Фототехника в Пекине

Рестораны в Китае. Китайская кухня. Меню на китайском языке как разобраться. Кафе в Китае. Бары и ночные клубы в Китае рекомендации куда пойти. Шоппинг в Китае. Где купить электронику в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Фототехника в Пекине

Сообщение: #1

Сообщение Александр Бу » 21 июл 2010, 18:18

Полистал форум, информация в основном по Шанхаю, а где в Пекине можно посмотреть Фототехнику по разумным ценам. И есть ли у кого нибудь информация по ценам дешевле фототехника в Шанхае или в Пекине. Спасибо за Ответы.
Александр Бу
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 21.07.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской
рестораны в Китае

Re: Фототехника в Пекине

Сообщение: #2

Сообщение ПК » 21 июл 2010, 22:09

Простите, украл буквы с одного из благовещенских форумов:
"http://www.bjphoto.com.cn/
найти просто: приезжаешь на станцию Wukesong и пилишь пару длинных кварталов (за мостик над дорогой и за канал) по направлению к четвертому кольцу. как бы в сторону от движения метро.
Будет по правой стороне. Выбор там просто охренительный. можно из позвонить заранее - заказать что надо. много техники БУ если интересует, но в отличном качестве. много среднего и большого формата пленочные камеры. пленка опять же присутствует".

"Я готов к смертельным ранам" если нарушил правила форума.
Что касается лично меня, то я покупал недорогую фототехнику неподалёку от небезызвестного экс-СССРовцам "Ябаолу" - от западной стороны парка "Ри(Жи)тань" на север до проспекта за Макдональдсом (он по правую сторону) и направо. Между перВым и вторым перекрёстками будут торговые центры с электроникой и фототехникой.
ПК
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 06.04.2009
Город: Анадырь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Фототехника в Пекине

Сообщение: #3

Сообщение Ктото » 22 июл 2010, 03:57

ПК писал(а):Wukesong


Был такой, но перед Олимпиадой снесли. До этого построили новый огромный торговый центр Малендао (Maliandao), находящийся на одноименной улице. Улица известна своими чайными магазинчиками, в торговом центре 1 и 2 этаж - чай, 3й - фототехника, бу, новая и коллекционная.

Фототехника в Пекине
Последний раз редактировалось Ктото 22 июл 2010, 08:37, всего редактировалось 1 раз.
Ктото
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 11.05.2010
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Фототехника в Пекине

Сообщение: #4

Сообщение Александр Бу » 22 июл 2010, 07:01

Большое спасибо за наводку, интересует полноформатная цифровая зеркалка. А по ценам кто нибудь подскажет где дешевле в Шанхае или в Пекине?
Александр Бу
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 21.07.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Фототехника в Пекине

Сообщение: #5

Сообщение Ктото » 22 июл 2010, 08:39

Александр Бу писал(а):Большое спасибо за наводку, интересует полноформатная цифровая зеркалка. А по ценам кто нибудь подскажет где дешевле в Шанхае или в Пекине?


Цены поставщиков (Canon , Nikon) одни, так что конечный результат зависит только от наглости розничной торговли.
Ктото
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 11.05.2010
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Фототехника в Пекине

Сообщение: #6

Сообщение Александр Бу » 22 июл 2010, 08:56

Sucker писал(а):
Александр Бу писал(а):Большое спасибо за наводку, интересует полноформатная цифровая зеркалка. А по ценам кто нибудь подскажет где дешевле в Шанхае или в Пекине?


Цены поставщиков (Canon , Nikon) одни, так что конечный результат зависит только от наглости розничной торговли.


А в таких торговых центрах принято торговаться? или цена фиксирована?
Александр Бу
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 21.07.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Фототехника в Пекине

Сообщение: #7

Сообщение _axl » 22 июл 2010, 09:09

Можно, вы сами поймете по ценам, они бывает называют в два раза дороже, чем в России.
Я зимой купил Canon 1.8 II за чуть меньше 3000р, что для меня норм, т.к. у нас новый - 6000р, покупал в каком-то торговом центре - все этажи компьютеры, фото техника и т.п причем таких центров там миниму два, рядом стоят, к сожалению точно название сказать не могу, мне написала китаянка иероглифами я показал таксисту, дома поищу должен быть где-то этот листок, если найду напишу
_axl
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 12.01.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37

Re: Фототехника в Пекине

Сообщение: #8

Сообщение Ктото » 22 июл 2010, 09:29

Александр Бу писал(а):А в таких торговых центрах принято торговаться? или цена фиксирована?


