Где прикупить бытовую технику и шмотки в Пекине?

Рестораны в Китае. Китайская кухня. Меню на китайском языке как разобраться. Кафе в Китае. Бары и ночные клубы в Китае рекомендации куда пойти. Шоппинг в Китае. Где купить электронику в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Где прикупить бытовую технику и шмотки в Пекине?

Сообщение: #1

Сообщение Polina_12 » 27 мар 2007, 17:13

В апреле собралась в Пекин, и хотела бы там заодно прикупить бытовую технику. Подскажите, где лучше покупать, чтобы качество было нормальным?
И по поводу шмоток: я так поняла, что лучшее место для покупок - Силк Стрит? А чем это место отличается от русского рынка (ябалоу вроде, сорри фор прононс)?
Polina_12
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.03.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
рестораны в Китае

Re: Помогите плиз советом!

Сообщение: #2

Сообщение Anyuta » 12 апр 2007, 17:22

Polina_12 писал(а):В апреле собралась в Пекин, и хотела бы там заодно прикупить бытовую технику. Подскажите, где лучше покупать, чтобы качество было нормальным?
И по поводу шмоток: я так поняла, что лучшее место для покупок - Силк Стрит? А чем это место отличается от русского рынка (ябалоу вроде, сорри фор прононс)?

Polina_12На счет бытовой техники я вам не подскажу. А вещи мы покупали именно на Силк Стрит. Похож на наш рынок только в здании на 4-5 этажей, на одном этаже обувь и сумки, на другом вещи, вещи, вещи, потом часы и т.д. Также как и у нас все предлагают, а главное, наверно, вы уже слышали это торговаться до последнего. (Например штаны болоневые цена юыла 900 юаней, а после упорных уговоров продали за 100 юаней).
Про ябалоу: там мы ничего не поняли все за шторками в основном оптом, там уже у них свои клиенты-наши оптовики. Там еще есть старый и новый ябалоу. Новй тоже что-то вроде Силк Стрит, но как-то не торгуются или просто там мы не смогли поторговаться. На Силк как-то все поживее и поинтереснее. (Но это только мое мнение, я всего там была два дня).
Желаю удачи!
Anyuta
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07.07.2006
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #3

Сообщение МИФФ » 12 апр 2007, 22:21

А нормальные "брендовые" вещи там продаются ?
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Николай Матвеев » 13 апр 2007, 02:53

МИФФ писал(а):А нормальные "брендовые" вещи там продаются ?
В супермаркетах и дорого. На рынках типа Силк стрит - подделки (но часто неплохие).
Аватара пользователя
Николай Матвеев
полноправный участник
 
Сообщения: 259
Регистрация: 30.07.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #5

Сообщение Zuzel » 13 апр 2007, 06:07

Есть смысл обратить внимание на технику китайских брэндов. Качество у нее отличное, не хуже чему мировых брэндов. Единственный минус - часто всё подписано по-китайски. Продается, как правило, в специализированных/фирменных магазинах, торговых комплексах. На помойках а-ля Силк Стрит и в торговом приграничье ее вряд ли найдете (лично я не видел) - там всё ноунэймы. Это именно ноунэймы = низкосортные китайские разработки, а не подделки: наклеить название модели на них могут какое угодно, но конкретные модели западных фирм не копируют. Чаше всего, берут китайскую модель, иногда ради экономии чинят на коленке забракованный на заводе товар, меняют ппрошивку на англоязычную или даже на изуродованную "русско-" язычную, а на место китайской лэйблочки лепят Сансунг или Сони (что будет в наличии-то и приклеят - можете даже сами купить эти наклейки и лепить какие понравятся). Поэтому, если хотите купить изделие с мировым брэндом, нужно обязательно знать какую модель вы хотите и знать ее особенности: если что-то не совпадает, если в изделие прошит корявый русский, это 100% липа.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Где прикупить бытовую технику и шмотки в Пекине?

Сообщение: #6

Сообщение mexxx » 13 апр 2007, 08:33

мне в Пекине очень понравилось в плане закупок шмоток на Сидане. Место, где отовариваются сами китайцы. во-первых - там я все покупала без торговли (не торгуются, цены уже минимальные), а то сам процесс торговли меня уж очень напрягал. Там постоянные распродажи. Оч. понравился магазинчик "джинсы по 39 юаней" - полгода уже этим джинсам сносу нет, а по качеству тоже, что висит в мексе и промоде. Какой-то магазин молодежный рядом+ обувь - пуховик за 236 (просто красотища!), абалденные розовые кожанные (!!) сапоги за 50! юаней, прожили осень и зиму и немного весны). в общем вещей набарала максимально))). Еще какой-то итальянский магазинчик там же - курток, штанов и свитеров набрала своим.
Рынок Яболу - шубы, больше ничего или опт, Новый Яболу - обычная ширпотребная борахолка, но торговаться ого-го ((( Вайфудзинь - соу-соу. Я практически ничего там не покупала, а моим взрослым тетенькам там понравился ассортимент больше, все-таки Сидань помолодежнее.
Аватара пользователя
mexxx
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 29.08.2006
Город: Гонконг
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение Антон38 » 13 апр 2007, 09:30

