Кафе, рестораны, бары и клубы в Шанхае, или как я по нему соскучилась...

Рестораны в Китае. Китайская кухня. Меню на китайском языке как разобраться. Кафе в Китае. Бары и ночные клубы в Китае рекомендации куда пойти. Шоппинг в Китае. Где купить электронику в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Кафе, рестораны, бары и клубы в Шанхае, или как я по нему соскучилась...

Сообщение: #61

Сообщение alisa222 » 22 ноя 2013, 18:27

Спасибо за прекрасный отчет!
уже началось слюновыделение
едем с друзьями в Шанхай на 3 дня, будем там в самый наш НГ! спасибо, что и про отмечание НГ в Шанхае написали. а то мы всерьез озабочены, где его встречать
alisa222
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Кафе, рестораны, бары и клубы в Шанхае, или как я по нему соскучилась...

Сообщение: #62

Сообщение Linda Catarina » 25 ноя 2013, 17:31

alisa222 писал(а) 22 ноя 2013, 18:27:Спасибо за прекрасный отчет!
уже началось слюновыделение
едем с друзьями в Шанхай на 3 дня, будем там в самый наш НГ! спасибо, что и про отмечание НГ в Шанхае написали. а то мы всерьез озабочены, где его встречать


Буду только рада, если этот отчет окажется полезным.

К сожалению, не было в последнее время возможности что-то добавить новое. А ресторанная жизнь Шанхая очень динамична)

Не помню, писала ли я об этом в теме Нового года. Советую обратить внимание на "Апартмент" и "Гейшу", мои тамошние друзья в восторге. + точно не будет проблем с англ.языком при бронировании. По ценам не сориентирую, и думаю по-любому, как и везде, будет система депозита. Звоните/пишите - узнавайте.
Тот же упомянутый "Бар Руж" до сих пор не теряет позиций. А вот "Запатас" подзатух....


Желаю Вам отлично встретить Новый год и повеселиться!!!
"...Onde a terra se acaba e o mar começa..."
Аватара пользователя
Linda Catarina
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 27.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Кафе, рестораны, бары и клубы в Шанхае, или как я по нему соскучилась...

Сообщение: #63

Сообщение alisa222 » 25 ноя 2013, 19:13

Спасибо!!! проштудирую всю вашу тему еще несколько раз, чтобы выбрать места для попить-поесть-повеселиться:) потом отпишусь!
alisa222
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Кафе, рестораны, бары и клубы в Шанхае, или как я по нему соскучилась...

Сообщение: #64

Сообщение alisa222 » 11 дек 2013, 15:56

забронировали столик в The Apartment. потом планируем сходить в М1NT, записались в списки. в Бар Руж ответили, что можно будет на входе купить только, заранее не забукировать
alisa222
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Кафе, рестораны, бары и клубы в Шанхае, или как я по нему соскучилась...

Сообщение: #65

Сообщение Linda Catarina » 12 дек 2013, 20:51

alisa222 писал(а) 11 дек 2013, 15:56:забронировали столик в The Apartment. потом планируем сходить в М1NT, записались в списки. в Бар Руж ответили, что можно будет на входе купить только, заранее не забукировать


О как, молодцы!! Желаю веселого и увлекательного Нового года в Шанахе
"...Onde a terra se acaba e o mar começa..."
Аватара пользователя
Linda Catarina
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 27.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Кафе, рестораны, бары и клубы в Шанхае, или как я по нему соскучилась...

Сообщение: #66

Сообщение yan_komlev » 13 дек 2013, 09:28

alisa222 писал(а) 11 дек 2013, 15:56:забронировали столик в The Apartment. потом планируем сходить в М1NT, записались в списки. в Бар Руж ответили, что можно будет на входе купить только, заранее не забукировать



Добрый день! А как вы забронировали? И как там по ценам?
"Есть только два способа прожить жизнь. Первый - будто чудес не существует. Второй - будто кругом одни чудеса." - Альберт Эйнштейн.
yan_komlev
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 09.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Кафе, рестораны, бары и клубы в Шанхае, или как я по нему соскучилась...

Сообщение: #67

Сообщение Elena_25 » 08 мар 2014, 09:50

Linda, здравствуйте! Я через две недели еду в Шанхай, не могли бы вы подсказать, какие места посмотреть-интересуют не те достопримечательности,
о которых везде написано и их показывают всем туристам. Хочется побывать в таких истинно-китайских местах, куда туристы не ходят-улицы, бары, рынки и т.д.
Elena_25
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.03.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Кафе, рестораны, бары и клубы в Шанхае, или как я по нему соскучилась...

