В Гуанчжоу за товаром, стойт ли?

Рестораны в Китае. Китайская кухня. Меню на китайском языке как разобраться. Кафе в Китае. Бары и ночные клубы в Китае рекомендации куда пойти. Шоппинг в Китае. Где купить электронику в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

В Гуанчжоу за товаром, стойт ли?

Сообщение: #1

Сообщение pacific breeze » 10 ноя 2013, 17:20

Добрый день!
Собираюсь поехать в Гуанчжоу за товаром, нужно обставить гостиницу на 20 номеров.
Что можете посоветовать, где что брать?
Как я понял, там есть города спутники, которые ориентируются на какие то товары.
Мне в основном нужны: мебель, сан. техника, текстиль. Есть ли шансы получить реальные скидки или скидку дают за очень большой заказ? (Грубо говоря, считают ли китайцы 20 кроватей или 20 душевых кабин заказом, за которую можно дать хорошую скидку?)

Есть вариант поехать на 10 дней, нанять переводчика который будет знать все точки, быстро все купить и вернутся, или же остатся на месяц, самому все найти, без помощи переводчиуов-посредников, какой вариант по вашему лучше? Дорого обойдется месяц жизни в Гуанчжоу?

С расходами я разборался, 3000 ЮСД у меня уйдет на доставку контейнера, растаможка 18% от суммы указанной в инвойсе, вроде нормально, волнует вопрос насколько хорошие скидки мне дадут китайцы, как бы не получилос так, что в магазине у меня за домом дешевле товар стоил
pacific breeze
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 03.07.2012
Город: Mitarbi
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской
китайский

Re: В Гуанчжоу за товаром, стойт ли?

Сообщение: #2

Сообщение EvgenS » 11 ноя 2013, 11:28

советую обратиться на сайт polusharie, там есть русские переводчики, живущие в Китае, которые оказывают услуги по поиску, контролю поставок.
По объемам - ваши очень маленькие.
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумШоппинг в Китае. Рестораны в Китае



Включить мобильный стиль