В фирменных отделах часто говорят цену на пару сотен выше, в конечном итоге дают реальную цену. С розничной торговли берется налог (2 или 5% не помню), так что если без чека но с кватанцией магазина - будет дешевле на эти проценты. Гарантия сохраняется. Реальная цена узнается путем обхода нескольких отделов. Будут впаривать фильтры втридорога - отказывайтесь нах. Отдельно купить японский-корейский UV фильтр стоит 60-100 юаней в зависимости от диаметра.
Ктото
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 11.05.2010
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Фототехника в Пекине

Сообщение: #9

Сообщение Ктото » 22 июл 2010, 09:34

axl писал(а):Можно, вы сами поймете по ценам, они бывает называют в два раза дороже, чем в России.
Я зимой купил Canon 1.8 II за чуть меньше 3000р, что для меня норм, т.к. у нас новый - 6000р, покупал в каком-то торговом центре - все этажи компьютеры, фото техника и т.п причем таких центров там миниму два, рядом стоят, к сожалению точно название сказать не могу, мне написала китаянка иероглифами я показал таксисту, дома поищу должен быть где-то этот листок, если найду напишу


Речь идет либо о Blue Island (Лан Дао) ака "голубой остров" что в центре недалеко от Ябаолу, либо Zhongguancun (Дзун Гуан Цун) ака "электронная деревня", находится на окрайне города, кажется Западное 5е Кольцо.
Ктото
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 11.05.2010
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Фототехника в Пекине

Сообщение: #10

Сообщение ПК » 22 июл 2010, 09:38

Sucker, спасибо за название. Год назад был в этом ТЦ, но уже не помню каким автобусом добирался от метро.
ПК
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 06.04.2009
Город: Анадырь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Фототехника в Пекине

Сообщение: #11

Сообщение Ктото » 22 июл 2010, 09:45

ПК писал(а):Sucker, спасибо за название. Год назад был в этом ТЦ, но уже не помню каким автобусом добирался от метро.


You welcome, как грится. Вообще Гугл всегда поможет
Ктото
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 11.05.2010
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Фототехника в Пекине

Сообщение: #12

Сообщение Александр Бу » 22 июл 2010, 09:55

axl писал(а):Можно, вы сами поймете по ценам, они бывает называют в два раза дороже, чем в России.
Я зимой купил Canon 1.8 II за чуть меньше 3000р, что для меня норм, т.к. у нас новый - 6000р, покупал в каком-то торговом центре - все этажи компьютеры, фото техника и т.п причем таких центров там миниму два, рядом стоят, к сожалению точно название сказать не могу, мне написала китаянка иероглифами я показал таксисту, дома поищу должен быть где-то этот листок, если найду напишу
Иероглифами было бы просто замечательно.
Александр Бу
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 21.07.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Фототехника в Пекине

Сообщение: #13

Сообщение Ктото » 22 июл 2010, 10:32

Александр Бу писал(а):Иероглифами было бы просто замечательно.



Landao (Blue Island )蓝岛

Address:
No.8, Chaoyangmen Waidajie,
朝阳门外大街8号.

Chaoyang district

ПРОИЗНОШЕНИЕ: http://translate.google.ru/translate_t? ... &tl=zh-CN#
Ктото
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 11.05.2010
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Фототехника в Пекине

Сообщение: #14

Сообщение Александр Бу » 22 июл 2010, 11:23

Огромное всем спасибо.
Александр Бу
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 21.07.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Фототехника в Пекине

Сообщение: #15

Сообщение _axl » 22 июл 2010, 11:58

Нашел карточку, там было несколько названий, надеюсь, что это оно.
Первое слово вроде совпадает с тем, что написали выше, а вот второе что-то другое
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_axl
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 12.01.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37

Покупка фотоаппарата в Пекине

Сообщение: #16

Сообщение Марина Н » 19 сен 2011, 19:31

Поездка в Китай (Пекин) запланирована давно (26.10.11 – вылет). Почти накануне, т.е. сейчас, сломался совсем фотоаппарат (старенький Canon EOS 350D, гл. панель управления). Знать судьба, следующему быть купленным в Китае. Но надо купить в первый день, чтобы сразу им пользоваться уже в этом путешествии.

Нужен новый Canon EOS 7D Body .
(Отсутствие гар. ремонта не смущает, если цена будет "адекватной".)
У нас сейчас через яндекс-маркет цена от 42 000 руб.

