Покупка шубы в Пекине

Рестораны в Китае. Китайская кухня. Меню на китайском языке как разобраться. Кафе в Китае. Бары и ночные клубы в Китае рекомендации куда пойти. Шоппинг в Китае. Где купить электронику в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Про шубу помогите

Сообщение: #61

Сообщение Apple! » 24 янв 2010, 08:20

Две недели назад вернулась из Урумчи, ИМХО по шубам сейчас расклад такой: Есть два основных места, где существует хоть какой то выбор -это рынок Бянжань, и рынок кожи и меха в центре, рядом с гостиницей Ориент Династия. Цены пониже в первом, качество чуть лучше во втором. Впрочем, хорошего качества не было нигде, оно разнилось от ужасного, до в принципе нормального. Норка либо китайских фасончиков, либо простого и незатейливого дизайна, доминирует черный цвет, много крашеного меха. Стартовые цены в центре - около 2,5 -2,7 тыс.долл за коротенькую курточку с капюшоном, расклешенную от талии, вроспуск. Ради спортивного интереса пробовала начать торг с 1 тыс. дол. - продавцы делают скучающий вид, машут руками, и предлагают минимальную цену в 2 тыс. Впрочем, за шубку, сшитую из тысячи тоненьких шнурочков, и с намертво подшитым подкладом, и 800 долларов много.
На Бяньжане стартовые цены за черную прямую шубу с капюшоном длиной 120 см - 1-1,5 тыс. долл. За 1 тыс - выглядят прилично, но шкурки очень сильно растянуты. Уровень торга - 10-15% скидывают все и довольно легко, за 30% приходится биться, как за Сталинград.
Хорошей норки не нашла нигде, и ни за какие деньги. В итоге купила вместо искомой "автоледи" куртку из белого стриженного бобра, 70 см, с капюшоном из чернобурки, за 500 долл.
На объективность особо не претендую, шуба не была целью поездки, но после покупки мебели остались деньги и потратить полдня на "маркетинговое исследование" предложений по меху в Урумчи было любопытно.
Carpe diem
Аватара пользователя
Apple!
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 14.10.2005
Город: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 10

Re: Про шубу помогите

Сообщение: #62

Сообщение crasotca » 01 фев 2010, 12:31

сообщение бухгалтеру , собираюсь в конце мая в пекин, понятно что шубу можно купить на Ябао Лу, но как я поняла он огромный, можете конкретное место указать куда лучше пойти, интресует только блекглама с соболем, чуть ниже колена с капюшоном.
crasotca
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.02.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Про шубу помогите

Сообщение: #63

Сообщение Бухгалтер » 01 фев 2010, 16:07

Ябао Лу не большая за день обойдете всю. Несколько раз видел норку с соболем стоила 2200 долларов, но качество соболя оставляло желать лучшего, на мой взгляд лучше брать просто норку.
Камбоджию - нах! Филиппины - тоже! Термальные СПА - полезны для кожи!
Бухгалтер
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 28.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Re: Про шубу помогите

Сообщение: #64

Сообщение samoreks » 05 фев 2010, 19:18

а у меня все еще сложнее т.к. я давно не модель... но хочу купить шубу высокого качества блэкгама с капюшоном приличным, в роспуск.
Но .. размер 54 ( есть попа и бюст при относительно тонкой талии).
Шьют ли вообще восточные друзья на таких дам? А может кто и местечко знает? или только под заказ?
Время терпит, т.к поездка на октябрь , в Пекине на шубу выделю день.
samoreks
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.02.2010
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Про шубу помогите

Сообщение: #65

Сообщение sxl » 06 фев 2010, 16:48

Сообщение Бухгалтер » 01 фев 2010, 21:07
Ябао Лу не большая за день обойдете всю. Несколько раз видел норку с соболем стоила 2200 долларов, но качество соболя оставляло желать лучшего, на мой взгляд лучше брать просто норку.

Можно найти хорошую дорогую норку и с хорошим соболем.На Яболу есть несколько лавок с шубами итальянского дизайна и отличным мехом.Ищите магазины "Первая Леди","Америнос","Мессина","Тавена"..Но и цена там,соответвтвенно,под трешку...
sxl
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.02.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Про шубу помогите

Сообщение: #66

Сообщение Бухгалтер » 09 фев 2010, 17:23

samoreks писал(а):а у меня все еще сложнее т.к. я давно не модель... но хочу купить шубу высокого качества блэкгама с капюшоном приличным, в роспуск.
Но .. размер 54 ( есть попа и бюст при относительно тонкой талии).
Шьют ли вообще восточные друзья на таких дам? А может кто и местечко знает? или только под заказ?
Время терпит, т.к поездка на октябрь , в Пекине на шубу выделю день.


