Китай: открытие счета и получение банковской карты

деньги в Китае, обмен валют, какие деньги брать с собой, банкоматы в Китае, карты городов и провинций Китая, деньги в Китае обмен валюты, открытие счета в банках Китая

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Китай: открытие счета и получение банковской карты

Сообщение: #41

Сообщение Arjuna93 » 15 дек 2015, 09:33

Значит надо просто найти нормального сотрудника Без проблем это все решается на самом деле.
Arjuna93
путешественник
 
Сообщения: 1679
Регистрация: 17.02.2011
Город: Тайпей
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Открыть банковскую карту в Китае простому туристу

Сообщение: #42

Сообщение NN42 » 15 дек 2015, 10:52

ттn писал(а) 18 сен 2015, 01:56::smile: да, сумма для открытия счета нужна не большая, засада может быть только с паспортом при его окончании нужно будет счет закрывать...


Я уже писала ранее, не факт, что это будет возможно( и сотрудники бывают новенькими, и , да, в каждом из полученных мною паспортах имя имеет разночтение (в 5ти !:eek: )


У вас открыт счет в банке. Какая разница новенькие сотрудники там или старенькие. Они обязаны обслуживать ваш счет. В каждом, полученном вами паспорте, номер разный и всё что угодно может быть разным. Для этого вы и приносите старый и новый паспорт, и все ваши разночтения будут внесены в компьютер банка в соответствии с новым.
NN42
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 08.10.2010
Город: Шанхай-Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Китай: открытие счета и получение банковской карты

Сообщение: #43

Сообщение ттn » 25 дек 2015, 07:04

Я всегда пишу, только то, в чем уверена, это форум и каждый отписывается о своем опыте. И я описала конкретную ситуацию со мной летом 2014г., дабы не было недопонимания со мной был переводчик и служащие в конкретном отделении банка связывались с головным офисом, у меня были и старый паспорт и новый (Bank of China) кстати.
Срок вклада заканчивался и мне предложили такой вариант. Закрываем старый, открываем новый, при этом "халява" и карточка и книжка уже не прокатывала. Или или.(карточка или книжка, хотя два года назад было и то и другое)
Кстати если на счете (именно на счете а не описанный мною выше вклад) сумма меньше 300 юаней со счета начинают снимать небольшие суммы .
Как-то так.
ттn
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 06.06.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Китай: открытие счета и получение банковской карты

Сообщение: #44

Сообщение tomatawa » 28 дек 2015, 14:12

1) а если паспорт не закончился по годам, но я его обменял, потому что там закончились страницы?

2) когда я так паспорт обменяю и старый у меня будет аннулирован (но останется у меня на руках), я ведь могу не уведомлять банк сразу, могу пока пользоваться картой? а, потом, когда буду в Китае, через год, например, тогда прийду с новым паспортом и либо получу новую карту, либо обновлю информацию.
tomatawa
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 17.07.2015
Город: Паттайя
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Китай: открытие счета и получение банковской карты

Сообщение: #45

Сообщение ттn » 11 янв 2016, 03:14

tomatawa писал(а) 28 дек 2015, 14:12:1) а если паспорт не закончился по годам, но я его обменял, потому что там закончились страницы?

2) когда я так паспорт обменяю и старый у меня будет аннулирован (но останется у меня на руках), я ведь могу не уведомлять банк сразу, могу пока пользоваться картой? а, потом, когда буду в Китае, через год, например, тогда прийду с новым паспортом и либо получу новую карту, либо обновлю информацию.

Картой без проблем
ттn
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 06.06.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Китай: открытие счета и получение банковской карты

Сообщение: #46

Сообщение glossman » 27 сен 2016, 14:59

Добрый день. Подскажите пожалуйста.
Хочу открыть счет в Китае для пополнения кошельков AliPAY.
Можно ли открыть счет без регистрации/прописки в Китае?
glossman
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 13.05.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Китай: открытие счета и получение банковской карты

Сообщение: #47

Сообщение Arjuna93 » 29 сен 2016, 22:56

glossman писал(а) 27 сен 2016, 14:59:Добрый день. Подскажите пожалуйста.
Хочу открыть счет в Китае для пополнения кошельков AliPAY.
Можно ли открыть счет без регистрации/прописки в Китае?


