Бани/сауны в Пекине

Рестораны в Китае. Китайская кухня. Меню на китайском языке как разобраться. Кафе в Китае. Бары и ночные клубы в Китае рекомендации куда пойти. Шоппинг в Китае. Где купить электронику в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Бани/сауны в Пекине

Сообщение: #101

Сообщение malinkaya » 07 дек 2014, 14:54

Sara
Смысл - переждать стыковку, и поспать тоже ценно...однако в два ночи люди сидели в ресторане, когда мы уезжали...что делали, не обратила внимания
Аватара пользователя
malinkaya
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 05.12.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 55
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бани/сауны в Пекине

Сообщение: #102

Сообщение malinkaya » 08 дек 2014, 05:16

Sara
Были в Spaview Hot Spring World (на пути туда) и в бане №6 на пути обратно. Оба варианта хороши, каждый по своему. Spaview Hot Spring World ближе к аэропорту, куча бассейнов и ванн с различной температурой, горячий источник на улице. Стоит 198 юаней. Минусы - шведский стол за дополнительную плату 80 юаней. Но очень хороший, реально, очень. Большой выбор морепродуктов, овощей, фруктов, есть шоколадный фонтан. Мало банных услуг, да туда и ходят в основном не для этого. Внимание: НУЖЕН КУПАЛЬНИК! И желательно шапочка, в паре бассейнов ее требуют. Не везде.
Баня №6 北京六号国际温泉酒店(BEIJING №6 INTERNATIONAL SPA HOTEL) дальше от аэропрта, это классическая китайская баня. Шикарная, недешевая (249 юаней с человека). Шведский стол включен.

Подскажите, пожалуйста, Вы давно были в №6, очень далеко от аэропорта? Я вот что нашла в инете:
• Beijing №6 international spa
(北京六号国际温泉酒店)
Шикарный дизайн помещения, хорошее обслуживание, шведский стол с большим выбором морепродуктов, зал отдыха с комфортабельными кресло-кроватями, TV, бильярд, теннис, интернет. Стоимость 169¥/чел/18часов (в стоимость входит: баня; питание - ужин, ночной ужин, завтрак, обед; зал отдыха с комфортабельными кресло-кроватями, имеющими TV; бильярд, теннис, интернет).

Стоимость устарела в шестерке? Подкупает ключевая фраза "ночной ужин"
Аватара пользователя
malinkaya
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 05.12.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 55
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бани/сауны в Пекине

Сообщение: #103

Сообщение Sara » 08 дек 2014, 06:38

Мы были в декабре 2012 г. - 2 года назад получается. Стоимость была 249 юаней с человека, сейчас - не знаю.
От аэропорта было довольно далеко - около часа на такси по вечернему городу, без пробок.
Ужин заканчивался часов в 12 (т.е. к этому моменту уже все было убрано и закрыто). Может это и был "ночной ужин", но он точно был последним.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Бани/сауны в Пекине

Сообщение: #104

Сообщение malinkaya » 08 дек 2014, 07:00

Час на такси - это реально далеко, в нашем случае не стоит даже пробовать, утром точно в час пик попадем. Не могу найти по линии метро бань, если такие есть, чтобы самим можно было добраться и не зависеть от пробок. Выходит опять №8. ИКЕА, вроде, далековата от метро. Я на отель почти согласна, но по отзывам - там везде холодно. В общем все в растрепанных чувствах.
Аватара пользователя
malinkaya
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 05.12.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 55
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бани/сауны в Пекине

Сообщение: #105

Сообщение mephy » 25 дек 2014, 17:18

Подскажите пожалуйста,
в какую баню лучше пойти вдвоем?

Насколько я понял, во многих банях раздельные зоны для М и Ж, не только парилки.
2-3 часа находиться по отдельности и встречаться только в ресторане не очень хочется
mephy
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 26.08.2011
Город: Мытищи
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Бани/сауны в Пекине

Сообщение: #106

Сообщение sulfurion » 14 янв 2015, 13:34

А есть какие нибудь бани в радиусе пешей прогулки (до 1км) от площади Тяньаньмэнь?
sulfurion
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.01.2015
Город: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Бани/сауны в Пекине

Сообщение: #107

Сообщение Bucs » 14 янв 2015, 14:47

sulfurion, в пешей доступности нормальных бань нет.
Аватара пользователя
Bucs
почетный путешественник
 
Сообщения: 3626
Регистрация: 10.05.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Отели в Пекине

Сообщение: #108

Сообщение elfi777 » 13 июл 2015, 20:25

Почитала форум,и прилетела в пекин не бронировала ничего,план был поехать в баню номер 8 на один заход и оттуда на месте поискать отель или на вокзале или хутунах. прилетела,ухайдоканная Москвой настолько, что не могла мяу сказать.в результате на вокзале крикливый контингент пытался впарить всего один отель неподалеку за 169ю, вид его не вызвал доверия (остальные крикуны продавали отели для местных только)выяснила, что не все отели имеют право селить иностранцев.посему доехала до бани 8.и засела там три раунда по 18 часов,спала,ела,спала,парилась, ела,спала,массажи и тд.(по окончанию 18 часов надо подниматься и оплачивать 198 ю.

