Фототехника в Шанхае

Рестораны в Китае. Китайская кухня. Меню на китайском языке как разобраться. Кафе в Китае. Бары и ночные клубы в Китае рекомендации куда пойти. Шоппинг в Китае. Где купить электронику в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Фототехника в Шанхае

Сообщение: #21

Сообщение varnish » 24 ноя 2009, 18:32

Сейчас посмотрел на таобао - действительно на стекла очень хорошие цены. По сравнению с нашим фото.ру, так вообще в два раза дешевле (хотя понимаю, что фото.ру не эталон цен )
А "правильные деньги" - надеюсь не юани? Гдеж их взять столько? Бумажные доллары они могут взять, или придется всё-равно там менять?
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Фототехника в Шанхае

Сообщение: #22

Сообщение Black Cat » 24 ноя 2009, 21:27

А правильный вид - это, простите, какой?
Black Cat
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 15.05.2006
Город: Москва-Анталья
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Фототехника в Шанхае

Сообщение: #23

Сообщение Zuzel » 25 ноя 2009, 03:33

Да, стекла веселые! Придется этот самый Никкор 35/1.8 или 50/1.4 прикупить, если они и впрямь будут дешевле грибов! А тут еще "как назло" вчера реанимировался почти сам собою утопленник 18-200VR, которому я хотел в Шанхае замену найти.

Деньги правильные это, я понимаю, юни?

Чуток оффтоп- Varnish, 700й для поездок хочешь взять? Не жалко себя? Аппарат мегасуперский, но я бы крякнул малость с ним ездить Можешь в личку прокомментировать? А то мож и я себе такого захочу, если шанхайцы задаром отдавать будут. Впрочем, мне щас для счастья и Д90го должно хватить - по сравнению с предыдущим Д80 просто чудо какое-то!
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Фототехника в Шанхае

Сообщение: #24

Сообщение varnish » 25 ноя 2009, 12:18

Zuzel писал(а):Чуток оффтоп- Varnish, 700й для поездок хочешь взять? Не жалко себя?

Жалко конечно Но сейчас у меня не сильно легче аппарат - уже привык, просто он у меня уже морально устарел. кроме того я еще и с видеокамерой ездил, вот от нее решил отказаться после того как утопили ее в Меконге. Для оптимизации веса лучше с объективами разобраться и что-то не брать с собой в поездки. Телевик, например, который всегда беру с собой, но делаю максимум десяток снимков...
О фулфрейме давно мечтал, вот и решил, что подошло время. Да и все стекла у меня под ФФ.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Фототехника в Шанхае

Сообщение: #25

Сообщение Автомотолюбитель » 25 ноя 2009, 18:58

Тоже собираюсь закупать стекла и тушу. Вычитал на этом форуме, что технику лучше покупать в Гонконге (типа заводы ближе к югу Китая). CANON EOS 7D KIT EF15-85 IS там за 16500HK$. где-то отдают. Но блин времени там будет очень мало, лучше в Макао съездить.
На таобао та же мыльница стоит около 14000 CNY. Приводя по курсам ЦБ - получается что в Шанхае можно купить за 59т.р против 62т.р в Гонконге. Но вопрос в реальных курсах, по которым будет покупаться местная валюта за доллары. А то в итоге можно получить дороже чем на "горбушке"
Аватара пользователя
Автомотолюбитель
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 16.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Фототехника в Шанхае

Сообщение: #26

Сообщение Zuzel » 26 ноя 2009, 05:07

Автомотолюбитель писал(а):Вычитал на этом форуме, что технику лучше покупать в Гонконге (типа заводы ближе к югу Китая).

Забавно видеть, что кто-то до сих пор считает, что будто чем ближе к заводу - тем дешевле. Этот фактор ценообразования, по-моему уже лет 50 или даже 100 как перестал работать. Довоз партии из 5 кубометров объективов из Гуанчжоу в Щанхай добавит к их стоимости 0,5 юаня. А скорее и не добавит, так как завод такую гору с радостью за свой счет притарабанит. Если говорить про товар корейского, тайского или японского производства, то он как раз в Шанхай и приходит, там его получатели, являющие собой первый уровень перепродавцов.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Фототехника в Шанхае

Сообщение: #27

Сообщение Pavelvb » 26 ноя 2009, 10:48

в Гонконге насколько мне известны просто более благоприятные налогово-таможенные условия
на ебэе продавцы, торгующие оттуда дают цены ниже чем китайские

ну и ряд товаров в Шанхае с внутреннего рынка Гонконга ввезенные условно"серым" способом - например Айфон и Сони ПСП
и продавцы этого не скрывают.. ОБХСС на них нет)))

что же касается фототехники - думаю надо предметно сравнивать, но на первый взгляд должна быть дешевле именно импортная (та же тайская)
внутрикитайский импорт может быть и за те же деньги
Аватара пользователя
Pavelvb
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 28.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Фототехника в Шанхае

