扇贝 (shan bei), по простому Гребешковая

Рестораны в Китае. Китайская кухня. Меню на китайском языке как разобраться. Кафе в Китае. Бары и ночные клубы в Китае рекомендации куда пойти. Шоппинг в Китае. Где купить электронику в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

扇贝 (shan bei), по простому Гребешковая

Сообщение: #1

Сообщение DeniZ » 03 июн 2012, 18:36

В конце мая, находясь в очередной раз в городе Тайчжоу провинции Чжэцзян, наткнулся на интересные заведения. Которых прежде не замечал (или не обращал внимания). Дело было поздним вечером (для китайцев 22-00 в провинциальном городке - это глубокая ночь). Наша компания вывалилась из ресторана на улицу, по причине закрытия. Но так как китайцы пили сначала пиво, потом водку, а потом опять пиво (шлифовали), то всем хотелось небольшого продолжения банкета. И тут китайцы начали дружна кричать 扇贝! (shan bei) и тащить меня вдоль по улице. Я был не против, поэтому через сотню метров обнаружил подобное заведение
扇贝 (shan bei), по простому Гребешковая

Заведене маленькое, всего на 4 стола. Недалеко, как я понял, было еще несколько подобных забегаловок, но эта, со слов моих друзей, была проверенная.
Посмотрел меню:
扇贝 (shan bei), по простому Гребешковая

6 гребешков за 45 юаней, 12 гребешков за 90 юаней.
А вот кстати и сами гребешки
扇贝 (shan bei), по простому Гребешковая
扇贝 (shan bei), по простому Гребешковая

Последний раз ел свежих гребешков во Владивостоке, лет 10 назад, было замечательно. Еще раз покупал у себя в городе в Метро, но там вообще
безвкусные куски льда были внутри ракушек. Поэтому под пиво свежеприготовленные китайские гребешки зашли просто замечательно.
Хозяин рассказал, что их разводят искусственно на море, выгораживают участок и разводят, как на огороде.
И если крабов (морских, пресноводных) готовят везде, то гребешки - это довольно свежая тема (по крайней мере в этом городе)
Так что кто будет на восточном побережье Китая - спросите знакомых китайцев 扇贝 (shan bei), не пожалеете!
Аватара пользователя
DeniZ
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 22.09.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 28
шоппинг в Китае



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумШоппинг в Китае. Рестораны в Китае



Включить мобильный стиль