Борнео: экскурсии

Правила въезда в Малайзию, общие вопросы о Малайзия (Малакский п-ов, Лангкави, Пенанг, Перхентенианы, Реданг, Тиоман; Борнео). Достопримечательности, парки.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Борнео: экскурсии

Сообщение: #141

Сообщение Marusya_25 » 14 июн 2014, 09:20

tutovka писал(а) 13 июн 2014, 12:09:
Viachik писал(а) 13 июн 2014, 10:58:Ездили еще на экскурсию Источники + Парк Кота-Кинабалу с остановкой около Набалу маркет . Экскурсия занимает 1-е место на tripadvisor .
Ну что можно сказать - убили день.

Та же история, только мы сами на маршрутке ездили. Жаль потраченного времени. Впрочем, как и острова близ Кота Кинабалу. Лучше бы мы добавили день на Кучинг, там вокруг очень много интересного!


Мы тоже хотим поехать сами на маршрутке, решили что если заскучаем пойдем от источников на водопад который 150 метров... Хмм такой разрекламированный парк.

А что там вокруг Кучинка? Тоже парки? У нас уже возникает идея взять машину на три дня и самим по паркам заповедникам поездить.

А что насчет речек? Не плавали? Или тоже не впечатлили?
Marusya_25
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 04.10.2012
Город: Ханой
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Борнео: экскурсии

Сообщение: #142

Сообщение Viachik » 14 июн 2014, 10:02

Marusya_25 писал(а) 14 июн 2014, 09:20: Хмм такой разрекламированный парк.

Видимо туда надо ехать отдельно и специально от источников - если цель походить по тропам парка. Объединять с источниками, да еще и на маршрутке - никакого смысла нет. Не успеете ничего ( расписание общ. транспорта не соблюдается , временные потери на ожидание общ. транспорта велики , как и на само передвижение - а расстояния весьма приличные) , да и во второй половине дня - дождь с вероятностью 99% . Про водопад у источников который 150 метров не в курсе . Тот , который там рядом - жидковатый метров на 5 ( не может он и струится с горы в 150 метров , но видимая часть метров на 5) с маленькой лоханкой и микроскопическими рыбками. Таких "водопадов" тысячи в ЮВА во всех местах , где есть небольшие возвышения.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24500
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3045 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Борнео: экскурсии

Сообщение: #143

Сообщение Marusya_25 » 14 июн 2014, 11:14

Viachik писал(а) 14 июн 2014, 10:02:
Marusya_25 писал(а) 14 июн 2014, 09:20: Хмм такой разрекламированный парк.

Видимо туда надо ехать отдельно и специально от источников - если цель походить по тропам парка. Объединять с источниками, да еще и на маршрутке - никакого смысла нет. Не успеете ничего ( расписание общ. транспорта не соблюдается , временные потери на ожидание общ. транспорта велики , как и на само передвижение - а расстояния весьма приличные) , да и во второй половине дня - дождь с вероятностью 99% . Про водопад у источников который 150 метров не в курсе . Тот , который там рядом - жидковатый метров на 5 ( не может он и струится с горы в 150 метров , но видимая часть метров на 5) с маленькой лоханкой и микроскопическими рыбками. Таких "водопадов" тысячи в ЮВА во всех местах , где есть небольшие возвышения.


Нет там есть водопад маленький, а есть выше в гору идти несколько часов по тропе, и там самый высокий в ЮВА водопад.
Ну а что делать, с экскурсией за 60 баксов смотреть плавать в источниках.... Мы во вьетнаме живем у меня муж гид )) Лучше уж тогда на транспорте обжественном или арендоанном прикатить и идти туда куда интересно.
А карту парка я надеюсь выдают на ресепшене?)
Marusya_25
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 04.10.2012
Город: Ханой
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Борнео: экскурсии

Сообщение: #144

Сообщение Marusya_25 » 14 июн 2014, 11:18

Viachik писал(а) 14 июн 2014, 10:02:
Marusya_25 писал(а) 14 июн 2014, 09:20: Хмм такой разрекламированный парк.

