пекинская утка и 2,5 дня в Пекине

Рестораны в Китае. Китайская кухня. Меню на китайском языке как разобраться. Кафе в Китае. Бары и ночные клубы в Китае рекомендации куда пойти. Шоппинг в Китае. Где купить электронику в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

пекинская утка и 2,5 дня в Пекине

Сообщение: #1

Сообщение V-olga » 22 фев 2007, 16:16

Товарищи!

Еду в Китай впервые, 25 марта в Шанхае, в ночь 27 на поезде в Пекин, в ночь 30 в Шанхай обратно, а 31 на Хайнань.

Таким образом, на Пекин - 2 полных дня и "остатки" от дня приезда и отъезда.

У меня есть несколько вопросов:

1 Где можно отведать "ту самую Пекинскую утку"? (плиз если есть ссылка на ресторан или хотябы как по английки пишется)
2 Как наиболее оптимально организовать время и маршрут
3 На какой участок Стены съездить?
4 Что за такой короткий срок нужно обязательно посмотреть (не считая стены) и в какой последовательности? То бишь как организовать день?
5 Посоветуйте гостиницу в районе 50 баксов в районе, так сказать, чтобы вышел вечером в поисках ресторана/прогулятся и вот тебе все рядом
6 Lonely Planet стоящая вещь? или не поможет?
7 Как организовывается экскурсия? Я имею ввиду: вот у меня есть название - кудя я хочу поехать, я ловлю такси и все? просто покупаю там входной билет? а как же допустим часы работы и тп, вдруг тот или иной объект работает только по выходным?

ПыСы Китайский не в зуб ногой
English fluent
V-olga
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 21.02.2007
Город: Moskva
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 24
Шоппинг в Шанхае

Re: пекинская утка и 2,5 дня в Пекине

Сообщение: #2

Сообщение Juno » 23 фев 2007, 11:18

V-olga писал(а):Товарищи!

Еду в Китай впервые, 25 марта в Шанхае, в ночь 27 на поезде в Пекин, в ночь 30 в Шанхай обратно, а 31 на Хайнань.

Таким образом, на Пекин - 2 полных дня и "остатки" от дня приезда и отъезда.

У меня есть несколько вопросов:

1 Где можно отведать "ту самую Пекинскую утку"? (плиз если есть ссылка на ресторан или хотябы как по английки пишется)
2 Как наиболее оптимально организовать время и маршрут
3 На какой участок Стены съездить?
4 Что за такой короткий срок нужно обязательно посмотреть (не считая стены) и в какой последовательности? То бишь как организовать день?
5 Посоветуйте гостиницу в районе 50 баксов в районе, так сказать, чтобы вышел вечером в поисках ресторана/прогулятся и вот тебе все рядом
6 Lonely Planet стоящая вещь? или не поможет?
7 Как организовывается экскурсия? Я имею ввиду: вот у меня есть название - кудя я хочу поехать, я ловлю такси и все? просто покупаю там входной билет? а как же допустим часы работы и тп, вдруг тот или иной объект работает только по выходным?

ПыСы Китайский не в зуб ногой
English fluent


Могу немного посоветовать :

- Пекинскую утку можно в Пекине заказать практически в любом ресторане. Спросить (упрощенно) у официантов есть или нет в меню утка по-Пекински можно так : " Бейдзин као`я ё-мэй-ё ". Но в одиночку Вам её не осилить , а порциями в Китае не готовят (хотя оставшуюся половину можно попросить упаковать с собой, это вполне нормально и даже так принято).
На ресипшине, в гостинице, у девушек можно спросить насчет ближайшего хорошего (не дорогого) ресторана так : "Цин цзянь и во мэнь хао-дэ фаньдянь пу гуй-дэ"

- Как правило все по-первости едут на "причесаный" кусок Стены под названием "Бадалин".

