Кэмпинг и покупка газовых баллонов в Китае

деньги в Китае, обмен валют, какие деньги брать с собой, банкоматы в Китае, карты городов и провинций Китая, деньги в Китае обмен валюты, открытие счета в банках Китая

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Кэмпинг и покупка газовых баллонов в Китае

Сообщение: #1

Сообщение Виталий и Марина » 20 окт 2013, 22:12

Доброго времени суток!
Через неделю в Китай, где мы собираемся, в числе прочего, на трэк в районе Daocheng-Yading Nature Reserve.
Информации о трэке в сети совсем немного, кроме того, что места эти совершенно необыкновенны и еще не затоптаны. Пойдем со своим кэмпинг-оборудованием, так как какого-то адекватного размещения на треке, как я понимаю, нет.
Так что сейчас встают вопросы:
1) насколько чревато вставать с палаткой в "не положенном месте" на территории нац. парков (какие-то общие правила для нацпарков Китая);
2) можно ли купить газ. баллоны в Куньмыне, Лицзяне или Шангри-ле. Где - то на форуме была информация, что на китайские поезда не пускают с газовыми баллонами (просвечивают багаж?).
Заранее спасибо!
«Я не понимаю, почему разрушение созданного человеческими руками называется вандализмом, а разрушение созданного природой – прогрессом» (с)

Не познав логики, не бросай упрёков
Аватара пользователя
Виталий и Марина
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 24.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Отчеты: 8
путеводители по Китаю

Re: Кэмпинг и покупка газовых баллонов в Китае

Сообщение: #2

Сообщение Nia » 21 окт 2013, 06:01

Виталий и Марина писал(а) 20 окт 2013, 22:12:1) насколько чревато вставать с палаткой в "не положенном месте" на территории нац. парков (какие-то общие правила для нацпарков Китая);
2) можно ли купить газ. баллоны в Куньмыне, Лицзяне или Шангри-ле. Где - то на форуме была информация, что на китайские поезда не пускают с газовыми баллонами

Цитата из похожей темы Ночевки в палатке в Чжанцзяцзе и Уишане

Tim. писал(а) 16 апр 2012, 09:44:Ночевать там везде можно, только большого смысла нет т к дешево стоит ночлег в гесте + газовый баллон мне не давали в поезде везти, каждый раз в новом месте надо покупать газ и соотв сначала найти где его купить.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Кэмпинг и покупка газовых баллонов в Китае

Сообщение: #3

Сообщение Виталий и Марина » 21 окт 2013, 07:14

Nia писал(а) 21 окт 2013, 06:01:Цитата из похожей темы Ночевки в палатке в Чжанцзяцзе и Уишане

Вы меня отправили туда, откуда я пришел.
Хотелось бы понять, что за досмотр перед посадкой в поезд - везде просвечиваю багаж, как в аэропорту?
Если да, то баллоны придется покупать не в Kunming, а уже в Lijiang. Не хочется оставлять это на последний момент, чтобы потом остаться без них. Может кто-то встречал там газовые баллоны в продаже и помнит, где их там можно купить.

Tim. писал(а) 16 апр 2012, 09:44:Ночевать там везде можно, только большого смысла нет т к дешево стоит ночлег в гесте + газовый баллон мне не давали в поезде везти, каждый раз в новом месте надо покупать газ и соотв сначала найти где его купить.

В этом парке другая ситуация, поэтому и спрашиваю про легальность установки палатки в парке и насколько это контролируется. Здесь, вроде, есть два места для кемпинга и дормы у монахов, часть из которых, вроде запретили. Вся информация только, что в парке надо стоять с палатками, но можно ли ее ставить где угодно, или только жестко в этих двух местах - непонятно. Тем более, парк в конце лета открылся после ремонта, а вся информация в основном старая и очень отрывочная. Сам сайт парка на китайском и там нелегко что-то найти.
«Я не понимаю, почему разрушение созданного человеческими руками называется вандализмом, а разрушение созданного природой – прогрессом» (с)

Не познав логики, не бросай упрёков
Аватара пользователя
Виталий и Марина
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 24.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Отчеты: 8

Re: Кэмпинг и покупка газовых баллонов в Китае

Сообщение: #4

Сообщение Nia » 21 окт 2013, 17:19

Виталий и Марина писал(а) 21 окт 2013, 07:14:что за досмотр перед посадкой в поезд - везде просвечиваю багаж, как в аэропорту?

Да, при входе на ж-д вокзалы просвечивают багаж.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Кэмпинг и покупка газовых баллонов в Китае

Сообщение: #5

Сообщение ripys » 13 апр 2015, 15:29

Виталий и Марина писал(а) 21 окт 2013, 07:14:В этом парке другая ситуация, поэтому и спрашиваю про легальность установки палатки в парке и насколько это контролируется. Здесь, вроде, есть два места для кемпинга и дормы у монахов, часть из которых, вроде запретили. Вся информация только, что в парке надо стоять с палатками, но можно ли ее ставить где угодно, или только жестко в этих двух местах - непонятно. Тем более, парк в конце лета открылся после ремонта, а вся информация в основном старая и очень отрывочная. Сам сайт парка на китайском и там нелегко что-то найти.

Провели ли вы эксперимент над этим вопросом?
ripys
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 27.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Кэмпинг и покупка газовых баллонов в Китае

Сообщение: #6

Сообщение Виталий и Марина » 13 апр 2015, 15:45

ripys писал(а) 13 апр 2015, 15:29:Провели ли вы эксперимент над этим вопросом?

Конкретно с палатками, так и не пробовали. Формально в парке нет мест для кемпинга, основная часть парка вся на виду. Но, если идти кору, то, думаю, вариантов просто нет, да и вряд ли кто-то будет следить с обратной стороны горы - туда мало кто идет. Но, мне кажется, лучше не светиться. Вот здесь мы все довольно подробно расписали У ворот Тибета: Yading park, Shangri-La, а также Lijiang и красные земли Dongchuan
«Я не понимаю, почему разрушение созданного человеческими руками называется вандализмом, а разрушение созданного природой – прогрессом» (с)

Не познав логики, не бросай упрёков
Аватара пользователя
Виталий и Марина
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 24.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Отчеты: 8




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОбмен валюты, банковские услуги в Китае



Включить мобильный стиль