Бани/сауны в Пекине

Рестораны в Китае. Китайская кухня. Меню на китайском языке как разобраться. Кафе в Китае. Бары и ночные клубы в Китае рекомендации куда пойти. Шоппинг в Китае. Где купить электронику в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Бани/сауны в Пекине

Сообщение: #1

Сообщение fliccc » 12 авг 2009, 23:04

Люди добрые, через неделю буду в Пекине. Подскажите/посоветуйте хороший, чистый, умеренно недорогой bath-house. Был два года назад в одном из таких заведений в Пекине, остался в восторге. Хочется повторить. Возможно, кто-то поделится адресочками. Уж будьте любезны
fliccc
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 20.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
шоппинг в Пекине

Re: Бани/сауны в Пекине

Сообщение: #2

Сообщение Bublic » 13 авг 2009, 08:25

Присоединяюсь к вопросу! Тоже через недельку буду в Пекине и хотелось бы узнать варианты по баням - саунам в Пекине или Шанхае.
Bublic
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 07.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46

Сауна в Пекине

Сообщение: #3

Сообщение aaa_2 » 01 сен 2009, 06:24

1.лет 10 назад были в какой то сауне... большое здание, там же кажись и на роликах можно покататься... и дискотека вроде какая то была...
не подскажите что это могло быть?
2. Посоветуйте сауну в пекине
Текущее положение - Монако.
aaa_2
активный участник
 
Сообщения: 660
Регистрация: 28.05.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 85
Отчеты: 12

Re: Сауна в Пекине

Сообщение: #4

Сообщение UzkyglaZ » 09 сен 2009, 06:00

Хе, тут меняется ландшафт каждые два года ... на месте прошлой сайны уже наверное жилой дом во всю живет =)

Саун по всему Пекину очень много , самое простое, район Ябаолу, там же и по русски понимают
UzkyglaZ
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 17.09.2007
Город: Beijing
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 4

Re: Бани/сауны в Пекине

Сообщение: #5

Сообщение UzkyglaZ » 09 сен 2009, 06:06

Их море в Пекине

просто вбивайте в поиск 北京桑拿

или дайте таксисту =)

как говорилось выше... район Ябаолу ...
UzkyglaZ
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 17.09.2007
Город: Beijing
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 4

Re: Бани/сауны в Пекине

Сообщение: #6

Сообщение RUS55 » 24 фев 2011, 20:24

Всем пррривет!!!
Кто подскажет про сауны в Пекине?
Слышал про "8". Кто скажет где она находится, как добраться. Сколько стоит? Может есть альтернатива?
Вобщем интересует все про бани Пекина, цены, место, что там умеют...
Можно организовать совмесную помывку В Пекине буду 18-25.03.2011
Еще интересует, какую одежду брать с собой на этот период весны
Спасибо
Аватара пользователя
RUS55
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.02.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Бани/сауны в Пекине

Сообщение: #7

Сообщение RUS55 » 31 мар 2011, 06:07

RUS55 писал(а):Всем пррривет!!!
Кто подскажет про сауны в Пекине?
Слышал про "8". Кто скажет где она находится, как добраться. Сколько стоит? Может есть альтернатива?
Вобщем интересует все про бани Пекина, цены, место, что там умеют...
Можно организовать совмесную помывку В Пекине буду 18-25.03.2011
Еще интересует, какую одежду брать с собой на этот период весны
Спасибо



Сам отвечу, как добраться до "8" на метро
Станция "Tuanjiehu" 10линия, выход кажись "С". Выходите и идете прямо, переходите на другую сторону улицы, доходите до банка и на лево и тут уже не промахнетесь точно. Прогулка займет минут 10, поэтому при выходе из метро с права есть маленький магазинчик, можно вцепить пивка
April_El, спасибо за адресок
Аватара пользователя
RUS55
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.02.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Бани/сауны в Пекине

Сообщение: #8

Сообщение С крайнего севера » 22 июн 2011, 12:54

я давно была с группой в Даляне, нас организованно возили в какое то заведение типа сауны, там несколько этажей, мне безумно понравился скраб (делали сами китаянки полотенцем скрученным), массаж, там был еще шведский стол на втором кажется этаже, потом какое то шоу и зал нефтивовой сауны. Может конечно уже не помню конкретно, это было давно. Хотелось бы такое же заведение посетить в Пекине. сауна 8 похожее заведение?
С крайнего севера
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 24.03.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Бани/сауны в Пекине

Сообщение: #9

Сообщение Bucs » 29 июн 2011, 16:38

С крайнего севера писал(а):я давно была с группой в Даляне, нас организованно возили в какое то заведение типа сауны, там несколько этажей, мне безумно понравился скраб (делали сами китаянки полотенцем скрученным), массаж, там был еще шведский стол на втором кажется этаже, потом какое то шоу и зал нефтивовой сауны. Может конечно уже не помню конкретно, это было давно. Хотелось бы такое же заведение посетить в Пекине. сауна 8 похожее заведение?


