2007 Китай. Разводилово, но не кидалово/попадалово

деньги в Китае, обмен валют, какие деньги брать с собой, банкоматы в Китае, карты городов и провинций Китая, деньги в Китае обмен валюты, открытие счета в банках Китая

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Сообщение: #21

Сообщение Хэйро » 27 апр 2007, 13:32

Ну по традициям жанра богатыря должно быть как минимум 3, а как максимум - 33
А вобще, судя по фотке - обычные китаянки-студентки, которым за радость пообщаться с иностранным туристом, тока пока не научились как правильно это делать
В предчувствии великих перемен
И в ритме пряных ароматов
Душа его просилась в плен
В Страну Шафрановых Закатов...
Аватара пользователя
Хэйро
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 19.04.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 51
Страны: 57
Отчеты: 10
Пол: Женский

Сообщение: #22

Сообщение LisaLi » 27 апр 2007, 17:41

Ник у автора, как и его пост....Язык не поворачивается....Чай-орешки! В чем осторожность-то нужна??? Познакомился и сразу в глухую оборону?! Кто Вас так напугал и зачем с такими настроениями ехать куда-то? Кушайте чай спокойно у себя на родине и не парьте мозги ни себе, ни людям!!
LisaLi
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 15.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Сообщение: #23

Сообщение o5on » 27 апр 2007, 19:50

Да что Вы накинулись на человека?
Больше чем уверен, что многие сами предпочитают пере...бдеть , чем недобдеть

Автору топика. А ник у Вас действительно ... гм-м-м
Аватара пользователя
o5on
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 08.11.2004
Город: Тампа
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение LisaLi » 28 апр 2007, 09:52

В чем перебдеть-то? В знакомстве? А кто его навязывает?! Проходите мимо и все дела!!!
LisaLi
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 15.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Сообщение: #25

Сообщение o5on » 28 апр 2007, 09:59

LisaLisa писал(а): Проходите мимо и все дела!!!

а это как называется?

У разных людей разный порог восприятия опасности. То, что для одних является верхом геройства, для других рутинное приключение.
Со стороны, конечно, всегда лучше видно. Особенно, когда сидишь в теплом помещении перед экраном монитора
Аватара пользователя
o5on
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 08.11.2004
Город: Тампа
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение Lohokiller » 28 апр 2007, 12:39

Я всего лишь описал, что было со мной и свои ощущения, далёкие от испуга. Если у кого-то данная история вызвала негатив, то это его личные проблемы. Своё мнение я никому не навязываю.

2All: Ник не нравится, а фотография нравится ?
Аватара пользователя
Lohokiller
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 23.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение Lohokiller » 28 апр 2007, 13:04

Люди почему-то часто относят мой ник на свой счёт. Уверяю, в большинстве случаев, это неправильно
Аватара пользователя
Lohokiller
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 23.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #28

Сообщение mobimen » 24 июн 2007, 14:29

Судя по всему подобная разводка закончилась гибелью туриста:

"В Пекине россиянина убили дорожным конусом

Утром в субботу в баре Banana Club в Пекине были избиты двое россиян. Как сообщает агентство France Presse со ссылкой на местную прессу, один россиянин погиб, второй получил легкие ранения.

По рассказам очевидцев, двое россиян выбежали из клуба, преследуемые четырьмя молодыми людьми. Граждан РФ избили пластиковым дорожным конусом. У погибшего на лице и голове обнаружены рваные раны.

После избиения нападавшие скрылись на такси.

Сообщается, что российское посольство в Пекине уже установило личность погибшего, но его имя не разглашается."

http://пиздит не пердит/news/2007/06/24/russian/
эх жизнь моя жестянка
а ну её в болото
а мне летать
а мне лететь
мне в Тай лететь охота
mobimen
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 18.07.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 47
Пол: Мужской

Сообщение: #29

Сообщение Alex777Vl » 24 июн 2007, 17:44

Lohokiller писал(а):Фотка этих красоток.

А мне правая понравилась, которая в синем.
Аватара пользователя
Alex777Vl
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 01.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53

Сообщение: #30

Сообщение Benito » 18 июл 2007, 14:06

Lohokiller писал(а):Забыл написать: девицы заплатили каждая за себя и за аренду комнаты.