Сообщение: #68

Сообщение Linda Catarina » 10 мар 2014, 17:42

Elena_25 писал(а) 08 мар 2014, 09:50:Linda, здравствуйте! Я через две недели еду в Шанхай, не могли бы вы подсказать, какие места посмотреть-интересуют не те достопримечательности,
о которых везде написано и их показывают всем туристам. Хочется побывать в таких истинно-китайских местах, куда туристы не ходят-улицы, бары, рынки и т.д.

Елена, ответила Вам в личном сообщении


Добавлено Linda Catarina » Вт мар 11, 2014 1:52 am

Дорогие форумчане!
Очень давно я не обновляла тему, но приятно, что до сих пор продолжаю получать "спасибо" и позитивные комментарии.
Обещаю, что в конце апреля выложу апдейт с паролями и явками. Гастрономические и питейные две недели в любимом городе не должны пройти даром
Если есть у кого-то "спецзадания" - отдельные вопросы по современному Шанхаю - пишите! Пошпионю
"...Onde a terra se acaba e o mar começa..."
Аватара пользователя
Linda Catarina
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 27.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Кафе, рестораны, бары и клубы в Шанхае, или как я по нему соскучилась...

Сообщение: #69

Сообщение unc » 07 апр 2014, 11:19

Буду останавливаться в Отеле в районе станции метро Jing'an Temple (200м), те у парка Jing'an.

Останавливаюсь только на неделю, буду бегать по городу в основном, но что бы вы посоветовали в округе с приемлимыми ценами, для вкусного и раннего завтрака (6-8 утра местного) и позднего ужина, скажем если я возвращающь к отелю уже ближе к полуночи или позже....

Хотелось бы конечно ощутить калорит китайской , втч и уличной кухни.... утка, лепешки, мантики, пельмени, но без перегибов конечно, аля "яйца горного тибетского козла в супер остром соусе". Ну и конечно не отказаля бы и от "Экспанской кухни", особено латиноамериканской....
unc
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 24.03.2014
Город: Томск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Кафе, рестораны, бары и клубы в Шанхае, или как я по нему соскучилась...

Сообщение: #70

Сообщение Linda Catarina » 14 апр 2014, 06:42

Добрый день) не знаю, насколько вовремя я разродилась с ответом...

Что касается ранних завтраков. В Xin Tian Di есть Старбакс, который открывается как раз в 6 утра.

С поздними ужинами сложнее. В подавляющем большинстве китайских ресторанов кухня закрывается в 10-11 вечера. однако есть сеть ресторанов кантонской кухни,Которая работает практически круглосуточно - Bi Feng Tang. Советую погуглить ближайший к Вам ресторан. Там обязательно попробуйте: жаренные креветки в соли и перце, вонтоны, димсамы, баоцзы.

Хорошую утку можно попробовать в Lao Beijing (#1 Henan Lu, пересечение с Yan'an dong lu). Плюс здесь же все возможные изыски северной китайской кухни, вкючая классические пельмени. Кухня закрывается в 10-11 вечера.

Очень советую попасть в Art Salon, если хочется попробовать классической шанхайской кухни. Адрес: #164 Nanchang lu, пересечение с sinan lu. Кухня работает до 10 вечера.
"...Onde a terra se acaba e o mar começa..."
Аватара пользователя
Linda Catarina
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 27.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Кафе, рестораны, бары и клубы в Шанхае, или как я по нему соскучилась...

Сообщение: #71

Сообщение Bloodyvostok » 24 июн 2014, 16:04

Подскажите, кто в курсе, правда ли, что Brazilian Steak House на Хэншаньлу закрыли?
Аватара пользователя
Bloodyvostok
почетный путешественник
 
Сообщения: 2740
Регистрация: 23.07.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 52
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Кафе, рестораны, бары и клубы в Шанхае, или как я по нему соскучилась...

Сообщение: #72

Сообщение Linda Catarina » 06 июл 2014, 15:49

Bloodyvostok писал(а) 24 июн 2014, 16:04:Подскажите, кто в курсе, правда ли, что Brazilian Steak House на Хэншаньлу закрыли?