Заведение в Даляне называется "Kerren International Hot Springs Club". Отличное место! В комплексе присутствует отель 4*.
Адрес: 17 Haibin Road, Dalian Economic and Technologic Development Zone
中国大连经济技术开发区海滨路17号
Сайт: http://en.kerrenclub.com

Пекинская Баня №8 тоже отличное заведение. Но, субъективно, мне в Даляне нравится больше.
Координаты Бани №8:
No. 8 Hot Springs Club / 8号温泉会馆
8 Chaoyang Gongyuan Xilu / 朝阳公园西路8号
Сайт: http://www.bj8h.com
Аватара пользователя
Bucs
почетный путешественник
 
Сообщения: 3626
Регистрация: 10.05.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Бани/сауны в Пекине

Сообщение: #10

Сообщение С крайнего севера » 16 авг 2011, 03:53

сходили в баню 8 просто супер! вход правда 198 юаней, а так 18 часов посещения, плюс шведский стол накрывают несколько раз по времени. в женском отделении две сауны (одна баня можно сказать) правда температура не для русского! бассеин, с душем шарко. делала себе супер пилинг, аж коленку содрала мне китаянка, и массаж с медом и молоком, потом берешь одежду и на второй этаж где шведский стол, а далее мы завалились там спать, прикольные залы со спальными местами. мои мужчины сказали, что у них бассеинов больше и один с выходом на улицу, я не нашла женском отделении.
С крайнего севера
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 24.03.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Бани/сауны в Пекине

Сообщение: #11

Сообщение Bucs » 16 авг 2011, 05:47

С крайнего севера писал(а) 16 авг 2011, 03:53:сходили в баню 8 просто супер! вход правда 198 юаней, а так 18 часов посещения, плюс шведский стол накрывают несколько раз по времени. в женском отделении две сауны (одна баня можно сказать) правда температура не для русского! бассеин, с душем шарко. делала себе супер пилинг, аж коленку содрала мне китаянка, и массаж с медом и молоком, потом берешь одежду и на второй этаж где шведский стол, а далее мы завалились там спать, прикольные залы со спальными местами. мои мужчины сказали, что у них бассеинов больше и один с выходом на улицу, я не нашла женском отделении.


Да, баня N8 уже давно 198 юаней.
С температурой в мокрой парилке я быстро разобрался. Снаружи висит пульт от парогенератора. Его я установил на желаемую температуру. Через две минуты все китайцы из парной вылетели, а потом долго наблюдали за мной через прозрачную стену.
Мужское и женское отделения действительно отличаются. Бассейнов у дам меньше. Дискриминация налицо ))
Аватара пользователя
Bucs
почетный путешественник
 
Сообщения: 3626
Регистрация: 10.05.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Бани/сауны в Пекине

Сообщение: #12

Сообщение XOPOM » 20 авг 2011, 18:23

Пекинская Баня №8 тоже отличное заведение. Но, субъективно, мне в Даляне нравится больше.
Координаты Бани №8:
No. 8 Hot Springs Club / 8号温泉会馆
8 Chaoyang Gongyuan Xilu / 朝阳公园西路8号
Сайт: http://www.bj8h.com


Объясните, пожалуйста, особо одаренному - как проще добраться до этого места из аэропорта (Т3). В Пекине, увы, не ориентируюсь вообще.
XOPOM
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 17.02.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Бани/сауны в Пекине

Сообщение: #13

Сообщение Bucs » 23 авг 2011, 06:08

XOPOM писал(а) 20 авг 2011, 18:23:Объясните, пожалуйста, особо одаренному - как проще добраться до этого места из аэропорта (Т3). В Пекине, увы, не ориентируюсь вообще.


Баня N8 находится неподалёку от ст. метро Tuanjiehu 团结湖 (10-я линия).

Если совсем не ориентируетесь в Пекине, то лучше всего прямо в аэропорту взять такси. Распечатайте заранее координаты бани и покажите таксисту.