Не хочу повергать в уныние, но абсолютно уверен, что девки и заведение - одна шайка. Фактически, это продвинутая версия зазывал, только вместо криков "заходи, дорогой" всё куда замысловатее. То, что девахи расплатились, равнозначно перекладыванию денег из правого кармана в левый карман. Всё заранее субсидировано, чтобы создать у заманенного посетителя видимость, что "они тоже расплатились", чтобы взять деньги мирно и изящно, не вызывая у посетителя желания что-либо и кого-либо крушить. А игра свеч стоит. Одной только сотней юшек и чай, и орешки многократно покрыты. Это неплохая прибыль с одного посетителя. Для сравнения, нажористейшая чашище супешника с мясом в Ajisen Ramen'е (японистой сети забегаловок) стоит 25 ю. (при халявном чае), и это еще дорого! Конечно, получилось не попадалово, просто изящным способом убедили человека перекусить в неоправданно дорогом заведении, где деньги берутся за понты, и куда при обычных обстоятельствах никого бы не занесло.

Отличительная черта разводок и реальных знакомств из интереса состоит в том, что в разводках всегда так или иначе (этакое "узкое горлышко") присутствует момент, когда вам надо своими руками выложить ваши кровные, и когда всё идет к этому моменту, это не к добру.

Ну и интуитивно: это сложно рекомендовать, т.к. невозможно формализовать, но все-таки - какими бы наивно-открытыми ни были изначально лица нечистых на руку и по совести людей, на каждом из них порок оставляет едва заметную печать, которую нельзя объяснить, но от которой срабатывают инстинкты вроде инстинкта самосохранения, подсказывающие нам, что ситуация отдает разводкой.

Должен сказать, Лохокиллеру достались какие-то относительно высокопилотажные разводчицы. Ко мне всё в Пекине на Ванфуцзине подползали какие-то девахи, и, не мудрствуя лукаво, реплики этак с третьей предлагали с ними отчаёвничать. Надо сказать, по-английски они говорят неплохо. Я говорил, что только что налился чаем из бутылок, поэтому скорее сходил бы с ними (поручикоржевские веяния) в туалет, чем в чайную. На что они глухо подвисали, а я не спеша сваливал.

Один раз около Запретного города ко мне подвалили, возможно, по уровню ближе к лохокиллеровским девахи. Начали издалека, терпеливо. До того всех посылал быстро, а эти оказались более упорными, не посылались и своих истинных намерений не обнаруживали ("просто хотим пообщаться"). Я не отношусь к специалистам по китайскому языку, но на фоне "цига" и "Цзунго" (типично южный акцент) их ответ на мой вопрос об их городе - Харбин уничтожил во мне все сомнения относительно их "искренности". (Говорили по-английски с маленькими вкраплениями китайского.) Я стал прикалываться: толкал ультранационалистические телеги на тему того, что Харбин должен принадлежать России, как и весь Хэйлунцзян (исторической справедливости ради следует заметить, что Харбин и вправду был основан нашими). Они соглашались, кивали - тогда всё стало ясно. Я неожиданно сменил тему, сказал, что ни в какие чайные домики не пойду, ни в какие рестораны тоже не пойду, а буду весь вечер ползать по Тяньаньмэню, и пожелал им удачи. На том и расстались. Позднее прочитал предостережения о ванфуцзиновских разводчиках и разводчицах, а теперь вот наткнулся на эту ветку. И почувствовал всю правильность позиции, основанной на повышенной бдительности и недоверчивости.

А знакомства с нормальными людьми тоже были. Например, в Аджисене в Шанхае со мной заговорил тайванец. Мирно пообщались на тему хайтека, путешествий, истории, многого другого. Собеседник ни разу не порывался мне ничего впарить, не подбивал увеличить заказ, никаких операций, ведущих к выкладыванию денег из кармана. Предложил обменяться визитками (это нормальная практика в Китае и не только). Я до того не знал о распространенности обмена визитками (напечатал их чуть позднее), честно об этом признался. Он поделился в одностороннем порядке. Исключительно позитивные эмоции.

В отличие от общения с разводчиками, после которого всегда остается осадок какой-то гадливости, такой, что хочется прополоскать душу, как белье в чистой проточной воде. И это при том, что по причине своей природной непомерной скупости и подозрительности, так удачно вписывающейся в обстановку, связанную с китайским менталитетом, не повелся ни на одну замануху.

