Обман в Китае

деньги в Китае, обмен валют, какие деньги брать с собой, банкоматы в Китае, карты городов и провинций Китая, деньги в Китае обмен валюты, открытие счета в банках Китая

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Обман в Китае

Сообщение: #1

Сообщение mole » 25 июн 2007, 11:59

Несколько Китайских наебок.

Китайцы страшные наебщики. Наебывают везде и всегда, в отеле, в кафе, на сука холодной и безлюдной горе среди бескрайних Тибетских просторов все равно наебут
Но больше всего из последней поездки мне запомнилось несколько случаев наебки.
Таксист в Шанхае. Вечером побухав на 88 этаже Гранд Хайята вышли на улицу ловить такси, ловили три машины, 2-е уехали, мы с Саней взяли третью, таксист сказал что тунель типа закрыт, надо ехать через мост. Ну закрыт так закрыт, поехали в итоге по счетчику у нас 120 юаней, а у других по 20. К слову сказать тунель работал и нас повезли по местному МКАДу.
Кафешка в Пекине у великой стены. Пришли сели, заказал пиво и пельмени, думал цена как обычно, сидят ведь Китаезы едят пельмени с пивом, поели бросили десятку и уходят. Ну сижу... потягиваю пивко, подходят мои друзья садятся, спрашивают почем пельмени, тетка отвечает 100 юаней, у меня и у них волосы дыбом, а пиво спрашиваем сколько? 65 говорит..... ну сцука.... оно в магазе 1,5 стоит..... ну чтож делать то, пиво то уже открыто, торгуемся. В итоге пельмени+пиво 50 юаней. Цена адская, ну и хер с ними. Сидим едим, одному из нас пельмени не понравились, говорит есть их не хочу, вот 20-ка и все. Ну тут началось, летающие пельмени, Китайский мат, размахивание руками.... Пельмени кстати неплохие были, просто он на принцип типа пошел

В общем Китай для тех кто не щелкает е........м
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской
безопасность на отдыхе

Re: Обман в Китае

Сообщение: #2

Сообщение Charm » 04 июл 2007, 08:53

Если вы собираетесь нанести дружественный визит в эту экономически бурно развивающуюся страну, запаситесь нечеловеческим терпением к бесконечному вранью (обман - это очень мягко, см. вышесказанное mole) ваших «друзей» - китайцев. Не одно мероприятие, даже такое важное, как вылет самолета, не происходит во время, не говоря уже о начале экскурсий и т.п. И с этим нужно научиться жить, пока Вы находитесь в этой стране.
Нестыковки вылетов самолетов (если перелет с несколькими посадками в разных городах Китая), изменение маршрутов.....
Пример : Часть российских туристов, из-за вынужденной задержки самолета Москва-Пекин, опоздала на свои прямые рейсы, вылетающие дальше по разным маршрутам, но наш-то вылет должен был быть по расписанию и мы успевали. И, что же китайцы делают в сложившейся ситуации?
Они заманивают нас дешевым обедом в китайском фаст-фуде, отвлекая внимание и изображая суету. Тем временем отправляют опоздавших туристов на нашем самолете. Но, это нам откроется позже, когда мы будем томиться сначала при регистрации, а потом много часов на посадке, но не в обещанную Санью, а в другой город - Гуанчджоу.
Приходилось достаточно сложно ориентироваться, объясняться невозможно ни на каком языке, кроме китайского. Английский язык, с чудовищным китайским акцентом, и наш английский, с русским акцентом, ни дает никаких результатов!
Вокруг множество, я бы сказала, что больше 1,5 млрд. китайцев, которые очень громко разговаривают, даже просто орут, беседуя друг с другом. Наш сопровождающий гид, китаец по имени Володя, делал удивленные глаза, суетился и на все наши вопросы связывался по телефону, но не давал ни одного вразумительного ответа. Его взгляд округленных, на сколько это возможно глаз, выражал очень ясную и одновременно неизмеримо сложную гамму чувств, среди которых были смешанные страх перед разгневанными туристами, жизнелюбие, идеология добровольной отсталости, и уверенность, что китайцы обязательно победят все зло в этом мире....
Аватара пользователя
Charm
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 29.10.2004
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Обман в Китае

