Доставка груза из Китая

Рестораны в Китае. Китайская кухня. Меню на китайском языке как разобраться. Кафе в Китае. Бары и ночные клубы в Китае рекомендации куда пойти. Шоппинг в Китае. Где купить электронику в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Доставка груза из Китая

Сообщение: #1

Сообщение Алешка » 28 май 2008, 08:57

Как организовать весь процес отправки груза в Москву. Вес порядка 200 кг. Может кто занимался такими вещами (челноки и пр.) Интересуют бюджетные варианты. Порыл на форуме, что-то только про шмотки нашел, а о больших грузах
"Не спорь с дураками. Они опускают тебя до своего уровня и побеждают на своей территории"
Аватара пользователя
Алешка
полноправный участник
 
Сообщения: 294
Регистрация: 18.07.2007
Город: Самуи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Отчеты: 2
Пекин

Re: Доставка груза из Китая

Сообщение: #2

Сообщение MM » 28 май 2008, 14:13

Алешка писал(а):Как организовать весь процес отправки груза в Москву. Вес порядка 200 кг. Может кто занимался такими вещами (челноки и пр.) Интересуют бюджетные варианты. Порыл на форуме, что-то только про шмотки нашел, а о больших грузах


Грузоперевозками именно из Китая занимается довольно много логистических компаний - легко найдете в гугле сразу штук двадцать. Они отправляют грузы контейнерами по морю или через Владивосток по жд. Проблема тут в другом - а именно в растаможке, затраты на которую могут выйти гораздо больше стоимости груза и пересылки
Аватара пользователя
MM
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 23.03.2006
Город: Раменское
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение fotograf » 29 май 2008, 09:51

Если китайский город, из которого будете отправлять, в принципе работает на Россию, то транспортных контор там должно быть дофига. Китайцы -неленивый народ, и если тема принципиально рентабельная, то они её поднимают и работают.
Просто в тех местах, где обитают приезжие , обратите внимание на рекламу, на листовки в отелях , на зазывал и т.д. В крайнем случае сразу вопрос оговорите с продавцом, он обязан быть в курсе доставки. Тем более, что 200 кг - семечки.
Как правильно говорит ММ, точно узнайте стоимость растаможки и кто ее будет платить .Там есть нюансы по группам товаров.
В кач-ве примера: В апреле купил на 3000$ (1,5 тонны) бамбукового паркета и на 700$ (200 кг) кой-какого оборудования.
Бамбук привезли почти к дому через 2 недели, отдал 820$
Оборудование только отгрузили (ещё в пути) выставили к оплате 21 000 Рублей.
Только одним успокаиваюсь -купил именно то, что нужно (здесь не нашел). Но если побьют в пути или сгрузят на тамож.складе в ебенях (типа сам вывози) - будет
fotograf
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 22.02.2005
Город: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 63
Страны: 29

Re: Доставка груза из Китая

Сообщение: #4

Сообщение terminat » 17 янв 2010, 16:40

Говорят, что можно както без растоможки контейнеры везти...?
terminat
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.11.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Доставка груза из Китая

Сообщение: #5

Сообщение AndWs » 05 фев 2010, 19:55

terminat ну это как так?))
я знаю в одессу везут морем контенера!
дайте ссылки на форум где это обсуждают по серьёзней
AndWs
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 06.04.2008
Город: Napoli
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Доставка груза из Китая

Сообщение: #6

Сообщение andie » 05 фев 2010, 22:00

полушарие.ком
andie
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 22.01.2005
Город: Одесса
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 50
Страны: 43

Re: Доставка груза из Китая

Сообщение: #7

Сообщение akoalal » 14 мар 2010, 19:48

Совсем без растаможки ввести, конечно, не получится. Но обладают таможенными льготами те, кто живет в стране отправки более полугода. Например, можно найти в Москве какого-нибудь китайского студента, и за небольшое вознаграждение оформить контейнер на него.
Последний раз редактировалось akoalal 22 сен 2017, 17:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
akoalal
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 14.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Доставка груза из Китая

Сообщение: #8

Сообщение МарияЛ » 02 фев 2013, 18:58

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, хочу из Китая поставлять в Россию( Самара) одежду 2-3 раза в месяц где-то по 1-2 тонны приблизительно. Как мне удешевить растаможку. Кто мне может помочь советом или делом? Спасибо.
МарияЛ
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 02.02.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Доставка груза из Китая

Сообщение: #9

Сообщение mad_bug » 06 фев 2013, 07:54

МарияЛ писал(а) 02 фев 2013, 18:58:Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, хочу из Китая поставлять в Россию( Самара) одежду 2-3 раза в месяц где-то по 1-2 тонны приблизительно. Как мне удешевить растаможку. Кто мне может помочь советом или делом? Спасибо.