Нисколько не отрицаю обилие неплохих людей, но они, как и везде, если и валяются на дороге, то далеко не в таком количестве и концентрации, как это может порой показаться.
"...отвергает мировые объятия и, живя в общении с цивилизованными
народами, он не дает обмануть себя изменчивой и обманчивой внешностью;
бдительный и недоверчивый, он глядит им в глаза и следит за состоянием их
духа и за сменой их интересов."
Benito
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 14.05.2007
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Отчеты: 2

Сообщение: #31

Сообщение Lohokiller » 18 июл 2007, 15:55

Benito писал(а):...А игра свеч стоит. Одной только сотней юшек и чай, и орешки многократно покрыты. Это неплохая прибыль с одного посетителя. Для сравнения, нажористейшая чашище супешника с мясом в Ajisen Ramen'е (японистой сети забегаловок) стоит 25 ю. (при халявном чае), и это еще дорого! Конечно, получилось не попадалово, просто изящным способом убедили человека перекусить в неоправданно дорогом заведении, где деньги берутся за понты, и куда при обычных обстоятельствах никого бы не занесло.

Вот и получено объяснение. Спасибо за мегатруд. Мне тоже с самого начала было понятно, что это разводилово. Тут просто некоторые товарищи сомневались.

Benito писал(а):Должен сказать, Лохокиллеру достались какие-то относительно высокопилотажные разводчицы. Ко мне всё в Пекине на Ванфуцзине подползали какие-то девахи, и, не мудрствуя лукаво, реплики этак с третьей предлагали с ними отчаёвничать.

Как же, были и такие, которые первой фразой убивали во мне всё человеколюбие:
- "Coffee together!"
- "Пошла на х..!"

Benito писал(а):...Начали издалека, терпеливо...

Ко мне тоже такой паренёк там подвалил. Не знал, как от него избавиться. Наконец я догадался сказать, что в его галерею я не пойду никогда. Отвалил мигом.

Benito писал(а):...А знакомства с нормальными людьми тоже были...

Вот за это мне и понравился Китай больше всего.
Аватара пользователя
Lohokiller
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 23.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #32

Сообщение garyk185 » 16 окт 2007, 21:33

Поучаствовал однажды в таком "чаепитии". Знакомство было в Пекине около Запретного города. По итогам чаепития с двумя студентками состоящего из 4 тарелочек орешков, пяти чайничков помойного чая и 25 минут пиздежа об "истории" этой древней чаевни.
По итогам был выставлен счет на 1200 юаней. Поступил так:
Прикинулся пеньком, мол есть с собой только 200 юаней, остальные бабки в гостинице. "Бедные" студентки предложили положить 1000 свою и поехать ко мне в гостиницу за моими деньгами. В голове промелькнуло любимое русское изречение "Идити на хуй!", но пока озвучено небыло. При выходе из забегаловки девки с милыми такими китайскими улыбками сказали, что им надо на пять секунд вернуться обратно. Зайдя за ними увидел дивную картину - официант отстегивает "красоткам" юани (сколько не видел, посему не буду говорить были ли там мои кровные ). По выходе из заведения крутившийся в голове текс был озвучен. После 5 минут крика девки решили ретироваться (видимо, часть моих 200 юаней им все же перепала, раз так не настаивали на расплате с долгом)
ИТОГ: за 25 баксов я познал истину: семь раз подумай о целесообразности вестись на приглашения добродушных азиатов
garyk185
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 05.10.2007
Город: Красногорск, МО
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 23

Сообщение: #33

Сообщение Tonybander » 18 окт 2007, 16:34

Ну вот Америку открыли. Вот в Суньке (Суйфуньхэ) - шоп городе для приморцев и прочих ДВ людей тыщу лет такая тема. Приходишь в клуб там центровой (и единственный не считая второго - Ванды ) и начинают к тебе девушки подсаживаться русские. И ведь знаешь же бля, что и как, а все равно замутненному сознанию хочется верить, что это любоффф. Но хотя тут случай более честный. Девчушки заказывают коктейли хоть и самые дорогие, но исключительно по прейскуранту, а разводят в основном на караоке, а дальше я проверять не стал, не настолько был замутнен.

Но суть одна. Всегда знаешь, что тебя разводят - я имею ввиду в таких случаях - типа когда девушки подходят и чего-то там предлагают - кофе, чай, потанцевать, попеть. Просто самолюбие собственное свое до конца не хочет в разводку верить. И типа всегда хочется приключения на поиметь и посмотреть, чем дело кончится. Типа, а вдруг?!!!!! Поэтому я считаю, уважаемым форумчанам нефиг тут я думаю жаловаться. Не хотели бы - не развелись.
Traveling Without Moving
Аватара пользователя
Tonybander
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 17.07.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #34

Сообщение garyk185 » 18 окт 2007, 22:03

та никто и не жалиться. констатируем факты. разводки известные, но ведь каждый раз думаешь а вдруг чудо а там обычная
garyk185
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 05.10.2007
Город: Красногорск, МО
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 23