Но можно добраться и на общественном транспорте. В третьем терминале аэропорта садитесь на метро, доезжаете до ст. Sanyuanqiao 三元桥 (между Т3 и Sanyuanqiao только одна остановка - Т2) и переходите на 10-линию. Далее по 10 ветке до ст. Tuanjiehu 团结湖 (третья остановка от Sanyuanqiao).
Аватара пользователя
Bucs
почетный путешественник
 
Сообщения: 3626
Регистрация: 10.05.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Бани/сауны в Пекине

Сообщение: #14

Сообщение Pinacolada » 02 апр 2012, 09:39

А кто был в бане Bigeast ocean gymnastic club? Как она по сравнению с баней №8? И адрес бы...
Аватара пользователя
Pinacolada
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 31.03.2009
Город: Кемерово
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 56
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Бани/сауны в Пекине

Сообщение: #15

Сообщение Bucs » 02 апр 2012, 11:45

Pinacolada писал(а) 02 апр 2012, 09:39:А кто был в бане Bigeast ocean gymnastic club? Как она по сравнению с баней №8? И адрес бы...

"Bigeast ocean gymnastic club" - это неудачный перевод с китайского на английский ))
Правильное название этой бани: 大东海健身俱乐部 (da dong hai jian shen ju le bu). По-русски: "Дадунхай" (Большое Восточное море). Мы ее зовем так.

Хорошая баня прежде всего для женщин. Дело в том, что в большинстве китайских бань женские отделения значительно уступают мужским. А от этой баньки наши девчонки были в диком восторге )) Еще в этом заведении есть боулинг, спортзал с тренажерами и всякое развлекалово. С 18:00 до 21:00 бесплатный "шведский стол".

Вообще, "Дадунхай" - это одна из старейших больших пекинских бань, поэтому по "упакованности" немного отстает от той же Бани №8. Но в Дадунхае очень дружелюбный и квалифицированный персонал. И плюс ко всему - невысокая стоимость входного билета, который в сентябре прошлого года стоил всего 120 юаней.

Адрес: 东三环松榆南路50号 (50, Songyu South Road, Chaoyang, Beijing)
Ориентир для таксистов: 华威桥往东300米 (300m East of Huawei Bridge)
Тел: (010)87323328

Локализацию можно посмотреть вбив в поиск на сайте http://map.baidu.com название бани: 大东海健身俱乐部
Аватара пользователя
Bucs
почетный путешественник
 
Сообщения: 3626
Регистрация: 10.05.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Бани/сауны в Пекине

Сообщение: #16

Сообщение Pinacolada » 03 апр 2012, 13:01

Большое спасибо за ответ, плюсик поставила....
Аватара пользователя
Pinacolada
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 31.03.2009
Город: Кемерово
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 56
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Бани/сауны в Пекине

Сообщение: #17

Сообщение Roman001 » 10 апр 2012, 13:46

Добрый день!
Скоро буду в Пекине, начитался про баню №8, очень заинтересовала. Скажите кто был 198 это за 18 часов, если больше то доплачивать?? Как я понял там можно заночевать, как это происходит, где там спать? Что брать с собой? Алкоголь не включен, его брать с собой или там покупать?
Аватара пользователя
Roman001
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 28.10.2010
Город: Череповец
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бани/сауны в Пекине

Сообщение: #18

Сообщение Тральфамадор » 16 апр 2012, 01:45

Кажется корейские бани с общей парилкой (м и ж). Таких в Пекине нет? Так чтобы девочки не уходили сильно налево, а мальчики направо. Разве предложения "длинный день" в бане это что-то особое и редкое для китайских бань?
Тральфамадор
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 31

Re: Бани/сауны в Пекине

Сообщение: #19

Сообщение Roman001 » 01 май 2012, 14:29

если бы я еще был хоть раз в Китайских банях!
Аватара пользователя
Roman001
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 28.10.2010
Город: Череповец
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бани/сауны в Пекине

Сообщение: #20

Сообщение Sara » 19 май 2012, 03:26

Вопрос по баням. Не разобралась на сайте бани №8 по часам работы. Мы прилетаем в Пекин ночью, стыковка 18 часов. Есть ли заведения, куда скажем часов в 5-6 утра можно упасть и до вечера там пробыть?
Знаю, что в Даляне знакомые девчонки-студентки, приехав из Шеньяна покупаться в море, ночевали в банях (для экономии).
Много раз была в Китае в банях, создалось впечатление, что в основном они по вечерам работают.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумШоппинг в Китае. Рестораны в Китае



Включить мобильный стиль