Качество медобслуживания в Китае. Я в шоке!

деньги в Китае, обмен валют, какие деньги брать с собой, банкоматы в Китае, карты городов и провинций Китая, деньги в Китае обмен валюты, открытие счета в банках Китая

Сейчас этот форум просматривают: bur61 и гости: 3

Качество медобслуживания в Китае. Я в шоке!

Сообщение: #1

Сообщение МИФФ » 20 апр 2007, 21:15

я в шоке http://www.medportal.ru/mednovosti/news/2007/03/21/china/.
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #2

Сообщение Fiora » 20 апр 2007, 21:36

МИФФ писал(а)::shock: немного не по теме но я в шоке http://www.medportal.ru/mednovosti/news/2007/03/21/china/.

думаю, такое не только в Китае случается
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #3

Сообщение МИФФ » 21 апр 2007, 10:06

Сигарилка писал(а):
МИФФ писал(а)::shock: немного не по теме но я в шоке http://www.medportal.ru/mednovosti/news/2007/03/21/china/.

думаю, такое не только в Китае случается
А где еще ? В КНДР?
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Udavilov » 08 май 2007, 23:48

у наших врачей учатся.
Udavilov
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 15.01.2007
Город: Kazakstan
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #5

Сообщение Navigator » 09 май 2007, 01:17

С ходу могу перечислить с десяток "цивилизованных" стран, где встречалось нечто похожее, особенно в плане увеличения стоимости услуг, т.е. лучше/хуже завуалированная попытка снять с вас (со страховой) побольше денег


я хоть и не медик, но вот подумалось, вряд ли мочу перед анализом нюхают что бы убедиться, что это точно моча а не чай
воткнули туда тест на какую ни будь "кишечную палочку" - получили положительный результат - назначили лечение... все нормально
А вот что за ЧАЙ там продают... это вопрос
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Качество медобслуживания в Китае. Я в шоке!

Сообщение: #6

Сообщение Бород » 09 май 2007, 06:36

МИФФ писал(а)::shock: я в шоке http://www.medportal.ru/mednovosti/news/2007/03/21/china/.

Ребят, а какие клиники? Какие реальные факты? Или это похоже на заметки из нашего журнал "Имеешь право" (типа "мы проверили 1000000 предприятий одной сети, все плохо")?
По-моему, серьезный разговор может идти, когда есть конкретные адреса и примеры, а не так как в статье - типа "одна бабка сказала" .

МИФФ, извините, это не относится к Вам лично - просто писаки (именно писаки, не настоящие Журналисты) могут такое сотворить...
Бород
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 04.06.2005
Город: Москва, Владикавказ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Сообщение: #7

Сообщение Sara » 13 май 2007, 13:58

Глупая заметка и непрофессиональные комменты. С какой радости лаборант должен нюхать анализ мочи, вы бы сами стали это делать? Еще предложите на вкус пробовать.
Инфекцию (то есть бактерии) можно обнаружить в любой жидкости, можно и в чае, если он сдан в нестерильной посуде. Так же и белок.
Другое дело, если бы они нашли в этом чае лейкоциты, т.е. то, что может быть только из организма.
Из данной заметки вообще не понятно, в чем проблема.
А высказывание "У наших врачей учатся"? Хорошего же мнения человек о всех наших врачах, если считает что они занимаются фальсификацией анализов с целью назначить дорогостоящее лечение. Вам хорошие врачи в жизни не встречались?
Обидно.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение Costa » 02 июн 2007, 11:03

у меня знакомый из казахстана с воспалением лицевого нерва 2 недели лечился в китае - иглоукалывание, грязи, травы. денег взяли очень много, не вылечили. отношение к иностранцам и своим разное.

прилетел в москву, за неделю вылечили.
Аватара пользователя
Costa
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 03.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 63
Страны: 25
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Sara » 02 июн 2007, 13:58

Costa писал(а):у меня знакомый из казахстана с воспалением лицевого нерва 2 недели лечился в китае - иглоукалывание, грязи, травы. денег взяли очень много, не вылечили. отношение к иностранцам и своим разное.

прилетел в москву, за неделю вылечили.


Это другая тема. Сейчас много таких "Центров китайской медицины" - причем не только в Китае, но и у нас. Они ничего общего не имеют с нормальной медициной и направлены на отъем денег у населения. Наши люди, зачастую разуверившись в помощи медицины традиционной, едут в Китай за помощью, платят море денег и приезжают ни с чем. При этом, нормальная, государственная медицина в Китае на очень хорошем уровне. Могу привести массу примеров с моими пациентами, которые заболевали в Китае, обращались по страховке в разные мед. учреждения и получали очень хорошую, действенную помощь. Привезенные из Китая антибиотики намного действеннее аналогичных, продающихся у нас (может потому что не поддельные?). Естественно, эти препараты нельзя равнять с "таблетками для похудения", продаваемыми в грязных ларьках приграничных городов.
В Китае вполне развита медицинская наука - об этом можно судить по уровню их докладов на конференциях и статей в медицинской периодике.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Качество медобслуживания в Китае. Я в шоке!