Можно, но вот без визита никак.
Arjuna93
путешественник
 
Сообщения: 1679
Регистрация: 17.02.2011
Город: Тайпей
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Китай: открытие счета и получение банковской карты

Сообщение: #48

Сообщение GraNata » 15 июл 2017, 09:54

Здравствуйте. Я сейчас нахожусь в Китае, хочу открыть карту для оплаты в магазинах и кафе через вичат, такси через приложение Диди, ну и собственно Таобао. Обращалась в bank of China и ICBC, в обоих банках отказали ссылаясь на то, что сейчас действуют новые правила и для открытия счета иностранцам нужно предоставить taxpayer certificate, который выдаётся в их стране. В нашем случае, как я понимаю, это ИНН. Вопрос: может есть ещё какой-то другой способ получения карты? Или может банки какие-то, которые так не заморочены?
GraNata
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 07.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Китай: открытие счета и получение банковской карты

Сообщение: #49

Сообщение Nancy_S » 25 авг 2017, 10:22

Добрый день! Расскажу свою историю с картой ICBC, которую открыла год назад в Шанхае. В банке оформили карту за 5 рабочих дней, дебетовая, UNIONPAY, кроме паспорта для оформления предоставлять ничего не просили. Я -путешествую по Азии (Бали, Тай и пр) везде система юнион пэй работает, платила с карты, перед отъездом в др страну заходила в банк просто предупредить о том, что выезжаю и буду пользоваться картой (это ж китайцы, лучше перестраховаться). Однако, в Бангкоке, как-то решила пойти обналичить деньги с карты, и с утра, недоспав, не врубилась в то, что три раза ввела цифры не в том порядке (525, а надо было 252), при том, что банкомат совершенно не выдавал страницу ошибки, просто снова выкидывал меня на главную. Карта естесно заблокировалась, звоню в отделение банка (ICBC есть и в Тае), после 20-минутного ожидания меня переводят на связь с Китаем, и говорят, что разблокировка возможна только на территории Китая, вот так, никакие другие варианты невозможны. Карта привязана к вичату, и сейчас в Тае ввели оплату по вичату во многих магазинах (по поводу ресторанов хз), поэтому можно бытовую часть денег спокойно переводить с карты на вичат, (это занимает меньше минуты внутри приложения, и никаких проблем с блокировкой не будет - 100%). Единственное, вичат имеет ограничения на годовую квоту - 200,000 рмб в год
happy alien
Nancy_S
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.08.2017
Город: Мехико
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Китай: открытие счета и получение банковской карты

Сообщение: #50

Сообщение Mistacody » 06 ноя 2017, 18:57

GraNata писал(а) 15 июл 2017, 09:54:Я сейчас нахожусь в Китае, хочу открыть карту для оплаты в магазинах и кафе через вичат, такси через приложение Диди, ну и собственно Таобао. Обращалась в bank of China и ICBC, в обоих банках отказали ссылаясь на то, что сейчас действуют новые правила и для открытия счета иностранцам нужно предоставить taxpayer certificate, который выдаётся в их стране. В нашем случае, как я понимаю, это ИНН. Вопрос: может есть ещё какой-то другой способ получения карты? Или может банки какие-то, которые так не заморочены?

Добрый день. У меня история один в один. Без местной UnionPay карты в Китае сложно. Обошел банков 10. Город Гуанчжоу. Результат - 0. Причины - какие хочешь.
Не понимаю, как получить эту чертову карту.
Подскажите, если у кого идеи.
Mistacody
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.11.2017
Город: Гуанчжоу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Китай: открытие счета и получение банковской карты

Сообщение: #51

Сообщение smiling-v » 23 май 2018, 16:29

Обновлю информацию ) искали где можно получить карту юнион пэй в пекине: в ABC и Bank of China нам отказали, требуют рабочую визу, подтверждение с работы, еще чего-то хотят проверить... В Bank of Beijing без лишних вопросов все быстро сделали, нужно паспорт и местный номер телефона для смс. Анкета вся на китайском, заполнить помогла менеджер.
smiling-v
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.02.2016
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33

Re: Китай: открытие счета и получение банковской карты

Сообщение: #52

Сообщение Arjuna93 » 27 май 2018, 20:54

Mistacody писал(а) 06 ноя 2017, 18:57:У меня история один в один. Без местной UnionPay карты в Китае сложно.