- гостиницы за 50 баксов в сутки (около 400 RMB) - да сколько угодно. В среднем очень приличный двухместный номер в гостиницах 3*** стоит 250-270 RMB , как правило в эту сумму входит и завтрак. Никогда не ведитесь на предложения номера за 400-600 RMB, оно того не стоит (точнее стоит 250 не больше)

- располагая указанными средствами на проживание можно спокойно снять номер практически любой гостиницы в центре, а там на два дня экскурсиона выше крыши : площать Тянь-Ань-мынь и императорский дворец, Небесный храм. Плюс Бадалин.

- Lonely Planet помогает, ни один из указанных в нем объектов никуда не переехал

Еще совет (на всякий случай), если не хотите блуждать по Пекину самостоятельно. Иногда, уже на месте, туристов-одиночек подключают в группы с русскоязычными гидами. Стоит это 100-200 RMB за экскурсию (например на Бадалин). Найти такого гида можно заранее, через любую туркомпанию работающую с Пекином или порывшись в интернете. Этот же гид может встретить-проводить, показать-рассказать и т.д, но стоимость такой работы чисто договорная, заранее. И лучше, чтобы у Вас был хотя-бы английский в разговорном объеме - это для полной самостоятельности при общении в аэропортах-гостиницах-приличных магазинах и т.д

- Передвигаться действительно без проблем. У входа в отель всегда дежурят такси - отвезут куда угодно- и портье достаточно свистнуть, или самому поднять вверх руку, или подойти. Все указанные мной выше экскурсионные объекты работают с 9 и до 18, билеты есть в кассах у входа. Цены от 35 до 70 RMB. В Небесный храм билет наборный, т.е. при входе на отдельные объекты от общего билета отрываются фрагменты.

Вот , если кратко. А еще посоветую зайти на форум "Восточное полушарие". Там информации по Пекину и Китаю просто масса, куча полезных для новичка в Пекине разделов, можно даже пообщаться с теми русскоязычными, кто постоянно живет в Пекине.

А вообще Вы удивитесь, насколько в Пекине всё просто. Удачи
Аватара пользователя
Juno
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 15.06.2006
Город: Nakhodka
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63

Сообщение: #3

Сообщение pups » 23 фев 2007, 11:37

Действительно, в Пекине почти в любом ресторане сделают пекинскую утку. Но есть сеть ресторанов, специализирующаяся только на ней, так и называется Beijing Roast Duck Restaurant
( по-английски).
http://www.china.org.cn/english/feature ... /31300.htm
http://www.travelchinaguide.com/citygui ... g/duck.htm
Если не поймут Вашего китайского ( а скорее всего не поймут), то покажите бумажку и такси Вас отвезет в ближайший такой ресторан.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Nia » 23 фев 2007, 17:29

Боже, Juno, Вы с какого разговорника списали эти выражения? Дико неправильная транскрипция .
V-olga, не пользуйтесь ими! Лучше попросите на ресепшн по-английски написать то, что Вам нужно (в частности, где можно отведать утку по-Пекински) - напишут Вам иероглиф, который покажете в такси. На самом деле лучше есть эту утку не в любом ресторане, а в специализированном - таких в Пекине несколько. Тогда Вам действительно это запомнится и, скорее всего, понравится. Мы были как раз в таком ресторане. При желании можно поесть в отдельной комнате. Конечно, лучше, если вас будет несколько человек. Повар прямо при вас будет резать утку на меленькие кусочки, вам покажут как её правильно есть.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение V-olga » 23 фев 2007, 19:25

С уткой вроде бы понятно, нас будет 4-6 человек, думаю как раз 1 утка?

Приезжаем в Пекин 28 утром на поезде. Если мы сутра же приедем в гостиницу, то смогут ли они сделать ранний чек ин и что делать если нет? Не мотаться же по городу с чемоданами... Как быть?

Помогите плиз оптимально распланировать день!!!! Плиз!

28 сутра приехали, куда дальше? Вечером куда податься?
29 куда сутра куда вечером
30 можно ли потратить на стену если вечером поезд?

В какие места, кроме достопремечательностей посоветуете сходить особенно вечером? (рестораны, шопингнуться,опера, бары, проминад).

ПыСы а что такое Гугун (или как его там) и хутун?