Сообщение: #10

Сообщение Lina22 » 21 ноя 2009, 18:19

Качество лечения в Китае во многом зависит от нас самих - тех, кто приезжает лечиться. Если Вы, как бабочка на огонь, летите на самые разрекламированные и популярные адреса медцентров, то приготовьтесь встретить там равнодушие, беззастенчивую обдираловку, отсутствие эффекта от "лечения". Я уже 6 лет ежегодно езжу в Китай именно с целью поддержания здоровья, оценила уровень и в Харбине, и в Санья, и в Даляне. В Даляне гораздо выше вероятность найти хороших врачей и получить нужные результаты. Только не надо обращаться в такие раскрученные медцентры, как Шеньгу, Горизонт, Приморский госпиталь, Побережье золотого камня - во-первых, это не больницы, а санатории, там в основном предлагают оздоравливающие программы, которые не помогут вылечить серьёзные заболевания. Кроме того, в подобных центрах лечение поставлено на конвейер - индивидуального подхода не ждите. Цены там очень высокие, неоправданно раздутые, практикуется вымогательство оплаты ненужных дополнительно придуманных процедур. Лечатся только русские и туристы из стран СНГ - китайцы в том же Шеньгу проходят лишь диспансеризацию и смеются над иностранцами, выбрасывающими большие деньги на ветер. В другие перечисленные центры китайцы обычно вообще не заглядывают. Требования к стерильности и вообще к санитарным нормам в этих заведениях весьма условны. Поэтому рекомендую всем, кто реально заинтересован в лечении, а не в простом расслаблении, искать больницы, клиники, медцентры - где лечатся сами китайцы. Сейчас уже их сайты есть интернете, с именами врачей и перечнем заболеваний, которые они гарантированно берутся излечить. Набирайте в Гугле или Яндексе запрос "лечение в Китае Далянь" и выбирайте те медцентры, где указаны конкретные врачи с китайскими именами, а не с русскими прозвищами, и реагируйте на врачей, а не на популярные названия санаториев. Ещё добавлю, что в качественной китайской больнице Вас пригласят на лечение только после получения от Вас результатов обследований и проведения консультаций врачей по Вашим документам. А там, где обещают лечить без всяких сомнений, без анализа Вашего заболевания, - это, как правило, развод на деньги. Едва ли там смогут серьёзно поддержать здоровье.
При всём том, что было отмечено выше, я считаю традиционную китайскую медицину действенной и эффективной. Тому подтверждение уже то, что езжу туда ежегодно: позвоночник, суставы, желудок и давление - всё приходит в норму. Чем раньше начал лечение, тем вероятнее полное излечение в Китае. Но запущенные хронические заболевания полностью не вылечить даже в Китае. Придётся повторять курсы: на год, а то и больше хватает.
Lina22
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21.11.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Качество медобслуживания в Китае. Я в шоке!

Сообщение: #11

Сообщение 5909old » 26 ноя 2009, 00:50

в Китае во время культурной революции была уничтожена вся образовательная база (профессура и даже учебники)только в конце 70-х при помощи СССР что то начало вновь появляться и поэтому сами китайцы по возможности лечаться или в гонконге или на западе или на худой конец в западных клиниках Шанхая и т.п. и предпочитают врачей экспатов.,причём почти все ведущие специалисты(типа наш главный педиатр или главный хирург в крупных центрах)имеют западное медицинское образование.Поэтому вся эта бодяга о китайской традиционной медицине это очередная раскрутка экспортного и туристического товара к которой приложили руку умные неширокоглазые менеджеры государственного уровня.
5909old
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 14.12.2006
Город: архангельск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Re: Качество медобслуживания в Китае. Я в шоке!

Сообщение: #12

Сообщение volga_volga » 26 ноя 2009, 05:10

5909old писал(а):Поэтому вся эта бодяга о китайской традиционной медицине это очередная раскрутка экспортного и туристического товара к которой приложили руку умные неширокоглазые менеджеры государственного уровня.


Не забудьте добавить, что это исключительно ваше личное мнение, не претендующее на истину в последней инстанции.

А теперь факты. В Гонконге традиционная китайская медицина в последние годы набирает популярность, и вполне конкурентоспособна с западной, особенно когда ввели систему официальной сертификации врачей-"традиционников". До этого, традиционники конечно были, и лечили, но официальным мед сообществом не признавались, из-за отсутствия "официальных" дипломов.
Сейчас каждый мед факультет Гонконга имеет оделение традиционной медицины, где преподают почти без исключения - вот удивитесь-то - профессора из материкового Китая. Оказывается, за годы "изоляции" Китая от мирового сообщества, и отсутствия доступа к исследованиям мировой медицины, в Китае делался упор на исследования методов традиционной китайской медицины, и достигли неплохих результатов.

