Тиоман с детьми?

Правила въезда в Малайзию, общие вопросы о Малайзия (Малакский п-ов, Лангкави, Пенанг, Перхентенианы, Реданг, Тиоман; Борнео). Достопримечательности, парки.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Тиоман с детьми?

Сообщение: #1

Сообщение Арт » 29 янв 2011, 16:36

Уважаемые форумчане, выскажите свое мнение, Тиоман с двумя детьми 6 и 3-х лет, через Сингапур, это далеко и дорого и стоит отказаться от этих планов, например в пользу более доступного Тая, или это реально.
Есть ли у кого опыт путешествия с детьми подобного возраста на Тиоман?
Аватара пользователя
Арт
путешественник
 
Сообщения: 1052
Регистрация: 02.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 45
Страны: 51
Пол: Мужской
авиабилеты до Сингапура

Re: Тиоман с детьми?

Сообщение: #2

Сообщение Lem » 09 фев 2011, 23:08

Присоединяюсь. Сами в размышлениях над примерно тем же маршрутом на март.
Дочке будет 4 года.
Аватара пользователя
Lem
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 01.12.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Тиоман с детьми?

Сообщение: #3

Сообщение Evgeny Rodichev » 10 фев 2011, 00:20

Тиоман, Imho, в первую очередь место для дайвинга. Все остальное там тоже помаленьку есть, но это не главное.

Если родители - фанаты дайвинга, и иначе себе путешествия не представляют - почему нет? На Тиомане есть достаточно комфортабельные опции, и я там встречал немало людей с маленькими детьми всех возрастов.

Если же дайвинг не является главным приоритетом, то варианты Лангкави (если Малайзия), или Пукет (и другие близлежащие тайские места) будут ничем не хухе.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8426
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Тиоман с детьми?

Сообщение: #4

Сообщение Арт » 10 фев 2011, 18:54

Уважаемый Evgeny Rodichev, спасибо Вам за ответ. Дайвингом ни разу не занимался, люблю снорклинг. Дайвингу хотелось научиться, когда-то надо начинать, а хорошее дело начать никогда не поздно. В Египет, по множеству причин, ехать не хочется. На Пукете мне не понравилось ИМХО, может просто не повезло, я люблю достаточно уединенный отдых, понравилось на Чанге, но там снорклинг - никакой.
Люблю ЮВА, в Малайзии еще не был, про Лангкави, почитал на форуме, посмотрел на картинки, не то, не мое, а Тиоман, как-то сразу зацепил, своей еще не 100% туристической освоенностью, вот я им и "заболел".
Аватара пользователя
Арт
путешественник
 
Сообщения: 1052
Регистрация: 02.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 45
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Тиоман с детьми?

Сообщение: #5

Сообщение AlphaRana » 11 фев 2011, 17:05

С детьми на Тиомане может показаться несколько скучновато, так как я не помню каких-либо особых развлечений, кроме снорклинга. Однако Тиоман пока лидирует среди многих мест в Малайзии, да и в Тайланде по чистоте воды, и хорошему снорклингу прямо у берега. Туристов не много, что не может не радовать, хороший сифуд (правда серсис уж больно ненавязчивый, заказ можете до-олго ждать). Досточно чисто, единственным минусом могут быть песчаные блохи. От Сингапура не дорого (ренгитов в 100 уложитесь с лодкой в один конец), но не сильно близко - часа 3 на автобусе и 2 на лодке. Я бы порекомендовала съездить с детьми, но не длительное время (дня на 4)
AlphaRana
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 30.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Тиоман с детьми?

Сообщение: #6

Сообщение Evgeny Rodichev » 13 фев 2011, 02:29

Арт писал(а):я люблю достаточно уединенный отдых, понравилось на Чанге, но там снорклинг - никакой.
Люблю ЮВА, в Малайзии еще не был, про Лангкави, почитал на форуме, посмотрел на картинки, не то, не мое, а Тиоман, как-то сразу зацепил, своей еще не 100% туристической освоенностью, вот я им и "заболел".

При таком наборе предпочтений, согласен, Тиоман может быть неплохим вариантом. Еще обратите внимание на Перхентианы. Тоже очень интересный вариант.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8426
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Тиоман с детьми?

Сообщение: #7

Сообщение Evgeny Rodichev » 13 фев 2011, 02:39

Вот немного с Тиомана, чтобы добавить энтузиазма

Тиоман с детьми?

Тиоман с детьми?

Тиоман с детьми?

Тиоман с детьми?

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8426
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Тиоман с детьми?