Помогите понять, какая цена будет на эту тушку (без объектива, т.к. есть и устраивает) в Пекине. Я китайского не знаю. Методом «тыка» получается 佳能7D стоит 9600. http://product.pconline.com.cn/dc/canon ... price.html

Если грубо умножить на курс 5, то получается, что дороже, чем у нас. Т.е. явно что то не то.
По рекламке где-то проскакивает 9 100. Но и эта цена совсем не логичная. Я не рассчитываю, что будет в 2 раза дешевле, чем у нас (хоть и была бы не против ), но не в «0» же!


Поискала информацию о местах покупки в Пекине фототехники. 3 варианта:
1. «Силиконовая долина» для «нового железа»
http://g.co/maps/47dqd
- далековато для первого дня, логично заехать сюда из Летнего дворца, перед отлётом домой, чтобы прикупить и что-нибудь ещё нужное. К тому же не очень понятно, в какой из 8-ми башен искать. А в первый день не хочется тратить много времени на одну покупку того, что знаешь.

2. Рынок «за рекой» - Beijing Photo Gear Mall, No. 40 Wukesong Road, Haidian District, Beijing
http://g.co/maps/56ry5
Он же
http://www.icanon.cn/article.php?id=91

3.Торговый центр (4-ый этаж) около Карефура, на чайной улице - 马连道,摄影城(家乐福)- Маляньдао – наиболее удобное месторасположение, чтобы потом начать знакомство с Пекином с его «сердца».
http://g.co/maps/kt2as


Необоснованно склоняюсь к 3-ему варианту , но, учитывая, что цены на такси в Пекине невысоки (10 ю – за первые 3 км, а далее по 2 ю за км), а расстояния незначительно отличаются (особенно варианты № 2 и 3, в приведённых выше ссылках на такси– от забронированной гостиницы , а можно и на метро+ такси - гугл теперь выдаёт варианты - очень удобно! ), приоритет цене за фотоаппарат.

Пожалуйста, посоветуйте, куда всё же лучше поехать в моём случае.

Буду благодарна, если дадите ссылочку "павильона" со "сладкой" ценой.
Марина Н
почетный путешественник
 
Сообщения: 2068
Регистрация: 27.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 390 раз.
Возраст: 46
Страны: 54
Отчеты: 76
Пол: Женский

Re: Покупка фотоаппарата в Пекине

Сообщение: #17

Сообщение Бус » 19 сен 2011, 19:36

Марина Н писал(а) 19 сен 2011, 19:31: Я не рассчитываю, что будет в 2 раза дешевле, чем у нас

забудь
Бус
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 20.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Покупка фотоаппарата в Пекине

Сообщение: #18

Сообщение moulya » 19 сен 2011, 20:07

на таобао еще дороже. http://item.taobao.com/item.htm?id=10779848982

покупайте в Москве
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Покупка фотоаппарата в Пекине

Сообщение: #19

Сообщение Марина Н » 19 сен 2011, 22:29

moulya писал(а) 19 сен 2011, 20:07:на таобао еще дороже

Но по ссылке- с объективом, который мне не нужен. ( Без него на этом сайте
http://s.taobao.com/search?q=%BC%D1%C4% ... e-46122530
на этой же странице 8 190. http://item.taobao.com/item.htm?id=8787396216

Но плохо представляю себе покупку через этот сайт, с получением в отеле... Да и резона нет. Баш на баш.)

Этот сайт даёт реальное представление об уровне "местных" цен?

Странно. Это только на эту модель такая ситуювина или типично?

Бус писал(а) 19 сен 2011, 19:36:забудь

О чём? В 2 раза и не рассчитывала, написала же. Ну хоть бы за 30, если уж пора покупать.

Где ж логика? С чего налоги то?+ транспортные расходы.
Последний раз редактировалось Марина Н 19 сен 2011, 22:42, всего редактировалось 1 раз.
Марина Н
почетный путешественник
 
Сообщения: 2068
Регистрация: 27.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 390 раз.
Возраст: 46
Страны: 54
Отчеты: 76
Пол: Женский

Re: Покупка фотоаппарата в Пекине

Сообщение: #20

Сообщение moulya » 19 сен 2011, 22:40

давайте уточним, откуда информация, что японская техника в Китае ( и этот фотоаппарат в частности) стоит сильно дешевле, чем в России?
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумШоппинг в Китае. Рестораны в Китае



Включить мобильный стиль