Карты принимают)поняла,что не пришла в себя (тяжелая неделя в москве) и переехала в Spaview Hot Springs относительно неподалеку. Там стиль аквапарка, еда не включена,169 ю. Вход.моим целям восстановиться не очень подошел и кресла там хуже для сна , чем в 8 бане.далее переехала в Дадунхай,и баня мне очень понравилась.внутренний интерьер а-ля Елисеевский с хорошей мебелью,комфортные кресла для сна и отличное питание,оч хороший шведский стол.вход 239 ю.за 18 часов.решила поискать отель,сидя в дадунхане,но оказалось,что для осмотра достопримечательностей днем, Дадунхан в качестве места отдыха ночью после этого пекинского пекла(градусов 40, наверное,короче оч!жарко,прямо дуреешь в городе) как нельзя лучше подошел.я ухожу после завтрака, и прихожу к ужину.из-за кондеев в метро и автобусах и тд,оказалась мне парилка нужна,чтобы не простудился.

Кресла для сна супер комфортные,персонал отменный,зона в женском отделение просторная,парная и турецкая,кремы,шампуни,полотенца зуб,щетки,пижамы,тапочки,вода питьевая.фруктов нет,в бане 8 фрукты были в женском отделение безлимитно.персики яблоки помидоры черри.в дадунхане и бане 8 попробовала массажи тоже оч.хор.стоит баня дешевле,чем гостиница,и отличное питание плюс персонал оч.услужливый. из минусов :рюкзак мой на ресепшене,я ничего не распаковываю,но мне и не надо,из европейцев я одна, и я для них в диковинку.спать как в лагере))но мне нормально )и до центра время уходит добираться от 30 мин и больше..до метро идти мин 10,и где-то 25 на метро до центра в зависимости куда ехать.оплачиваю 18 часов пребывания каждое утро, как выхожу из бани.на всяк случай поясню : у меня долгое путешествие, маршрут прокладываю по ходу,пекин первая точка,китайского не знаю, в бане китайцы загрузили мне на тел baidu переводчик-коммуникатор,и baidu maps.wifi в дадунхане слабенький,в бане 8 нормальный, в spaview оч слабый и только в зоне отдыха, где кресла спальные места.

Сколько дней в Пекине пробуду не знаю,поэтому бани удобны,так как без букирования))есть комнаты наверху, дабл 398ю.-оплата плюс к входному, сингл 289ю.я комнаты не беру.фут массаж 80 мин 299ю.попробовала.хорошо сделала,но 5 мин недомассировала)) по англ никто не говорит,кроме одного.если я через коммуникатор задаю вопрос, сразу сбегаются чел 6-7.очень любопытные.а мы для них ,увы,пока инопланетяне.фотографировала все три бани внутри,вкл расписание питания)если надо выложу
elfi777
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 20.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 94
Пол: Женский

Re: Бани/сауны в Пекине

Сообщение: #109

Сообщение malinkaya » 20 окт 2015, 05:40

elfi777
Если ещё заглядываете в эту темку, выложите фотки, пожалуйста. Очень жалею, что не фотала там, хотелось бы посмотреть.
Аватара пользователя
malinkaya
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 05.12.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 55
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бани/сауны в Пекине

Сообщение: #110

Сообщение Sara » 20 окт 2015, 12:03

malinkaya писал(а) 20 окт 2015, 05:40:Очень жалею, что не фотала там, хотелось бы посмотреть.

Мне кажется, в бане фотографировать как-то неловко. Я понимаю, что фотографии не из парилки, а из "одетых" зон, но все же... Толпа людей, одетых в пижамки
При всей любви китайцев к фотографированию, ни разу не видела, чтобы они фотографировали в банях. Хотя банный опыт у меня немалый.
Может я неправа?
Однажды в Шеньяне я пыталась фотографировать в закрытом аквапарке (при этом даже не аквапарк, а своих собственных детей) - персонал увидел и запретил. Сказали, что фото- и видеотехнику даже из шкафчика вынимать нельзя и показали соответствующую табличку.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Бани/сауны в Пекине

Сообщение: #111

Сообщение malinkaya » 20 окт 2015, 16:26

Там нельзя фотать, поэтому я даже не пыталась, но посмотреть фотки интересно, раз уж человеку удалось это сделать. Мы друзьям много рассказывали об этих банях, а показать было бы лучше
Аватара пользователя
malinkaya
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 05.12.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 55
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бани/сауны в Пекине

Сообщение: #112

Сообщение Nia » 20 окт 2015, 16:39

malinkaya писал(а) 20 окт 2015, 16:26:Там нельзя фотать, поэтому я даже не пыталась

В Сеуле в аквапарке тоже запрещена фото-, видеосъемка - с фотоаппаратами не пускают. Но с телефонами проходить можно!
Ну а телефоны - понятно, что это у всех сейчас смартфоны с камерами.
Поэтому все местные вешают на шею аквабоксы/аквапакеты, в которые кладут смартфоны и спокойно проходят.
И ничто им потом не мешает снимать фото и видео.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Бани/сауны в Пекине

Сообщение: #113

Сообщение morece » 14 ноя 2015, 23:13

Я так и не понял про эти бани, мужские и женские парилки отдельные и там ходят все голыми, а там где могут пересечься м и ж все ходят в пижамах, так?
morece
путешественник
 
Сообщения: 1631
Регистрация: 28.01.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Бани/сауны в Пекине

Сообщение: #114

Сообщение vezza » 15 ноя 2015, 03:39

morece писал(а) 14 ноя 2015, 23:13:Я так и не понял про эти бани, мужские и женские парилки отдельные и там ходят все голыми, а там где могут пересечься м и ж все ходят в пижамах, так?