Нам предлагали сшить на заказ за теже деньги, по времени 3 дня...
Камбоджию - нах! Филиппины - тоже! Термальные СПА - полезны для кожи!
Бухгалтер
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 28.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Re: Про шубу помогите

Сообщение: #67

Сообщение samoreks » 09 фев 2010, 18:04

Кто знает , при заказе шубы в пошив каков порядок оплаты и есть ли надежные места?Если заказать, отдохнуть на Хайнане и забрать на обратном пути...
samoreks
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.02.2010
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Про шубу помогите

Сообщение: #68

Сообщение JEDI » 09 фев 2010, 20:36

А кому-то удавалось рассчитаться за шубу пластиком в Пекине на Ябао Лу? Или там такое не практикуется?
May the force be with you
Аватара пользователя
JEDI
путешественник
 
Сообщения: 1433
Регистрация: 02.03.2007
Город: Йобург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 28

Re: Про шубу помогите

Сообщение: #69

Сообщение mexxx » 10 фев 2010, 04:01

JEDI писал(а):А кому-то удавалось рассчитаться за шубу пластиком в Пекине на Ябао Лу? Или там такое не практикуется?

со словами: "Ну конечно, мы принимаем карточки!" мы стояли с продавщицей у банкомата и она честно ждала, пока я долго трясла его по 2500 юаней....
Даже ум красавице не помеха.
Аватара пользователя
mexxx
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 29.08.2006
Город: Гонконг
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Про шубу помогите

Сообщение: #70

Сообщение Бухгалтер » 11 фев 2010, 17:41

JEDI писал(а):А кому-то удавалось рассчитаться за шубу пластиком в Пекине на Ябао Лу? Или там такое не практикуется?



Внимание!!!

У нас была подобная ситуация. Продавщица завернула шубу в сумку и мы пошли к банкомату снимать деньги, сняв где то 8000 юаней, карточка заблокировалось мы сняли не достающие 4000 юаней с другой карты, и поехали в отель с 100 юанями в кармане. Как выяснилось позже Наш дорогой банк Юникредит, подумал. что какието мошенники в Китае, снимают деньги с Наших карт, заблокировал обе карты и мы остались без денег. Не отель оплатить, не пожрать, и не туда и не сюда.... В общем мы дозвонились в банк и еще щелый день ждали пока карточки разблокириются.....
Камбоджию - нах! Филиппины - тоже! Термальные СПА - полезны для кожи!
Бухгалтер
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 28.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Re: Про шубу помогите

Сообщение: #71

Сообщение JEDI » 11 фев 2010, 18:06

Бухгалтер
Жаль, конечно. Хотел еще пару-тройку тыщ миль за покупку поиметь...
Ну то есть используем наш метод - баксы в труселя! От долларов-то они не откажутся, надеюсь? Или все равно придется их на юани менять?
May the force be with you
Аватара пользователя
JEDI
путешественник
 
Сообщения: 1433
Регистрация: 02.03.2007
Город: Йобург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 28

Re: Про шубу помогите

Сообщение: #72

Сообщение Znick » 11 фев 2010, 19:34

По-моему, как раз баксы предпочтительней. По крайней мере, 1,5 года назад все цены в них назывались. Как, кстати, и в Урумчи.
AWD - болезнь, но лечиться не хочу!
Аватара пользователя
Znick
путешественник
 
Сообщения: 1421
Регистрация: 04.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 45
Страны: 37
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Про шубу помогите

Сообщение: #73

Сообщение Бухгалтер » 11 фев 2010, 19:42

JEDI писал(а):Бухгалтер
Жаль, конечно. Хотел еще пару-тройку тыщ миль за покупку поиметь...
Ну то есть используем наш метод - баксы в труселя! От долларов-то они не откажутся, надеюсь? Или все равно придется их на юани менять?


Так и есть баксы они любят... Но мы все наличные баксики уже раздали на отдыхе, ибо на ко Липе, зверские проценты за расплату кредиткой...
Камбоджию - нах! Филиппины - тоже! Термальные СПА - полезны для кожи!
Бухгалтер
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 28.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Re: Про шубу помогите

Сообщение: #74

Сообщение kve082 » 20 фев 2010, 22:27

подскажите пожалуйста. собираемся летом в китай. будут ли шубы летом или сезон там осень-зима? и второй вопрос- как я поняла, все покупают обычную норку, а есть ли там:
щипаная
с лазерной обработкой
с соболиным воротником, манжетами
не все пункты вместе, а хотя бы по-отдельности
kve082
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 09.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Страны: 50

Re: Про шубу помогите

Сообщение: #75

Сообщение mosyana » 22 фев 2010, 11:38

Кто-нибудь сможет подсказать: собираюсь в конце марта в Пекин за шубой (даже не за одной). Слышала, что в это время у них скидки. Мне сделали заказ на шубы несколько моих подружек и родственниц. Но я боюсь, что могут быть проблемы с таможней. Никто не подскажет, как поступать в этом случае, когда везешь не одну шубу? ТИпа, таможня оценивает это, как бизнес и, там, какие-то сложности....?
mosyana
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.02.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Про шубу помогите