Если ли Вы про сеть бразильского барбекю, то не знаю. Весной вроде еще был на той улице. Мои друзья тоже не знают, они давно перестали туда ходить, т.к. испортилось и стало очень "китайским". А вот Latina на СинТхеньДи вновь вернула себе звание достойного латино-американского барбекю. Все любители, которых знаю, ходят туда. Сама в апреле заглядывала - нисколько не пожалела.
"...Onde a terra se acaba e o mar começa..."
Аватара пользователя
Linda Catarina
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 27.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Кафе, рестораны, бары и клубы в Шанхае, или как я по нему соскучилась...

Сообщение: #73

Сообщение Linda Catarina » 06 июл 2014, 20:42

Bloodyvostok писал(а) 24 июн 2014, 16:04:Подскажите, кто в курсе, правда ли, что Brazilian Steak House на Хэншаньлу закрыли?


По последним сообщениям, закрыто. Так что обратите внимание на Latina.
"...Onde a terra se acaba e o mar começa..."
Аватара пользователя
Linda Catarina
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 27.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Кафе, рестораны, бары и клубы в Шанхае, или как я по нему соскучилась...

Сообщение: #74

Сообщение Linda Catarina » 06 июл 2014, 23:20

Дорогие форумчане!

После очередной поездки в Шанхай я обновила свои предыдущие списки - что-то добавила, что-то удалила. В общем, с сегодняшнего дня обновлена инфо в следующих сообщениях:
- сообщение #2
- сообщение #4
- сообщение #6
- сообщение #7
- сообщение #8
- сообщение #9
- сообщение #10
- сообщение #12
- сообщение #15
- сообщение #27


В качестве дополнения, несколько слов об отдельных местах:

La Brioche (Sinan Maison, Sinan Lu, near FuxingLu) - кафе-кондитерская. Для меня это оказалось настоящим европейским оазисом. Лучшее место для завтрака и ланча. Потрясающая выпечка, нереально вкусные макаруны, отличный кофе, и особенно порадовали закуски, салаты, сендвичи. Все исключительно свежее и натуральное!

Kommune (#7, Lane 210 Taikang Lu, near Sinan Lu) - отличное кафе для любителей оригинального меню и подачи. Вообще, оно находится в целом ресторанно-барном квартале, где разместилось также много маленьких магазинчиков с очень интересными вещицами. Так что здесь вы можете найти место на любой вкус. Само кафе мне очень понравилось. Но оно не для полноценного ужина. Больше подойдет для легкого перекуса, завтрака или ланча. Подача блюд действительно очень оргинальна - баночки и скляночки, супы в термосах и многое другое. Я перепробовала очень много блюд. Мне все понравилось. Особенно я оценила, как здесь делают Кровавую Мэри - это бомба.

Bell Cafe & Bar (находится в том же квартале, что и Kommune) - отличный бар, особенно понравится поклонникам вина. Очень люблю место под потолком, где можно удобно разместиться на матрацах с подушками (т.к. туда можно забраться только по высокой лестнице - девушки, забудьте про каблуки).


НЕ ресторанный совет для девушек, а для красоты:
- Если вам срочно понадобился маникюр/педикюр или эпиляция, обратите внимание на сеть Helen Nail Spa. Недорого, качественно, понимают по-английски. Мне больше всего приглянулся тот, что находится по адресу 120 Nanchang Lu, near Yandang Lu.
- Если вам понадобится стрижка или покраска волос, то вам в ContestaRockHair к мастеру Ману. ОН БОГ! Я уже много лет не могу найти такого гениального мастера в Москве. Тут, конечно, дороговато, но стоит того. Я готова летать в Шанхай каждые 2 месяца только ради Ману! А вообще, там все мастера классные.
"...Onde a terra se acaba e o mar começa..."
Аватара пользователя
Linda Catarina
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 27.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Кафе, рестораны, бары и клубы в Шанхае, или как я по нему соскучилась...

Сообщение: #75

Сообщение Nia » 24 июл 2014, 09:15

Linda Catarina писал(а) 06 июл 2014, 23:20:- Если вам понадобится стрижка или покраска волос, то вам в ContestaRockHair к мастеру Ману.

Ману - европеец? Там реально стены оклеены газетой "Правда"?

Кафе, рестораны, бары и клубы в Шанхае, или как я по нему соскучилась...
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Кафе, рестораны, бары и клубы в Шанхае, или как я по нему соскучилась...