Вы правильно понимаете.
Дополню, что в Китае бывают банные комплексы в которых и в общих зонах есть парилки-сауны. Люди находятся там в пижамах.
Бывают общие бассейны. Чтобы его посетить нужен купальник.
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать...
Аватара пользователя
vezza
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 01.05.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Бани/сауны в Пекине

Сообщение: #115

Сообщение sitar » 05 дек 2015, 22:42

Прилетаю в Пекин в 7 утра и жду стыковку 12 часов. Замысел посетить баню. Только вот в самой парилке нужды нет. Хотелось бы принять душ, поесть, поспать и массаж. Так можно? И еще, если кто знает. 1 января у китайцев выходной, баньки работать будут?
sitar
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 25.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 73

Re: Бани/сауны в Пекине

Сообщение: #116

Сообщение vezza » 06 дек 2015, 02:23

sitar писал(а) 05 дек 2015, 22:42:1 января у китайцев выходной, баньки работать будут?

Работают.
В своем отчете (ссылка в профиле) я писала о посещении бани в Пекине первого января. Нам не хватило спальных мест.
Было очень много людей.
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать...
Аватара пользователя
vezza
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 01.05.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Бани/сауны в Пекине

Сообщение: #117

Сообщение sitar » 06 дек 2015, 08:22

vezza писал(а) 14 дек 2013, 01:14:Мы были в бане №8. Мест там спальных много. Но тем не менее ,когда мы были днем( 1 января),все они были заняты и приоритет имеют на свободное место китайцы. Но мы ночевать не собирались, просто повалятся хотели.
Там не шумно. Только в столовке в обед возможно.


vezza, я учла вашу инфу. Но подстраховаться надо, поэтому переспросила.
Госпади, и откуда только 1 января там столько китайцев.
Мне нужен именно днем сон после ночного перелета, в какую тогда баню податься
sitar
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 25.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 73

Re: Бани/сауны в Пекине

Сообщение: #118

Сообщение Sara » 06 дек 2015, 14:08

sitar писал(а) 06 дек 2015, 08:22:Мне нужен именно днем сон после ночного перелета, в какую тогда баню податься

Кто же скажет... Такие прогнозы в принципе невозможны.
Все же обычно днем с лежачими местами попроще, чем ночью. Народ ходит, тусуется.
sitar писал(а) 06 дек 2015, 08:22:vezza писал(а) Сб дек 14, 2013 6:14 am:
приоритет имеют на свободное место китайцы.

Вот про это, если можно, подробнее. Как это "приоритет имеют китайцы"? Я такого ни разу не видела ни в одной китайской бане, хотя посетила их немало. С места ни разу никто не согнал, "занято!" не кричали. Видишь свободное место, ложишься спокойно и все. Может, конечно, если компания или семья пришла, для кого-то своих держали лежачок, пока тот по бане бегал - так это не то, чтобы у китайцев приоритет.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Бани/сауны в Пекине

Сообщение: #119

Сообщение sitar » 06 дек 2015, 14:17

Sara, да вы вообще с vezzoй можно сказать почетные баньщицы Пекина). Если не эта ветка, еще долго голову ломала бы куда убить время 1 января.
Но все-таки вопросик еще раз хочу уточнить. Можно обойтись только принятием душа (без хождения по залу нагишом), потом сном/массажем и едой.
Или если я прямиком проследую поспать, это будет нормуль?
sitar
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 25.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 73

Re: Бани/сауны в Пекине

Сообщение: #120

Сообщение Bucs » 06 дек 2015, 14:29

sitar писал(а) 06 дек 2015, 14:17:Sara, да вы вообще с vezzoй можно сказать почетные баньщицы Пекина). Если не эта ветка, еще долго голову ломала бы куда убить время 1 января.

А я между прочим тоже "почетный банщик Пекина" =)
sitar писал(а) 06 дек 2015, 14:17:Но все-таки вопросик еще раз хочу уточнить. Можно обойтись только принятием душа (без хождения по залу нагишом), потом сном/массажем и едой. Или если я прямиком проследую поспать, это будет нормуль?

Я не совсем понимаю, зачем Вам в таком случае ехать именно в баню? Поесть, принять душ, сделать массаж и поспать можно практически в любом отеле рядом с терминалами пекинского аэропорта.
Аватара пользователя
Bucs
почетный путешественник
 
Сообщения: 3626
Регистрация: 10.05.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумШоппинг в Китае. Рестораны в Китае



Включить мобильный стиль