Шоппинг в Шанхае

Рестораны в Китае. Китайская кухня. Меню на китайском языке как разобраться. Кафе в Китае. Бары и ночные клубы в Китае рекомендации куда пойти. Шоппинг в Китае. Где купить электронику в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Шоппинг в Шанхае

Сообщение: #1

Сообщение Kamelia* » 23 май 2007, 15:19

Кто может подсказать,есть ли в Шанхае какой-то рынок по типу Чатучака в Тайланде, где можно купить все и не дорого?!

Меня очень интересует ,где в Шанхае есть рынок цветов, были на Маоминг стрит,но как оказалось его год назад закрыли,может кто-то владеет более новой информацией?!

И еще... очень глупый,но не мало важый для меня вопрос. Коллекционирую магнитики на холодильник, на глаза нигде не попадаются в Шанхае, может кто-то утешит...можно ли купить магнитики в аэропорту?
Аватара пользователя
Kamelia*
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 01.03.2006
Город: Kiev
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 5
Пол: Женский
шоппинг Санья

про магнитик

Сообщение: #2

Сообщение tigirina » 23 май 2007, 15:54

вернулась неделю назад. магнитиков много. себе купила в виде футболки, на которой изображена телебашня. купила то ли в киоске KODAK у самой телебашни, то ли в подворотне Нандзиня. про рынок не скажу- шоппилась в Пекине
tigirina
полноправный участник
 
Сообщения: 456
Регистрация: 12.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение Fiora » 23 май 2007, 18:07

Недалеко от Шанхая есть "самый большой в мире" рынок, называется yevy. Сами не были, сказали знакомые, а в бизнес центре в гостинице девушка сказала, что он в 4-5 часах езда на поезде.
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #4

Сообщение МИФФ » 23 май 2007, 21:10

магнитики в Шанхае точно купите,в аэропорте правда не видел.
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Lutt » 24 май 2007, 18:41

А говорят, в Шанхае есть пара рынков типа пекинского Шелкового пути.
Может кто подскажет?
И еще, какие гостиницы рядом с ними?
Сэнкс...
Lutt
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 10.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 71

Сообщение: #6

Сообщение Lutt » 26 май 2007, 07:10

Нашел названия двух шанхайских рынков: Qi Pu Lu и Ke Ji Guan.
Подскажите, где они располагаются, район.
Спасибо.
Lutt
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 10.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 71

Сообщение: #7

Сообщение Elena_1507 » 09 июн 2007, 22:10

[
Сигарилка"]Недалеко от Шанхая есть "самый большой в мире" рынок, называется yevy. Сами не были, сказали знакомые, а в бизнес центре в гостинице девушка сказала, что он в 4-5 часах езда на поезде.


То о чем вы говорите, ближе к городу Нингбо и это не рынок.Это так называемая промзона, где на больших и маленьких фабриках шьеться и проиводится львиная доля того, что экспортируется за рубеж, в том числе и в Россию. От шанхая действительно далековато
Elena_1507
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 14.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #8

Сообщение Цитрус » 08 авг 2007, 15:54

То о чем вы говорите, ближе к городу Нингбо и это не рынок.Это так называемая промзона, где на больших и маленьких фабриках шьеться и проиводится львиная доля того, что экспортируется за рубеж, в том числе и в Россию. От шанхая действительно далековато



Судя по карте это по дороге в Ханчжоу? Насколько удобно туда добираться общественным транспортом? И где потом оптимально купить вещи для семьи (не опт)? есть ли большие размеры? стоит ли вообще замарачиваться, насколько там лучше выбор и дешевле?

Я то еще стой точки зрения, что мне советовали с большими размерами только Пекин, а я думаю, по времени туда уже не успею, а в Шанхае буду по любому.
Цитрус
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07.08.2007
Город: Якутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #9

Сообщение МИФФ » 08 авг 2007, 17:32

Цитрус писал(а):



Я то еще стой точки зрения, что мне советовали с большими размерами только Пекин, а я думаю, по времени туда уже не успею, а в Шанхае буду по любому.
Большие размеры есть и в Шанхае,но как то и в Пекине с ними напряжно,но это про магазины фирменные,про рынки и прочее не знаю.
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение LisaLi » 08 авг 2007, 18:03

Сигарилка писал(а):Недалеко от Шанхая есть "самый большой в мире" рынок, называется yevy. Сами не были, сказали знакомые, а в бизнес центре в гостинице девушка сказала, что он в 4-5 часах езда на поезде.

YiWu. По русски ИУ.Провинция Чжецзян(Zhejiang)на Востоке Китая.Уютный городок.Много выходцев из Узбекистана, есть даже русский ресторан(не вкусный). Красивый монастырь на горе был предметом для посещения этого городка. Да, рынок тамошний считается самым большим. Но я его не посещала, сорри.
LisaLi
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 15.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Сообщение: #11

Сообщение ЕленаМ » 10 авг 2007, 03:12

А кто что может сказать про Аутлет центр Фокс, написано находиться в 40 минутах от Шанхая, правда не написано на чем - такси, автобус, электричка??? Планирую денек посвятить шопингу там и больше время не терять...
ЕленаМ
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 25.01.2007
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1