Из личного опыта, я хожу и к западным врачам, и к традиционным, и от последних обычно пользы больше, хотя по времени лечение занимает дольше. Моя подружка (местная) учится в университете ГК на врача, и сама тоже ходит чаще к врачам традиционной кит медицины.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Качество медобслуживания в Китае. Я в шоке!

Сообщение: #13

Сообщение 5909old » 28 ноя 2009, 11:11

конечно же это моё личное мнение основанное на отчётах проклятых американцев(FDA) и нашего общества доказательной медицины. А быстрый эффект у традиционников часто основан на том ,что почти все их методики и физиотерапии и фармакотерапиии основаны на стимуляции ноцицептивной (обезболивающей) системы организма.Если пациенту дать немножко опиатов или эфедрина он и в пляс пойдёт и с деньгами радостно расстанется, а вот смертность в Китае по трудоспособному возрасту(отчёты ВОЗ) мама не горюй.
Поэтому если 1 стадия рака то лечитесь в США, а если 4 то можно и в Китае.
5909old
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 14.12.2006
Город: архангельск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Re: Качество медобслуживания в Китае. Я в шоке!

Сообщение: #14

Сообщение volga_volga » 09 дек 2009, 14:29

Во-первых, про быстрый эффект - это вы сами додумали, я как раз наоборот сказала, занимает дольше времени. Во-вторых, смертность зависит от очень многих факторов, не только от качества медицины - образ жизни, питание, экология, может ли пациент эту самую медицину себе по деньгам позволить и прочее.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Качество медобслуживания в Китае. Я в шоке!

Сообщение: #15

Сообщение Сима » 09 дек 2009, 14:34

Не возможно иметь хорошую медицину в стране и высокую смертность
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Качество медобслуживания в Китае. Я в шоке!

Сообщение: #16

Сообщение volga_volga » 10 дек 2009, 03:24

Сима писал(а):Не возможно иметь хорошую медицину в стране и высокую смертность


не надо сравнивать страны "первого" и "третьего" мира. больше половины населения Китая просто не имеет гарантированного доступа к какой-либо медицине вообще, хорошей или плохой, традиционной или современной.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Качество медобслуживания в Китае. Я в шоке!

Сообщение: #17

Сообщение Zuzel » 10 дек 2009, 16:38

volga_volga писал(а):
Сима писал(а):Не возможно иметь хорошую медицину в стране и высокую смертность


не надо сравнивать страны "первого" и "третьего" мира. больше половины населения Китая просто не имеет гарантированного доступа к какой-либо медицине вообще, хорошей или плохой, традиционной или современной.

Вот-вот! Я неделю назад вервые познакомился сразу с 3 некурящими китайскими мужиками! До этого, таковых ни разу не видел! Создается впечатление, что курение - национальная программа по сокращению населения. Но даже если это и программа, то это не служит доказательством плохой медицины.

А изначальное сообщение ветки - сказка, сочиненная лет надцать назад еще на заре Рунета - есть ее варианты про российскую медицину, про американскую, теперь и про китайцев придумали. пару раз видел эту ахинею в газетах типа Комсомолки. Так или иначе, анализ делается не моче, а жидкости, отданной на анализ. Измеряются ее физические, химические и биологические свойства - ими обладает любая жидкость. И это вполне правильно, если пациенту с кошмарным анализом мочи пытаются назначить хоть какое-то лечение, особенно если пациент явно не намерен дообследоваться, а требует сразу лечить его!
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Качество медобслуживания в Китае. Я в шоке!

Сообщение: #18

Сообщение bigl » 30 сен 2010, 10:57

А где в Китае (Пекине) найти массаж? Есть ли массаж в отелях, сколько стоит? Как китайцам объяснять ,что ты хочешь? Возможно, в форуме уже обсуждался этот вопрос, просьба направить. Спасибо.
bigl
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Качество медобслуживания в Китае. Я в шоке!

Сообщение: #19

Сообщение Rakitin » 30 сен 2010, 12:17

bigl писал(а):А где в Китае (Пекине) найти массаж?

Есть довольно много массажных салонов, в некоторых отелях тоже есть. Наберите в поиске "массаж в Пекине" и будут вам ссылки.
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5004
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Качество медобслуживания в Китае. Я в шоке!

Сообщение: #20

Сообщение NN42 » 29 окт 2010, 02:03

Лекарствами китайские помогаю однозначно лучше, чем те которые у нас. С врачами, с которыми пришлось столкнуться - профессионалы очень серьезные! Да есть моменты, которые непривычны нам, но в любом случае помогут. система отлажена очень хорошо!!!
NN42
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 08.10.2010
Город: Шанхай-Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОбмен валюты, банковские услуги в Китае



Включить мобильный стиль