Покупал DVD+ мини TV и цифровой фотоаппарат на жемчужном рынке. Все отлично работает и с русским меню.
Аватара пользователя
Антон38
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 12.09.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1

Сообщение: #8

Сообщение Kamelia* » 15 апр 2007, 01:00

Кто-т может подсказать,где можно купит фототовары в Пекине?? Объективы интересуют?!
Аватара пользователя
Kamelia*
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 01.03.2006
Город: Kiev
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #9

Сообщение Zuzel » 15 апр 2007, 02:46

Kamelia* писал(а):Кто-т может подсказать,где можно купит фототовары в Пекине?? Объективы интересуют?!

Где, к сожалению, не скажу - мне переводчик давал бумажку с заклинанием на китайских знаках, которая долным образом подействовала на таксиста. Выбор и цены особо не впечатлили. Как правило, цены выше чем в Москве, местами такие же, если поторговаться, то можно еще чуток скинуть. Но в США все равно намного дешевле. То есть, не стоит надеяться на особо выгодное приобретение. А на просто приобретение вполне стоит
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Хэйро » 16 апр 2007, 10:47

Kamelia* писал(а):Кто-т может подсказать,где можно купит фототовары в Пекине?? Объективы интересуют?!


Покупала видеокамеру на Ябаолу, а дальше, за старым зданием рынка есть небоскреб с техникой. От телефонов до компьютеров. Могу образно рассказать, как добраться пешком или на рикше. Попросите любого русскоговорящего продавца написать на листочке название этого рынка техники - там его все знают.
В предчувствии великих перемен
И в ритме пряных ароматов
Душа его просилась в плен
В Страну Шафрановых Закатов...
Аватара пользователя
Хэйро
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 19.04.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 51
Страны: 57
Отчеты: 10
Пол: Женский

Сообщение: #11

Сообщение kasper25 » 16 апр 2007, 12:15

Я полностью согласен по поводу покупок на XIDAN.. выбор отличный, торг не нужен, везде очень хорошие скидки, одно удовольствие. На счет техники, даже время не теряйте, на хорошие бренды-цены выше московских да и общероссийских, а если добавить ограниченные возможности по провозу, смысла нет никакого. Хорошие китайско-гонконгские вещи можно купить в бутиках и на ванфу.. но опять же они полностью дублируются на ксиданее. На яболу можно нарваться на хорошие подделки мировых брендов на, силк-стрит-тоже. Главное торгуйтесь... и выбирайте... может найдете. Цены в бутиках мировых брендов (оригинальные вещи) ниже московских в среднем на 30-40%. Все сосредоточены на ванфудзине.
kasper25
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.04.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #12

Сообщение funnyt » 16 апр 2007, 16:41

Я все купила на Силк стрит ( и шмотки и фотоаппарат), как оказалось, он был рядом с нашем отелем. Но народ из нашей группы в последний день нашего пребывания в Пекине съездили на Яшоу. На след. день нам рассказывали, , что на Яшоу гораздо цивилизованнее чем на Силк стрит и торгуются также и чай наливают и контингент другой ходит.
funnyt
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 06.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Сообщение: #13

Сообщение Kamelia* » 16 апр 2007, 22:41

Я не знаю насколько цены будут выше или ниже,просто у нас в Киеве нет тех объективова,которые я хочу вообще. Разве что ехать за ними в Москву... + раходы на дорогу выйдет еще дороже.
Спасобо за советы, название рынков законспектировала себе!
Аватара пользователя
Kamelia*
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 01.03.2006
Город: Kiev
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #14

Сообщение Nia » 17 апр 2007, 01:19

Kamelia* писал(а):Кто-т может подсказать,где можно купит фототовары в Пекине?? Объективы интересуют?!

Мы не искали фототовары специально, но нам часто попадались хорошие отделы с фототехникой в крупных универмагах.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #15

Сообщение Zuzel » 17 апр 2007, 01:56

Nia писал(а):
Kamelia* писал(а):Кто-т может подсказать,где можно купит фототовары в Пекине?? Объективы интересуют?!

Мы не искали фототовары специально, но нам часто попадались хорошие отделы с фототехникой в крупных универмагах.

Фотоотделы в простых универмагах нередки, но в них, как правило, продаются самые бюджетные модели от 3-6 прооизводителей по ценам раза в полтора-два выше московских. Ассортимент тоже не блещет: например, в трех подряд салонах будет лежать Nikon D80 kit, но body ни у кого не будет. Интереснее обстановка в специализированных универмагах, торгующих только электроникой.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумШоппинг в Китае. Рестораны в Китае



Включить мобильный стиль