Тёмная сторона Нанкинлу

деньги в Китае, обмен валют, какие деньги брать с собой, банкоматы в Китае, карты городов и провинций Китая, деньги в Китае обмен валюты, открытие счета в банках Китая

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: размышления

Сообщение: #21

Сообщение Valdemaar » 21 авг 2006, 15:17

shalom_ivanych писал(а):

А если уж ты настолько слеп, что заказал блядям 26 комплектов крутого бухалова - то будь добр плати, хотя бы половину

Да,наверное это так. Только вот речь шла о
Valdemaar писал(а):дополнительных 7 стаканах виски:
.
Даже в чисто стакановом исчислении речь шла о 7,а не о 26 единицах...
Valdemaar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2144
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 56
Страны: 60
Отчеты: 18

Сообщение: #22

Сообщение Пит » 27 окт 2006, 15:03

Николай Матвеев писал(а):В Индии с разводками вообще беда Сегодня у выхода из отеля в Мумбае договорился с такси на поездку туда-обратно в район Thane за 200 рупий, причем повторил цену несколько раз. Ничего хорошего там не нашли (водитель просто не в курсе был), ни в одном баре не остался, поехали обратно, по пути я долго отказывался от отчаянных предложений водителя подобрать для меня придорожную леди и какого-то курева черного цвета (видимо, какой-то наркотик). Приезжаем - оказывается, цена ТЫЩА 200 рупий. Я, естественно, не "развожусь", после общения с многочисленными "свидетелями" тащу их всех на ресепшен отеля. Там долго препираемся снова, причем отельный персонал после общеня с таксистами объяснил мне, что действительно я должен столько платить.
После уточнения деталей "показания" таксистов в присутствии сотрудников отеля несколько раз менялись, в результате откуда-то достали какой-то прайс и договорились о конечной цене, я достал деньги (достаточно большую сумму, что их очень позабавило) и оплатил.
Для справки - отель - The Leela, 5*, один из лучших в Мумбае, причем меня угораздило остановиться на VIP этаже. После расчетов я высказал все, что думаю об их сервисе такси (не в сумме проблема, конечно, она небольшая в любом случае), теперь вот жду хотя бы шампанского в номер 8)

PS: в район Thane ездить не советую, очень стремно там. То есть не "коллоритно" и "экстремально", а реально стремно...



хе-хе
а какие истории только со мной там не приключались.
но я-то начинал понимать хинди тоже только в нужные моменты...

а так говорите им всем, что они "бэхин чут" страшное ругательство, но белые его не знают:))))
пит
Аватара пользователя
Пит
активный участник
 
Сообщения: 879
Регистрация: 09.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Отчеты: 24

Сообщение: #23

Сообщение lostoman » 29 окт 2006, 14:51

У меня тоже в Китае была похожая история ( в Фуюане ) . Поехали мы какт-то с друзьями( 4 чел)на денек пивка попить да по хозяйству ченить прикупить (ну к 11 дня на ракете там , выезд в 17) .
Ну погоняли по рынку-затарились-пожрали-попили. Время 15 тут один из наших (еще на ракете принявший чуть больше других ) заявляет своему "помогаю" что хочет в САМЫЙ лучший ресторан этой дыры ! Ну кое кто из наших был 1й раз а я уточнил- КУДА ? отвед озадачил - "открылся новый ресторан!" вроде я был недавно и ничего не открывалось ... заинтересовало ... Привозят - действителльно новый - аж краской попахивает и стр.мусор коегде по углам... я насторожился .. ведут в нумер -садят примерно как в расказе топикстартера - подальше от двери . Делаем заказ.. ждем, помогайка беседой развлекает , а время тик-так и че-то еды по местным меркам долго нет. тут я вышел в коридор и смотрю-а остальные номера по коридору вообще не готовы , едой не пахнет и народу нету . говорю нашим пора "валить" - разводом попахивает ! тут помогайка с официантом выступать начинают -" мол заказ сделан и будет через 5 мин!!" Эти 5 мин превратились в 20 ,а отход ракеты и главное проход таможни был все ближе, а китайцев в коридоре все прибывало... тут прибыл заказ ( было ясно что его доставили из соседней забегаловки ) и мы сразу попросили счет !
надо заметить что все четверо довольно рослые , а один из нас(самый здоровый) проходил службу в спецназе с воен.специальностью переводчик кит.языка да и я ппо китайски малость говорю, но все равно было жутковато т.к. китайцы у нас в приграничье совершенно отмороженные - чуть че за ножи и палки хватаются.. ну чувствую киты время тянут ! нету счета... "тут наш китаист" начинает орать! появляется счет. ОХ..ТЬ! несколько тысяч юаней ! пападос! начинается препирательство а до отхода катера 35! мин ! В итоге бросаем на стол 500 юаней и "буром " под завывание китайцев прем к выходу ! Пытаются угрожать полицией, мафией, хватают за одежду.. прыгаеи в такси и уезжаем . Еле успели на ту ракету! И весь расчет у них был на знании времени отхода катера , мол "побоятся русские опоздать и отдадут деньги" , а мы то не по визам , а по " спискам" ездим - а потому катер задержат и все в Китае останутся , вообщем ЧП! Почему сразу не ушли? Просто опыта криминала в Китае ни у кого не было , а я хоть и езжу довольно часто ( 2раза в год Харбин, был в Шанхае,Циндао,Гонконге,Пекине, 2раза пересек Китай поперек на поезде от Цзямусы до Гуаньчжоу ) НИРАЗУ с криминалом не сталкивался.
lostoman
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.10.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Сообщение: #24