Сообщение: #76

Сообщение Eлена2 » 04 мар 2010, 14:59

Подскажите, пожалуйста, какие еще цвета,кроме черного цвета, в основном продаются? Интересует, в частности, жемчужный ну и на край крестовка.
И еще есть ли на Ябао Лу магазины нижеуказанных фабрик?
MICHELLE FUR ( фабрика Hong Kong Fur), CISODONO ( Cheung Kong Fur), MESSINA (Parafortune), O`MERINOS (Season Trading), GUY LAROCHE (Win Mark Int.), PK (Peking Fur Factory).

Заранее благодарю!
Eлена2
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 21.08.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Про шубу помогите

Сообщение: #77

Сообщение mexxx » 22 мар 2010, 09:05

mosyana писал(а):Кто-нибудь сможет подсказать: собираюсь в конце марта в Пекин за шубой (даже не за одной). Слышала, что в это время у них скидки. Мне сделали заказ на шубы несколько моих подружек и родственниц. Но я боюсь, что могут быть проблемы с таможней. Никто не подскажет, как поступать в этом случае, когда везешь не одну шубу? ТИпа, таможня оценивает это, как бизнес и, там, какие-то сложности....?

две шубы можно провезти легально было,насколько я помню. одну на себе (типо приехала я ней (ну и что, что на дворе весна )), а другую в багаже\ручной клади. шуба "купленная" должна быть определенной стоимости, обычно китайцы пишут в чеке 1000$...
За все остальные шубы с Вас попросят заплатить пошлину приличную... от знакомых "шубников" слышала такие истории - одевают одну в другую на себя, скатывают маленькими-маленькими незаметными рулончиками, скотчем и в багаж... теоретически, в багаж Вы можете запихнуть сколько угодно шуб... но если попросят открыть сумочку (а довольно часто просят), попадете на деньги и неприятности... помню, у нас в городе судебный случай был, т.к. у тетеньки в багаже недекларированые 6 норковых шуб нашли.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
для двух вышеспрашивающих:
щипаная
с лазерной обработкой
с соболиным воротником, манжетами - все есть..
цвета - - коричневый (орех) - один из самых популярных и доступных... черный дешевый и дорогой блек лама, шубы "градиент" - из ярко-желтого в коричневый больше всего, бело-коричневый, крестовки, белые,молочные, серый "лед" и голубой "сарфир"...это так, что вспомнила на вскидку )))))))
Даже ум красавице не помеха.
Аватара пользователя
mexxx
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 29.08.2006
Город: Гонконг
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Про шубу помогите

Сообщение: #78

Сообщение Rakitin » 22 мар 2010, 11:42

В соответствии со ст. 281 ТК РФ физические лица могут перемещать через таможенную границу РФ товары для личного пользования в упрощенном льготном порядке.Такой порядок включает в себя:

* полное освобождение от уплаты таможенных пошлин, налогов, применение единых ставок таможенных пошлин, налогов или взимание таможенных платежей в виде СТП
* неприменение к товарам запретов и ограничений экономического характера, установленных в соответствии с законодательством РФ о государственном регулировании внешнеторговой деятельности (лицензирование, квотирование и др.)
* неприменение обязательного подтверждения соответствия товаров (Сертификата соответствия)
* упрощенный порядок таможенного оформления
А если проще - не более 35 кг не чаще одного раза в месяц, не дороже 65000 рублей, и не более 3-х одинаковых вещей.
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5004
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Про шубу помогите

Сообщение: #79

Сообщение Ragazzo » 22 мар 2010, 11:48

rakitin писал(а):и не более 3-х одинаковых вещей.

Где Вы нашли такую информацию?
I ❤ Italy
Аватара пользователя
Ragazzo
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 10.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Про шубу помогите

Сообщение: #80

Сообщение Rakitin » 22 мар 2010, 13:05

На своем опыте проверено, хотя в законодательстве такого нет У таможенников на дальнем востоке видимо свои правила
Вот конкретные правила:
Въезд из-за границы

Без уплаты пошлины можно ввозить в Россию товары, общая стоимость которых не превышает 65 000 рублей не чаще одного раза в месяц. При более частых выездах за рубеж беспошлинный ввоз вещей вообще не предусмотрен.

При частых поездах путешественникам рекомендуется декларировать на выезде из России все свои ценные вещи, чтобы по возвращении доказать, что это личные вещи, а не приобретенные за границей во время поездки. Если эта поездка вторая и более за текущий месяц, а вещи на выезде не были задекларированы, таможня имеет право взимать пошлину с ввозимых товаров.
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5004
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумШоппинг в Китае. Рестораны в Китае



Включить мобильный стиль