Re: 2007 Китай. Разводилово, но не кидалово/попадалово

Сообщение: #35

Сообщение IgorBasic2 » 23 июл 2009, 17:33

на нанжинг лу пару дней назад 2 раза подходили девушки , первые 2 сразу отпали когда я сказал "sorry girls, i know this thing" а одна оказалась очень приставучей, сказав что просто учительница и хочет попрактиковаться в английском. За это она была выгуляна через всю улицу, а к конце улицы,когда она сказала что устала и давай посидим, была кинута:-)
Кстати, ничего, может надо было в номер тащить)
Кстати а секес за 100ю с юнг юнг чинезе бэби, который настырно предлагают на той же улице - это наверное кидалово? а то я никак не успокоюсь что всех слал)))

Вообще на нанжинг лу наверное лучше туристам не соваться, делать там нечего а пристают как на черкизовском рынке. Слал там торговцев заранее их же "бэгс, вотчс". Второй раз решил по ней пройтись как по аттракциону)
Аватара пользователя
IgorBasic2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5008
Регистрация: 18.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 406 раз.
Возраст: 39
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: 2007 Китай. Разводилово, но не кидалово/попадалово

Сообщение: #36

Сообщение udrees » 03 авг 2009, 18:20

100 % развод
и сомневаться не приходится
я тоже попался на такую же разводку, хотя досконально знал об этом механизме и об этом же предупреждали меня китайские друзья в хостеле.
но и на старуху найдется порнуха, черт меня дернул тогда ответить на приветствие двух китаянок, тоже прикинулись студентками, якобы практикуются в английском языке. разговор ни о том, ни о чем, тут же предложили посидеть в кофейном заведении.
разумеется за столом начался наглый развод, вместо обещанного самого дешевого кофе принесли тарелку с нарезанными фруктами и вина для девушек. и гады, время тянули, хотя я настойчиво потребовал сразу же принести счет за свой кофе. за это время девицы успели выпить несколько бокалов. и разумеется счет оказался неподъемным, потянул на 4000 юаней. я аж чуть не задохнулся от такого наглого и дешевого развода.
поднял скандал, начал якобы звонить в полицию. ну и заодно стал трясти всякой мелочью в кошельке, собственно все крупные купюры у меня были припрятаны в нем же в потайном кармане, и будь я проклят, чтобы они еще достались им. девицы кстати непринужденно "заплатили" за себя.
в итоге после ругани отделался 80 юанями что ли. хотя девицы настаивали на сотке юаней, китаянка-менеджер вернула мне 20 юаней на проезд.
вот такой вот неприятный опыт.
потом китаец из хостела мне так и сказал - Trust noone on Nanjin lu.
собственно обычные китайцы все так мимо меня и проходили, когда я обращался к ним с какой-нибудь просьбой.
Аватара пользователя
udrees
активный участник
 
Сообщения: 674
Регистрация: 05.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: 2007 Китай. Разводилово, но не кидалово/попадалово

Сообщение: #37

Сообщение Соффа » 16 сен 2009, 04:31

да уж.. На Наньцзин лу и в Парке радости деиствительно не стоит доверять англоговорящим "практикующимся". Так вот знакомые говорили, что к ним в раионе Сюцзяхуи походили "студентки" и заявляли в трети фразы, что они голодные и вообще неплохо бы их и покормить)) уж не знаю, что они предлагали
Соффа
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 11.08.2009
Город: Шанхай
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Пол: Женский

Re: 2007 Китай. Разводилово, но не кидалово/попадалово

Сообщение: #38

Сообщение Blackmile » 17 окт 2009, 15:53

Для сомневающихся. Однозначно - развод.

2007 Китай. Разводилово, но не кидалово/попадалово

Увеличить
Blackmile
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re:

Сообщение: #39

Сообщение SonnyD » 10 май 2019, 20:28

Lohokiller писал(а) 27 апр 2007, 12:53:Лично меня в этой истории тоже ничего не огорчило.
Нас было четверо: 3 девицы и я. Бабло им ведь могли потом и вернуть.
А теперь, внимание: "Приз в студию". Фотка этих красоток.

2007 Китай. Разводилово, но не кидалово/попадалово


Не, ну крайнюю справа, в синем, можно.
SonnyD
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 25.03.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45

Re: 2007 Китай. Разводилово, но не кидалово/попадалово

Сообщение: #40

Сообщение Nickoss » 12 ноя 2019, 18:01

Только она уже на 12 лет старше. )
Nickoss
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 05.02.2012
Город: Львов
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 53
Страны: 42

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОбмен валюты, банковские услуги в Китае



Включить мобильный стиль