Спасибо Всем большое!
V-olga
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 21.02.2007
Город: Moskva
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 24

Сообщение: #6

Сообщение pups » 23 фев 2007, 20:47

V-olga писал(а):С уткой вроде бы понятно, нас будет 4-6 человек, думаю как раз 1 утка?


2 утки . А если человеки прожорливые, то 3
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Chateau » 23 фев 2007, 22:33

Пардон а разьве в пекинской утке (настоящей) не едят лишь грудку ?
соот мне показалось пол утки на двоих мало ...
Chateau
полноправный участник
 
Сообщения: 497
Регистрация: 16.11.2004
Город: London
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 69
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение pups » 24 фев 2007, 10:48

Всё, что принесут надо есть, все уже порезано на кусочки, все съедается. Берется кусочек утки, с луком-пореем, заворачивается в блинчик, макается в густой соевый соус.....ммммммм
А потом еще съесть бульон в котором варилась утка надо и, если не наелись, то горку риса к бульону.
ИМХО, на 2их 1 утка - в самый раз, не надо забывать, что еще и пива кружечки 3-4 пойдет .......
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Juno » 24 фев 2007, 10:54

Nia писал(а):Боже, Juno, Вы с какого разговорника списали эти выражения? Дико неправильная транскрипция .

Наверное, увы, я не переводчик- профи, однако за последние 12 лет чего-то не заметил непонимания сказанного мной китайским народонаселением, даже в далеких глухих деревнях.... Чаще я почти не понимал их анлийского.

Кстати : Ваш вариант ? (научимся, глядишь за "местных" уйгуров сойдем )
А еще Ruslan33 открыл пару тем с переводами, поучаствуйте посильно, множество форумчан будет Вам признательно.

А насчет утки тоже... чой-то не заметил разницы во вкусе между тем, что (как-то) подавали с офигительной помпезностью в шикарном специализированном ресторане (в делегации присутствовал зам.министра одного из департаментов правительства Китая, поэтому уверен, что туфту не пихали) и между тем, что быстренько варганили в различных фандянях и даже практически шитанах, просто на заказ.... Согласен лишь только в той чсти, что "церемонию" нарезки и превращения скелета в бульон разок можно и посмотреть Однако это далеко не чайная церемония
Последний раз редактировалось Juno 24 фев 2007, 11:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Juno
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 15.06.2006
Город: Nakhodka
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63

Сообщение: #10

Сообщение Juno » 24 фев 2007, 11:29

[quote="V-olga"]С уткой вроде бы понятно, нас будет 4-6 человек, думаю как раз 1 утка?
...что такое хутун? [quote]
Да, если будете заказывать еще разные блюда (5-6 штук+выпивка).
Хутун- одноэтажный старый квартальчик. (в нижней половине снимка)
пекинская утка и 2,5 дня в Пекине [/img]
Аватара пользователя
Juno
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 15.06.2006
Город: Nakhodka
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63

Сообщение: #11

Сообщение Nia » 24 фев 2007, 12:49

Стену лучше на второй день посетить, чтобы не бегом потом на поезд. Один из вечеров - пекинская утка. Другой - советую китайский цирк. А в другие 2 дня - на свой вкус достопримечательности выберете. Их много - запретный город Гугун, летний дворец Ихэюань, буддийский храм Юнхэгун, храм Неба, площадь Теньаньмэнь.
Снова про утку:
Утка по-пекински - 北京烤鸭 - bei3jing1 kao3 ya1 - бэйцзин кхао я (цифры здесь - номера тонов).
Я думаю, одной утки достаточно - ведь вы ещё что-нибудь кроме неё закажете? Мне, например, там очень салаты понравились.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #12

Сообщение mexxx » 25 фев 2007, 18:23

Очень были разочарованы уткой , мы по глупости пошли не специализированный ресторан, а в простой. Хотя с виду очень приличный, на Вайфудзине. Утка была размером с перепелку))) сначала подали 10 блинчиков с кожей, мяса там вообще никакого не было, а потом холодный и абсолютно не соленый и не съедобный бульон из костей. В общем утка не удалась) и пришлось идти ужинать дальше)
Аватара пользователя
mexxx
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 29.08.2006
Город: Гонконг
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Женский

Сообщение: #13

Сообщение mole » 25 фев 2007, 19:15

я такую утку один съедаю....