Сообщение: #76

Сообщение Linda Catarina » 17 окт 2014, 20:31

Nia писал(а) 24 июл 2014, 09:15:
Linda Catarina писал(а) 06 июл 2014, 23:20:- Если вам понадобится стрижка или покраска волос, то вам в ContestaRockHair к мастеру Ману.

Ману - европеец? Там реально стены оклеены газетой "Правда"?


Про "Правду" ничего не могу сказать. Видимо, я не была в той части салона, где такое есть )) А Ману - да, итальянец. В этом салоне все мастера - иностранцы. Китайцы - подмастерья (как это часто бывает в подобных салонах Китая).
"...Onde a terra se acaba e o mar começa..."
Аватара пользователя
Linda Catarina
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 27.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Кафе, рестораны, бары и клубы в Шанхае, или как я по нему соскучилась...

Сообщение: #77

Сообщение Amaris » 24 окт 2014, 17:46

Кто был в этом году в Cloud 9 в Jinmao? Там все еще есть минимальная сумма заказа на столик? Если да, то напомните, какая и что на нее можно купить?
Вроде прочла, что есть в будни предложение на напитки 2 по цене 1 в happy hours с 5 до 7 вечера. Правда?
Как вообще относятся к тем, кто приходит поглазеть на вид за минимальную цену?
Забег по Китаю:Пекин-Чженчжоу-Шаолинь-Лоян-Хуашань-Сиань-Сучжоу-Ханчжоу-Шанхай
120 достопримечательностей Китая...

Самое вкусное о Китае
Пельмешки без спешки в Китае
Amaris
полноправный участник
 
Сообщения: 323
Регистрация: 09.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Кафе, рестораны, бары и клубы в Шанхае, или как я по нему соскучилась...

Сообщение: #78

Сообщение Linda Catarina » 06 ноя 2014, 00:57

Amaris писал(а) 24 окт 2014, 17:46:Кто был в этом году в Cloud 9 в Jinmao? Там все еще есть минимальная сумма заказа на столик? Если да, то напомните, какая и что на нее можно купить?
Вроде прочла, что есть в будни предложение на напитки 2 по цене 1 в happy hours с 5 до 7 вечера. Правда?
Как вообще относятся к тем, кто приходит поглазеть на вид за минимальную цену?


Ничего Вам не могу сказать про нынешнюю ценовую и депозитную политику.
Что касается отношения к тем, кто "приходит поглазеть на вид за минимальную цену", то относятся к таким очень спокойно! Правда. Т.к. в "Cloud 9" таких большинство Потому что это некого рода "достопримечательность", не более. Большинство крутых и толстосумых постояльцев отеля, расположенного в Jinmao, выходят в свет в другие места все равно. Но, конечно, там все еще важен дресскод из-за статуса.
"...Onde a terra se acaba e o mar começa..."
Аватара пользователя
Linda Catarina
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 27.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Кафе, рестораны, бары и клубы в Шанхае, или как я по нему соскучилась...

Сообщение: #79

Сообщение Elena_F » 09 ноя 2014, 14:18

Странно, что никто не написал про Din Tai Fung.
Там без изысков, конечно, но зато качественно, очень вкусно, и привычно для европейского желудка.
Мы были в Шанхае с дочерью 13лет, отношение которой к китайской еде было резко негативным (не притворялась, просто не могла есть традиционную кит.пищу), Din Tai Fung выручал очень.
Многие блюда, как нам показалось, в Шанхае готовят хуже, чем в Сингапуре (например, рис жарят на вонючем свином жире, как везде в окрестностях Шанхая), но Дим самы (Цсяо Лонг бао по-китайски), суп с вонтонами и лапша великолепны. Недешево, но оно того стоит.
Адрес не пишу: их много в Шанхае, контакты легко гуглятся по их сайту. (Din Tai Fung)
Elena_F
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 03.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Кафе, рестораны, бары и клубы в Шанхае, или как я по нему соскучилась...

Сообщение: #80

Сообщение Infantom » 22 дек 2014, 17:00

Рекомендую! Особенно жаренный шпинат с чесноком и дим-саны. Будьте готовы подождать (там по записи) и к средне-тусклому интерьеру. Но еда! Пальчики оближешь:)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Лето будет коротким:)
Infantom
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 14.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумШоппинг в Китае. Рестораны в Китае



Включить мобильный стиль