Шоппинг в Шанхае - поделитесь опытом!

Рестораны в Китае. Китайская кухня. Меню на китайском языке как разобраться. Кафе в Китае. Бары и ночные клубы в Китае рекомендации куда пойти. Шоппинг в Китае. Где купить электронику в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Шоппинг в Шанхае - поделитесь опытом!

Сообщение: #1

Сообщение lidok » 15 июн 2006, 07:17

Дорогие форумчане, подскажите чем Шанхай интересен в плане шоппинга? На неделю в городе (по работе), думаю вот что полезного оттуда привезти. По достопримечательностям инфо собрала, а вот про магазины немного совсем. Интересен вариант - что у нас задорого, а у них дешево

Заранее мерси
Аватара пользователя
lidok
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 04.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Шоппинг в Шанхае

Сообщение: #2

Сообщение BJony » 15 июн 2006, 08:55

В Шанхае можно купить дешевую одежду очень хорошего качества, кожгалантерею, обувь и т.д.
Цены отличаются в разы. Советую пройтись по небольшим магазинчикам расположенным на South Shanxi Rd. и Central Fuxing Rd.

В качестве примера - купил очень качественное длинное пальто из тонкого кашемира за 50$. Сколько оно стоит у нас, думаю знаете.
Последний раз редактировалось BJony 15 июн 2006, 17:12, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь - это удовольствие ...
BJony
полноправный участник
 
Сообщения: 462
Регистрация: 13.12.2005
Город: ЕКБ / Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1

Сообщение: #3

Сообщение lidok » 15 июн 2006, 09:52

Спасибо, да 50 баксов за кашмир это сильно )
а бренды стоит там покупать?
Аватара пользователя
lidok
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 04.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #4

Сообщение geolog » 15 июн 2006, 10:35

Да вобщем стоит, еще шелк и настоящий чай.
geolog
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 02.02.2006
Город: Kuala Lumpur
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 3

Шоппинг в Шанхае - поделитесь опытом!

Сообщение: #5

Сообщение orlando » 15 июн 2006, 14:11

Шмотки есть, но хорошие недешевые
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Сообщение: #6

Сообщение mole » 15 июн 2006, 16:27

Используем поиск, шопинг в Китае, там и про Шанхай. Это обсуждалось. Шопинг там хороший и увлекательный. Я ребенку одежды накупил от "Мики спорт" это Макдональдслвский бренд, отличная одежка, снял с четырех манекенов все полностью (брюки, кофты, куртки итд), заплатил 70$ Буклированные польты, женские, модные, местный раскрученный бренд, в бутике по 100$. Закупался на пешеходной улице, Наджинг. Там ближе к Народной площади большие магазы.
Последний раз редактировалось mole 15 июн 2006, 21:07, всего редактировалось 2 раз(а).
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение vadim r » 15 июн 2006, 17:50

2 lidok
Если по работе, спросите местных сослуживцев, уверен они знают "места". Знать места очень важно,в Шанхае меня водили по таким магазинчикам в закоулках, сам бы в жисть не нашел!..
Аватара пользователя
vadim r
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 24.06.2005
Город: NYC
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 65
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение lidok » 15 июн 2006, 18:45

Спасибо за инфо
Весь топик слила в лаптоп, на месте сориентируюсь. Будем совмещать приятное с полезным )
Кстати, билеты по акции аэрофлота взяли, хотя с датами особо не парились - фирма платит
Аватара пользователя
lidok
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 04.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #9

Сообщение ags » 15 июн 2006, 19:15

Основная торговая улица Шанхая - Nanjing Road (таксистам нужно говорить Нанжин Лу - они это слово хорошо понимают), которая находится рядом с набережной (Вэйтань). На этой улице и на прилегающих к ней очень много мелких магазинов и торговых центров, продающих одежду местных брэндов, стоковую европейскую и подделки под именные брэнды. Цены по нашим меркам действительно смешные, но много вещей низкого качества, но если поискать, можно найти и очень качественные приятные вещи. Так же рекоммендую рынок для европейцев на улице Хуа Хай Лу. Обращаю внимание на то, что нужно везде торговаться, включая в торговых центрах, иногда можно сбить цены не только в разы, но и на порядок.
ags
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 01.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение vertixvostka » 16 июн 2006, 13:13