Сообщение: #28

Сообщение _axl » 27 ноя 2009, 07:43

Ребят, а в Пекине, есть где посмотреть? Хочу стекло привезти...
_axl
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 12.01.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37

Re: Фототехника в Шанхае

Сообщение: #29

Сообщение Pavelvb » 27 ноя 2009, 11:22

Beijing Photo Gear Mall, No. 40 Wukesong Road, Haidian District, Beijing
北京市海淀区五棵松路40号北京市摄影器材城

Go to Wukesong subway station and then walk up north along the fourth ring road for about ten minutes. The place will be on the right side of the road.
Аватара пользователя
Pavelvb
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 28.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Фототехника в Шанхае

Сообщение: #30

Сообщение Zuzel » 28 ноя 2009, 17:44

Ну, вот и вести с полей.
Магазин этот находится по адресу ЛюБан Лу 300, не 288, как было упомянуто выше. Также, в его названии нет слова Starlight. Название его Shanghai Photographic Equipments. Найти его просто: на линии метро 4 есть станция Luban Lu. Выходите из выхода №1 и двигаете сразу налево вдоль этой самой Luban Lu. Магазин пропустить не сможете. Идти до него от метро минут 5 неспеша.

Первые 2 этажа продают новую технику. Ценик почти одинаковый у всех. У тех, кто выглядит солиднее и покрупнее, цены на 50-100 юаней выше, но они тут же скидывают до общего минимума. Мне понравился магазинчик прямо напротив главного входа - он красненьким отделан. У них начальный ценник выше, но я, поглядев у конкурентов, легко договорился о минимальной цене. Особо они меня расположили неопреновыми сумками и рюкзаяками - обалденные модели. С трудом себя удержал, чтобы не купить очередной дорогой ненужный фоторюкзак

3 и 4 этажи - это сумки и всяки прибабахи. Очень даже полезное место. Нагреб запасных крышечек, чехольчиков, ленспенов (25ю), бленд, герметичный бокс с влагомером, сумку-подделку под National Geographic, но функционально более удобную. Кстати, подделок там немерено, в основном под брендом Mekko. Тут же рядом и оригиналы продаются в 3-5 раз дороже, но приятнее сделанные.

Фильтров Kenko завались любых разновидностей! Других нормальных нет. Есть китайские Nature - не знаю что это такое, но очень много интересных специальных моделей.

Начиная с 4 этажа, идут б/у, свет и шмурдяки для фотосалонов. Б/у не интересное. В лучшем случае на 20% дешевле новья. Не стоит того, по-моему.

Много всяких аналогов - типа пульты д/у для зеркалок, батарейные блоки для них же, чистилки оптики...

Цены.
Бленды - 50-70 в зависимости от модели
крышечки - 10-20 в зависимости от размера
Nikon D700 - 15200-15300
D90 - 5800-5900
D5000 - 4180 (оптимисты, однако!)
Canon 50D - 6780
Canon EF70-200/2.8 - 11800-12000
Nikor 50/1.4D - 2300-1950
Nikkor 35/1.8G - 1300-1350
Canon D10 - 2330-2500

Особенно давил на 3 последние позиции, из которых последние 2-таки купил. Линзу дома помучаю, а непотопляемый Д10 меня впечатлил! Не ожидал такой прыти от мыльницы! Фокусируется почти со скоростью зеркалки - ну может быть иногда на 20% медленнее. Единственное "но" - корпус гладкий - держать надо увереннее. Да при выключении я как-то привык, что что-то происходит: объектив зашторивается и/или задвигается. А этого выключаешь, а он молчит. Но это дело привычки и сути не меняет!
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Фототехника в Шанхае

Сообщение: #31

Сообщение varnish » 28 ноя 2009, 18:37

Вот спасибо за информацию!!!
Приведенные цены, понимаю, списаны с ценников? Есть еще место для торга?
Что там с деньгами? Доллары и евро возможно впихнуть или менять надо?
По поводу Canon D10 - он вроде и у нас не сильно по цене отличается...
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Фототехника в Шанхае

Сообщение: #32

Сообщение Zuzel » 29 ноя 2009, 04:34

varnish писал(а):Вот спасибо за информацию!!!
Приведенные цены, понимаю, списаны с ценников? Есть еще место для торга?
Что там с деньгами? Доллары и евро возможно впихнуть или менять надо?
По поводу Canon D10 - он вроде и у нас не сильно по цене отличается...

Нет там ценников. Если есть, то далеко не на все и далеко не в каждом магазине, да и вслух называется другая цена, более низкая. В общем, спрашиваешь - отвечают. На товары, приведенные мною, не видел ценников ни у кого. Торгуются, но символически на 50-100ю. С долларами я и не совался, очень вряд ли - это же преступление считается. парни там все по-анлийски способны изъясниться. Девки, что продают мелочевку, сумки - иногда кроме "хелоу" и "гуда-гуда" ничего больше не могут.