Сообщение: #8

Сообщение Арт » 13 фев 2011, 15:23

Уважаемый Evgeny Rodichev, спасибо за катализ энтузиазма к посещению Тиомана.
Перхентианы, никогда не смотрел, даже не знаю почему, сейчас посмотрю инфу про них. Еще смотрел Реданг. Честно говоря, немогу понять, есть ли в чем кардинальные различия между отдыхом на Реданге, Перхентианах и Тиомане.

Уважаемая AlphaRana, спасибо за информацию и Ваше мнение. Думаю, что больше 5-и дней на Тиомане и не получится у нас пробыть.

А с Тиомана напрямую, можно добраться до Реданга или Перхентиан, или только через материк. Хочется как то разнообразить отдых, наприме пять дней Тиоман, 5 Перхентианы (Реданг). Или может быть после Тиомана эти острова "не покатят"?
Аватара пользователя
Арт
путешественник
 
Сообщения: 1052
Регистрация: 02.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 45
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Тиоман с детьми?

Сообщение: #9

Сообщение Aleksandr Pankov » 14 фев 2011, 08:26

Через материк. Напрямую только индивидуальный катер.
Aleksandr Pankov
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 12.07.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Тиоман с детьми?

Сообщение: #10

Сообщение Арт » 14 фев 2011, 13:57

Уважаемый mr. Alex, может быть подскажете за индивидуальный катер цена из разряда запредельных или такой вариант тоже можно рассматривать человеку со средним московским доходом.
Аватара пользователя
Арт
путешественник
 
Сообщения: 1052
Регистрация: 02.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 45
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Тиоман с детьми?

Сообщение: #11

Сообщение igor sten » 14 фев 2011, 17:39

От Тиомана до Реданга не менее 150 км, боюсь цена будет внушительная. От Реданга до Перхентиан сравнительно недалеко, где-то на соседних ветках обсуждали вопрос цены такой поездки, но наверняка эта цена окажется выше, чем через материк ( Куала-Бесут).
igor sten
путешественник
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 28.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Тиоман с детьми?

Сообщение: #12

Сообщение Арт » 15 фев 2011, 00:29

Да, спасибо. Сам тоже по карте померял расстояние от пункта А в пункт Б, многовато получается, соответственно и цена будет пропорциональной
Аватара пользователя
Арт
путешественник
 
Сообщения: 1052
Регистрация: 02.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 45
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Тиоман с детьми?

Сообщение: #13

Сообщение rem091277 » 16 фев 2011, 20:43

Здравствуйте. Тоже собрался с женой и сыном 12 лет посетить Тиоман с 20.03.2011 по 31.03.2011.На острове отель уже забронировал. Ребенок плавает и ныряет отлично. Вылет из Питера Турцией в Сингу. Прилет в Сингу 19.03 в 16-30. Планирую в этот же день добраться автобусами и такси через Джохор в Мерсинг, там ночевка до утра . Утром на первой лодке на остров. Реально это сделать или нет? Не совсем понятно все таки с визой. Нужна или нет? Возвращаемся обратно в Сингу 31.03. дабы посмотреть сам город ( посоветуйте бюджетный, семейный отель-ночлег , в планах зоопарк, Сентоза, колесо, Марина Бэй) и вылет 3.04.2011.в 23-00 в Питер Турцией. На ваш взгляд, уважаемые знатоки, реально ли не отклониться от задуманного мною путешествия и где могут возникнуть подводные камни. Спасибо.
rem091277
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 16.02.2011
Город: Санкт-Петербург, Всеволожск, Приозерск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тиоман с детьми?

Сообщение: #14

Сообщение him22 » 17 фев 2011, 22:18

rem091277 писал(а):Здравствуйте. Тоже собрался с женой и сыном 12 лет посетить Тиоман с 20.03.2011 по 31.03.2011.На острове отель уже забронировал. Ребенок плавает и ныряет отлично. Вылет из Питера Турцией в Сингу. Прилет в Сингу 19.03 в 16-30. Планирую в этот же день добраться автобусами и такси через Джохор в Мерсинг, там ночевка до утра . Утром на первой лодке на остров. Реально это сделать или нет? Не совсем понятно все таки с визой. Нужна или нет? Возвращаемся обратно в Сингу 31.03. дабы посмотреть сам город ( посоветуйте бюджетный, семейный отель-ночлег , в планах зоопарк, Сентоза, колесо, Марина Бэй) и вылет 3.04.2011.в 23-00 в Питер Турцией. На ваш взгляд, уважаемые знатоки, реально ли не отклониться от задуманного мною путешествия и где могут возникнуть подводные камни. Спасибо.