пекинская утка и 2,5 дня в Пекине

И еще плюсом, лапша и пельмени.... все это сливовым вином

пекинская утка и 2,5 дня в Пекине

пекинская утка и 2,5 дня в Пекине

На фото конечно не Пекинский ресторан, так как я там не был а только собираюсь быть в июне. Ресторан в Дали, Юннань, но утка размера нормального. Да и в Шанхае в старом квартале я один утку по Шанхайски фаршированную криветками кашей и еще фик знает чем слопал.....

Мои пропорции 183-80
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение baNkir » 25 фев 2007, 20:53

Ruslan33 писал(а):Купите LP China, и будет вам счастье. В путешествиях по Китаю - вещь незаменимая. Там все детально есть по Пекину. Все основные названия прописаны иероглифами.


А есть отдельный по Пекину.
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Nia » 26 фев 2007, 02:12

mole писал(а):я такую утку один съедаю.... И еще плюсом, лапша и пельмени.... все это сливовым вином Да и в Шанхае в старом квартале я один утку по Шанхайски фаршированную криветками кашей и еще фик знает чем слопал.....
Ах, какие фотки - аж ностальгия накатила, слюнки потекли.
Я тоже китайской еды много съесть могу (хоть я и не такая большая) - и никакой потом тяжести в желудке.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #16

Сообщение tkv » 26 фев 2007, 16:23

Если немного пройти от метро Qinmen ( юг площади Тяньаньмэнь ) в сторону "Lao She Teahouse" , то сразу за чайным домиком есть ресторан (справа , если стоять лицом ко входу в "Lao She Teahouse" ) , в котором нам понравилась утка по-пекински , заходили в это заведение несколько раз , там и другие блюда готовят вкусно , официанты довольно сообразительные и попыток обмануть не было. Это информация на январь 2007.
Аватара пользователя
tkv
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 06.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 54
Страны: 36
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение V-olga » 26 фев 2007, 17:37

Я, к сожалению LP по Китаю не нашла. Купила National Geografic, позновательно, конечно, но ни иероглифоф, ни какой-либо практической информации нет

А вот в вышеперечисленных ресторанах на инглише меню есть? и что кроме утки можно заказать?

Принимаются предложения по отельчикам (50 юсд на 2их за ночь) в центре...
V-olga
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 21.02.2007
Город: Moskva
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 24

Сообщение: #18

Сообщение tkv » 26 фев 2007, 18:07

V-olga писал(а):Я, к сожалению LP по Китаю не нашла. Купила National Geografic, позновательно, конечно, но ни иероглифоф, ни какой-либо практической информации нет

А вот в вышеперечисленных ресторанах на инглише меню есть? и что кроме утки можно заказать?

Принимаются предложения по отельчикам (50 юсд на 2их за ночь) в центре...


Разговорник обязательно купите. Без него тяжело.
Аватара пользователя
tkv
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 06.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 54
Страны: 36
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение mole » 26 фев 2007, 20:46

2 V-olga

Разговорник Берлитца, в доме Книги на Арбате. Там вся жратва и бухло продублированно на иероглифах ++ транскрипция, там есть все что нужно и не только по жратве Как выглядит разговорник видно на фото выше, он справа от утки ))
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение V-olga » 27 фев 2007, 13:21

В эл.магазинах я уже рыскала - там доставка 4 недели, а то и больше, не успеваю получить...

Сейчас буду Берлица "пробивать"

А подскажите, люди добрые, где такой рынок Я'болу или как его там... и жемчужный рынок?
Родственник собирается прикупить шубу
V-olga
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 21.02.2007
Город: Moskva
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 24

След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумШоппинг в Китае. Рестораны в Китае



Включить мобильный стиль