Куала Лумпур + Бали -ВОПРОСЫ!

Правила въезда в Малайзию, общие вопросы о Малайзия (Малакский п-ов, Лангкави, Пенанг, Перхентенианы, Реданг, Тиоман; Борнео). Достопримечательности, парки.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение: #21

Сообщение Alexey Fedotenkov » 13 янв 2006, 00:37

Сопли - без комментариев.

Renroo писал(а): И один вопрос по поводу балийский и малайских денег на Бали малайские в ходу или надо поменять достаточно в Куале чтобы уже на Бали доменять?

Отвечаю коротко и ясно :
Везите с собой доллары США (контроль серий обязателен) или евро.
Меняйте, по необходимости, и там и там.

Если найдете "балийские деньги" - привезите, пожалуйста, мне в коллекцию.
"... Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома." Анатоль Франс
Аватара пользователя
Alexey Fedotenkov
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 06.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение Renroo » 13 янв 2006, 20:20

Спасибо за ответ Алексей,
привезти постараюсь балийскую таньгу в вашу коллекцию.
Renroo
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 11.01.2006
Город: Джакарта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #23

Сообщение Renroo » 13 янв 2006, 20:39

Теперь про Акварию.
Вы все хотели знать, ну вот открылась она для народа 20 августа 2005 года.
Второй по длине в мире туннель (размер 90 метров).
Больше только в Штатах - там 120м.
Плавают там рыбы всякие чудесные на которых я собссно и посмотрю вскоре, а вам желаю сделать тоже самое и вот нарыл вам пару ссылок на англоязычнике посмотреть и почитать.Сам рассказывать не буду, надеюсь все с английским дружат.
Держите:
http://www.kahsoon.com/2005/08/13/aquaria-klcc
и здесь:
http://www.kahsoon.com/2005/07/12/under ... aria-klcc/
До конца ссылки прокручивайте!В самом низу много ссылок по всему касающемуся Акварии.
Renroo
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 11.01.2006
Город: Джакарта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #24

Сообщение Serz » 14 янв 2006, 00:09

Спосибо за ссылки, очень интерестно. Обязательно посмотрим в куале
будем 3-7 февраля.
Serz
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 16.11.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 56
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение Alexey Fedotenkov » 14 янв 2006, 01:16

Ну, ежели пошел конструктивный диалог , то есть и его сайт:
http://www.klaquaria.com

Сами там не были, т.к. в Куала-Лумпур были в феврале 2005 г.
"... Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома." Анатоль Франс
Аватара пользователя
Alexey Fedotenkov
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 06.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение Renroo » 17 янв 2006, 02:37

serz, буду в Куале 5-6-го числа. Точнее 6-го числа. Пятого из Домодедово вылет утром. Можем пересечься. Отпишись на renroo@mail.ru.
Alex, ну я в принципе его и имел ввиду-этот аква.
Кому чего привезти,если вдруг забыли,а теперь не знаете когда вернетесь туда,то обращайтесь.
Вопрос такой, посмотрел все-таи на сайте но внятного не нашел.Скольо стоит билет из Куала до Сингапура и на чем добраться можно.Главное чтобы не попасть со временем,т.к. в Куала всего 3 дня.Кто знает?
Renroo
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 11.01.2006
Город: Джакарта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #27

Сообщение Alexey Fedotenkov » 17 янв 2006, 11:53

Renroo писал(а):] Вопрос такой, посмотрел все-таи на сайте но внятного не нашел.Скольо стоит билет из Куала до Сингапура и на чем добраться можно.Главное чтобы не попасть со временем,т.к. в Куала всего 3 дня.Кто знает?


Опять?!
Только-только начался конструктивный диалог...
«посмотрел все-таи на сайте» - типа сделали милость?!
Про то, что "но внятного не нашел" - не верю. Подозреваю (исходя из предыдущих ваших ответов), что и не искали

На форуме этот вопрос освещался не раз и не два.
Добраться можно: поездом, автобусом
http://www.awd.ru/bb/viewtopic.php?t=82 ... E%E5%E7%E4

И это только одна ссылка. А есть и другие.

Господа модераторы!
Закройте, пожалуйста, эту тему, как поощряющую тунеядство и неоднократно нарушающий правила поведения на форуме
«…- задаёте вопрос, предварительно почитав результаты поиска по "своему вопросу" на форуме.
Возможно ваш вопрос уже обсуждался!»
"... Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома." Анатоль Франс
Аватара пользователя
Alexey Fedotenkov
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 06.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #28

Сообщение Renroo » 18 янв 2006, 05:03

господин Федотенков...опять дезу шлете!
Да спасибо за инфо,НО....!!!
Пишут о ругани с визами, что пускать не хотели.. БРЕД!