Сообщение: #3

Сообщение Charm » 04 июл 2007, 09:04

Хочется рассказать об отдельном виде экстрима – посещение местных ресторанов! Кроме того, что вас могут овсчитать, кинуть и т.д. и т.п.
Просто представьте: огромное количество китайцев… всем хочется кушать… отмечать праздники или дни рождения... Когда заходишь в ресторан, то это, как правило, большой 4-5 этажный дом (маленьких там просто нет), то чувствуешь себя сразу потерянным человеком с белым лицом и непонятым туристом чуть позже.
Огромные, человек на 20, круглые столы, невообразимый гул, суета, метание пищи и крики официантов, которые не говорят на английском языке. Только в сопровождении гида вы сможете что-нибудь заказать. Даже указывая на плавающую в аквариуме рыбу, не возможно объяснить, как именно ее приготовить, потому что любое блюдо подается с жуткими, похожими на одеколон, специями или отдушками! В одном из таких рестораном нам подали меню на английском языке, а цены на китайском! смех...
Китайские рестораны в России это просто сказка и рай для гурманов. Но, в гуще китайских городов это жуткое феерическое зрелище, форма местного безвкусия. Сами китайцы очень неприлично едят, громко разговаривают, плюются и издают странные звуки, оставляя после себя на столе горы объедков и комья из всяких слипшихся гадостей и глупостей - чего-то такого, что я не в состоянии была разглядывать, тошнило… извините. Но глумливое любопытство все же заставляет переключиться на созерцание бесплатного ресторан - шоу. Когда ваш официант провожает вас к столу, то часто оказывается, что стол не убран и при тебе остатки чьей-то пищи сбрасывается в ведра, а то и просто на пол. Вообщем грязь. Туалеты вообще отдельная тема..
«Но, это же часть этноса!» – скажете Вы. А хочется думать: «Я за всеобщую глобализацию и европейские стандарты!»
Аватара пользователя
Charm
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 29.10.2004
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Обман в Китае

Сообщение: #4

Сообщение Jun » 04 июл 2007, 10:07

Не надо удивляться.
Представьте себя в очереди - миллиард первым или , если это очень много, миллион вторым.
Не суетитесь.
Jun
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 14.12.2005
Город: StP
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 61

Re: Обман в Китае

Сообщение: #5

Сообщение Charm » 04 июл 2007, 12:20

СОГЛАСНА!
Борьба за Жизнь в окружении миллиарда себе подобных заставляет китайцев делать все возможное для выживания и места под Солнцем.
К стати, врут они не только приезжим, но и друг другу с такой же частотой.
Аватара пользователя
Charm
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 29.10.2004
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Обман в Китае

Сообщение: #6

Сообщение Pyro » 05 июл 2007, 10:38

Я понял что что-то не так еще тогда, когда Моле писал что они срут на улицах. Даже в HKK зайдя в бар в районе коулуна, сев за столик и заказав по хейнекену 0,33 попали на 80 HKD при цене у бармена в 40.
Аватара пользователя
Pyro
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 23.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Обман в Китае

Сообщение: #7

Сообщение Murman » 05 июл 2007, 11:41

Я конечно не большой знаток китая, но бывал, и могу сказать что все что писано это наебалово конкретно Вас и ко всем китаезам лепить это не надо.
Отличные люди, отличная кухня и цены копеечные.
Поменьше жрите в туристических местах.
По поводу того что в 4 этажном ресторане для китаез нельзя заказать тоже полная хуйня, все заказывается и никто вас не обманывает.
Мы ели на 8 причем заказывали практически все меню которое есть в кабаках, но не все но половину точно если толмут толстый, так дороже 400 юаней на всю банду у нас никогда не выходило.
А как они ссуууки готовят.........................................)))))))
не вылазил бы из кабаков.
Аватара пользователя
Murman
Старожил
 
Сообщения: 860
Регистрация: 31.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 52
Страны: 89
Отчеты: 6