1.в это время на тиомане еще несезон - ходят ли лодки вообще , каждый день ?
2.кроме саланга я так понял подводного мира около берега нет нигде.
3.автобусами добраться маловероятно.(хотя может и нет , нужно знать расписание). на метро до вудланс ехать минимум 1-1.5.часа , плюс на багаж и таможню 1 час.. от вудланса до джохора еще минимум 1 час , а то и больше. итого около 20-30 в джохоре . вроде как ночные автобусы там есть . может кто подскажет. такси проще взять . 1500 руб до парома. таксистов очень много. прямо при выходе из автобуса. торговаться обязательно.
4.11 дней там неху. делать. сам был 12. лучше на синг побольше.хотя бы + 2 дня. (очень много мест куда можно сходить, )
5.визу обязательно - на форуме есть кто делает , все по почте , стоит недорого.
6.YWCA Fort Canning Lodge Hotel я жил в этом. очень удачно расположен. от метро 5 мин. самая крпная развязка метро . очень близко от любых мест . платил 100 долл. за ночь. через агоду.
не клоповник.

были с ребенком 6 лет.
Аватара пользователя
him22
почетный путешественник
 
Сообщения: 2834
Регистрация: 05.01.2009
Город: Глазов
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Тиоман с детьми?

Сообщение: #15

Сообщение him22 » 17 фев 2011, 22:25

вообще не стоит думать что тиоман ( пляж саланг ) какое то райское место , по сравнению к примеру с тайландом. там все по другому. и место мягко говоря не эко туризм - да есть вараны , обезьяны , подводный мир ( но в сравнению с египтом очень скудный) но везде грязь , поесть нормально негде , да и далеко не дешево. проживание - все отели сараи , я жи в самом лушем (если этот сарай можно назвать отелем) саланг саянг. остальные все намного хуже. хотя конечно один раз туда стоит сьездить .., чтоб понять что такое цивилизация. хотя я далеко не привередлив , мне не нужны отели 5 * .
Аватара пользователя
him22
почетный путешественник
 
Сообщения: 2834
Регистрация: 05.01.2009
Город: Глазов
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Тиоман с детьми?

Сообщение: #16

Сообщение rem091277 » 18 фев 2011, 09:33

Спасибо за инфо, но всеже? Будем в отеле на юго-западе осторова (чуть дальше Гентинга). По поводу Визы, если при прилете в Синг я сразу в Малайзию- это не являеться транзитом( ваучер в гостиницу на Тиомане на руках). И обратно 31.03. въезжаю обратно и 3.04. на самолет из Чанги( опять вроде транзит и меньше 96 часов). Подскажите, я в замешательстве. А с Мерсинга на Перхинтианы добраться реально? А и еще , у ребенка есть загран паспорт ему тоже визу делать, если таковая всеже потребуеться?
rem091277
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 16.02.2011
Город: Санкт-Петербург, Всеволожск, Приозерск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тиоман с детьми?

Сообщение: #17

Сообщение him22 » 18 фев 2011, 14:49

визы нужны всем обязательно . цена одинаковая . цена вопроса смешная . намного дешевле купить визу чем думать пустят в страну или нет .
если надо скину контакты где делал я .

без визы только если есть АВИА билет в третью страну . только авиа.

насчет как добраться на перхинианы не знаю . только далеко это . да и зачем ? думаю на перхинанах нет ничего особенного по сравнению с тиоманом
Аватара пользователя
him22
почетный путешественник
 
Сообщения: 2834
Регистрация: 05.01.2009
Город: Глазов
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Тиоман с детьми?

Сообщение: #18

Сообщение rem091277 » 18 фев 2011, 15:10

Спасибо. За какое время до вылета лучше сделать визу? Скиньте контакты пожалуйста.
rem091277
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 16.02.2011
Город: Санкт-Петербург, Всеволожск, Приозерск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тиоман с детьми?

Сообщение: #19

Сообщение him22 » 18 фев 2011, 16:21

виза насколько помню делается на 90 дней .многократная.получается если в сингапур в марте уже сейчас можно делать.
контакты скинул в л.с.
они высылают счет для оплаты . оплачивается картой.потом они присылают по эл.почте через пару дней саму визу
через них много кто здесь на форуме делал .
Аватара пользователя
him22
почетный путешественник
 
Сообщения: 2834
Регистрация: 05.01.2009
Город: Глазов
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Тиоман с детьми?

Сообщение: #20

Сообщение rem091277 » 20 фев 2011, 13:33

Спасибо за помощь.
rem091277
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 16.02.2011
Город: Санкт-Петербург, Всеволожск, Приозерск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумОбщие вопросы о Малайзии



Включить мобильный стиль