А какие именно сложности? Когда там в принципе принимают карты, обычно принимают любые. Или нет? Ну и вряд ли UnionPay для чего-то нужна именно местная.
Arjuna93
путешественник
 
Сообщения: 1679
Регистрация: 17.02.2011
Город: Тайпей
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Китай: открытие счета и получение банковской карты

Сообщение: #53

Сообщение YR1 » 23 сен 2018, 04:32

smiling-v писал(а) 23 май 2018, 16:29:Обновлю информацию ) искали где можно получить карту юнион пэй в пекине: в ABC и Bank of China нам отказали, требуют рабочую визу, подтверждение с работы, еще чего-то хотят проверить... В Bank of Beijing без лишних вопросов все быстро сделали, нужно паспорт и местный номер телефона для смс. Анкета вся на китайском, заполнить помогла менеджер.

Как давно это было? Имею ввиду сделали счет-карту в Bank of Beijing. Эта информация еще актуальна ли..
YR1
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 30.11.2015
Город: Спасск-Дальний
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Китай: открытие счета и получение банковской карты

Сообщение: #54

Сообщение smiling-v » 23 сен 2018, 06:22

YR1 писал(а) 23 сен 2018, 04:32:
smiling-v писал(а) 23 май 2018, 16:29:Как давно это было? Имею ввиду сделали счет-карту в Bank of Beijing. Эта информация еще актуальна ли..



Сделали в этом году, в июне-июле. Так что думаю, актуально )
smiling-v
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.02.2016
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33

Re: Китай: открытие счета и получение банковской карты

Сообщение: #55

Сообщение YR1 » 23 ноя 2018, 17:36

Подскажите, какие макс суточные лимиты на перевод юаней внутри китая на эту карту, а так же, возможно ли по данным именно китайским картам снимать деньги в России в наших банкоматах, и опять же лимиты.
YR1
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 30.11.2015
Город: Спасск-Дальний
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Китай: открытие счета и получение банковской карты

Сообщение: #56

Сообщение smiling-v » 24 ноя 2018, 06:17

YR1 писал(а) 23 ноя 2018, 17:36:Подскажите, какие макс суточные лимиты на перевод юаней внутри китая на эту карту, а так же, возможно ли по данным именно китайским картам снимать деньги в России в наших банкоматах, и опять же лимиты.

Про лимиты не подскажу. Если я правильно поняла при оформлении (в китайском я ни бум-бум, а сотрудница очень плохо могла разъяснить на англ) - лимит на снятие вы указываете сами. Но, повторюсь, это не точно. Лучше идти в такие заведения с переводчиком ))
А снять в банкоматах можно, ищите только, чтобы значок юнион пэй был. Вот в Альфа-банке я точно видела, что можно снимать.
smiling-v
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.02.2016
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33

Re: Китай: открытие счета и получение банковской карты

Сообщение: #57

Сообщение Nikitosiy » 11 янв 2019, 10:23

YR1 писал(а) 23 ноя 2018, 17:36:Подскажите, какие макс суточные лимиты на перевод юаней внутри китая на эту карту, а так же, возможно ли по данным именно китайским картам снимать деньги в России в наших банкоматах, и опять же лимиты.


Лимит на переводы без комиссии с карты на карту банка ICBC 10 000 юаней в сутки
Nikitosiy
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 27.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Китай: открытие счета и получение банковской карты

Сообщение: #58

Сообщение Nikitosiy » 11 янв 2019, 10:27

1leks писал(а):Не подскажите банк? Где можно открыть карту с однократной визой М


Ходят слухи, что с 1 января 2019 года уже нигде. Попробуйте небольшие коммерческие банки, местная сим, оформленная на ваш паспорт, точно понадобится.
Nikitosiy
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 27.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Китай: открытие счета и получение банковской карты

Сообщение: #59

Сообщение KrasVOron » 10 фев 2019, 21:54

Кто-нибудь пробовал привязать к WeChat НЕкитайскую UnionPay карту?
KrasVOron
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 30.09.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Китай: открытие счета и получение банковской карты

Сообщение: #60

Сообщение balgi » 10 фев 2019, 23:09

KrasVOron писал(а) 10 фев 2019, 21:54:Кто-нибудь пробовал привязать к WeChat НЕкитайскую UnionPay карту?

Нет. Кредитка mastercard ВТБ привязалась, а UnionPay от РоссельхозБанка не даёт на этапе выбора банка - там только китайские (?).
Аватара пользователя
balgi
активный участник
 
Сообщения: 866
Регистрация: 16.08.2015
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОбмен валюты, банковские услуги в Китае



Включить мобильный стиль