рискованный вариант. Для себя решила найти максимально надежную компанию, насколько в принципе это может быть с перевозчиками. Просьба ко всем, если кто пользуется-воспользуется компаниями, указанными на Ссылка удалена, напишите свои впечатления. Сама отпишусь по компании, услугами которой воспользовалась, как только получу мебель (надеюсь, это случится )
raketajuju
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 29.04.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумШоппинг в Китае. Рестораны в Китае



Включить мобильный стиль