Melaka + Putrajaya или только Melaka?

Правила въезда в Малайзию, общие вопросы о Малайзия (Малакский п-ов, Лангкави, Пенанг, Перхентенианы, Реданг, Тиоман; Борнео). Достопримечательности, парки.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Melaka + Putrajaya или только Melaka?

Сообщение: #1

Сообщение slonopotam » 22 ноя 2012, 07:08

У меня будет полтора дня в окрестностях Куала-Лумпура (прилетаю в LCCT ранним вечером в пятницу и улетаю оттуда в воскресенье утром). В самом КЛ был уже дважды, нашел много информации про Мелаку, все ее активно рекомендовали, поэтому думал поступить так:
по прилету в Мелаку автобусом (прибытие где-то в 8 вечера), там примерно сутки, вечером последним автобусом в Путраджаю, там переночевать и утром на такси в аэропорт. Путраджаю смотреть вообще не собирался, но тут прочитал, что место тоже интересное, и задумался.

Стоит ли приехать в Путраджаю пораньше и там погулять, или все-таки она менее интересна/приятна, чем Мелака, и лучше не разбрасываться?
slonopotam
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 20.07.2005
Город: Красногорск
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 46
Страны: 40
Отчеты: 1
авиабилеты до Сингапура

Re: Melaka + Putrajaya или только Melaka?

Сообщение: #2

Сообщение zhaffsky » 22 ноя 2012, 20:17

Вообще Путраджайя - это "отвал башки". Особенно вечером, когда подсветка включается. Дня на нее, конечно, много, но мне кажется ее обязательно надо посетить. Мелака так себе - еще один исторический чайнатаун. А Путраджайю сравнить не с чем - город будущего.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5976
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Melaka + Putrajaya или только Melaka?

Сообщение: #3

Сообщение slonopotam » 23 ноя 2012, 07:30

Ох, ну надо же. Я до последнего момента верил, что наоборот - Мелака это сверхинтересное место, а Путраджая это просто переночевать перед вылетом.
Спасибо, значит поеду туда пораньше - как раз у меня более-менее удачно получается на самое жаркое время запланировать автобусный переезд, а погулять субботним вечером.

А есть ли там на автобусном терминале камера хранения? Или может еще где-то поблизости можно рюкзак оставить? Я видимо с вещами из Мелаки приеду, а ночевать собираюсь в Langit-Langi hotel - не так чтобы совсем близко, и не хочется на такси туда-сюда мотаться лишний раз.
slonopotam
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 20.07.2005
Город: Красногорск
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 46
Страны: 40
Отчеты: 1

Re: Melaka + Putrajaya или только Melaka?

Сообщение: #4

Сообщение Grina » 25 сен 2013, 14:40

Мне вот тоже интересно, стоит ли ехать в Мелакку? Планируем туда из Синга автобусом, там 1,5 дня и автобусом до Лумута, на паром. Стоит ли?? Дорога красивая из Мелакки в Лумут? А то, может, все перепланировать надо.
Grina
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 12.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 66
Пол: Женский

Re: Melaka + Putrajaya или только Melaka?

Сообщение: #5

Сообщение slonopotam » 25 сен 2013, 19:16

Я в итоге съездил - очень понравилось. Очень красиво у реки, особенно в темное время суток, но мне вечера+ночи+утра вполне хватило, был бы дольше - не знал бы, чем там еще заняться. Исторический центр довольно маленький, и днем гулять очень жарко, а ночью отлично.
slonopotam
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 20.07.2005
Город: Красногорск
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 46
Страны: 40
Отчеты: 1

Re: Melaka + Putrajaya или только Melaka?

Сообщение: #6

Сообщение igor sten » 25 сен 2013, 22:20

Grina писал(а) 25 сен 2013, 14:40: стоит ли ехать в Мелакку?

Если интересуетесь историей, в частности историей колониальных завоеваний, то ехать стоит однозначно. Центр Мелаки вообще очень атмосферное место, обязательно прогуляйтесь по району вокруг Йонкер Стрит, зайдите в старейший в Малайзии китайский храм. В центре много уютных магазинчиков-лавочек, торгующих как сувенирами, так и предметами старины. Я приобрел там пару интересных вещиц.
Также мне понравился исторический музей, который находится рядом с голландской Церковью Христа на Датч Сквер.
igor sten
путешественник
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 28.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Melaka + Putrajaya или только Melaka?

Сообщение: #7

Сообщение Grina » 26 сен 2013, 10:04

Спасибо, поняла, пожалуй, сделаем по первому варианту, немного побудем с утра, и уедем. А по поводу дороги на Лумут не знаете? Насколько она интересна, стоит ли по ней так долго ехать, или искать другой вариант пляжного отдыха?
Grina
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 12.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 66
Пол: Женский

Re: Melaka + Putrajaya или только Melaka?

Сообщение: #8

Сообщение igor sten » 27 сен 2013, 15:24

Я по этой дороге не ездил, я в Мелаку из Куала Лумпура приезжал, а затем туда же вернулся. А в какие даты у Вас намечена поездка?
igor sten
путешественник
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 28.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Melaka + Putrajaya или только Melaka?

Сообщение: #9

Сообщение Grina » 27 сен 2013, 16:38

На начало ноября, первая половина.
Grina
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 12.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 66
Пол: Женский

Re: Melaka + Putrajaya или только Melaka?

Сообщение: #10

Сообщение igor sten » 28 сен 2013, 20:10

Вот как раз в начале ноября я был в прошлом году в Мелаке, погода была хорошая, дожди особо не досаждали.
igor sten
путешественник
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 28.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Melaka + Putrajaya или только Melaka?

Сообщение: #11

Сообщение -Velvet- » 07 авг 2015, 05:51

Малака супер! В Путраджае смотреть особо нечего. Были на круглой площади, может не туда заехали?
Аватара пользователя
-Velvet-
полноправный участник
 
Сообщения: 443
Регистрация: 03.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 39
Страны: 28
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумОбщие вопросы о Малайзии



Включить мобильный стиль