Даю официальную наводку:
Сингапур
Адрес / телефон / факс:
Пер. Каменной слободы 5 т. 241 3702/ 3913 тел:241 3702 241 3913 факс: 241 2902 Рассматривают визы для всех граждан СНГ
Документы:
Нота, приглашение, а/б, 2 фото, 2 анкеты, З/П(6 мес).
Анкетные данные:
Религия, домашний адрес, телефон, адрес работы.
Консульский сбор:
$15
Примечания:

БЕЗВИЗОВЫЙ ВЪЕЗД ДО 36 ЧАСОВ!

Так что,если на 1,5 суток то не надо никаких виз Россиянам,если дольше то пожалуйста.
Renroo
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 11.01.2006
Город: Джакарта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #29

Сообщение Renroo » 18 янв 2006, 05:08

И еще...
В течение 96 часов возможно безвизовое пребывания в стране для транзитных пассажиров при наличии авиабилетов.

http://www.midtravel.ru/usf/index.shtml?19413

http://www.turizm.ru/singapur/i-visa.html

полное инфо снимающее все вопросы.
Renroo
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 11.01.2006
Город: Джакарта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #30

Сообщение Mykola » 18 янв 2006, 11:17

Renroo,

Если можно, поясните пожалуйста из ваших сообщений, что такое

«БЕЗВИЗОВЫЙ ВЪЕЗД ДО 36 ЧАСОВ!» и
«В течение 96 часов возможно безвизовое пребывания в стране для транзитных пассажиров при наличии авиабилетов»,
в чем разница?

Или вы думаете, что на 36 часов вас пропустят без авиабилета, просто-так?

Про сингапурский транзит тут написано десятки раз, и случаи бывали разные. Писали люди, которые там были и транзит имели. В т.ч. и я описывал. Раз завернули (не было авиабилета, раз пропустили). Для этого форум и существует. А «деза» чаще исходит именно от консульств и турагентств.
Аватара пользователя
Mykola
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 23.02.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4

Сообщение: #31

Сообщение Renroo » 18 янв 2006, 19:27

Mykola, мне кажется что я дал ссылки по этим вопросам.
ТОЧНО!И С АДРЕСАМИ!
По поводу урегулирования вопросов с 36 часовым въездом мне кажется вам стоит позвонить в посольство Сингапура и спрсить их об этом. Мне они дали ответ. Тот ответ ссылки на который я вам дал.
Я сам собираюсь посетить Син в течении 36 часов.
Куплю билет, пошатаюсь часов 5 и обратно в Куалу.
В посольстве Сингапура сказали,что с этим проблем у Россиян не должно быть при наличии билета в обратную сторону с датой уладывающейся в эти 36 часов. По моему здесь ничего непонятного
нет.
Турфирмы не врут про данный вид въезда.Все так и есть.Про самолеты не спрашивал.
Позвоните и узнайте сами.
Вам скорее всего не повезло Mykola
3-дневная небритость, может еще чего не понравилось. Просто там все очень строго вот и приняли вас за шахида возможно. Всяко бывает.
Азиаты они такие. Но все-таки по моему правила и создают,чтобы их выполняли. Значит надо было требовать Российского консула в конце концов Может быть он и не пришел бы,но это подействовало бы! Возможно подействовало! А то что Ваш случай,где Вы показали ему ссылку на сайте или еще что-то,то все это бред. Туповат значит мужичок был,а вы его по простоте душевной и "вкрутили" на все возможное чтобы попасть туда и МОГЛИ это сделать по договору России с Сином о порядке въезда российских граждан на территорию суверенного Сингапура. А мужика развели...вот и все. Это так же как сказать гаишнику ты мужик погоди,а я за правами сбегаю домой.
Ты видел хоть одного нашего кустомера,который пошел бы смотреть интернет сайты и с тобой разговаривать???? Послал бы тебя куда подальше и тормознул бы еще для тщательного анализа твоей персоны на наличие твоего багажа,вплоть до желудка. И БЫЛ БЫ ПРАВ! Его дело смотреть и посылать, а не по сайтам лазать и смотреть ссылки,которые возможно тобой и написаны.
Вопрос в другом! Просто не любят они транзитников. У меня знакомый есть- сингапурец. Я у него спрашивал об этом. Ответ был прост как все простое - нах нам транзитники?С ними проблем больше.Потом моя по башке и дык дык! С работа снять могут за это,ежели он прошел через тебя, и натворил там делов. Так что вот так Mykola. Но молодец что требовал свой въезд! Так и надо! Договор между странами есть!? ЕСТЬ! И РЕАЛЬНО СУЩЕСТВОЕТ! Тогда какого х...!
и.т.д и.т.п!
Я спрашивал здесь про время отхода в Син из Куала поезда и другого движимого транспорта. Мои друзья вернулись из Куала 2 недели назад. Так они ездили на поезде в Син на сутки и без вопросов. Сказали,что билеты посмотрели, пожелали good day to you и все.Причем ездили группой русских из 10 или 12 человек.
Renroo
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 11.01.2006
Город: Джакарта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #32