Re: Обман в Китае

Сообщение: #8

Сообщение Sara » 05 июл 2007, 18:10

Много раз была в Китае и категорически не согласна насчет китайской еды. Нужно просто знать, где и что потреблять. Даже в таком русско-челночном городе как Манчжурия есть такие чисто китайские кафешки - маленькие, грязненькие, но еда - это просто нечто!
А по поводу постоянных разводок - что есть, то есть (хотя это не только для Китая характерно).
На сайте Ссылка удалена есть такие слова:
"Китайцы - наиболее известные "хитрецы" среди деловых людей Азии. Многим европейцам китайские бизнесмены кажутся непревзойденными пройдохами, другие находят их наивными и "простыми", как дети. Истина, как обычно, находится посередине."
Хотя автор этих слов русский, однако же размещают то их у себя китайцы, значит с ними согласны.
Тема очень полезная для тех, кто впервые едет в Китай, поможет сберечь немало времени и денег. Особенно если не ограничиваться, извините, просто обсиранием страны и ее жителей.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Обман в Китае

Сообщение: #9

Сообщение Sara » 05 июл 2007, 18:18

Мои пять копеек по поводу обманов. Сталкивалась неоднократно - спрашиваешь: сколько стоит? Ответ: "Потом, потом". Когда приходит время рассчитываться - называют совершенно заоблачную цену. И тут уже остается либо оплачивать, либо идти на конфликт, иногда нешуточный, типа "Мы тебе услугу оказали, а ты платить не хочешь!"
Как ни странно, в Китае иногда лучше оплатить услугу до ее оказания, чем после.
При конфликтах ни в коем случае не нужно выходить из себя, грубить, угрожать. Обычно удается отстоять свои интересы, если разговаривать доброжелательно, даже с улыбкой, но твердо стоять на своем.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Обман в Китае

Сообщение: #10

Сообщение pars » 05 июл 2007, 20:55

Да, тоже был в китае и ничего плохого по отношению к себе не заметил, ни разу не обманули и тому подобное. Ели один раз втроем в чисто китайской забегаловке, нет даже меню, грязненько и в не туристическом квартале, ели с пивом и анисовой настойкой и чай -всего стоило 34 юаня - наелись нереально (дело было в Сиане)!
С едой вообще в китае очень и очень хорошо!
Хотя не исключаю, что пробывали разводить где-то, но у них не получилось, но надо же знать, что, почем.
Аватара пользователя
pars
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 28.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 103
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Обман в Китае

Сообщение: #11

Сообщение Laktaev » 19 июл 2007, 14:50

Charm писал(а): В одном из таких рестораном нам подали меню на английском языке, а цены на китайском! смех...


Это как это? Неужели цифры написаны были в китайской системе письменности?
Ubi nil vales, ibi nil veles.
Laktaev
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 10.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 8

Re: Обман в Китае

Сообщение: #12

Сообщение windflower » 28 июл 2007, 14:43

pars писал(а):Да, тоже был в китае и ничего плохого по отношению к себе не заметил, ни разу не обманули и тому подобное. Ели один раз втроем в чисто китайской забегаловке, нет даже меню, грязненько и в не туристическом квартале, ели с пивом и анисовой настойкой и чай -всего стоило 34 юаня - наелись нереально (дело было в Сиане)!
С едой вообще в китае очень и очень хорошо!
Хотя не исключаю, что пробывали разводить где-то, но у них не получилось, но надо же знать, что, почем.

+1 полностью! Самая вкусная кухня, которую доводилось отведать была именно в Китае, кушали в совсем нетуристических забегаловках, в сочетании с дешевизной просто супер! 8)
Доброжелательное отношение встречалось повсеместно, ни одного случая наебки замечено не было!
Аватара пользователя
windflower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2820
Регистрация: 17.09.2006
Город: Литва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 469 раз.
Возраст: 46
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Обман в Китае

Сообщение: #13

Сообщение LisaLi » 30 июл 2007, 08:45

А мое мнение таково, что в сравнении с вьетнамцами (особенно северными)-китайцы просто "дети" в этой теме
LisaLi
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 15.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Обман в Китае

Сообщение: #14

Сообщение djadrian » 29 май 2012, 08:01

вставлю свои 5 копеек:

у китайцев такой менталитет - на***ть ближнего - это верх совершенства, а на***ть просто незнакомого - это как раз плюнуть! думаете почему их товары плохого качества? да они своих начальников таким образом...