Re: Шоппинг в Шанхае

Сообщение: #12

Сообщение Соффа » 12 авг 2009, 10:18

Магнитики продаются в районе "парка радости" Юйюань, по цене 5 юаней. В Фокс таун можно конечно съездить, туда нужно ехать на автобусе или не такси, что накладно, а втобус отходит от Шанхаи стадиум, кстати перед тем как поехать заидите в Фокс таун в черте города, на одноименной станции shanghai stadium вроде 1 линия, или 2я, точно не помню, спуститесь в метро, увидите. На станции выйдите в выход номер 2 и через дорогу слева будет магазин Фокс таун. Те кто ездил за город говорят, что можно купить хорошие вещи,но надо покопаться.
По поводу рынка в городе Иу, там деиствительно есть всё, но для мелкооптового бизнеса, огромный выставочный центр длинои километров 5, еще и 4ре этажа при этом, место не для шопинга, настоятельно не рекомендую туда ехать если вы хотите пошопиться, в самом Иу смотреть нечего, купить тоже ничего не купите, а время убьете.
на Ципу лу лучше ехать на такси, всякие подделки и недорогие тряпки, торгуйтесь и обрящете недорогие китайские шмотки. Kejiguan - съездите обязательно, так называется остановка метро, тоже не помню 1я или вторая линия, какая-то из них. Рынок прямо в метро, находится в раионе Пудун, за рекой. А если выйти из метро, там находится сам Кэцзигуань - технологический музей. В него тоже сходите, особенно если с детьми, им понравится. В любом случае рекомендую сходить в 3D Imaх фильм под названием DEEP SEA. 30-40 юане, зрелище деиствительно потрясающее Только учитывайте, что последний сеанс в 5 или 6 вечера
Соффа
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 11.08.2009
Город: Шанхай
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Шоппинг в Шанхае

Сообщение: #13

Сообщение timootim » 18 авг 2009, 21:12

Внимание! В И Ву действительно расположен громаднейший комплекс, в котором тысячи представительств различных фабрик и заводов. Каждое из них выглядит, как комната 10/20х10 метров с парой столов/компьютерами и витрины с образцами продукции. НО! Во-первых одежды там 100% нет. Во-вторых- это т.н. шоу-румы, то есть они рпедназначены не для продажи, а для демонстрации образцов. Есть исключения- в той части, где продают бисер, стразу, прочую мелочь- но там минимальная партия в таком пакете, что хватит на пол-Москвы дизайнеров ))) Если подружиться, могут продать что-то очень вам нужное (я купил в "магазине" религиозных товаров тибетскую поющую чашу- но там я как увидел, так вцепился и не хотел отдавать- китайцы были зело впечатлены тем, что белая обезьяна полезла на дальнюю полку за пыльной чашей, вместо красивых мечей со шнурами, нефритовых драконов, медных Будд и прочего, а особенно тем, что я знал что это такое и тут же продемонстрировал )

Сам город И Ву очень хорош- новенький, чистый, безопасный, но если у вас нет задачи найти производителя чего-либо для дальнейшего сотрудничества, то есть коммерческого интереса- то делать там нечего- ни достопримечательностей, ни особых развлечений.
timootim
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Шоппинг в Шанхае

Сообщение: #14

Сообщение Tancitta » 28 авг 2009, 19:17

Где шоппинг лучше (=дешевле цена при нормальном качестве и выборе):
в Шанхае или Куала Лумпуре?
Tancitta
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 23.10.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Шоппинг в Шанхае

Сообщение: #15

Сообщение Sergio Evgenio » 16 июл 2010, 11:14

В Куала-Лумпур больше летние вещи... Сарафанчики, сумочки и т.д.
Очень понравился шопинг в Сингапуре: качественно и недорого.
А в Пекине больше к нашему климату склонно, но рынок ЯБАЛОУ больше как шоу-рум для продажи оптом.
Хотя и многие продают по одной вещи....
А в Шанхае в таких злачных местах не были... Только сувениры брали.... Самомо интересно как там. Так как думаю через Пекин лететь в Гонконг или через Шанхай? Вроде в Пекине известно все где и что, а в Шанхае бы найти что-то подобное Пекинскому Ябалоу....
Sergio Evgenio
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Шоппинг в Шанхае

Сообщение: #16

Сообщение Pixy » 02 дек 2010, 21:48

подскажите плиз, где можно приобрести горнолыжное обмундирование типа north face, goretex, или что-нить в этом роде
Аватара пользователя
Pixy
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 05.09.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 3

Re: Шоппинг в Шанхае

Сообщение: #17

Сообщение Bess156 » 03 дек 2010, 11:39

Был в Пекине на Ябаолу, купить можно и шоурумах по штучно, правда не во всех, сейчас направляюсь в Шанхай из данного форума так и не понял, есть в самом Шанхае что-то подобное? И где?
Bess156
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 06.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Шоппинг в Шанхае

Сообщение: #18

Сообщение EvgenS » 09 дек 2010, 15:42

Bess156 писал(а):Был в Пекине на Ябаолу, купить можно и шоурумах по штучно, правда не во всех, сейчас направляюсь в Шанхай из данного форума так и не понял, есть в самом Шанхае что-то подобное? И где?

человек спрашивает про нормальные вещи, а вы ему ябаолу советуете
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Шоппинг в Шанхае

Сообщение: #19

Сообщение Pixy » 12 дек 2010, 19:51

про горнолыжку - есть китайский бренд sevlae http://www.sevlae.com/net/index.asp
качество нормальное
Аватара пользователя
Pixy
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 05.09.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 3

Re: Шоппинг в Шанхае

Сообщение: #20

Сообщение Ирина Сентик » 12 ноя 2012, 23:10

Подскажите, пожалуйста, где можно найти какой-нибудь спортивный магазин с товарами для единоборств, в частности боксерские перчатки, рашгарды и прочее.
Ирина Сентик
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 12.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумШоппинг в Китае. Рестораны в Китае



Включить мобильный стиль