Сообщение Alexey Fedotenkov » 18 янв 2006, 20:55

Ну и ладненько.
Ну и хорошо.
Езжайте на здоровье. Как говориться, флаг Вам в руки...
Спорить с Вами и что-то доказывать, надеюсь, больше никто не будет.
"... Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома." Анатоль Франс
Аватара пользователя
Alexey Fedotenkov
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 06.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #33

Сообщение Mykola » 18 янв 2006, 22:26

Да, удачи вам!
Если чего вдруг - звоните с Малайзийско-Сингапурской границе вашему консулу. Он поможет. Только учтите разницу во времени, чтоб не разбудить его

Только непонятно, зачем вы что-то спрашиваете на этом форуме. Вам отвечают люди, которые там были, и все проходили. А вы этим людям что-то доказываете Вы ж сами все знаете.

Если что выйдет, расскажите пожалуйста про свой безвизовый транзит без авиабилета на 36 часов.

Еще вопрос, так, риторический (можно не отвечать). А что в Синге делать 5 часов? Можно ж за час все успеть.

Представляю, как я бы по вашему совету потребовал бы на границе "своего консула"... Вот бы послали так послали. А вот потребовать посмотреть на официальный правительственный сайт - это, как мне кажется, можно. Этим они от наших "кустомеров", как вы выразились и отличаются, что за место рабочее держутся и законные и логичные требования выполняют. И транзитники там тоже в уважухе, т.к. деньги в стране оставляют немалые. Если взять средний расход в день денег среднестатистического индуса (который там асфальт долбит) и транзитника с АВД, думаю, разница очевидная. Рестораны, Сентоза, сувениры, сборы аэропортов... Как бы вы не экономили, а сотку сольете. А если в отеле останавливаться...
А по поводу того, что "транзитник" вашему приятелю сингапурскому "по голове" дать может... так вы сами увидите на сколько это вероятно. Там за поедание булочки в метро штраф 500 баксов, за кормление птиц на терассе макдональдса - 600 баксов, плюнули в урну - 600, а за ложный вызов 911 - 5000 баксов. Так что "по голове" очень маловероятно в Сингапуре.
В общем, удачи вам!
Аватара пользователя
Mykola
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 23.02.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4

Сообщение: #34

Сообщение Renroo » 20 янв 2006, 23:44

Mykola, мне был интересен ваш рассказ о пересечении Сингапурской границы. Я это вам говорю только потому,что никогда с такой проблемой не сталкивался сам и никто из моих друзей. Я не ездил туда поездом вот и было удивление по поводу вашего конфликта с таможней. Но это не главное. Все мои друзья (человек 15) которые ездили туда из Куалы НИКОГДА не сталкивались с вашей проблемой!!! НИКОГДА! Поэтому я был от души удивлен тем что это так все вышло с вами. Мне от всего сердца жаль что с вами такое произошло. Своим мнением я исходил из общения не с одним человеком А с 15 людьми пересекавшими границу на поезде и не одновременно!!! Про законы Сина мне втирать не надо я там был неоднократно,но на поезде никогда! Вот и хотелось бы закатить раз такой случай возможен и опять же был удивлен,что такие проблемы!!! Посмотрим... Сообщу.
Renroo
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 11.01.2006
Город: Джакарта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #35

Сообщение Znick » 27 июн 2008, 04:28

Перенесено из "Отчетов"
AWD - болезнь, но лечиться не хочу!
Аватара пользователя
Znick
путешественник
 
Сообщения: 1421
Регистрация: 04.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 37
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумОбщие вопросы о Малайзии



Включить мобильный стиль