К примеру в Гуанчжоу, где искали мы, вообще есть карго-улица. Мы там пошарились. Кое-что прояснилось. Включая и по серому импорту. Но орать - как привезти - никто не будет. Плодить конкурентов никто не хочет. Однозначно надо ехать на место в Китай и там решать.
пришел, увидел, наследил...
Аватара пользователя
mad_bug
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 06.09.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 99
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Доставка груза из Китая

Сообщение: #10

Сообщение МарияЛ » 06 фев 2013, 09:08

mad_bug писал(а) 06 фев 2013, 07:54:
МарияЛ писал(а) 02 фев 2013, 18:58:Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, хочу из Китая поставлять в Россию( Самара) одежду 2-3 раза в месяц где-то по 1-2 тонны приблизительно. Как мне удешевить растаможку. Кто мне может помочь советом или делом? Спасибо.

К примеру в Гуанчжоу, где искали мы, вообще есть карго-улица. Мы там пошарились. Кое-что прояснилось. Включая и по серому импорту. Но орать - как привезти - никто не будет. Плодить конкурентов никто не хочет. Однозначно надо ехать на место в Китай и там решать.

Понятно. Спасибо
МарияЛ
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 02.02.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Доставка груза из Китая

Сообщение: #11

Сообщение artemaloe » 01 апр 2013, 07:38

МарияЛ писал(а) 02 фев 2013, 18:58:Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, хочу из Китая поставлять в Россию( Самара) одежду 2-3 раза в месяц где-то по 1-2 тонны приблизительно. Как мне удешевить растаможку. Кто мне может помочь советом или делом? Спасибо.

Отправка одежды возможно только по серому, так как по белому очень высокая таможенная стоимость, а если бренды то точно уже только в серую. ЖД отправка будет стоить около 6$ за кг, самолетом примерно 9$. Сотрудничайте только с русскими компаниями, заключайте договор, страхуйте груз. Сам часто бываю в Гуанчжоу по работе, если нужно могу проинформировать более детально.
artemaloe
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 28.10.2012
Город: Гуанчжоу
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 7

Re: Доставка груза из Китая

Сообщение: #12

Сообщение ant210 » 04 июл 2013, 15:16

ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ
Сервис покупок в Китае taobao.ru.com
Амурская область, г.Благовещенск ул.Забурхановская 102, офис компании taobao.ru.com.
Уважаемые господа этот сервис обман. Они получают предоплату и перестают отвечать на письма. Никто не собирается поставлять Вам заказанный товар. Будьте внимательны.
ant210
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.12.2010
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Доставка груза из Китая

Сообщение: #13

Сообщение setfa » 22 июл 2013, 19:48

ant210 писал(а) 04 июл 2013, 15:16:ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ
Сервис покупок в Китае taobao.ru.com
Амурская область, г.Благовещенск ул.Забурхановская 102, офис компании taobao.ru.com.
Уважаемые господа этот сервис обман. Они получают предоплату и перестают отвечать на письма. Никто не собирается поставлять Вам заказанный товар. Будьте внимательны.

По названию сайта ясно что это кидалово!
setfa
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 22.07.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Доставка груза из Китая

Сообщение: #14

Сообщение _vist » 03 мар 2018, 15:35

13 декабря перевёл транспортной компании SUBI, в телеграмме как china_post на карту 4274 2742 2683 0901 14138 рублей + 700 рублей комиссия. На дворе 3 марта, ни слуху, ни духу. Раньше хоть мало мальски на связь выходили, говорили, что проблемы на таможне, ожидайте, ваш груз придёт, или вернём ваши деньги по страховке. Сейчас и вовсе перестали отвечать. Подскажите, что делать в данной ситуации? Как вернуть свои деньги?
_vist
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.03.2018
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Доставка груза из Китая

Сообщение: #15

Сообщение Daniel__Craig » 25 июн 2022, 10:17

Добрый день столкнулся вот с такой проблемой (может кто сможет помочь)
Я как Индивидуальный предприниматель купил товар из Китая оформил всё как надо через расчётные счета свои Товар был закуплен на 1500$ Они мне его отправили как полагается
И пришло время забирать посылку приезжаю на склад забираю её дают мне квитанцию кто её там оправил и т.д отправитель из России
Распаковываю её а там не одного документа они Документы только в электронном виде всё на английском языке
Спрашиваю китайцев они говорят что товар ехал транзитом через Россию и там уже их человек отправляет их в Беларусь
Как правильно подавать налоговую декларацию о данном товаре если по факту не одной официальной бумаги нету
Только договор в электронном виде и выписка от банка сколько я потратил на данный товар
Может кто сталкивался с такой проблемой
Daniel__Craig
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.06.2022
Город: Витебск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумШоппинг в Китае. Рестораны в Китае



Включить мобильный стиль