обмен долларов с пятнами

деньги в Китае, обмен валют, какие деньги брать с собой, банкоматы в Китае, карты городов и провинций Китая, деньги в Китае обмен валюты, открытие счета в банках Китая

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

обмен долларов с пятнами

Сообщение: #1

Сообщение 734647 » 26 июл 2015, 16:31

Подскажите пожалуйста был ли у кого опыт обмена долларов с пятнами. Неделю в Китае, Чжухай, Гуанчжоу, Гуйлинь, Яншо.. постоянно идет дождь и доллары намочились и пошли пятнами. Не знаю как теперь их менять. В банке наверно не примут. Читала что есть банкоматы меняющие нличные доллары на наличные юани. Не подскажете как их находить. Заранее спасибо за ответ
734647
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 08.08.2013
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Страны: 11
деньги в Китае

Re: обмен долларов с пятнами

Сообщение: #2

Сообщение 734647 » 28 июл 2015, 03:47

сама спросила сама отвечаю вдруг кому-нибудь будет полезно. В китайском банке как и следовало ожидать не приняли, вернее в Яншо обменяли 300 баксов, больше я почему-то струсила дать. Остальные, почти все с пятнами сдала фарцовщикам в Гуйлине. они стоят возле отделения банка рядом со слоновьей гороой, в 5-10 минутах ходьбы от нее. Очень боялась начитавшись что обманывают и деньги дают фальшивые. Курс 6 юаней за доллар, в банке 6.14. В принципе вышло примерно 2,5%. Думаю в РФ головной боли было бы больше, да и этот вариант для меня оптимален в любом случае. Потеря не велика, тем более что банк Китая в дюбой момент может сделать курс и 6 юаней за доллар, тут не угадаешь
734647
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 08.08.2013
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Страны: 11




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОбмен валюты, банковские услуги в Китае



Включить мобильный стиль