но есть и другая сторона. я сейчас в ГЖ (Гуанчжоу), тут турист - дело не привычное и поэтому они меня... боятся... да, в метро рядом никто не садится, в ресторанах бывают отказывают в месте (мол не знаем английского...), да английского никто не знает. но тем не менее не могу сказать чтомне здесь плохо. всегда в меню кафешек и ресторанов я пальцем тыкаю в блюдо и на цену на против него, после чего произношу всем известное "ок?" и слышу в ответ "ок" - ни разу не на***ли. для некоторых заведений это просто сказка если у них сидит белый человек и кушает... стараются услужить только так. я не знаю что там в Пекине (если чесно то я туда даже не хочу - ну не нахожу я в Пекине для себя ничего интересного...) или в Шанхае (туда скоро поеду) - но здесь, где турист редкость - они вежливы
Аватара пользователя
djadrian
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 02.03.2012
Город: Николаев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Обман в Китае

Сообщение: #15

Сообщение SC-SJ-SF-SFIP » 22 июн 2012, 11:02

Обедали в ресторане в Пекине, в стенах Запретного города, с правой стороны, название не помню, конечно...
в меню на картинке выбрали жаркое, принесли голую кость
муж аж обалдел от наглости, долго объясняли официантке, что КОСТЬ-это не мясо))) стучали ею по столу... по-английски..
в итоге рису поели и ушли, больше в рестораны не ходили там, только кафешки. И то, я практикуя свой китайский, все время попадала на "ржач" со стороны китайцев!
Еще, когда брали еду в отель с собой, ровно в 2раза меньше складывали, чем, если кушать у них в кафе, видимо, коробочки маленькие
初生之犊不畏虎
SC-SJ-SF-SFIP
активный участник
 
Сообщения: 915
Регистрация: 20.10.2010
Город: Марс
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Обман в Китае

Сообщение: #16

Сообщение amoresperros » 28 июл 2012, 23:45

djadrian писал(а) 29 май 2012, 08:01:вставлю свои 5 копеек:

у китайцев такой менталитет - на***ть ближнего - это верх совершенства, а на***ть просто незнакомого - это как раз плюнуть! думаете почему их товары плохого качества? да они своих начальников таким образом...

но есть и другая сторона. я сейчас в ГЖ (Гуанчжоу), тут турист - дело не привычное и поэтому они меня... боятся... да, в метро рядом никто не садится, в ресторанах бывают отказывают в месте (мол не знаем английского...), да английского никто не знает. но тем не менее не могу сказать чтомне здесь плохо. всегда в меню кафешек и ресторанов я пальцем тыкаю в блюдо и на цену на против него, после чего произношу всем известное "ок?" и слышу в ответ "ок" - ни разу не на***ли. для некоторых заведений это просто сказка если у них сидит белый человек и кушает... стараются услужить только так. я не знаю что там в Пекине (если чесно то я туда даже не хочу - ну не нахожу я в Пекине для себя ничего интересного...) или в Шанхае (туда скоро поеду) - но здесь, где турист редкость - они вежливы


В гуанджоу турист редкость? Вы на ул дженшилумалу сгоняйте и посмотрите, сразу мнение измените
Автор благодарен алфавиту за предоставленные буквы.
Аватара пользователя
amoresperros
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 18.01.2007
Город: black sea
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Обман в Китае

Сообщение: #17

Сообщение XAHTEPs » 03 авг 2012, 08:38

amoresperros
+1. На этой улице китаец редкость)))
Аватара пользователя
XAHTEPs
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 12.03.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Обман в Китае

Сообщение: #18

Сообщение djadrian » 03 авг 2012, 13:22

да это понятно) там одни арабы, турки и негры так что китаец просто боится там появляться. в Гуанчжоу китайцы боятся иностранцев.
Аватара пользователя
djadrian
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 02.03.2012
Город: Николаев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Обман в Китае

Сообщение: #19

Сообщение amoresperros » 03 авг 2012, 13:36

ага ,боятся,прячутся по кустам прикидываясь пандами
Автор благодарен алфавиту за предоставленные буквы.
Аватара пользователя
amoresperros
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 18.01.2007
Город: black sea
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Обман в Китае

Сообщение: #20

Сообщение djadrian » 03 авг 2012, 13:41

amoresperros писал(а) 03 авг 2012, 13:36:ага ,боятся,прячутся по кустам прикидываясь пандами


... прикидываются шлангами, ну или трупами на худой конец)))
Аватара пользователя
djadrian
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 02.03.2012
Город: Николаев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОбмен валюты, банковские услуги в Китае



Включить мобильный стиль