Я отоварилась дешовыми галстуками, а ребенку привезла воздушного змея и местные ролики (купленные на набережной). Но что точно вызывает немой восторг у всех моих знакомых, так это 4х гиговая флешка купленная за 170 юаний (примерно 550 руб)( Правда ее я купила в Пекине, но наверно в Шанхае тоже есть)
Аватара пользователя
vertixvostka
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 03.03.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #11

Сообщение No-Mercy » 16 июн 2006, 14:32

vertixvostka писал(а):Я отоварилась дешовыми галстуками, а ребенку привезла воздушного змея и местные ролики (купленные на набережной). Но что точно вызывает немой восторг у всех моих знакомых, так это 4х гиговая флешка купленная за 170 юаний (примерно 550 руб)( Правда ее я купила в Пекине, но наверно в Шанхае тоже есть)


надеюсь что флешка не Sony Microvault , если да то вы попали на самый популярный Китайский развод .....
Ashes to ashes and dust will be dust!
Аватара пользователя
No-Mercy
Старожил
 
Сообщения: 585
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение mole » 16 июн 2006, 16:59

2 No-Mercy

Да да, такой развод очень популярен. Я могу проверять флешку неотходя от кассы, сасунув ее в хард переносной, он сразу пишет ее реальный объем.
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение No-Mercy » 16 июн 2006, 18:35

mole писал(а):2 No-Mercy

Да да, такой развод очень популярен. Я могу проверять флешку неотходя от кассы, сасунув ее в хард переносной, он сразу пишет ее реальный объем.


Леш, весь развод в том, что она тебе покажет обьем который зашит в биосе контроллера а с помощью специальной проги там можно указать хоть 8 GB, при записи она даже будет честно рапортовать что она в себя закатала файлов на этот обьем, вот только прочесть сможешь маленький кусочек Для полной уверенности ее надо форматнуть своим же форматом тогда вылезут все приколы. Типа USB 1.0 вместо 2.0 и размер 64Mb-256Mb вместо 1-8GB....
Ashes to ashes and dust will be dust!
Аватара пользователя
No-Mercy
Старожил
 
Сообщения: 585
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение BJony » 19 июн 2006, 09:11

No-Mercy писал(а):Для полной уверенности ее надо форматнуть своим же форматом тогда вылезут все приколы. Типа USB 1.0 вместо 2.0 и размер 64Mb-256Mb вместо 1-8GB....

Все правильно, лучше проверять непосредственно на своем фотоаппарате.
Мне тоже пытались продать карту на 1Gb, при реальном объеме 512 Mb. После форматирования, все стало ясно .
Жизнь - это удовольствие ...
BJony
полноправный участник
 
Сообщения: 462
Регистрация: 13.12.2005
Город: ЕКБ / Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1

Сообщение: #15

Сообщение Mr.Corso » 20 июн 2006, 15:31

Не знаю, по всему ли Китаю такая особенность, но в Шанхае хаметил, что шоппинг лучший после 8 вечера.
Барахла летнего брендового (и просто качественного) можно на 50 баксов горы накупить...
Самое интересное, я жил прямо на Nanjing Rd., у нас первый этаж был уже магазином. Там утром висели свитера кашемировые за 600-800 RMB, а вечером возвращался в отель - SALE SALE SALE - 300 RMB.
Жену развели в универмаге на Народного площади на кремы какие-то. Уже 3 месяца мажется.... слов нет, как довольна.
Обувь только если качественная, то и стоит соответственно...

Вспоминаю шоппинг в Шанхае, как одно из самых приятных событий в жизни
Аватара пользователя
Mr.Corso
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 15.07.2005
Город: минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #16

Сообщение vertixvostka » 20 июн 2006, 16:18

No-Mercy писал(а):
надеюсь что флешка не Sony Microvault , если да то вы попали на самый популярный Китайский развод .....


Флешка и вправду глючная оказалась, ХИ-ХИ накалоли меня ребята
Аватара пользователя
vertixvostka
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 03.03.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумШоппинг в Китае. Рестораны в Китае



Включить мобильный стиль