Ночевки в палатке в Чжанцзяцзе и Уишане

деньги в Китае, обмен валют, какие деньги брать с собой, банкоматы в Китае, карты городов и провинций Китая, деньги в Китае обмен валюты, открытие счета в банках Китая

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Ночевки в палатке в Чжанцзяцзе и Уишане

Сообщение: #1

Сообщение Tim. » 04 мар 2012, 20:10

Здравствуйте товарищи. Поделитесь пожалуйста опытом ночевок в палатке в Чжанцзяцзе и Уишане. Или просто поделитесь своими соображениями на этот счет. Есть ли там прямые запрещения этого и соотв. штрафы? Много ли остается местного народу ближе к вечеру? Как ведут себя местные зверюшки - обезьянки змейки (саламанндры) и т д . Может там есть крупные зверюшки? Есть ли чистая вода? Любые другие Ваши соображения по данной теме т к я сам там не был. Спасибо
Аватара пользователя
Tim.
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: ночевки в палатке в Чжанцзяцзе и Уишане

Сообщение: #2

Сообщение marinika22 » 16 апр 2012, 07:31

день добрый! меня тоже очень интересует этот вопрос. начала разрабатывать маршрут по китаю. хочу с сыном 13 лет на пару мес пошастать. возможно это безумие. какие ваши планы? я не напрашиваюсь на хвост-просто узнаю, что вы придумали и какая информация обязательна к просмотру? буду очень благодарна. марина
marinika22
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.11.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: ночевки в палатке в Чжанцзяцзе и Уишане

Сообщение: #3

Сообщение mkobzar » 16 апр 2012, 08:15

Tim. писал(а) 04 мар 2012, 20:10:Здравствуйте товарищи. Поделитесь пожалуйста опытом ночевок в палатке в Чжанцзяцзе и Уишане. Или просто поделитесь своими соображениями на этот счет. Есть ли там прямые запрещения этого и соотв. штрафы? Много ли остается местного народу ближе к вечеру? Как ведут себя местные зверюшки - обезьянки змейки (саламанндры) и т д . Может там есть крупные зверюшки? Есть ли чистая вода? Любые другие Ваши соображения по данной теме т к я сам там не был. Спасибо

По поводу палатки, идея наверное так себе. Все-таки место туристическое, а значит держится китайцами в порядке. И если поставить зеленый домик в кустах еще можно незаметно, то насчет готовки еды, и прочей бытовухи будут проблемы мне кажется. Про китайские кемпинги ни разу не слышал. Все ж дешевле хостел найти. На севере Китая терпимо с платками, есть ничья земля, а чем южнее, тем меньше возможностей для дикого туризма.

marinika22 писал(а) 16 апр 2012, 07:31:день добрый! меня тоже очень интересует этот вопрос. начала разрабатывать маршрут по китаю. хочу с сыном 13 лет на пару мес пошастать. возможно это безумие. какие ваши планы? я не напрашиваюсь на хвост-просто узнаю, что вы придумали и какая информация обязательна к просмотру? буду очень благодарна. марина

Что за маршрут, сколько времени, сколько городов? Ничего не безумие, наоборот, если купить путевку и месяц валяться на пляже - вот это нездоровая вещь.
Я - ленивый оптимист. На нормальные вопросы отвечаю. Троллей игнорирую.
Аватара пользователя
mkobzar
активный участник
 
Сообщения: 659
Регистрация: 06.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: ночевки в палатке в Чжанцзяцзе и Уишане

Сообщение: #4

Сообщение Nia » 16 апр 2012, 08:46

marinika22 писал(а) 16 апр 2012, 07:31:день добрый! меня тоже очень интересует этот вопрос. начала разрабатывать маршрут по китаю. хочу с сыном 13 лет на пару мес пошастать. возможно это безумие. какие ваши планы? я не напрашиваюсь на хвост-просто узнаю, что вы придумали и какая информация обязательна к просмотру? буду очень благодарна. марина

Можете взять за основу маршрут Хэйро - она как раз путешествовала 2 месяца (и тоже с сыном ).
Почитайте её отчет "Земля под Небесами (2 месяца по Китаю)+ФОТО"
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: ночевки в палатке в Чжанцзяцзе и Уишане

Сообщение: #5

Сообщение Tim. » 16 апр 2012, 09:44

Я собственно в Китай уже сьездил -- Ночевать там везде можно, только большого смысла нет т к дешево стоит ночлег в гесте + газовый баллон мне не давали в поезде везти, каждый раз в новом месте надо покупать газ и соотв сначала найти где его купить. В Чжанцзяцзе одну ночь ночевал в хижине , которая была без хозяев,но сейчас сезон там начинаеться и все наверное будет работать за деньги ( правда за небольшие) Гестов в Чжанцзяцзе много ( русские почем то пишут, что их только 2)- есть целый поселок из гестов уже на плато.В Чжанцзяцзе наверху очень плохо с едой дорого и нет магазинов если сами готовите то надо все снизу заносить сразу. Все технолгии передвижения я брал нарусских тур сайтах -Расписание на тревелчайнагайд в моем случае было абсолютно точным ( до1 юаня) Существенным является то что теперь похоже можно брать билеты на поезд в любом месте а не только в пункте отправления - я почти все билеты брал заранее в более ранних точках пребывания- ни одной проблемы не было. Обязательно распечатать иероглифы с переводом по всем основным темам -- языковой барьер это единственная проблема, которую я могу вспомнить В Уишань второй раз я бы не поехал--место симпатичное, но очень вылетает из маршрута

Добавлено Tim. » Пн апр 16, 2012 5:49 pm
Обратите внимание на погоду в точках пребывания. я просто с ребенком в сильную жару ездил однажды - врагу не пожелаешь
Аватара пользователя
Tim.
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 36
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОбмен валюты, банковские услуги в Китае



Включить мобильный стиль