Карты округов и префектур Внутренней Монголии, Gansu, Ninxia

деньги в Китае, обмен валют, какие деньги брать с собой, банкоматы в Китае, карты городов и провинций Китая, деньги в Китае обмен валюты, открытие счета в банках Китая

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Карты округов и префектур Внутренней Монголии, Gansu, Ninxia

Сообщение: #1

Сообщение Zuzel » 09 мар 2007, 02:00

Не могу отыскать англоязычные (китайскоязычные мне беполезны, ибо тхин путун) карты этих провинций, на которых были бы обозначены названия админстративных районов, на которые они делятся (prefecture, county...). Может ли кто помочь?

Да, а как по-путунхуа говорится:
- провинция
- префектура
- округ (county)
- что-то еще более мелкое, из чего состоят округа (сельсоветы?,townships?)
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #2

Сообщение volga_volga » 10 мар 2007, 18:09

Ninxia
http://www.maps-of-china.net/province/ningxiam.htm

Gansu
http://www.maps-of-china.net/province/gansum.htm

Inner Mongolia
http://www.maps-of-china.net/province/inner.htm

помогло?

по поводу названий, вот например англ и китайский варианты одного адреса, (я только что оттуда):

Waka Village, Derong County, Ganzi Tibetan Autonomous Prefecture, Sichuan Province
四川省甘孜藏族自治州得荣县瓦卡村

по поводу прочтения можно онлайн посмотреть (в англ варианте сначала идёт название нас пункта, в китайском - сначала название провинции:

四川省si4 chuan1 sheng3 - Sichuan province
甘孜藏族 gan1 zi1 zang4 zu2 自治州 zi4 zhi4 zhou1 - Ganzi Tibetan Autonomous Prefecture??
得荣县 de2 Rong2 xian4 - Derong County
瓦卡 村 wa3ka3cun1 - Waka Village
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение Zuzel » 11 мар 2007, 11:36

volga_volga, спасибо. Хотя карты не совсем те - меня интересует подробное административное деление провинций, а не их прчая география. Зато теперь буду знать где на скорую руку в инете можно посмотреть туристические карты.

Особое спасибо за языковую часть - особенно понравилось произношение wa3ka3cun1. Чуть не сломался пытаясь произнести подряд 2 третьих тона, потом плюнул и решил, что лучше такое сначала услышать от того, кто умеет, и не издеваться над организмом. ))
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение volga_volga » 11 мар 2007, 12:11

Zuzel писал(а):volga_volga, спасибо. Хотя карты не совсем те - меня интересует подробное административное деление провинций, а не их прчая география. Зато теперь буду знать где на скорую руку в инете можно посмотреть туристические карты.

Особое спасибо за языковую часть - особенно понравилось произношение wa3ka3cun1. Чуть не сломался пытаясь произнести подряд 2 третьих тона, потом плюнул и решил, что лучше такое сначала услышать от того, кто умеет, и не издеваться над организмом. ))


по поводу карт, я на этой неделе сама искала более менее подробные карты/атлас Китайских провинций с пиньином в книжном магазине в Zhongdian. Вот проблема, все карты только в китайской транскрипции... нашла один атлас в котором хоть названия провинций переведены на английский (ЛОЛ- я их уже успела по китайски выучить), всё остальное всё равно иероглифами. Может, в Пекине/Шанхае есть пиньновые карты - т.е. места где обитаются иностранцы?

PS два 3-их тона подряд не надо читать, когда такое случается, то первый 3-й тон читается 2-м
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОбмен валюты, банковские услуги в Китае



Включить мобильный стиль