Видимо туда надо ехать отдельно и специально от источников - если цель походить по тропам парка. Объединять с источниками, да еще и на маршрутке - никакого смысла нет. Не успеете ничего ( расписание общ. транспорта не соблюдается , временные потери на ожидание общ. транспорта велики , как и на само передвижение - а расстояния весьма приличные) , да и во второй половине дня - дождь с вероятностью 99% . Про водопад у источников который 150 метров не в курсе . Тот , который там рядом - жидковатый метров на 5 ( не может он и струится с горы в 150 метров , но видимая часть метров на 5) с маленькой лоханкой и микроскопическими рыбками. Таких "водопадов" тысячи в ЮВА во всех местах , где есть небольшие возвышения.


Рафлезии то хоть увидели в парке? Или их тоже не показывают с экскурсией?)
Marusya_25
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 04.10.2012
Город: Ханой
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Борнео: экскурсии

Сообщение: #145

Сообщение Viachik » 14 июн 2014, 11:20

Гид предлагал за дополн. деньги у источников. В нашей группе - желающих не оказалось
Marusya_25 писал(а) 14 июн 2014, 11:14:Нет там есть водопад маленький, а есть выше в гору идти несколько часов по тропе, и там самый высокий в ЮВА водопад.
Ну а что делать, с экскурсией за 60 баксов смотреть плавать в источниках.... Мы во вьетнаме живем у меня муж гид )) Лучше уж тогда на транспорте обжественном или арендоанном прикатить и идти туда куда интересно.
А карту парка я надеюсь выдают на ресепшене?)

Ну если несколько часов идти - тогда ... отпишитесь по итогу о степени удовлетворенности
Нам карту не выдавали , но в гугле она должна быть.
Не знаю , что делать с такой экскурсией . Получать удовольствие , наверное
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24500
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3045 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Борнео: экскурсии

Сообщение: #146

Сообщение Ler » 19 ноя 2015, 22:03

всем привет! и заранее спасибо!
перечитал за два дня все темы, но только больлше каши в голове стало, подскажите, пожалуйста, вот такая скромная задача:

имеется время с прилёта с Пхукета 14-15 февраля и отбытием на Сипадан на дайвинг 26 февраля, т.е. около 10 дней

билеты на внутренние дела не куплены, поэтому волен

единственное почитал отчётик, что можно симпатишно съездить с Кота-Канибалу на машине до Семпторы, долго, но красиво, соотв. на 24.02 намечено такое действо, но всё, кроме прибытия на Септору 24 или 25 можно менять, пока что

что интересует посмотреть - красивые ландшавты, в формате вьювпоинтов и т.п., несложные трекинги, т.к. я после перелома, всякие скользкости, прыжки и т.п. запрещены, но если просто подъём в гору по нормальным плоскостям, похожим на ступеньки или сухая земля в разумных пределах без проблем

не интересует пляжный отдых, т.к. перед этим два месяца на Пхукете, всякие экскурсии по городкам, тем более, я понял, что они далеко не вах, но как вариант посмотреть что-то самобытное дозированно было б не плохо

шарахаца с перелётами туда-сюда более, чем по двум пунктам, думаю не логично

может есть какие-то гиды на сайте, воспользовался бы услугами, в КЛЛ были разок на дней пять лет пять назад проездом, не понравилось - бетонный саркофаг - это не любим, поэтому нонче с минимальным коннектом с Куалы Лумпы .... только вот куда?...

в принципе можно первым пунктом и не Борнео, но не слишком далеко и без сезона дождей :-)

ещё раз спасибо!
Я волновался из-за того, что у меня нет ботинок, пока не встретил человека, у которого не было ног
Ler
полноправный участник
 
Сообщения: 458
Регистрация: 09.12.2009
Город: Пущино
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 49
Страны: 22
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумОбщие вопросы о Малайзии



Включить мобильный стиль