D10 я только что пытался купить в Москве по цене до 11000руб. В итоге, все под каким-то предлогом не могли продать. Тут же, он с учетом обменного курса вышел в 9800 руб, да и из Москвы везти не надо, как и не надо слушать бред московских манагеров-имбицилов.

Кстати, про гипермолл на улице XuJiaHui, про который я выше написал - место прикольное. Там можно покупать телефоны (купил себе не поддельный HTC T3232 за 2000Ю, что в 2 раза дешевле, чем в Мск в Евросети, Айфонов 3Г настоящих тьма - по 3500), очки с контактными линзами, книжки, поесть чего, но после фотомагазина на Любан Лу там делать совершенно нечего - можно сказать что там вообще нет фототехники!
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Фототехника в Шанхае

Сообщение: #33

Сообщение Melek02 » 05 дек 2009, 21:14

Ойййй ну зачем я увидела эту тему
Короче прощай денюжки...

Zuzel спасибо Вам большое за информацию , а Вы не обратили внимания на часы работы, а то я в Шанхай проездом один день буду.

Извиняюсь за оффтопик, а какую Вы универсальную линзу на D90 используете?
Аватара пользователя
Melek02
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 17.05.2008
Город: где-то в Голландии
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Фототехника в Шанхае

Сообщение: #34

Сообщение Zuzel » 07 дек 2009, 06:25

Melek02 писал(а):Ойййй ну зачем я увидела эту тему
Короче прощай денюжки...

Zuzel спасибо Вам большое за информацию , а Вы не обратили внимания на часы работы, а то я в Шанхай проездом один день буду.

Извиняюсь за оффтопик, а какую Вы универсальную линзу на D90 используете?


с 9 до 19. Пользую 18-200 VR, хотя сейчас бы купил 18-135, ибо разница между ихонными 135 и 200 едва уловима, зато цены отличаются. В городах предпочитаю Tokina 12-24.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Фототехника в Шанхае

Сообщение: #35

Сообщение Black Cat » 11 дек 2009, 16:43

Очень нужна инфа - от этого зависит, буду ли брать свой старый фотоаппарат с оптикой

Работает ли Shanghai Photographic Equipments 31 декабря и 1 января? И в какое время?

Помогите, пожалуйста, узнать
Black Cat
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 15.05.2006
Город: Москва-Анталья
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Фототехника в Шанхае

Сообщение: #36

Сообщение varnish » 11 дек 2009, 17:24

Black Cat писал(а):Работает ли Shanghai Photographic Equipments 31 декабря и 1 января?

Надеюсь, что смогу об этом узнать 27 декабря, если Вам это еще не поздно будет.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Фототехника в Шанхае

Сообщение: #37

Сообщение Zuzel » 12 дек 2009, 05:13

Для пущей уверенности

Фототехника в Шанхае

Наверняка, 31го работать будут. Для китайцев наш НГ это не такой уж праздник. Но продажи перед этим не-праздником растут, и от них никто отказывается.

Магазинчик, который мне наиболее понравился сочетанием цена/вменяемость/ассортимент/адекватность персонала находится сразу слева от этого входа - за спиной дядьки в красной куртке и под плакатом с лого Никон.

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:
varnish
Погляди пожалуйста, сколько у них стоит Nikkor 24-70/2.8. Я забыл. По моему, тысяч 11. На таобае его предлагают всего за 8500 при цене в Мск от 70 труб. Там предлагают его и за 5500, но это делают магазины какие-то без единого отзыва и истории продаж.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Фототехника в Шанхае

Сообщение: #38

Сообщение Black Cat » 12 дек 2009, 11:32

А после НГ цены случайно не упадут немного ?
Black Cat
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 15.05.2006
Город: Москва-Анталья
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Фототехника в Шанхае

Сообщение: #39

Сообщение varnish » 12 дек 2009, 13:44

Zuzel писал(а):varnish
Погляди пожалуйста, сколько у них стоит Nikkor 24-70/2.8. Я забыл.

Посмотрю обязательно, т.к. что-то склоняюсь купить такой...
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Фототехника в Шанхае

Сообщение: #40

Сообщение Anton Motolko » 12 дек 2009, 19:53

интересует такой вопрос, но б.у. техника.
в принципе, позиции только две:
5д боди (не марк, обычный старый 5д)
его брать стремно, ибо электроника, а с китайцами по электронике страшно сталкиваться )
но если пройдет тесты по съемке, будет без проблем, то почему бы и нет.

и второе - 50мм 1.2 (ну и 135 2.0). тут по идее проще - ибо если работает, фокусируется, резок, нет бэк-фронт-фокусов - то и будет работать.

куда за таким идти, и быть может примерные цены кто-нибудь видел. на новое - дорого (1.2 стоил 1050 евро - выходит дешевле в европе купить).

по остальной мелочевке типа сумок/крышек/синхронизаторов/тряпочек и прочего - в Shanghai Photographic Equipments, верно?
Аватара пользователя
Anton Motolko
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 15.11.2009
Город: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 16
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумШоппинг в Китае. Рестораны в Китае



Включить мобильный стиль