Сообщение lab » 31 окт 2006, 20:59

Похожий случай случился со мной в Будапеште. Всегда перед поездкой в другую страну читаю свежую инфу с сайта Американского ГосДепа. О Венгрии прочитал и запомнил и это мне помогло.
На Ваци подходят 2 девушки к одиноким мужчинам и интересуются откуда ты. Все симпотичные. Пара фраз и они предлагают пойти покушать в один новый кабак. А далее все как в Пекине... Я вспомнил рассказ об этом, прочитанный у америкосов в виде предупреждения и сразу сказал, что мол не голоден. Тогда они предложили пойти туда же попить вина/пива/коктелей. Но тут я сказал, что мне надо по делам и ушел. А судя по рассказам на Ваци в Будапеште именно так и разводят туристов. Берут вискарик, а в счете будет коньяк XО за 300-400 Евро. У девок будет с собой 10-20 Евро тебе помочь, а остальное братки местные выбьют, а если нет, то и до банкомата проводят.
Если кто хочет линк на сайт америкосов-могу скинуть.
Аватара пользователя
lab
Старожил
 
Сообщения: 2030
Регистрация: 05.08.2006
Город: Terra Sancta
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 54
Страны: 90
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение volga_volga » 01 ноя 2006, 06:45

lab писал(а):Похожий случай случился со мной в Будапеште. Всегда перед поездкой в другую страну читаю свежую инфу с сайта Американского ГосДепа. О Венгрии прочитал и запомнил и это мне помогло.
На Ваци подходят 2 девушки к одиноким мужчинам и интересуются откуда ты. Все симпотичные. Пара фраз и они предлагают пойти покушать в один новый кабак. А далее все как в Пекине... Я вспомнил рассказ об этом, прочитанный у америкосов в виде предупреждения и сразу сказал, что мол не голоден. Тогда они предложили пойти туда же попить вина/пива/коктелей. Но тут я сказал, что мне надо по делам и ушел. А судя по рассказам на Ваци в Будапеште именно так и разводят туристов. Берут вискарик, а в счете будет коньяк XО за 300-400 Евро. У девок будет с собой 10-20 Евро тебе помочь, а остальное братки местные выбьют, а если нет, то и до банкомата проводят.
Если кто хочет линк на сайт америкосов-могу скинуть.


так вы так и не узнали, что же они от вас хотели? а может, они действительно хотели просто с вами пообщаться? теперь если красивая женщина заграницей приглашает в бар то сразу отказывайтесь - это развод
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #26

Сообщение lab » 01 ноя 2006, 08:22

А узнал я просто: их было 2 и все было по описанной в указанном выше источнике схеме. Развод 100%. Никогда в Америке или там Европе просто так красивые девушки не подойдут сами тебя останавливать по ходу движения и приглашать на ужин. Никогда. Если да, значит что-то от тебя им надо и не тешь себя надеждой. Там не ЮВА.
Аватара пользователя
lab
Старожил
 
Сообщения: 2030
Регистрация: 05.08.2006
Город: Terra Sancta
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 54
Страны: 90
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Тёмная сторона Нанкинлу

Сообщение: #27

Сообщение Павел1975 » 22 ноя 2010, 18:01

так вы так и не узнали, что же они от вас хотели? а может, они действительно хотели просто с вами пообщаться? теперь если красивая женщина заграницей приглашает в бар то сразу отказывайтесь - это развод




100%
Павел1975
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 26.02.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 53
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Тёмная сторона Нанкинлу

Сообщение: #28

Сообщение djadrian » 17 июл 2012, 07:30

по несколько раз на день подходят и пытаются снять меня, или пытаются сделать так, чтоб я их снял))) страшные как ядерная война. я им всем в этом случае говорю "девушки вы идете туда, а я сюда..."
Аватара пользователя
djadrian
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 02.03.2012
Город: Николаев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОбмен валюты, банковские услуги в Китае



Включить мобильный стиль